SOS! Проблема с Бураном! Срочно помогите!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

уфалеец

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
260
Реакции
50
Местонахождение
Верхний Уфалей
Имя
Анатолий
Техника
Ваз 21214, буран.
Подскажите, на прокладка на поплавковой камере к65ж уже меня заебла! Чуть мороз даст и приходится ее менять, постоянно через нее сочится бензин и сосет воздух, что делать???
Может у тебя дело не в прокладке , а в уровне поплавков в камере или игла не перекрывает бензин
 

Сергей томск

Активный участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
306
Реакции
33
Возраст
35
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
Буран
Подскажите, на прокладка на поплавковой камере к65ж уже меня заебла! Чуть мороз даст и приходится ее менять, постоянно через нее сочится бензин и сосет воздух, что делать???
Воздух по-любому туда попадает это нормально , можно попробовать притереть на камне крышку прокладку из толстого картона сделать , может у тебя карб переливает не держит клапан ?проверь уровень в поплавковой камере.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
до.сразу после бака.
Имхо поэтому и не качал. Перед вакуумником у меня только фильтр автомобильный с отстойников и всё. У меня стоит после и никакие пружинки или чего то ещё я из него не доставал.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.868
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
У меня стоит после и никакие пружинки или чего то ещё я из него не доставал.
Дима,Василий(который смотрящий),сказал:-выкинуть на всякий нежданчик-,а не то чтобы обязательно...

Зы...у меня также бензоваз стоит до "клизмы"и все потроха на месте в нём.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Дима,Василий(который смотрящий),сказал:-выкинуть на всякий нежданчик-,а не то чтобы обязательно...

Зы...у меня также бензоваз стоит до "клизмы"и все потроха на месте в нём.
Мне на груши не везёт... Хозяин барин.
 

ZAYER

Новенький
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
5
Реакции
2
Имя
Валерьевич
Техника
ЗИЛ-157.Буран МД.УАЗ.
Как лечится,надо двигатель разбирать или можно ездить?
Половинили картер,сдвигали на место лабиринт и на герметик его садили. Два сезона отходил,пока всё норм.Но может у вас другая причина,это просто из своей практики,а звук очень похожий.Снимите нижнюю крышку картера,там сразу видно будет.
 

ZAYER

Новенький
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
5
Реакции
2
Имя
Валерьевич
Техника
ЗИЛ-157.Буран МД.УАЗ.
Как лечится,надо двигатель разбирать или можно ездить?
Причину то всё равно искать нужно.Если нижнюю часть снимите,то и игольчатые подшипники на поршневых пальцах видно будет их сразу гляньте,но и на коленвалу все проверьте ,может какой нибудь подшипник брякает.
 

RomSan29

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
167
Реакции
652
Возраст
48
Местонахождение
Архангельскя обл.Устьяны
Имя
Роман
Техника
ШНива
Парни, где и какую грушу купить??!
Что ни ставил, все хуятина какая то. То дубеет-хрен продавить, то сжал-не выправилась. Ща стоит с магаза автозапчастей, от шланга для перекачки топлива. Вроде была норм, сейчас за тридцать, качнул/даванул, так лепехой и осталась, хоть и проехал почти 40 км. эта блядь так обратно форму и не приняла
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Щас силиконовые есть. Вроде не должны дубеть на морозе...
1568420303395_hugeBlock.jpg
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Щас силиконовые есть. Вроде не должны дубеть на морозе...
Посмотреть вложение 1466301
Последнее время тоже такие ставлю, до -20-25 работают нормально, про то как вед себя при более низких температурах ничего не скажу(мало пока у меня отзывов при таких температурах)
 
Последнее редактирование:

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги
Последнее время тоже такие ставлю, до -20-25 работают нормально, про то как вед себя при более низких температурах ничего не скажу(мало пока у меня отзывов при таких температурах)
В -45 нормально работает.
 

Tim86

Участник
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
135
Реакции
14
Возраст
31
Местонахождение
Сургут
Щас силиконовые есть. Вроде не должны дубеть на морозе...
Посмотреть вложение 1466301
С этой грушей тоже аккуратным надо быть! Она ко всяким перегибам восприимчива. То есть она обязательно должна ровно висеть. Т.к. у меня она просто лежала на полике, а лежа ты её не качаешь, все равно приподымаешь..вот итог после 2х недель использования.
Дальше сколько не подрезал, бесполезно, то же самое. Тогда и пришёл к запоровскому бензонасосу.
Screenshot_20210225-095112_Video Player.jpg
 

Tim86

Участник
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
135
Реакции
14
Возраст
31
Местонахождение
Сургут
Хотя до этого были и маленькие груши и большие резиновые, да даже обычная из шланга и та всю зиму пролежала на полике, в том же положении, ничего ни одной из них не приходило подобного.
 

sergei23

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Alt.krai
Имя
SERGEI
Техника
БУРАН А
Не знаю куда уже писать
Вариатор альпина откручивается при пуске двигателя
 

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги
Не знаю куда уже писать
Вариатор альпина откручивается при пуске двигателя
Посадить на фиксатор резьбы, как вариант. Можно подмотать волокна от пеньковой веревки но если прикипит, потом хрен открутишь. Откручивается обычно при запуске когда двигатель стреляет и бьет в обратку и без ремня вариатора тоже откручивается. Смотреть пропуски искры. Возможно высоковольтный провод бьет на массу. Слишком раннее зажигание.
Возможно прослаблена резьба на вариаторе. Обычно Альпина садится на вал туго по резьбе, потом снимаешь с матюками.
 

sergei23

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Alt.krai
Имя
SERGEI
Техника
БУРАН А
Посадить на фиксатор резьбы, как вариант. Можно подмотать волокна от пеньковой веревки но если прикипит, потом хрен открутишь. Откручивается обычно при запуске когда двигатель стреляет и бьет в обратку и без ремня вариатора тоже откручивается. Смотреть пропуски искры. Возможно высоковольтный провод бьет на массу. Слишком раннее зажигание.
Возможно прослаблена резьба на вариаторе. Обычно Альпина садится на вал туго по резьбе, потом снимаешь с матюками.
Да имено так и происходит завожу хлопок из карба пламя и вариатор откручивается
 

sergei23

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Alt.krai
Имя
SERGEI
Техника
БУРАН А
Парни, где и какую грушу купить??!
Что ни ставил, все хуятина какая то. То дубеет-хрен продавить, то сжал-не выправилась. Ща стоит с магаза автозапчастей, от шланга для перекачки топлива. Вроде была норм, сейчас за тридцать, качнул/даванул, так лепехой и осталась, хоть и проехал почти 40 км. эта блядь так обратно форму и не приняла
Скажу свое мнение . Тоже еб..ся с этими грушами а потом выкинул ее нахер перед карбом поставил фильтр что бы он был выше карба и все гут а ну и выкинул к херам этот дырявый бензонасос и поставил тайговский
 

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги
Да имено так и происходит завожу хлопок из карба пламя и вариатор откручивается
Зажигание Электронное? Если да, то там искра одновременно на два цилиндра и если даже не значительные пропуски искры в одном из цилиндров начинает стрелять т.к. такт сжатия в одном из цилиндров прошел в холостую и там уже топливо не сгоревшее которое и воспламеняется одновременно на обоих цилиндрах. Если это не лечить, то чревато выбиванием сальников коленвала, ну и нагрузка на подшипники шатунов. Была как-то проблема, силиконовый провод шил на корпус и увидел только в темноте. Причем новый.
 
Последнее редактирование:

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.228
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Соглашусь - sergei23, ищи причину в зажигании. Обычно так ведёт себя "умирающий" коммутатор, и причина отворачивания вариатора не пропуски, а искра посредине хода поршня.
 

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги

sergei23

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
39
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Alt.krai
Имя
SERGEI
Техника
БУРАН А
Соглашусь - sergei23, ищи причину в зажигании. Обычно так ведёт себя "умирающий" коммутатор, и причина отворачивания вариатора не пропуски, а искра посредине хода поршня.
спасибо мужики вроде все изладил !
1 бронепровод на свечу был подшоркан
2 заменил свечи (нашел в гараже старенькие но они заметно лучше)
3 заменил коммутатор
4 вариатор из за этих перебоев откручивался я его на гравер посадил пока все норм держится
После всех этих работ бурка прямь метет сразу подрывается до этого такой мощи не было ну мне так кажется
Когда искали причину целый консилиум собрали )))
Корефан говорил что эта вся проблема из за сальника типа он воздух сосет вот бурка и не работает ! так ли это
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу