WR450F ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Rob

Новенький
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Рига
Имя
Rob
Техника
Yamaha WR450F
Gidanov написал(а):
Да реально,но только в одну сторону!обратно она пойдёт пешком!!!
:up: Точно тем более 2х подножек просто нет! :D
 

DvK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
773
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Магадан
Имя
Дмитрий
Техника
Lynx BOONDOCKER DS 4100 2016, Summit Rev G4 165 2017
Народ кто какие баки увеличенной емкости ставил на WR450 12-13 годов?
мне попадалисб в интеренете 3,1 3,3 и 4,1 галлона..
на сколко км примерно хватает этого колличества бензина?
 

crown_77

Участник
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
57
Реакции
0
Местонахождение
Башкирия
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat M6,уже и пианино WR450F
Хелп! Всем привет! не могу завести после зимовки(в теплом гараже) мопедку wr450f карб! перед зимовкой нацепил банку от YZ 450 (коротенькую от америкоза),свеча стоит новая перед сезоном поменял! ни с подсоса ни как не заводится!как то зимой заводил (кросс КТМ) грел цилиндр и впуск промышленным феном,здесь также попробовал (думаю что перелил) он сцуко завелся прогрелся я его заглушил (пока менял цепь и звезды он остыл) и снова ни в какую не заводиться короче изьеб............си и пошел домой! ЧТО ДЕЛАТЬ? В ЧЕМ ПРИЧИНА? ДАЙТЕ СОВЕТ БЫВАЛЫХ
 

Jidkovn

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
975
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Никита
Техника
есть мальца
Shadol написал(а):
Виталий , поздравляю с покупкой!!! Очень достойный мот имхо!
Я в мотор лил масло ямаховское,ямалуб кажется называлось,покупал в ямаха центре по 340 рублей за литр, мотюль был дороже,а это ямаховское масло в мануале написано... На нём и ездил,менял раз в месяц,вместе с масленным фильтром...
Как уже написал Юра,главное не затягивай с заменой масла...
Щуп вытащил,понюхай масло,воняет гарью,бензином - меняй(Юра научил :blush: )
Что касается уровня масла...
Я наверно месяца 2 не мог понять как его замерять,прогреваю мот, ставлю его вроде как бы ровно,открываю щуп..и через минуту масло гонит из щупа наружу... Потом выяснилось что я немного неровно ставил мотоцикл. Когда поставил его ровно, то масло никуда не вытекало, уровень был в норме.
Вобще гдето на мотофорумах писали,что ВРка поджирает масло, но на своём мотоцикле я такого не замечал.
Про грм... Зимой будешь разбирать мотор,вот и поменяй,а пока ездий)
Запускается мотор нормально?? Если цепь растянута то метки уходить будут немного...если не прав,поправте меня :blush:
Теперь про звук...
Когда едешь звук тоже идёт? Попробуй на холостых,н на ходу послушай мотор...выжми сцепление и ещё послушай, брось сцепление и послушай...
У меня был звук посторонний когда мот на холостых работает..как только выжимал сцепление,звук пропадал. Но хотя звук звуку рознь,так понять трудно что там за звук у тебя. У меня однажды вобще случай был,думали тоже палец стучит,а оказалось клёпка в глушаке выволилась и стучала там,хотя звук явно шёл из мотора)))Но эт не на ВР)
Про подвеску ничего сказать не могу, на ВР она мягкая оч, я весил 50-55кг когда катался на ВРке, и когда прыгал то тоже стучала вилка,хотя масло там было... потом перестал на ней прыгать, не смог к подвеске привыкнуть,отрегулировать..не умел,позже Юра рассказал как надо) В теме про CRF много чего написано полезного... я прям распечатывал и шёл в гараж делать как написано. Про клапана там тоже мноого написано.
Стрельба в трубу это нормальное явление,всёвремя он у меня стрелял если сбрасывал газ..)
ПО бензину..лей который считаешь хорошим,я вобще на 92 ездил, смотри за маслом,будет плохой бензин,масло вонять будет бензином и уровень вырастит...
Простите за кучу вопросов
Ха.тему про CRF посмотри.... я так же спрашивал)) всё всё :blush:

П,С, у тебя мотоцикл на какой раме?? Железка или алюминивая?)
Показывай коня своего,фоту выложи :popcorn:
Добрый день взял WR450 2013 почти новый 76км но присутствует как раз такой звук
Это криминально????
 

Deltad

Прохожий
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Den
Техника
Boulevard VZ800
Доброго времени суток всем. Сам планирую в скором времени обзавестись данным аппаратом. Довольно интересная тема, прочитал всю и узнал много нового про этот байк.
В 2015 году должны выпустить новую модель. Думаю как раз её и взять. Но тут есть одна загвоздка. Сам живу в Японии, Токио. И в Японии с регистрацией данных моделей мото есть несколько проблем. Во первых в мотосалоне Ямаха не продают данные мото с поворотниками и местом под номер, и из-за этого зарегистрировать данный мото нельзя, и ПТС на него не выдают. Но при этом я видел на улицах города несколько моделей WR450F с поворотниками ПТС и номерами. И я решил поинтересоваться, как это возможно сделать. Оказывается в Японии запрещена переделка кросовой техники, и официальные мотосалоны Ямаха продают WR450F во Францию. Там во Франции их переделывают для езды по дорогам общего пользования, и продают обратно в Японию. И цена такого переделанного мото возрастает на 40-50% (если стандартная цена 850 000йен то цена переделанного составляет 1 150 000йен) Поэтому если кто хочет приобрести данный мот с ПТС рекомендую покупать их во Франции. Но как известно после Европы мот очень сильно задушен. Официальные мотосалоны Ямаха сами подтверждают то что после Европы мот совсем не едет, и могут раздушить его за небольшую плату, ну или можно это сделать самому(конечно после прохождения тех. осмотра) И желательно ничего не выкидывать после апгрейда, старые детали пригодятся для проходжения следующего тех. осмотра. Так же они могут продать компьютер для настройки помоему он около 22000йен стоит. Думаю данная информация пригодится тем кто хочет купить данный мото с ПТС. Если у вас есть какие-либо вопросы, или просьбы, спрашивайте по возможности попробую узнать.
 

варчи

Участник
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
168
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
КУЗНЕЦК
Имя
армен
Техника
wr 450 f 12 cbr 600fi 06 cbr600 fi stunt мишка700 Yamaha FX Nytro XTX 1.75
Парни кто нибудь менял сам масло в вилке ? Дайте совет что и как и сколько в каждое перо
 

Vetal95

Новенький
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Ангарск
Имя
Виталий
Техника
WR450F
Парни, тут понажимал кнопки на приборке... забыл как переключить мили в км... в итоге - теперь показывает ед. измерения "км/ч", а скорость в милях... Как вылечить, чтобы показывало действительно километры?
 

Тимофей77

Новенький
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Техника
Wr450f 2013
Vetal95 написал(а):
Парни, тут понажимал кнопки на приборке... забыл как переключить мили в км... в итоге - теперь показывает ед. измерения "км/ч", а скорость в милях... Как вылечить, чтобы показывало действительно километры?
Напиши на vk.com/id158486202 , скину тебе инструкцию с переводом, правда перевод на 60%, но твой вопрос там переведен.
 

Тимофей77

Новенький
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Техника
Wr450f 2013
Deltad написал(а):
Доброго времени суток всем. Сам планирую в скором времени обзавестись данным аппаратом. Довольно интересная тема, прочитал всю и узнал много нового про этот байк.
В 2015 году должны выпустить новую модель. Думаю как раз её и взять. Но тут есть одна загвоздка. Сам живу в Японии, Токио. И в Японии с регистрацией данных моделей мото есть несколько проблем. Во первых в мотосалоне Ямаха не продают данные мото с поворотниками и местом под номер, и из-за этого зарегистрировать данный мото нельзя, и ПТС на него не выдают. Но при этом я видел на улицах города несколько моделей WR450F с поворотниками ПТС и номерами. И я решил поинтересоваться, как это возможно сделать. Оказывается в Японии запрещена переделка кросовой техники, и официальные мотосалоны Ямаха продают WR450F во Францию. Там во Франции их переделывают для езды по дорогам общего пользования, и продают обратно в Японию. И цена такого переделанного мото возрастает на 40-50% (если стандартная цена 850 000йен то цена переделанного составляет 1 150 000йен) Поэтому если кто хочет приобрести данный мот с ПТС рекомендую покупать их во Франции. Но как известно после Европы мот очень сильно задушен. Официальные мотосалоны Ямаха сами подтверждают то что после Европы мот совсем не едет, и могут раздушить его за небольшую плату, ну или можно это сделать самому(конечно после прохождения тех. осмотра) И желательно ничего не выкидывать после апгрейда, старые детали пригодятся для проходжения следующего тех. осмотра. Так же они могут продать компьютер для настройки помоему он около 22000йен стоит. Думаю данная информация пригодится тем кто хочет купить данный мото с ПТС. Если у вас есть какие-либо вопросы, или просьбы, спрашивайте по возможности попробую узнать.
Покупал с привозом с америки, ставил банку Yamaha gytr FMF PowerCore 4 и YAMAHA GYTR COMPETITION KIT / ECU FOR 2012 WR450F, перебил настройки под выхлоп, выкрутил ограничитель газа, мот поехал заметно резвее. (ПТС валяется дома на стенке))
 

Vetal95

Новенький
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Ангарск
Имя
Виталий
Техника
WR450F
Тимофей77 написал(а):
Vetal95 написал(а):
Парни, тут понажимал кнопки на приборке... забыл как переключить мили в км... в итоге - теперь показывает ед. измерения "км/ч", а скорость в милях... Как вылечить, чтобы показывало действительно километры?
Напиши на vk.com/id158486202 , скину тебе инструкцию с переводом, правда перевод на 60%, но твой вопрос там переведен.
Зашел на твою страницу, нет возможности оставить тебе сообщение. Может на мою электронку (tourers95@mail.ru)?
 

Тимофей77

Новенький
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Техника
Wr450f 2013
Vetal95 написал(а):
Тимофей77 написал(а):
Vetal95 написал(а):
Парни, тут понажимал кнопки на приборке... забыл как переключить мили в км... в итоге - теперь показывает ед. измерения "км/ч", а скорость в милях... Как вылечить, чтобы показывало действительно километры?
Напиши на vk.com/id158486202 , скину тебе инструкцию с переводом, правда перевод на 60%, но твой вопрос там переведен.
Зашел на твою страницу, нет возможности оставить тебе сообщение. Может на мою электронку (tourers95@mail.ru)?
Хорошо, сейчас скину
 

Vetal95

Новенький
Регистрация
24 Мар 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Ангарск
Имя
Виталий
Техника
WR450F
Нажал длительно комбинацию кнопок RST + SLCT1. Появилось 65:0С. Что это? На всякий случай не совету повторять. У меня после хаотичного нажатия кнопок, в т.ч. и в этот режим, скорость в км/ч перестала отображаться...
Может кто знает назначение этого режима? Кстати ряд чисел (где 0) регулируется от 0 и далее.
 

yamaha wr

Прохожий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
федор
Техника
yamaha wr450f
привет всем. Такая проблема, мотоцикл yamaha wr450f 2009 года,когда начинаешь разгоняться мотик обороты набирает а ехать не хочет просто орет, такое ощущение как-будто за жопу тянет.Грешили на сцепление, когда разобрали и увидели на корзине выработку, пару часов работы с напильником и выработки нету. Поездил неделю примерно опять тоже самое. Вот сейчас сижу и думаю может пружины устали ? Подскажите пожалуйста в чем дело. За ранее спасибо
 

leo75

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
305
Реакции
0
Местонахождение
Чита
Имя
Олег
Техника
Yamaha Venture MP, WR450F, CRF150RB, SJ, Грызли - 2шт.
yamaha wr написал(а):
привет всем. Такая проблема, мотоцикл yamaha wr450f 2009 года,когда начинаешь разгоняться мотик обороты набирает а ехать не хочет просто орет, такое ощущение как-будто за жопу тянет.Грешили на сцепление, когда разобрали и увидели на корзине выработку, пару часов работы с напильником и выработки нету. Поездил неделю примерно опять тоже самое. Вот сейчас сижу и думаю может пружины устали ? Подскажите пожалуйста в чем дело. За ранее спасибо
Надо смотреть очно. Не понимаешь сам, езжай к мото-механику.

leo75 написал(а):
OLD написал(а):
это мертвому припарка.
Чтоб мотоцикл не грелся нужно винтить ручку и ехать.
эти мотоциклы не терпят неспешного тарахтения на малых оборотах
Тупо помпа не вывозит.
Спорить не буду, просто кипящий бензин в баке не оставил вариантов. Там просто трава выше меня на мотаке, если валить то можно дерево пропустить лежащее поперёк :nerd:
Кстати отчитаюсь: до установки принудительного охлаждения после каждой квадро покатухи доливал антифриз, как правило и в радиатор и в расширительный бачок, после установки - не доливал ни разу :king: , ни смотря на самые тяжёлые условия в стиле трофи (болота, колеи, глина, и пр.).
 

6yka05

Новенький
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Саня
Техника
WR450F
Всем привет, купил WR 450 F 2010 года Б/У Подскажите...
На WR на заведенном с первой или 2 передачи не включается нетралка на выжатом сцеплении.
Как в тот же момент на не заведенном все коробка мягко переключается. так же спокойно можно поставить на нетралку и завестись.

Разберетесь смотреть диски сцепления? или в чем другом причина?
Масло менял. Залит Мотуль 10w40 или нужно гуще заливать 20w50?
Вообще кто какое Масло заливает?

Так-же подтекает сальники вилки? Как то лечится?


Зарание спасибо!
 

Royman30

Прохожий
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1
Реакции
1
Местонахождение
Новороссийск
Имя
Андрей
Техника
WR450f 2013
Так-же подтекает сальники вилки? Как то лечится?

Попробуй для начала почистить ссальники!
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Сальники вилки меняются на ура. И вообще, это расходник.
 

6yka05

Новенький
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Саня
Техника
WR450F
С сальниками я уже разобрался но вот с цеплянием проблема.

Все не как не могу найти загвоздку. Хотя заметил сейчас на новом масле 1 нюанс. Пока мот холодный Щелкается все плавно и нежно после 30 мин тренировке.
Прощай нейтралка. Может поменять масло на 15w40 или 15w50? или вообще 20w50 залить?
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.620
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
автомобильное масло нельзя лить в мотоциклы.
оттого и залипает
 

6yka05

Новенький
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Саня
Техника
WR450F
Заливалось Мотюль всегда. Так я про мото масло, Ну не совсем из ума выжил Авто масло лить)))))
 

Вложения

BAHbKA

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
213
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
разная
были имаха, только 250ка: на минералке с нейтралью плохо, на синтетике - отлично. тогда тоже мотюль лил. вязкость вот не помню. наверное 10-что-то там.
в каву 450-ку лью айпон (по-моему 10-50) ищется стабильно не очень, но заметил, что ооочень сильно влияет уровень масла. если перелил, то вообще не поймать. стравливаешь миллилитров 20-30 и совершенно другое поведение.
 

denisnosenko

Прохожий
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Носенко Денис Владимирович
Техника
wr450f
Ребят подскажите, wr450 2012 г. стал глохнуть после 15 -20 мин работы, такое ощущение как аварийно глушит двигатель из-за перегрева, сразу же не заводится, подождешь пять мин, заведется, проработает пол мин и сно глохнет, если успел скорость набрать км 60-80 то едешь, пока не сбросил скорость, подключаю программатор, тепературы показывает нормальные т.е. датчики темпр не гонят, причем проблемма может начатся как и при темп двигателя 90 так и 50 -60 все зависит от температуры на улице, код ошибки выдает 0, т.е. просто глохнит и все не ошибки не сбоя, новые установки ( т.е. прошивка новых карт) эффекта не дают, до этого год объездил и все ровно было может кто сталкивался или подсказать что может.
 

truecruiser

Прохожий
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Mikka
Техника
WR450F
Парни, подскажите хорошего карбюраторщика в москве, настроить WR450 2006. Все вроде норм, но хочется под зиму подстроить.
Спасибо заранее!
Миша
 

borismoto

Новенький
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
11
Реакции
1
Местонахождение
http://stuntex.ru/
Техника
raptor
Ограничитель газа на WR450 вывертывается торцовым ключиком с карданчиком и удлинителем, дело гиморное, особенно вкручивать обратно, мой совет к винту привезать тонкую нитку, чтобы при неудачной попытке его было легко достать из недр мотика - мне пришлось ставить мот кверхногами и трясти чтобы винт вывалился, после как привязал вкрутил с пятой попытки но уже не мучался.
Недавно делали эту процедуру на новой WR450 2016г., заодно сняли видео

 

vin91

Новенький
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
vcr
Ребят был первый выезд на yamaha wr 450f 2004, заметил что мотик сам едет без газа 5-10 км не больше , в чем проблема может быть ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу