Деревянный снегоход

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.410
Реакции
639
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Еще есть надежда что будет меньше коробить на солнце, очень уж здорово пнд как оказалось "играет" от перепада температур, на морозе ровненько как струна, при плюсовой волнами.
 

Серж_Беларусь

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
937
Реакции
722
Возраст
68
Местонахождение
Беларусь, Витебская область
Имя
Сергей Леонидович
Еще есть надежда что будет меньше коробить на солнце, очень уж здорово пнд как оказалось "играет" от перепада температур, на морозе ровненько как струна, при плюсовой волнами.
Значит нужно учитывать тепловые расширения (зазоры).
Полиэтилен и используют в гидравлических цилиндрах в системах проветривания теплиц . За счёт большого коэфф. расширения от температуры.
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.410
Реакции
639
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Я с пнд первый раз работаю, поэтому по морозцу и прикрутил в гараже, а когда на улице потеплело, он пошел волнами, летом еще сильнее вздуло, пришлось открутить, и заново обшить в жару 35, сейчас выровнялся, думаю будет нормально :), а так материал хороший, легкий и крепкий, правда дороговат.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
А в мороз сожмется и свернет все металоконструкции. Не? :)
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
У меня изолон кровельный на санях, летом болтается, зимой нормально, бодрый.
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
Андрей:handshake2:Обещал фотки зацепов на гусянке......
Я на своей тарантайке когда рсширил гусянку плстиковыми перемычкми. то закрепил их снаружи..... и как понял потом---- зря(при подьеме в гору по накатаному снегу пробуксовывают) .Если бы делал сейчас . то крепил бы перемычки изнутри. Заодно их можно было использовать вместо скоб .если делать склизовую
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
А гусеничный блок закрепил жестко? Или с регулировкой угла захода гусянки на снег?
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.410
Реакции
639
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Если вопрос ко мне, то сам буксировщик к корыту крепится за перед рамы на двух "пальцах" (как задняя вилка у мотоцикла) а задняя часть букса под собственным весом прижимается к снегу, и соответственно может ходить вверх-вниз приспосабливаясь к неровностям.
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.410
Реакции
639
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Перед может крепится в три положения по вертикали;1-гуся чуть выше дна корыта, 2е-вровень(самое оптимальное) 3е-ниже уровня дна корыта на 3см.примерно(в пухляк лучше, но рулится хуже, и по укатанке долбежка)
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.410
Реакции
639
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Можно было на всю ширину гуси сделать гребки там где они совпадают, но зацеп через окна зубья звездочек выглядывают :)
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.410
Реакции
639
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
В первом варианте по середине гребки были такие как по краям, только в шахматном порядке, не понравилось.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Ух, зверюга просто! :)
 

Юран33

Старожил
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
1.446
Реакции
98
Местонахождение
Сарсац горы, р. Татарстан
Имя
Юрий
Техника
Нива, лумзик, два караката, лодки, моторы и куча железа.
По краям зацепы установлены через 100мм........ Мое мнение--- наверно густо. При таком шаге происходит разрушение клина уплотненного снега.....
И еще про рулежку..... Как рулиться на косогоре? У моей тарантайки две лыжи...и то в пухляке не управляем....
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.410
Реакции
639
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
Возможно что и часто, была мысль проредить, но побоялся что на твердом будет долбежка, хотя это надо пробовать,а на счет рулежки;большеват радиус разворота в пухляке, а так на боковом склоне градусов примерно 15-20 взависимости от состояния снега можно ехать поперек склона,специально пробовал по разному снегу, в рыхлом курсовая устойчивость выше так как бортом упирается, на плотном когда как, если лыжа от снега не оторвалась то держит нормально,как только контакт теряется норовит сьехать по склону, а вообще у нас больших косогоров нет, разве что берег озера :)
 

гайк

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
2.410
Реакции
639
Возраст
44
Местонахождение
с.половинное новосибирская обл.
Имя
andrei
Техника
мопед.мотороллер.мотособака.
По хорошему надо бы две лыжи ставить, смотрел видео как тобогган в пухляке разворачивается радиус разворота не большой, у меня с одной лыжей похуже конечно, но есть плюс;я могу завернув лыжу на 90 градусов, развернуть его практически на месте даже в снегу, что и проделывал неоднократно(задней то нет) вот поэтому пока решил не спешить, а поэксперементировать с одной:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу