Помогите советом! Ремонт мотора POLARIS SL1050

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

43-й

Новенький
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
POLARIS SL1050
Доброго дня всем форумчанам ! Знакомый подсказал обратиться на этот форум за советом.
В гидроциклах новичок, но давно хотел приобрести. И вот Ситуация следующая :

Приобрел гидроцикл POLARIS SL1050. с неисправным двигателем (оборван шатун третьего цилиндра, побит поршень). Вскрыл двигатель, оказалось нужно еще менять коренные подшипники коленвала. У нас в Омске этого сделать никто не может. Может подскажете где лучше отремонтировать коленвал ? А в идеале лучше бы приобрести новый или Б/У в хорошем состоянии. Так же хочу поменять поршневую и прокладки/сальники. Подскажете куда обратиться ? Где заказать запчасти по адекватной цене ? Или может есть у кого нужные детали ?

Буду очень благодарен за советы и помощь.

С уважением. Сергей.
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Мало кто вообще сможет нормально перебрать 3-х цилиндровый коленвал, попробуй поискать на ебее. Остальные детали там же.
 

ALEKS8641

Участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
171
Реакции
0
Местонахождение
Омск
Имя
Петров Александр
Техника
Kz-2
43-й написал(а):
Доброго дня всем форумчанам ! Знакомый подсказал обратиться на этот форум за советом.
В гидроциклах новичок, но давно хотел приобрести. И вот Ситуация следующая :

Приобрел гидроцикл POLARIS SL1050. с неисправным двигателем (оборван шатун третьего цилиндра, побит поршень). Вскрыл двигатель, оказалось нужно еще менять коренные подшипники коленвала. У нас в Омске этого сделать никто не может. Может подскажете где лучше отремонтировать коленвал ? А в идеале лучше бы приобрести новый или Б/У в хорошем состоянии. Так же хочу поменять поршневую и прокладки/сальники. Подскажете куда обратиться ? Где заказать запчасти по адекватной цене ? Или может есть у кого нужные детали ?

Буду очень благодарен за советы и помощь.

С уважением. Сергей.
Сергей откуда такие познания ,что сделать никто не может .Наверно заежал в сибирскую охоту или другим диллерам ?Эти сделать точно не смогут ,только если еще хуже.
Есть люди которые смогут сделать .Но вопрос в другом востановить этот вал будет дороже чем купить б/у в хорошем состоянии ....
Вообщем звони 89139688641 г.Омск
 

43-й

Новенький
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
POLARIS SL1050
Спасибо всем за участие и советы ! Думаю над предложениями из лички. А все таки может лучше новый коленвал ? Где можно приобрести, ни кто не подскажет ?
 

trifon54

Активный участник
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
596
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
VK10-Prof, Bearcat Z1, Polaris Touring 850, OutlanderMAX400, RXT215, Bayliner245
Смотрите на atlanticjetsports.com, у них восстановленные валы на 1050 были. В РФ отправляют без проблем. Если надо - у меня есть один поршень стандарт и один 0,5, новые кольца на 0,5 (1 цилиндр), подшипники пальцев, сами пальцы.
 

biturbo

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
769
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей Александрович
Техника
Kawasaki SXR-800,BRP
При наличии хорошего пресса, в чём скажите проблема перебрать вал 3 цил. гидра? Я уверен что у вас в городе найдутся такие умельцы, которые способны сделать такую работу.
 

ALEKS8641

Участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
171
Реакции
0
Местонахождение
Омск
Имя
Петров Александр
Техника
Kz-2
biturbo написал(а):
При наличии хорошего пресса, в чём скажите проблема перебрать вал 3 цил. гидра? Я уверен что у вас в городе найдутся такие умельцы, которые способны сделать такую работу.
Я один из них)
 

biturbo

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
769
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей Александрович
Техника
Kawasaki SXR-800,BRP
Интереса ради,напишите сколько у вас стоит перебрать такой вал, или сюда, или в личку. Спасибо!
 

ALEKS8641

Участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
171
Реакции
0
Местонахождение
Омск
Имя
Петров Александр
Техника
Kz-2
biturbo написал(а):
Интереса ради,напишите сколько у вас стоит перебрать такой вал, или сюда, или в личку. Спасибо!
от 3000 -6500 руб
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Перебрать это полдела, его еще выставить ровно нужно.
Очень дешево за такой вал, и гарантируете биение в пределах нормы?
 

biturbo

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
769
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей Александрович
Техника
Kawasaki SXR-800,BRP
ALEKS8641 написал(а):
biturbo написал(а):
Интереса ради,напишите сколько у вас стоит перебрать такой вал, или сюда, или в личку. Спасибо!
от 3000 -6500 руб
цена не высокая, спасибо у нас так-же примерно, спасибо.
 

ALEKS8641

Участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
171
Реакции
0
Местонахождение
Омск
Имя
Петров Александр
Техника
Kz-2
mservis написал(а):
Перебрать это полдела, его еще выставить ровно нужно.
Очень дешево за такой вал, и гарантируете биение в пределах нормы?
И не такие валы перебираем ,моторы которые крутят до 16000 оборотов на биение не жалуются .
Правильней было бы написать от 3000-....
 

trifon54

Активный участник
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
596
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
VK10-Prof, Bearcat Z1, Polaris Touring 850, OutlanderMAX400, RXT215, Bayliner245
В Нск 7500 стоит перепрессовка трехцилиндрового вала.
 

nippon

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
227
Реакции
1
Местонахождение
Владивосток
Имя
Владимир
Техника
Polaris Virage TX; Yamaha FX-1
Та же история =) С подобным мотоциклом.
Вариант ремонта я отмел, так скажем.
Выбираю между б/у и ребилд валом.
Сейчас больше склоняюсь к Б/У, т.к. на гринхалке пиндосы сказали что в WSM валах используются плохие коренные подшипники, предложили другой ребилд вал, но цена кусается 600 долларов без доставки.
Ребил вал стоит 400 + 250 доставка.
Б/у Вал стоит 350 + 250 доставка.

Думаю нормально перепрессовать вал , проверить биение и баланс наши специалисты не смогут, я считаю что даже WSM будет ездить дольше чем ребилд мейд ин раша.
 

43-й

Новенький
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
POLARIS SL1050
Всем спасибо большое за ответы !!! Заказал Ремкомплект, поршневую и коленвал через FAST-PARTS. Пообещали доставить в течении месяца. По поршневой хотел спросить - 3 и 1 поршень были задраны, цилиндры тоже, а второй в идеале ! Что могло произойти ? Подсос воздуха через сальники ? Или хана маслонасосу ?
 

КУТКИН

Участник
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
72
Реакции
5
Возраст
67
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Куткин Михаил
Техника
Джип Landcruiser PRADO, гидроцикл Polaris SLXH - 3 штуки, снегоход Polaris 600 widetrak IQ, квадроцикл Stels D 700
trifon54 написал(а):
В Нск 7500 стоит перепрессовка трехцилиндрового вала.
Это с переборкой картера. Сам, я только цилиндры поставил. Ходил до осени нормально, пока не зауросил.
 

КУТКИН

Участник
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
72
Реакции
5
Возраст
67
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Куткин Михаил
Техника
Джип Landcruiser PRADO, гидроцикл Polaris SLXH - 3 штуки, снегоход Polaris 600 widetrak IQ, квадроцикл Stels D 700
43-й написал(а):
Подсос воздуха через сальники ? Или хана маслонасосу ?
Сейчас всё равно всё новое ставишь - поэтому проверишь. И на первое время масло в бензин заливай.
У меня первый раз задир 3-го цилиндра был из порыва шланга соединяющего картер с карбюратором, так как шатун не задрало, то я этого порыва не заметил и когда прекратил подливать масло в бензин - сразу прикончил шатун.
 

43-й

Новенький
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
POLARIS SL1050
Ребята ! Подскажите ! Как узнать в дюймах или сантиметрах указаны зазоры между поршнем и циллиндром ???? Я приобрел поршни WSM platinum series, в коробке лежала бумажка, для моего гидра POLARIS 1050 указаны зазоры : .006 - .007 , и не указано в какой системе измерения !!! Если в дюймах, как пересчитать в сантиметры ?
 

Вложения

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Конечно в дюймах, не бывает зазоров 0,006-0,007мм, умножай на 25.4, получишь в мм.
 

43-й

Новенький
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
POLARIS SL1050
Спасибо большое !!!! А то я уже отдал циллиндры на расточку вместе с бумажкой, расточник сказал, что все ясно, зазоры 6-7 соток ! Надо срочно его остановить, пока не наточил чего лишнего !!!
 

43-й

Новенький
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
POLARIS SL1050
Это в переводе в сантиметры получается 0,015 - 0,017. А не много ? Здесь же на форуме читал, что рекомендуют 0,012 ?
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
213
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
6-7 соток это 0,06-0,07мм. Лишнего не на точит, просто потом заново расточит больше.
Все измерения делаются в мм. Всежтаки лучше делать по инструкции, а не по рекомендации, много зависит от поршней.
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......

ALEKS8641

Участник
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
171
Реакции
0
Местонахождение
Омск
Имя
Петров Александр
Техника
Kz-2
43-й написал(а):
Это в переводе в сантиметры получается 0,015 - 0,017. А не много ? Здесь же на форуме читал, что рекомендуют 0,012 ?
Точите 15 соток, для водника это нормально .Обязательно правильно обкатайте мотор ,и при покатушках прогревайте гидрик .
 

43-й

Новенький
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
POLARIS SL1050
Всем привет ! У меня сегодня радостный день, Поздравьте меня !!! Сделал я свой мотор и сегодня запустил, все работает нормально !!! )))
Коленвал заказывал в сборе, поршневая WSM - Platinum Series, цилиндры расточены под 82, зазор 0,016 (после расточки кромки окон стали острые как бритва, обработал аккуратно фаски бормашинкой с насадкой под мелкозернистый камешек) Заменены так же все прокладки и сальники. Новые свечи. Перебрал так же маслонасос, протестировал, работает. УРА !!! Теперь не терпится на воду - испытать ! Но у нас на Иртыше только сегодня лед тронулся. Будем ждать...
Вопрос ! Вразумите, как правильно обкатать что бы не запороть ? Можно обкатывать стационарно, подключив воду под напором к патрубкам охлаждения ? Сколько обкатывать ? Всем спасибо !
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу