POLARIS Села задняя подвеска Polaris dragon switchback

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Serega76

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
switchback 600 08 (51мм) (был), rmk assault 800 (был((), nitro xtx 08 (51 мм), yz450f 08(был), yz450f 13, yamaha yz85 10
Zeidroff написал(а):
Поставил я новые торсионы, они чуть толще стандартных, в финке стояли по 130 евро за шт, в итоге стало получше процентов на 10... На гребенке пробои...
Сделай как я, я ролики опорные для торсионов, посадил на одну ось с передним рычагом... Получается на 2-3 см вперед, и 3-4 вверх, этого достаточно даже на старых, что бы мои 100 возить как следует )) я выпригивал, и спрыгивал - пока не сильно, на трассу кроссовую еще не выезжал... Но по полям и оврагам ни разу пробоя не было... И под своим весом, он почти упирается в передние ограничители заднего рычага )))
 

Serega76

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
switchback 600 08 (51мм) (был), rmk assault 800 (был((), nitro xtx 08 (51 мм), yz450f 08(был), yz450f 13, yamaha yz85 10
Zeidroff написал(а):
Поставил я новые торсионы, они чуть толще стандартных, в финке стояли по 130 евро за шт, в итоге стало получше процентов на 10... На гребенке пробои...
Сделай как я, я ролики опорные для торсионов, посадил на одну ось с передним рычагом... Получается на 2-3 см вперед, и 3-4 вверх, этого достаточно даже на старых, что бы мои 100 возить как следует )) я выпригивал, и спрыгивал - пока не сильно, на трассу кроссовую еще не выезжал... Но по полям и оврагам ни разу пробоя не было... И под своим весом, он почти упирается в передние ограничители заднего рычага )))

Кстати, а ты амморт перезаправлял?
 

Zeidroff

Участник
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
130
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Питер
Имя
Игорь
Техника
Polaris PRO R 800
Амморт перезаправлен перед сезоном, а ролики мне так не поставить у меня другая конструкция подвески, т. К у тебя 136 гуся а у меня 121
 

Serega76

Активный участник
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
655
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
switchback 600 08 (51мм) (был), rmk assault 800 (был((), nitro xtx 08 (51 мм), yz450f 08(был), yz450f 13, yamaha yz85 10
Zeidroff написал(а):
Амморт перезаправлен перед сезоном, а ролики мне так не поставить у меня другая конструкция подвески, т. К у тебя 136 гуся а у меня 121
проверь аморт еще раз, мне заправляли азотом передние стойки 2 раза, за ночь они садились, то один то другой ... потом я где то на форуме вычитал что полезно капнуть герметика и будет ок, в итоге накачал воздухом и зад тоже, капнул герметика - все держит теперь, катаюсь уже 2 месяца никаких претензий к подвеске больше нет ))
заказал новые клапана (где иглой протыкается), уже пришли - но наверное возится буду уже в межсезонье, хотя есть один знакомый который его у меня забрать хочет уже его :D , может уже он их поменяет ...
 

NL10Rus

Новенький
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
11
Реакции
1
Имя
Никита
Техника
Polaris WT, Ski-Doo, Lynx, Yamaha
На спортивных снегоходах очень быстро выходят из строя амортизаторы, потому что вся нагрузка приходиться на него. Решается проблема заменой.
 

Evgeniy 87

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
21
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat M 800
Подскажите где взять мануал на Polaris dragon 800 switchback 2009г
 

Евгений durenkov

Прохожий
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Polaris dragon 800 155
Была подобная проблема. Выяснили что Амморт в подвеске вместе с торсионами толкает жопу вверх. Так что если с торсионами все ок. Надо смотреть амморт, он идет с азотом, возможно на морозе подмерзает и садиться. Была похожая ситуация с передними аммортами на этом драгоне. на морозе садились, то левый то правый, то оба. заменили их на пружинные. все ок. Возможно если их регулярно обслуживать (амморты с азотом), менять масло и качать, будут работать. Мы же ни разу их не трогали с момента приобретения, с 2008 года.
С чего поставил пружинные?
 

Димон152

Новенький
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
КУЛЕБАКИ
Имя
Дмитрий
Техника
Поларис драгон 700
Может есть какой заменитель заднего аморта для поларис дракон, всю голову изломал, так задок и не поднялся(?
 

Димон152

Новенький
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
КУЛЕБАКИ
Имя
Дмитрий
Техника
Поларис драгон 700
Всем доброго. Отремонтировал задний амортизатор, прокачал. Продавливается с трудом двумя руками, но задница так и не поднялась…(
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу