Первый Русский квадроцикл РМ-500.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
Здраствуйте всем.Хочется купить квадроцикл для охоты.Остановился на этой РМ-500,и цена не кусает.Владельцы или желающие приобрести эту технику отзовитесь.Хочется услышать отзывов.
 

Фрегат

Активный участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
205
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
г.Пермь/Талица
Имя
Константин
Техника
Тайга-Патруль (был), Yamaha Phazer MTX (был), Pragmatic 440+Tohatsu 50 (был),Yamaha NITRO RTX, Yamaha XL700
Тоже интересно, как он в эксплуатации????
 

АЛЕКС345

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
233
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
КОМИ,город ИНТА
Имя
Александр
Техника
сапоги-скороходы,ковёр-самолёт и скатерть-самобранка+нанотехнологии
тоже хочется отзывов у счастливых обладателей!
 

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
Общался по интернету владельцем.Спрашивал про качество,мощь,мощность лебедки,проходимость.Мощность,проходимость,лебедка на твердую пять.А зпчастями проблем вообще нет.Ломается редко и то по мелочам.Заказывает на прямую с Рыбинска.Высылают качественные запчасти и дешевле чем у дилерах.Мне качество моего Бурана понравилось.Поэтому остановился на этом.
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
полная хуита.не вздумайте брать.Да и реклама хоть и скрытая.ЗАПРЕЩЕНА.
 
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
1.502
Реакции
1
Местонахождение
Питер
Техника
ПРОДАВЕЦ Китайских квадриков
cталкер написал(а):
полная хуита.не вздумайте брать..
+1
Купите себе нормальный китайский квадроцикл.
РМ - это не вариант :down:
Ни сервиса толком, ни гарантии, ни запчастей.
 

иваны4

Участник
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
87
Реакции
2
Местонахождение
регион 53
Техника
шнива,лтз-60,пневмоходы ,тикси,форестер
вован предложи человеку пару вариантов аналогичных раз ты в теме
я его понимаю-чего то хочет а чего не знает
 

Доц

Ветеран
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
3.276
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
Нижневартовск http://auto-m86.ru/
Имя
Сергей 89129397070
Техника
RMK-800. Гризли 700
У меня был сф, отъездил полтара сезона, аппарат в аккурат как мне кажется и по финансам и по качеству, и на рыбалку ездили и на охоту в двоем, вообщем был доволен. Потом был Ниссамаран 700 ( такие модели тогда тоже балтмоторс выпускал) отъездил сезон: дикомпресор сразу мозг имел, за сезон на 27 резине рулевые наконечники и подшипники умерли, также пришлось тюнить "таблетку" в карбе, когда под нагрузкой погоняешь, начинала клинить в открытом положении. Вылечил конечно просто, разобрал чуток мелкой наждачкой сточил чтоб диаметр уменьшить и все стало ОК, забыл, еще вроде подсос глючил. Вообщем СФ мне больше понравился. Парни, иногда спрашивают, что бы я взял из более бюджетных квадров, всегда говорю СФ, нормальная цена, распространен везде и с запчастями проблем нет.

Балтмоторс сейчас выпускает, на мой взгляд нормальную модель 700, его не пробывал и пока ни кто из друзей его не прикупил к сожалению для какого то сравнения. Так по отзывам почитываю и проссматриваю про него, как говорится чтоб быть в теме. Еслиб все таки решился заниматься и обслуживанием квадров, остановился бы на СФ и Балтмоторсе.

Забыл. В прошлом году с нами в компании начал ездить РМ 500, вроде едет как танк, резина правда для нашим болот не подходит, но это дело второе. Если его тюнить, вынос радиатора и шноркелей, то места много и удобно работать. Правда что слегка напрягало, что в штатной комплектации квадр участвовал два раза в ориентировании, и два раза рвал привода и вроде ремень. :confised:

Вчера на работу приезжаю, а мне сосед показывает что РМ нового привез, надеюсь он будет им доволен, вообщем покатухи совместные продолжатся :whistling:
 

waleriyan

Новенький
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Дмитров
Имя
Валерий
Техника
РМ 500
Кому интересна информация по сему девайсу, советую посмотреть тут - http://forum.atvclub.ru/showthread.php? ... -500/page7
В принципе аппарат не плохой за свои деньги. Сколько людей, столько и мнений, а вот единственно правильное то, в котором ты сам убедился и уверен на все 100
 

waleriyan

Новенький
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Дмитров
Имя
Валерий
Техника
РМ 500
Собираюсь на нем на викинг-ралли поехать, которое состоится 24-26 мая под Тверью. Отчет и фотки будут после покатушек
 

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
Прочел.Вроде жопа такая же как Буран 4Т.Но там тоже хороший свой человек есть как наш Леха. Хоть бы Русская механика не прекращала выпускать. На Буране 4Т Юргинец не сломался же, вот и здесь найдутся свои.
 

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
waleriyan написал(а):
Собираюсь на нем на викинг-ралли поехать, которое состоится 24-26 мая под Тверью. Отчет и фотки будут после покатушек

Валера я лично жду отчета с нетерпеньем.
 

komber

Участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
96
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
коньки
Добрый.
Я недавно купил такую машину.
Пробег , 120 км. пока полностью доволен . Гремит немного всякими железками ,но ничего , что гремит , - то отвалится!
Приварим , прикрутим , на проволоку примотаем ! И будем дальше ездить .

Сергей
 

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
komber написал(а):
Добрый.
Я недавно купил такую машину.
Пробег , 120 км. пока полностью доволен . Гремит немного всякими железками ,но ничего , что гремит , - то отвалится!
Приварим , прикрутим , на проволоку примотаем ! И будем дальше ездить .

Сергей
Давай подробнее пиши.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.130
Реакции
14
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
komber написал(а):
Добрый.
Я недавно купил такую машину.
Пробег , 120 км. пока полностью доволен . Гремит немного всякими железками ,но ничего , что гремит , - то отвалится!
Приварим , прикрутим , на проволоку примотаем ! И будем дальше ездить .

Сергей


фото агрегата в студию :)
 

Dikonov

Новенький
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
Cfmoto x6,ktm 125 sx, suzuki djebel, минск м-106
Отличный квадр, бери!
 

vova_uglich

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
243
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Углич
Имя
Владимир
Техника
ничего не осталось
А вот я в субботу возил в Рыбинск свой СТЕЛС на ТО. Там ребята достали из ящика РМ, собрали, залили все, завели, и увезли в магазин на продажу. Через час привезли обратно, течет масло из моста через привод. Будут отправлять на гарантию. А так, смотрится солидно, агрессивно так. Так что смотреть при покупке внимательно надо.
 

Андрей2ф

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
330
Реакции
0
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Андрей Сергеевич
Техника
снеж Polaris LX Polaris IQ 600 Profmarin 310 Merk 5 квад РМ-500 паралет)
Добрый вечер стал владельцем данного агрегата люди добрые помогайте как обкатывать какая температура рабочая на что обращать вниание не нашел радио пульт лебедки и сильно греится до немогу правая бочина пластик :dread: Буду рад любой информации :beer:
 

komber

Участник
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
96
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
коньки
Андрей2ф написал(а):
Добрый вечер стал владельцем данного агрегата люди добрые помогайте как обкатывать какая температура рабочая на что обращать вниание не нашел радио пульт лебедки и сильно греится до немогу правая бочина пластик :dread: Буду рад любой информации :beer:
Владею таким РМ500 уже 2 мес. , наездил почти 1500 км.
По поводу - Греится. ! Проверь экран , который крепится на выхлопную трубу в районе "првой бочины!".

Ну и заходи на ветку по РМ500 - http://forum.atvclub.ru/showthread.php? ... %D0%9C-500

Все пишем и расказываем. И как раз прото что грелось и про то что надо сделать. Да и напрямую общаемся с представителем завода .

С Уважением, Сергей
 

марат986

Прохожий
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
марат
Техника
рм 500
Привет всем. На днях купил рм 500. Решил доехать до дома своим ходом.
Мои первые впечетления.
1) проехал около 20 км и стали появлятся странные звукит. Заехал в гараж и стал выяснять причины этих странных шумов. Первым делом заметил педаль тормоза ножная стала задивать за полосмасовый корпус, те защиту вариатора, присмотрелся с низу оказалось от тормозного цилиндра идет шток, на штоке две гайки одна из которых заварина с держателем крепления педали. В этом соединение сварка отвалилась пришлось заваривать.
2) покачав квадрик в задней правой ходовой появился странный скреж выяснилось что эта сторона вообще не работает рычаги будто заварины друг к другу, а стойка не стойка,кусок трубы совсем не работает.
3) на одином из сальных блоков сорвана резьба на гайке, пришлось поменять.

придется везти к официалам по гарантии не успев даже доехать до дома.
 

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая
Он что? Собран из деталей изготовленных в России? :censored: ? Так с какого перепуга он русский??? :blink:
У дилеров запчастей нет, во всяком случае в Иркутске. Очередная шутка РМ это а не первый русский квадр :censored:
 

Struzhanin

Участник
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
171
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT
Можа они раму варят сами, вот и "русский"!!! =)))
 

Moskal

Новенький
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск-Киев
Имя
Дима
Наблядаю за таким уже три года, часто вместе катаем . Я на гризли700 приятел на рм. Очень достойно идетпроходимость чуть хуже ,но изза колес , у меня 26 дьявол. А кросс и по снегу целеку он даже полегче катится. Стружку он с него снимает и зимой о летом неподетски. Из проблем, пластик колется при кувырках. И с карбом пору раз хрнь была, типа сначала стрелят, потом херово заводится. Но вроде все устранил. А на новых я слышал уже инжектор... Мне нравится, и сильно динамичней сифы 500
 

Moskal

Новенький
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Местонахождение
Рыбинск-Киев
Имя
Дима
Struzhanin написал(а):
Можа они раму варят сами, вот и "русский"!!! =)))
Да не, все там неруское, я его часто с гризлой сравниваю когда рядом стоят, редуктора очень похожы визуально, ну и все визуально выглядит давольно качественно. Плюс в базе приколов дофига типа литья бикхорна. Лебедки тока вроде нет. А вобще , квадр как квадр, своих денег точно стоит
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу