Arctic Cat M1100 Turbo

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Spax

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
536
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Белорецк, Магнитогорск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M800 (2012)
есть достоверная инфа что турбо эмка 2013 доведена до ума не будет с ней проблем? ато может быть там тоже вал отвалится как у полариса =)))))))
 

YuStas001

Новенький
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Станислав
Техника
Arctc Cat M1100 Turbo 162 (220hp), М8000
Да девайся только для турбовика подходит.
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Spax написал(а):
есть достоверная инфа что турбо эмка 2013 доведена до ума не будет с ней проблем? ато может быть там тоже вал отвалится как у полариса =)))))))
Да чего ты бздишь?Какой вал?Ты форум поменьше читай. :D Все там исправили и рулежку и остальное.Бери,катай.Вал не развалиться. :D :beer:
 

YuStas001

Новенький
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Станислав
Техника
Arctc Cat M1100 Turbo 162 (220hp), М8000
Spax написал(а):
интересно а тут есть кто уже катается на 2013 турбо 1100 эмке ?
Принципиально на 2013 ничего не поменяли чуть уже колею передней подвести сделали, на пару- тройку сантиметров по моему, и руль стал в одной плоскости, как на М8, крутиться. И все. Поэтому ощущения от машины думаю сильно не изменятся.

Много сомневаешься бери турбина и не парься
 

Spax

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
536
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Белорецк, Магнитогорск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M800 (2012)

YuStas001

Новенький
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Станислав
Техника
Arctc Cat M1100 Turbo 162 (220hp), М8000
Пластина эта и на 2012 году была.
 

ЛёхаК

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
530
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Новосиб
Имя
Кузнецов Алексей Валерьевич
Техника
Yamaha, Honda, arctic cat прохор 14 год
YuStas001 написал(а):
Spax написал(а):
интересно а тут есть кто уже катается на 2013 турбо 1100 эмке ?
Принципиально на 2013 ничего не поменяли чуть уже колею передней подвести сделали, на пару- тройку сантиметров по моему, и руль стал в одной плоскости, как на М8, крутиться. И все. Поэтому ощущения от машины думаю сильно не изменятся.

Много сомневаешься бери турбина и не парься

Они изменили гораздо больше чем написали в официальном письме, в конструкции много переделок а именно мест крепления рамы, были болячки (разрывы), рулевое 38 рычаги, угол поворота стал больше, вертикальная стойка руля и.т.д двигатель чучуть доработали,, я гдето список находил там было более 30 пунктов
 

Дюж

Участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
54
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Arctic Cat M1100 TURBO 153"13 -был
Всем привет! я новоиспечённый и счастливый обладатель новенького турбокотика :clap: ранее немного покатался на буране и полярисе вайдтраке (800 ротакс) и тот и другой чужие и просто покатался, чем и отбил желание на многие годы к снежикам....но близость моего дома к поляне на которой каждый выходной пестрит от снежиков и мотовирус с рождения... не позволили мне выйти от дилера АС без покупки. являясь абсолютным сноучайником выбирал снежик сердцем и инфой из инета ))) почему кот??? да просто понравился))...почему 4т? потому что гараж в доме,,,,потому что планирую таскать детей на борде и плюшках,,,потому что звук больше понравился )) почему турбо??? потому что летом на жёстком литровом спорте и ценю каждую каплю адреналина (хотя в ямахе предлагали взять нитру и если будет мало: на следующий сезон турбануть без слёта с гарантии,,,но на кошечку запал больше ))) почему М а не XF??? посчитал что всё же 153 дюйма самый раз для полей и оврагов (именно поэтому не взял М1100т 162LTD посчитав что лишок)))) вот такие "приятные муки выбора" я пережил на прошлой неделе - которые с лихвой окупились двумя выходными на поляне...(сейчас более мучительно ждать когда потеплеет: ночью за -40, днём тридцатник...жуть).
Вес по табличке 300, к чему это я??? а к тому, что даже я почувствовал разницу в весе с 2т (перед покупкой устроили тест-драйв: ведь я не знал что мне нужно...но катнув буквально 200метров М800 на утиля даже смотреть не стал) 4т всё же ощутимо тяжелее, нужно прикладываться...НОООО...про восторги писать не буду ))) это неОписуемо!!! гребёт!!! конечно не хватает полного курка (обкатать хочу по правилам))) на виражах, но даже треть курка просто выстреливает из метрового пухляка в овраге....так и хочется заорать: - УРАААА!!! -ЗА РОДИНУУУУ ))) а вот бак мне показался меньше 40л???
 

Antik79

Участник
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
73
Реакции
1
Местонахождение
Россия, Камчатская обл., г. Вилючинск
Техника
2013 Arctic Cat M1100 Turbo LTD
Spax написал(а):
интересно а тут есть кто уже катается на 2013 турбо 1100 эмке ?
Есть такие :D

У меня 2013 М1100 Turbo Sno Pro Limited.

Сейчас обкатка, прошел 500 км полет отличный :D

Смежником доволен на все 100% даже подогрев сидушки на моей версии очень понравился, так же сумка под очки, сумочка под инструменты и сумка под всякие вещи на туннеле в комплекте тоже очень порадовали. Но это все мелочи.

С технической точки пока все отлично. Только будет небольшая замена в коробке (дилер мне сообщил, что им пришел билютень на эту модель), будет заменена какая-то вилочка, на следующей неделе они их ждут (при летят самолетом).

До этого катал на Нитре, то есть тоже любитель 4х тактных машин, начинал вообще на Bearcat 660 Turbo. В общем после Нитры доволен Котом, не разочаровался ни на грамм, хотя Ямаху очень уважаю.

Надеюсь на этих выходных добью обкатку и отпишусь по ощущениям, и состоянию снежного коня.
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Кот турбо сток интереснее нитры сток. Но вот что бы я выбрал х.з. Если по полям пилить - нитра есть нитра. Пианина, но надежная.
 

Spax

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
536
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Белорецк, Магнитогорск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M800 (2012)
взял сегодня M8 2012 =) пластины нету такой. сказали доустановят. завтра еду забирать =)
 

Дюж

Участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
54
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Arctic Cat M1100 TURBO 153"13 -был
морозы не уходят .... одна радость вирт?? вопросики родились : в чём преимущество газонаполненных аморт-ов? нужно ли пока есть время докупить и поставить или я как чайник и не пойму радостей прогресса,,,какие понадёжнее и тп и тд? и ещё вопрос : кто как в гараж заезжает? что бы коньки не попортить о бетонный пол мне порекомендовали тележки соорудить...есть идеи?
 

Дюж

Участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
54
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Arctic Cat M1100 TURBO 153"13 -был
M1100 turbo 2013мг. При пробеге около 600 км раскрутился ведомый шкив вариатора ...из корзины удерживающей пружину выкрутились крепёжные болты, и ладно бы сразу все, нет же один остался : "тарелки" разошлись и стали вращаться не в параллельной плоскости... появилась вибрация...вскоре порвался ремень...при замене ремня сорвало последний (стрельнуло скажу опасненько)...у дилера сказали что такие проблемы бывали у м800, а вот у турбо... я первый :(....закрутили новый, стоковый крепёж и пообещали при ТО что то поменять (якобы производитель знает про эту проблемку и уже имеет в производстве улучшенный крепёж, и поставляет по требованию с чем то в довесок ) ну так вот купил стоматологическое зеркало и заглядывал до конца сезона :)
 

Snowflake

Новенький
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Томск
Имя
Алекс
Техника
Боевой Кот
Готовил котика к сезону, и обратил внимание что левый воздухозаборник закрыт заглушкой. У всех так?
 

Вложения

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
Дюж написал(а):
M1100 turbo 2013мг. При пробеге около 600 км раскрутился ведомый шкив вариатора ...из корзины удерживающей пружину выкрутились крепёжные болты, и ладно бы сразу все, нет же один остался : "тарелки" разошлись и стали вращаться не в параллельной плоскости... появилась вибрация...вскоре порвался ремень...при замене ремня сорвало последний (стрельнуло скажу опасненько)...у дилера сказали что такие проблемы бывали у м800, а вот у турбо... я первый :(....закрутили новый, стоковый крепёж и пообещали при ТО что то поменять (якобы производитель знает про эту проблемку и уже имеет в производстве улучшенный крепёж, и поставляет по требованию с чем то в довесок ) ну так вот купил стоматологическое зеркало и заглядывал до конца сезона :)
Проблемы с ведомым вариатором были и на 12-ом и на 13-ом модельных годах, рвало ремни
АС 2 года пытался решить эту проблему
На 2014 мг ставят новый ведомый вариатор Big Fin
На 12-13 мг вышел бюллетень производителя, вроде как по дешевке можно будет поменять ведомый. Сумеко пока не в курсе
 

Андрейка 1

Старожил
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1.090
Реакции
2
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Техника
квадрик оутлендер 800. ски-ду WT1000, ски-ду SWT 800.ямаха нитро 174, кот 1100 турбо 162й
Катаю тоже после нитры ,на турбо коте,2013г конечно доволен,в том году была проблема только с ремнями,даже больше с их ценой. :hypocrite: нынче поставил,доп вал на перед салазок,чтобы гусю не рвало,мягкие подколенники, ведомый тимовский варик,взял крышки легкие с продувкой, и еще сеточку у левой ноги,поставил крыльчатку на ведущий,(у меня не было),поставил бундокер 1.9 -без регулировок,(вроде 220лс) прямоток в том году,нынче ,чеку глушилку, датчик буста так для подстраховки,контроля и датчики температуры выхлопа,шестерню в коробку нижнюю на 51 зуб и цепь удлинял.(дает 4-5% занижения)следовательно жизни ремню.
и кота еще одного турбового в запас ,правда Б\Ус гусей 5.7 ,
гуска 6.6 лежит и думаю менять нет.
 

gerazit

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
381
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Мурманск
Имя
Евгений
Техника
кот, был
Андрейка 1 написал(а):
Катаю тоже после нитры ,на турбо коте,2013г конечно доволен,в том году была проблема только с ремнями,даже больше с их ценой. :hypocrite: нынче поставил,доп вал на перед салазок,чтобы гусю не рвало,мягкие подколенники, ведомый тимовский варик,взял крышки легкие с продувкой, и еще сеточку у левой ноги,поставил крыльчатку на ведущий,(у меня не было),поставил бундокер 1.9 -без регулировок,(вроде 220лс) прямоток в том году,нынче ,чеку глушилку, датчик буста так для подстраховки,контроля и датчики температуры выхлопа,шестерню в коробку нижнюю на 51 зуб и цепь удлинял.(дает 4-5% занижения)следовательно жизни ремню.
и кота еще одного турбового в запас ,правда Б\Ус гусей 5.7 ,
гуска 6.6 лежит и думаю менять нет.
а как вам это
http://www.arcticchat.com/forum/procros ... ments.html
в смысле бюлетень по варикам
 

Андрейка 1

Старожил
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1.090
Реакции
2
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Техника
квадрик оутлендер 800. ски-ду WT1000, ски-ду SWT 800.ямаха нитро 174, кот 1100 турбо 162й
Ура открыл сезон 13го октября пробег 130км :up: :up:
вот так для информации,с небольшими вопросами
поставил датчик буста на стокового кота турбового ,для контроля ,макс давка в стоке зафиксировалась 19 пси ,на мой взгляд это много
и еще установил бундокер без регулировок 1.9 который дак когда нажимаешь кнопку давка доходила до 25 пси :hypocrite: это вообще дохрена снегоход просто летит :up:
кто знает установленные датчики температуры выхлопа спасут от прогорания если на него обращать внимание,и какая критическая темп выхлопа???
 

VJIK

Участник
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
100
Реакции
0
Местонахождение
Моск.Обл Щелково, Фрязино
Имя
Виталий
Техника
Yamaha RS Venture TF & Honda TRX680 & STELS 800H AC M1100Turbo153''
gerazit написал(а):
Андрейка 1 написал(а):
Катаю тоже после нитры ,на турбо коте,2013г конечно доволен,в том году была проблема только с ремнями,даже больше с их ценой. :hypocrite: нынче поставил,доп вал на перед салазок,чтобы гусю не рвало,мягкие подколенники, ведомый тимовский варик,взял крышки легкие с продувкой, и еще сеточку у левой ноги,поставил крыльчатку на ведущий,(у меня не было),поставил бундокер 1.9 -без регулировок,(вроде 220лс) прямоток в том году,нынче ,чеку глушилку, датчик буста так для подстраховки,контроля и датчики температуры выхлопа,шестерню в коробку нижнюю на 51 зуб и цепь удлинял.(дает 4-5% занижения)следовательно жизни ремню.
и кота еще одного турбового в запас ,правда Б\Ус гусей 5.7 ,
гуска 6.6 лежит и думаю менять нет.
а как вам это
http://www.arcticchat.com/forum/procros ... ments.html
в смысле бюлетень по варикам
Звонил сегодня к диллеру Нахимовский 32, касаемо этой бюллетени BS 201401-05, проверили моего коня по VIN сказали что прохожу на замену,
ТОВАРИЩИ Кто-то проделывал этот гарантийный ремонт??? Что делали? Что меняли?
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
SV написал(а):
Не берите. Кот гораздо интересней.В прошлом сезоне купил котаx xf1100 turbo с 57 -м зацепом,до этого проехал 6000 на нитре хтх с 44-м зацепом . Кот гораздо лучше управляется,легко идет по глубокому тяжелому снегу. Кот весит на 6 кг тяжелей нитры с 40 литровым баком, но мощнее на 30лошадей и у него вес распределен по всей длинне,а у нитры перегружен перед, как следствие-тонет морда. Ямаха надежнее,но и у кота за2000 км ,кроме проблемы с реверсом,ничего не вылезло.Поскольку кота у меня сразу отобрала жена,потому,что это вообще" женский снегоход", купил себе м1100турбо лтд со 162гусянкой.Для нашего региона хватило бы и153, но он идет на слабоватых аммортах. Будет снег-попробуем.
А можно по подробнее о проблемах с реверсом. У меня XF 1100 Турбо, 12 м.г. В прошлом сезоне накатал почти 3000 км, а в этом - в первый выезд - накрылся реверс (сдох эл.привод). Привезли новый (по гарантии) новый привод, стали ставить.... - оказалось, что проблемы не в нем, а в системе управления реверсом - при выкл. зажигания привод ВСЕГДА отрабатывает в положение "аверс" - видимо от этого и старый привод сдох. Диллер "чешет репу"......
 

VJIK

Участник
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
100
Реакции
0
Местонахождение
Моск.Обл Щелково, Фрязино
Имя
Виталий
Техника
Yamaha RS Venture TF & Honda TRX680 & STELS 800H AC M1100Turbo153''
Snowflake написал(а):
Готовил котика к сезону, и обратил внимание что левый воздухозаборник закрыт заглушкой. У всех так?
У меня тоже так заглушка стоит.
 

VJIK

Участник
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
100
Реакции
0
Местонахождение
Моск.Обл Щелково, Фрязино
Имя
Виталий
Техника
Yamaha RS Venture TF & Honda TRX680 & STELS 800H AC M1100Turbo153''
Baiker63 написал(а):
SV написал(а):
Не берите. Кот гораздо интересней.В прошлом сезоне купил котаx xf1100 turbo с 57 -м зацепом,до этого проехал 6000 на нитре хтх с 44-м зацепом . Кот гораздо лучше управляется,легко идет по глубокому тяжелому снегу. Кот весит на 6 кг тяжелей нитры с 40 литровым баком, но мощнее на 30лошадей и у него вес распределен по всей длинне,а у нитры перегружен перед, как следствие-тонет морда. Ямаха надежнее,но и у кота за2000 км ,кроме проблемы с реверсом,ничего не вылезло.Поскольку кота у меня сразу отобрала жена,потому,что это вообще" женский снегоход", купил себе м1100турбо лтд со 162гусянкой.Для нашего региона хватило бы и153, но он идет на слабоватых аммортах. Будет снег-попробуем.
А можно по подробнее о проблемах с реверсом. У меня XF 1100 Турбо, 12 м.г. В прошлом сезоне накатал почти 3000 км, а в этом - в первый выезд - накрылся реверс (сдох эл.привод). Привезли новый (по гарантии) новый привод, стали ставить.... - оказалось, что проблемы не в нем, а в системе управления реверсом - при выкл. зажигания привод ВСЕГДА отрабатывает в положение "аверс" - видимо от этого и старый привод сдох. Диллер "чешет репу"......
Вот в этой теме есть viewtopic.php?f=2&t=44096&start=7125
Там принцип в том что устанавливаются пару шайб, которые есть в любом авто магазине, ну или есть специальный комплект от диллера кота… но его ждать приходится…
 

серый горник

Новенький
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
сергей
Техника
Arctic Cat bearcat 570 XT
Подскажите пожалуйста, какой бензин заливаете? Некоторые говорят 95-й можно, а кто говорит, что только 98-й надо....
 

Юрий 78rus

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
2.871
Реакции
68
Местонахождение
Питер и область
Имя
Самсон и Кирилл
Техника
Arctic Cat + BRP
98 - это в 800/8000 снежики, в остальное 95 надо.
 

Дюж

Участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
54
Реакции
3
Возраст
54
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Arctic Cat M1100 TURBO 153"13 -был
серый горник написал(а):
Подскажите пожалуйста, какой бензин заливаете? Некоторые говорят 95-й можно, а кто говорит, что только 98-й надо....
в мануале ведь написано 98....я только 98 беру .....разница в цене рубль с небольшим...сто рублей за день (за зиму пусть 10000....) переплаты ....это много? у меня вот уже четыре ремня в топку за 900км и каждый по 10тр какая нах тут экономия на бензине..........и всё ведомый варик матьИво......скорее бы ужо пришло тоЧё обещали (ведомый варик) хЭр сними с рублями кататсО хоЦЦА.....зато как он из оврагов вылетает
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу