Arctic Cat M1100 Turbo

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Spax

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
536
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Белорецк, Магнитогорск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M800 (2012)
расскажите какие слабые места у данного снегохода? хочу купить такой но страшновато. не чего про него тут на форуме не нашел.
да и кстати вот тут на видео это косяк снегохода или пенек?
http://www.youtube.com/watch?v=J9XUqZWh9z8
 

Spax

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
536
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Белорецк, Магнитогорск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M800 (2012)
данный снегоход онли для гор и глубокого снега? У нас не всегда глубокий снег и в горы я почти не езжу. По полям погонять и по водоемам подойдет?
 

BALIS

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
851
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Тула
Имя
Балис
Техника
ProRmk 163 3 инча
Spax написал(а):
расскажите какие слабые места у данного снегохода? хочу купить такой но страшновато. не чего про него тут на форуме не нашел.
да и кстати вот тут на видео это косяк снегохода или пенек?
http://www.youtube.com/watch?v=J9XUqZWh9z8
Тож не понял, скорее косяк райдера. Для твоих целей отличный снеж.
А прямоток поставишь, кончать будешь ты и твои друзья от звука турбы.
 

Spax

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
536
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Белорецк, Магнитогорск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M800 (2012)
у него там есть второе видео. как он там чето бормочет. на видео видно что одна лыжа с трещиной. и если смотреть внимательно видно что лыжа левая тупо исчезает и дальше он переворачивается.
 

ЛёхаК

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
530
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Новосиб
Имя
Кузнецов Алексей Валерьевич
Техника
Yamaha, Honda, arctic cat прохор 14 год
Spax написал(а):
расскажите какие слабые места у данного снегохода? хочу купить такой но страшновато. не чего про него тут на форуме не нашел.
да и кстати вот тут на видео это косяк снегохода или пенек?
http://www.youtube.com/watch?v=J9XUqZWh9z8

Морда тяжелая, газ сбросил она утонула, может и лыжей чучуть зацепил, а снежик мне нравится но чтобы он поехал не мало денег надо вложить

Кстате есть инфа сколько весит двигатель на М1100 турбо Z1???
 

Spax

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
536
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Белорецк, Магнитогорск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M800 (2012)
щас в ямахе предложили нитру 2013 модельного за 500т новую. как думаете она нормально едет? стоит её брать?
 

SV

Новенький
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
самара
Техника
hd,ac,yamaha sj,ktm
Не берите. Кот гораздо интересней.В прошлом сезоне купил котаx xf1100 turbo с 57 -м зацепом,до этого проехал 6000 на нитре хтх с 44-м зацепом . Кот гораздо лучше управляется,легко идет по глубокому тяжелому снегу. Кот весит на 6 кг тяжелей нитры с 40 литровым баком, но мощнее на 30лошадей и у него вес распределен по всей длинне,а у нитры перегружен перед, как следствие-тонет морда. Ямаха надежнее,но и у кота за2000 км ,кроме проблемы с реверсом,ничего не вылезло.Поскольку кота у меня сразу отобрала жена,потому,что это вообще" женский снегоход", купил себе м1100турбо лтд со 162гусянкой.Для нашего региона хватило бы и153, но он идет на слабоватых аммортах. Будет снег-попробуем.
 

Spax

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
536
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Белорецк, Магнитогорск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M800 (2012)
спасибо за отзыв.. сейчас как раз хочу ехать смотреть m1100 турбо на 152-й )
странно я думал ямаха вообще самая тяжелая их всех.
 

YuStas001

Новенький
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Станислав
Техника
Arctc Cat M1100 Turbo 162 (220hp), М8000
Spax написал(а):
расскажите какие слабые места у данного снегохода? хочу купить такой но страшновато. не чего про него тут на форуме не нашел.
да и кстати вот тут на видео это косяк снегохода или пенек?
http://www.youtube.com/watch?v=J9XUqZWh9z8[/quote

Пенька словил или камень! Так кота перевернуть на подъеме без помощи третьей силы не реально))
 

YuStas001

Новенький
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Станислав
Техника
Arctc Cat M1100 Turbo 162 (220hp), М8000
Spax написал(а):
спасибо за отзыв.. сейчас как раз хочу ехать смотреть m1100 турбо на 152-й )
странно я думал ямаха вообще самая тяжелая их всех.

По моему турбик поинтересней на 162-й гусянке, морда для 153 тяжеловата, по моему, хотя кому как. Сейчас еще мозги новые на него делают и выхлоп, без вмешательства в мотор, 230 коней снимается, заказал себе этого кита на неделе должен прийти. :dots:
 

Antik79

Участник
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
73
Реакции
1
Местонахождение
Россия, Камчатская обл., г. Вилючинск
Техника
2013 Arctic Cat M1100 Turbo LTD
YuStas001 написал(а):
Spax написал(а):
спасибо за отзыв.. сейчас как раз хочу ехать смотреть m1100 турбо на 152-й )
странно я думал ямаха вообще самая тяжелая их всех.

По моему турбик поинтересней на 162-й гусянке, морда для 153 тяжеловата, по моему, хотя кому как. Сейчас еще мозги новые на него делают и выхлоп, без вмешательства в мотор, 230 коней снимается, заказал себе этого кита на неделе должен прийти. :dots:
Пришел КИТ? Уже установил? Процесс установки сложен?

Какие очучения? :cool:
 

YuStas001

Новенький
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Станислав
Техника
Arctc Cat M1100 Turbo 162 (220hp), М8000
Установили вчера)) кит состоит из прямотока и коробочки с мозгами (называется "Boondoker") подключается в штатные разъемы процесс занял часа полтора с перерывом на чаепитие)) потестить толком не получилось еще холода настали -35, не очень приятно на улице))) но по базе по плотному снегу покатался туда сюда 150 метров. По первым ощущениям: звук очень грозный стал адреналин только от него подпрыгивает)) по подрыву с места... он и в базовом варианте очень быстрый, а теперь на разгона пытается руки оторвать ))) надо его в глубоком снегу да на косогорах или в горах покатать вот там ему место, но судя по прогнозам у нас еще неделю ниже -35 будет так что жду потепления)) отпишусь как покатать удасться.
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Скажите,а сколько кит такой стоит?И есть ссылочка на него?
 

Spax

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
536
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Белорецк, Магнитогорск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M800 (2012)
подскажите часто ли ломается турбо кот? все кто продает их щас говорят машина зверь и лучше её нету. все кто продали уже говорят не бери это злам. каждый выезд поломки различные. кому верить не понимаю. но судя по тому что в одном из салонов я увидел 5 турбо котов с пробегом от нуля до 500км но возрастом 2 года меня это насторожило. зачем их покупают и не катаются? или их купили и только ремонтируются а потом быстрее пытаются продать?
 

Spax

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
536
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Белорецк, Магнитогорск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M800 (2012)
тут есть на форуме ветка по турбо котам вообще? не могу найти. или очень мало кто катается на турбо котах и даже ветки нету для них своей отдельной?
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Все зависит от уровня катания, мест и количества снега. Я бы взял 800 2 т. Никакой этот кот не зверь- нормальный снегоход, тяжелый он. Он больше для прямиков. Если снега много, нравятся ручьи, деревья- это не тот снегоход, ко орый нужен. Так кататься можно, но не для гор это в пьане модного нынче слова бундокинг и не для всяких там перфоменсов, масло выбегает, ломается отударов сильнее и тяжелы он. Сами решайте. Я бы взял 800 2 т.
 

YuStas001

Новенький
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Станислав
Техника
Arctc Cat M1100 Turbo 162 (220hp), М8000
galeon77 написал(а):
Скажите,а сколько кит такой стоит?И есть ссылочка на него?
Мне обошелся в 43 000 русских денег ссылки у меня нет к сожалению я заказывал через диллерский центр в Кемерово. шел где то месяц, знаю что они тащили его через сургутского диллера из америки.
 

ЛёхаК

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
530
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Новосиб
Имя
Кузнецов Алексей Валерьевич
Техника
Yamaha, Honda, arctic cat прохор 14 год
Spax написал(а):
тут есть на форуме ветка по турбо котам вообще? не могу найти. или очень мало кто катается на турбо котах и даже ветки нету для них своей отдельной?

Если брать то только 2013 года, в 2012 много болячек было
 

YuStas001

Новенький
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Станислав
Техника
Arctc Cat M1100 Turbo 162 (220hp), М8000
Spax написал(а):
подскажите часто ли ломается турбо кот? все кто продает их щас говорят машина зверь и лучше её нету. все кто продали уже говорят не бери это злам. каждый выезд поломки различные. кому верить не понимаю. но судя по тому что в одном из салонов я увидел 5 турбо котов с пробегом от нуля до 500км но возрастом 2 года меня это насторожило. зачем их покупают и не катаются? или их купили и только ремонтируются а потом быстрее пытаются продать?
Как пользователь этого аппарата могу сказать следующее: год их появления, по крайне мере в Сибири был не очень снежным поэтому и пробеги на них не очень большие, этот снегоход любит глубокий снег, затяжные подъемы, не густые перелески, горы в конце концов. Он тяжеловат но опять же все относительно, если ты весишь 50-70 кг. то наверное да - твоя техника 800, а если в тебе центнер +- 10 кг то он вполне послушен и понятен в управлении, снаряженная масса (т.е. снегоход заправлен всеми техническими жидкостями и топливом) М1100 turbo 162 - 301 кг. а М800 153 - 256 кг. 44 кг разницы не так уж и много. Опять же дело в пристрастиях каждого конкретного человека кому то нравятся двухтактники кому четырехтактники. Я лично приверженец вторых нет геморроя с заправкой маслом и двухтактники пардон воняют при работе отвратительно, ехать за ними если идешь колонной не возможно, да постоять с заведенным движком тоже удовольствие не из приятных.

По поломкам: модель 2012 года, первые месяцы эксплуатации всегда выявляют какие то слабые места и недоделки, это касается любой техники, но завод совместно с дилерами (по крайней мере у нас), исправляют все известные "косячки", а они именно мелкие, бесплатно. Могу перечислить: на первых моделях был косяк с переключением задней передачи, в 2012 году ставили какие то дополнительные шайбы в коробку, в этом году завод исправил сей косяк на новых машинах, а владельцам старых бесплатно заменили узел в коробке по гарантии. Дальше... а собственно и все больше проблем пока и не возникало никаких. На сколько я знаю наши диллеры продали таких машин не мало, на возврате в салоне видел только один. А остальные пользуют нормально пробеги разные насколько я знаю до 5000 у некоторых. И ни чего устраивает народ вроде. Мож у вас дилер корявый? Предпродажку толком сделать не может?
 

YuStas001

Новенький
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
42
Имя
Станислав
Техника
Arctc Cat M1100 Turbo 162 (220hp), М8000
ЛёхаК написал(а):
Spax написал(а):
тут есть на форуме ветка по турбо котам вообще? не могу найти. или очень мало кто катается на турбо котах и даже ветки нету для них своей отдельной?

Если брать то только 2013 года, в 2012 много болячек было

Согласен что надо 2013 г брать
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
YuStas001 написал(а):
galeon77 написал(а):
Скажите,а сколько кит такой стоит?И есть ссылочка на него?
Мне обошелся в 43 000 русских денег ссылки у меня нет к сожалению я заказывал через диллерский центр в Кемерово. шел где то месяц, знаю что они тащили его через сургутского диллера из америки.
А может есть на ките(на коробочке)парт номерок?Очень интересно мне такая весчь.Если я конечно все правильно понял.Вот к примеру у меня XF1100 сток,не турбо.И я если поставлю эту коробочку и прямоток получу 230 кобыл,без вмешательства в двигатель?Я все правильно понял?
 

Леха R1

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
903
Реакции
19
Местонахождение
Пермь
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, Восток2т, Поларис 163-14г и пр.
galeon77 написал(а):
YuStas001 написал(а):
galeon77 написал(а):
Скажите,а сколько кит такой стоит?И есть ссылочка на него?
Мне обошелся в 43 000 русских денег ссылки у меня нет к сожалению я заказывал через диллерский центр в Кемерово. шел где то месяц, знаю что они тащили его через сургутского диллера из америки.
А может есть на ките(на коробочке)парт номерок?Очень интересно мне такая весчь.Если я конечно все правильно понял.Вот к примеру у меня XF1100 сток,не турбо.И я если поставлю эту коробочку и прямоток получу 230 кобыл,без вмешательства в двигатель?Я все правильно понял?
Не получишь, 230 это для турбового.
 

Юрий 78rus

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
2.861
Реакции
68
Местонахождение
Питер и область
Имя
Самсон и Кирилл
Техника
Arctic Cat + BRP
Spax написал(а):
подскажите часто ли ломается турбо кот? все кто продает их щас говорят машина зверь и лучше её нету. все кто продали уже говорят не бери это злам. каждый выезд поломки различные. кому верить не понимаю. но судя по тому что в одном из салонов я увидел 5 турбо котов с пробегом от нуля до 500км но возрастом 2 года меня это насторожило. зачем их покупают и не катаются? или их купили и только ремонтируются а потом быстрее пытаются продать?
Не знаю, как у других, но мой товарищ взял 1100 турбо только XF, а не М, в прошлом году. Что то ему еще при продаже дилер поменял, что то еще при ТО меняли. Но сам снежик человека за 3000 км не подводил. Но снежик АГОНЬ, прёт как сумашедший. До этого сам хотел 800, но после товарищеского турбо задумался. Тем более как писали выше не ВОНЯЕТ, как 2-х тактник, про масло можно забыть... Или взять 800 и меняться с ним по очереди ... уже всю голову сломал.
Но брать надо конечно турбо 2013 м года, т.к. понял что работу над ошибками АС провело.
А то что продают с малыми пробегами, то как тут писал один владелец 1100 (из Абакана что ли), который тут же его продавать начал, что ожидал (а реальных то отчетов в том году и не было) ощущений как от 800, только еще и с турбой, а он просто другой снегоход. Более тяжелый и едет то другому. А может с дилерами не повезло и вовремя что то не поменяли клиентам...
 

Spax

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
536
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Белорецк, Магнитогорск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M800 (2012)
интересно а тут есть кто уже катается на 2013 турбо 1100 эмке ?
 

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Леха R1 написал(а):
galeon77 написал(а):
YuStas001 написал(а):
galeon77 написал(а):
Скажите,а сколько кит такой стоит?И есть ссылочка на него?
Мне обошелся в 43 000 русских денег ссылки у меня нет к сожалению я заказывал через диллерский центр в Кемерово. шел где то месяц, знаю что они тащили его через сургутского диллера из америки.
А может есть на ките(на коробочке)парт номерок?Очень интересно мне такая весчь.Если я конечно все правильно понял.Вот к примеру у меня XF1100 сток,не турбо.И я если поставлю эту коробочку и прямоток получу 230 кобыл,без вмешательства в двигатель?Я все правильно понял?
Не получишь, 230 это для турбового.
В общем эта шляпа для турбового снегохода?И мощность повышает от 177 до 230 лош.?Так наверное правильно?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу