YAMAHA Yamaha V-MAX 600 НУЖНА ПОМОЩЬ В РЕМОНТЕ!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

романчик

Новенький
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
новосибирская обл
Имя
роман
Техника
YAMAHA v-max 600 XTC
Всем доброго времени суток! совсем недавно стал обладателем снегохода Yamaha V-MAX 600 (очень старенького 96 года) и сразу что следовала ожидать столкнулся с проблемой ремонта! :dread: в этой темке хотел бы получить информацию о этом снегоходе и ремонте от людей не по наслышке,
:D возникла очень много проблем и причем все сразу ! не знаю даже с чего начать вобщем требует замены ведомый
шкив сцепления хотел узнать есть ли вариант поставить с какого нибудь отечественной модели снегохода а то оригинала почти не найти а если заказать стоит 28 тысяч не по карману :cool:
кто может что посоветовать ? буду рад любой инфе!
хотелось бы услышать советы от обладателей такой модели ! может таких сдесь нет? :olen:
 

романчик

Новенький
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
новосибирская обл
Имя
роман
Техника
YAMAHA v-max 600 XTC
качнул книжечку много общего с моей но у меня чуть новей передняя подвеска! :up:
 

Dreyk415

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
VK543, Skandic & other...
У него ремни одинаковые с вк543. Так что попробуй ведомые тарелки от вк . Думаю, что можно найти в америкосии по оч удобной цене. Надо искать.
 

романчик

Новенький
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
новосибирская обл
Имя
роман
Техника
YAMAHA v-max 600 XTC
Dreyk415 написал(а):
У него ремни одинаковые с вк543. Так что попробуй ведомые тарелки от вк . Думаю, что можно найти в америкосии по оч удобной цене. Надо искать.
спасибо! возьму на заметку!
 

bredoff 51

Новенький
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская обл. Оленегорск
Имя
Василий
Техника
Yamaha VMAX 500иVentyra700,аргомак,ледянка,лисапет
У моего нет ни реверса ни задней передачи: я не напрягаюсь по этому поводу, а вот дочь мается. Возможно ли это как то победить. Может коробка от чего подходит?
 

романчик

Новенький
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
новосибирская обл
Имя
роман
Техника
YAMAHA v-max 600 XTC
bredoff 51 написал(а):
У моего нет ни реверса ни задней передачи: я не напрягаюсь по этому поводу, а вот дочь мается. Возможно ли это как то победить. Может коробка от чего подходит?
:rolleyes: тоже очень интересно! вариант с задней скоростью был бы куда паудачней! пака кручу вручную :evil:
 

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
романчик написал(а):
bredoff 51 написал(а):
У моего нет ни реверса ни задней передачи: я не напрягаюсь по этому поводу, а вот дочь мается. Возможно ли это как то победить. Может коробка от чего подходит?
:rolleyes: тоже очень интересно! вариант с задней скоростью был бы куда паудачней! пака кручу вручную :evil:
Задней передачей можно пользоваться только на укатанке - в снегу закапывается сразу и закусывает брызговик!Коробки без реверса понадёжнее будут, у меня пробег 10600 и проблем никаких, а так от Вентуры коробка подойдёт, только ведущую шестерню нужно родную оставить, у Вентуры 500 19 зубьев, у 600 - 20; у V-MAX 500 - 22 , 600 - 23, ведомые одинаковые.
 

романчик

Новенький
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
новосибирская обл
Имя
роман
Техника
YAMAHA v-max 600 XTC
vanmotors написал(а):
романчик написал(а):
bredoff 51 написал(а):
У моего нет ни реверса ни задней передачи: я не напрягаюсь по этому поводу, а вот дочь мается. Возможно ли это как то победить. Может коробка от чего подходит?
:rolleyes: тоже очень интересно! вариант с задней скоростью был бы куда паудачней! пака кручу вручную :evil:
Задней передачей можно пользоваться только на укатанке - в снегу закапывается сразу и закусывает брызговик!Коробки без реверса понадёжнее будут, у меня пробег 10600 и проблем никаких, а так от Вентуры коробка подойдёт, только ведущую шестерню нужно родную оставить, у Вентуры 500 19 зубьев, у 600 - 20; у V-MAX 500 - 22 , 600 - 23, ведомые одинаковые.
да в снегу она даже вперед зарывается не говоря уже о задним ходе! я очень разочеровался когда приобрел сей девайс а сейчас уже не избавишся от него вот и выдумываю как приспособить её под рыбалку и охоту пока неудачно только богажник сделал!
 

романчик

Новенький
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
новосибирская обл
Имя
роман
Техника
YAMAHA v-max 600 XTC
vanmotors написал(а):
Да уж, продаются они плохо: вот человек третий год продаёт - http://moto.auto.ru/snowmobile/used/sal ... 1bf1e.html
вот такая же зубная боль и у меня ! лошадка резвая по листовой дороге я разгонял её до 150 км по спидометру
но расход меня просто убивает на 60км по лесу и глубокому пухляку жрёт 30 литров как с этим боротся ума не приложу каждый раз еду от туда и думаю хоть бы не заглохла , причем у меня двух цилиндровая а про 3 наверно вобще не прокармить?
сейчас нужна вот эта запчасть думаю может подходит с какой нибудь тайги или рыси?
http://www.bay.ru/Yamaha-Secondary-Driv ... mpaign=rtb
 

vanmotors

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
466
Реакции
10
Возраст
52
Местонахождение
М О
Имя
Александр
Техника
XR650L, VT700, SRX700, SX Viper700 Mountain
романчик написал(а):
vanmotors написал(а):
Да уж, продаются они плохо: вот человек третий год продаёт - http://moto.auto.ru/snowmobile/used/sal ... 1bf1e.html
вот такая же зубная боль и у меня ! лошадка резвая по листовой дороге я разгонял её до 150 км по спидометру
но расход меня просто убивает на 60км по лесу и глубокому пухляку жрёт 30 литров как с этим боротся ума не приложу каждый раз еду от туда и думаю хоть бы не заглохла , причем у меня двух цилиндровая а про 3 наверно вобще не прокармить?
На Вентуре 700-тке больше 35 л на 100 км не получалось, если хочешь проходимость улучшить, то ставь широкие накладки на лыжи и гусю подлиннее: viewtopic.php?f=6&t=32051 , накладно только!
 

романчик

Новенький
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
новосибирская обл
Имя
роман
Техника
YAMAHA v-max 600 XTC
vanmotors написал(а):
романчик написал(а):
vanmotors написал(а):
Да уж, продаются они плохо: вот человек третий год продаёт - http://moto.auto.ru/snowmobile/used/sal ... 1bf1e.html
вот такая же зубная боль и у меня ! лошадка резвая по листовой дороге я разгонял её до 150 км по спидометру
но расход меня просто убивает на 60км по лесу и глубокому пухляку жрёт 30 литров как с этим боротся ума не приложу каждый раз еду от туда и думаю хоть бы не заглохла , причем у меня двух цилиндровая а про 3 наверно вобще не прокармить?
На Вентуре 700-тке больше 35 л на 100 км не получалось, если хочешь проходимость улучшить, то ставь широкие накладки на лыжи и гусю подлиннее: viewtopic.php?f=6&t=32051 , накладно только!
очень заманчивое предложение интересно овчинка выделки стоит?
 

Dreyk415

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
VK543, Skandic & other...
Приветствую . Не знаю как у Вас получается такой расход. При нормальной настройке карбюраторов бака 92 бенз хватает на 160-170 км в среднем. Уучитывая , что по пухлому этот аппарат не ходит.. Могу ошибиться но бак кажется 42 литра. Если конечно не гоняться на треке то расход вполне аналогичен остальным 2т.
 

романчик

Новенький
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
новосибирская обл
Имя
роман
Техника
YAMAHA v-max 600 XTC
Dreyk415 написал(а):
Приветствую . Не знаю как у Вас получается такой расход. При нормальной настройке карбюраторов бака 92 бенз хватает на 160-170 км в среднем. Уучитывая , что по пухлому этот аппарат не ходит.. Могу ошибиться но бак кажется 42 литра. Если конечно не гоняться на треке то расход вполне аналогичен остальным 2т.
вопрос на засыпку ! подскажите люди добрые правильную регулировку карбюраторов может и правда удасца понизить аппетит снежику?
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
352
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
Про расход: эксайтр 570 жрет где то 20 на сотню. Пухляк.... Да..... Хотя какой пухляк в Калужской области.... Стоят накладки на лыжах, в Марте в том году было интересно кататься, "морда" по верху идет, чуть перегазовал - закопался, мне нравится активная езда такая.
Про регулировку карбюраторов нашел сдесь на форуме поиском, Карбюратор Микуни что то тип того писал в поиске (как бы не в бурановской ветке нашел, но принцип тот же, с картинками тема). Отрегулировал, все норм. Сейчас со смартфона, если надо дома с компа могу поискать тему.
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
352
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
Про расход: эксайтр 570 жрет где то 20 на сотню. Пухляк.... Да..... Хотя какой пухляк в Калужской области.... Стоят накладки на лыжах, в Марте в том году было интересно кататься, "морда" по верху идет, чуть перегазовал - закопался, мне нравится активная езда такая.
Про регулировку карбюраторов нашел сдесь на форуме поиском, Карбюратор Микуни что то тип того писал в поиске (как бы не в бурановской ветке нашел, но принцип тот же, с картинками тема). Отрегулировал, все норм. Сейчас со смартфона, если надо дома с компа могу поискать тему.
 

романчик

Новенький
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
новосибирская обл
Имя
роман
Техника
YAMAHA v-max 600 XTC
сейчас ищу эту темку папробую поборотся с обжорой!
 

романчик

Новенький
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
новосибирская обл
Имя
роман
Техника
YAMAHA v-max 600 XTC
kotopes написал(а):
Про расход: эксайтр 570 жрет где то 20 на сотню. Пухляк.... Да..... Хотя какой пухляк в Калужской области.... Стоят накладки на лыжах, в Марте в том году было интересно кататься, "морда" по верху идет, чуть перегазовал - закопался, мне нравится активная езда такая.
Про регулировку карбюраторов нашел сдесь на форуме поиском, Карбюратор Микуни что то тип того писал в поиске (как бы не в бурановской ветке нашел, но принцип тот же, с картинками тема). Отрегулировал, все норм. Сейчас со смартфона, если надо дома с компа могу поискать тему.
много чего нашел вобщем винегрет в голове! а конкретно так и не видел ни одной темы что и в какой последовательности крутить и куда??? может кто сылочку кинет буду признателен!
 

Dreyk415

Участник
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
107
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
VK543, Skandic & other...
романчик написал(а):
много чего нашел вобщем винегрет в голове! а конкретно так и не видел ни одной темы что и в какой последовательности крутить и куда??? может кто сылочку кинет буду признателен!
Искал в инете следующим образом.
НАСТРОЙКА КАРБЮРАТОРА МИКУНИ.
У Микуни много разных. Попробуй найти совсем свой. Не обязательно через этот форум.
Прочитаешь, снимешь разберёшь. увидишь, что сложного нет ничего. Но скорее всего для начала нужно настроить ход тросика газа на обоих карбюраторах. Прогнать. Длина свободного хода тросика у Ямахи обычно указывается в Руководстве пользователя. Ну и выставить холостой ход.
 

романчик

Новенький
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
новосибирская обл
Имя
роман
Техника
YAMAHA v-max 600 XTC
Dreyk415 написал(а):
романчик написал(а):
много чего нашел вобщем винегрет в голове! а конкретно так и не видел ни одной темы что и в какой последовательности крутить и куда??? может кто сылочку кинет буду признателен!
Искал в инете следующим образом.
НАСТРОЙКА КАРБЮРАТОРА МИКУНИ.
У Микуни много разных. Попробуй найти совсем свой. Не обязательно через этот форум.
Прочитаешь, снимешь разберёшь. увидишь, что сложного нет ничего. Но скорее всего для начала нужно настроить ход тросика газа на обоих карбюраторах. Прогнать. Длина свободного хода тросика у Ямахи обычно указывается в Руководстве пользователя. Ну и выставить холостой ход.
с холостыми оборотами все в порядке движка после кап ремонта метет как зверь провалов нет все отлично но жрет бенз за троих??? немогу понять из-за чего? последний раз проехал 62 км спалил полный под завязку бак и встал на ремонт правда ехал в тяжелых условиях пухляк глубина по пояс газ на всё тока так по другому сразу садится и закапывается в итоге бак пуст!
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
352
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
романчик написал(а):
......может кто сылочку кинет буду признателен!
Вот в этой теме про микуни много.
snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=91&t=17611
 

романчик

Новенький
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
новосибирская обл
Имя
роман
Техника
YAMAHA v-max 600 XTC
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу