Yamaha Enticer 410

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
приветствую, форумчане:handshake2:
никто не в курсе,- вот эта пружина, она одинаковая на коротком и на длинном энтайсере? а то вот углядел вчера что сломана, ну в мегазипе они есть оригинал, 2500 цена и доставка 1300, у меня длинный, а тут у одного товарища есть от короткого, если у него купить сэкономлю на доставке...?
Сравнить по каталогам запчастей номера можно. Если совпадают, то значит без разницы, на короткую гусю или длинную
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Всех приветствую! Лифан kp 460 на Ямахе установлен, чувствует себя хорошо, для не спешных поездок на рыбалку и прогулок более чем достаточно, скорость мах 50-60, тянет отлично, переделкой доволен полностью.
Когда покажешь фото установленного Лифана ? Как выглядит издали снегоход мы видали... Установка Лифана вряд ли очень проста Наклон цилиндра назад мешает рулевая ...глушитель упрется в ведомый вариатор так? Мы тут тебе всем колхозом сочуствовали :blush:
 

Malmut

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
378
Реакции
16
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Yamaha et400
Чел весь в счастье катается, весной напишет.)
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Всем привет! Двс 4т поставить будет не сложно. Вот видео
. Я присмотрел себе инжекторный лончин, он недавно вышел с производства. Вот видео этого двс на мотобуксе тофалар. Тросика газа нет, нет карбюратора. Комп сам настраивает. Вернёмся к нашему двс. Я ранее поставил кит набор с жиклерами. Все было норм, появились холостые, снегоход полетел как сумасшедший, но расход топлива увеличился в разы. Взял я старые жиклеры и увидел, что на них есть цифры и понял что поставил жиклеры большего диаметра. Т.к. в наборе их много. Посмотрел я поставил 141.1, а у меня вроде стоял 140 короткий жиклер главный. В кит наборе были жиклеры 145, 141, 140, 135,132,2 . В каталоге все эти жиклеры есть. Какой ставить? Я так понял в зависимости от высоты над уровнем моря. Со вторым длинным жиклером проще в каталоге, он стоит 80, я поставил 95. Кстати мой 140 немножко износился в сравнении с 140 новым. Иголка с новым хуже проходила. Я поставил 135 жиклер. Попробую с ним. Ну поставлю новый 80. А то я с испуга поставил старый обратно.
 

Вложения

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Посмотрел мануал, у нас стоит 132,5 20210205_233838.jpg
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Я не помню уже где находил от132.5 до 142.5 главный у ЕТ 400 А так эти карбюраторы ставили на ВК 540 то же Может и нужно подбирать к конкретному мотору и условиям Я когда собирал такой мотор на 300ю поршневую думал на такой объем карб много лить будет оказалось работает хорошо Пробовал ставить от карбов авто ВАЗ по резьбе подходит Ставил от балды смотрел чтоб поменьше диаметр чем родной работал и с ВАЗовским Получается можно эксперементировать кому надо Заметил ток что карб чувствителен к уровню очень
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Вообщем длинный жиклер вспомогательный влияет на холостой ход. Когда мне пришел кит набор, я поставил два новых жиклера. Холостые были норм. Когда я увидел, что расход увеличился поставил старый длинный жиклер и глывный на 135. Покатался чуть-чуть холостые пропали. Вообщем недавно поставил длинный жиклер на 80 и главный на 132.5 появились холостые и расход уменьшился и как-то мягче и тише стал работать, как мне показалось. Скорее всего мне карб от викинга поставили. Столько бенза спалил зря. Буду наблюдать дальше!!!
 

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
Звук позвякивающий может быть от тормозов. Где-то читал - можно забить на это, внимания не обращать. У моего тоже есть похожий звон при скидывании газа.
всем здравствуйте :handshake2:
ни фига это не тормоз, мне кажется...
а в вариаторе есть чему звенеть, кто знает?
когда оборотов даёшь как будто пропадает, на средних ровно едешь что то звенит, х.з. что там звенеть может...есть предположения, ребята?
когда масло менял болт натяжки цепи трогал, так, проверил, от руки закрутил сколь смог, как на форуме где-то писали...цепь может?
 

Malmut

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
378
Реакции
16
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Yamaha et400
Может поршня от бедной смеси или ранньего звенят. Ты в момент звона тормоз чуть нажми.
 

Malmut

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
378
Реакции
16
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Yamaha et400
Цепь стучит, она не может звенеть
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
На моем тоже трещит. На средних оборотах. На малых и высоких всё хорошо. Гремят наверное грузики ведущего вариатора? Ревизию делал. Всё в порядке было. Кстати пересверлил для преднатяга под пружину ведомого. Теперь трогается как трактор :) Скорость уменьшилась, но зато тяга появилась нехилая такая.
 

Malmut

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
378
Реакции
16
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Yamaha et400
У него с рождения тяги достаточно. Волоком два комеля по 4м и два пассажира и даже не напрягся, стронулся как пустой.
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
У него с рождения тяги достаточно. Волоком два комеля по 4м и два пассажира и даже не напрягся, стронулся как пустой.
В октябре-ноябре ездили рыбачить по реке. Снег, снизу песок. Местами тяжеловато тянул, пару раз закапывались. Но и загрузка выше положенного намного :) 3 человека, сани с бутором (зимняя палатка, печка, дрова и весь рыбацкий скарб). Вот и решил - не помешает увеличение тяги. К весне наст появляется, снегоходу легче тащить груз.
 

Malmut

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2019
Сообщения
378
Реакции
16
Возраст
38
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Yamaha et400
Сегодня я накатывал трассу для собак по цилине. Двое на снегоходе и барана с катками и резаком килограмм 50-60. И тоже едет легко. Может у вас уже копрессия тю тю? У моего 9
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Сегодня я накатывал трассу для собак по цилине. Двое на снегоходе и барана с катками и резаком килограмм 50-60. И тоже едет легко. Может у вас уже копрессия тю тю? У моего 9
Да ну ) Сани только около 80 кг, бутор ближе к 100 кг, 3 чела 83+120+70=450 кг примерно. Нормально везет, но без путика по целине местами сложно.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Александр,Игорь привет.А у медведя больше :D
По што животину мучаете?
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Да вот так каждый раз получается:blush: Думаешь, мне этого хватит, а на деле мало. Как с подвесным мотором было. Вначале Сузуки15, потом Тоха30, далее Я40, даже раздушил ямаху. Но все равно на деле маловат мотор, хотя смирился уже ))) Со снегоходом конечно переборщил - 3 человека реально перебор. Максимум вдвоем придется ходить :)
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Понятно,что обстоятельства.На каждый случай иметь парк подходящей техники хлопотно.
И на компаньонов не напасёшься.Могёт воз тянуть...хорошо.
А так,да,в два снежика например,катать веселей но топлива в двое больше,но веселей :D
Дрова например,буран хорошо тянет,но наледь ему смерть и в бугор не прёт,мылит,
как собачёнка на поводке туды сюды елозит.
Викинг тащит...расходники дорого.И бравик тащит,поменьше,но кучка та же получается пристарании.
Про подшипники,если интересно...всё же койо против гпз и скэф лучше.
Крышка толще,смазки не менее половины.В гпз и skf крышки слабые,смазки практически нет.
Ходят значительно меньше
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
До кучи (полторашку-барсетку)затентовал.Для чисто покатать или рыбалку без лишнего барахла.
 

Вложения

Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Потапов Владимир Арнольдович
Техника
Браво-250
Да вот так каждый раз получается:blush: Думаешь, мне этого хватит, а на деле мало. Как с подвесным мотором было. Вначале Сузуки15, потом Тоха30, далее Я40, даже раздушил ямаху. Но все равно на деле маловат мотор, хотя смирился уже ))) Со снегоходом конечно переборщил - 3 человека реально перебор. Максимум вдвоем придется ходить :)
Игорь я тоже из Якутска мой номер 9142340773 В двоем уже будет веселей
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
Приветствую, форумчане :handshake2:
Вот и кирдык зиме:)...
Прошлую субботу поехал порыбалить, сезон закрыть по корюшке, и не доехал до места лова...на ходу резко заглох. Полез искру глянуть и увидел что свеча в левом горшке закидана аллюминиевыми брызгами, т.е. моё мнение- поршень прогорел:Angry:, вот же зараза!
На счастье у товарища такой же пульный энтайсер и имелся поршень который он мне за символический презент отдал...внагрузку дал ещё патрубок впускного коллектора резиновый, на тот случай если мой подсасывает, головку цилиндра, хотя с ней то по идее что случится?, ну и подшипник игольчатый с пальца...в общем с запчастями как бы вроде решилось, в субботу буду разбирать. Беспокоит один момент- прокладка под горшком. Она у нас там какая, металл или мягкая? Если не металл то большой процент вероятности её повредить. Прокладка идёт отдельно на каждый горшок, или одна на оба?
В Мегазипе нет, смотрел...
Кто горшки снимал, у кого опыт имеется, поделитесь плиз, как это происходило у вас и если прокладку рвали то как выходили из положения?
А вообще странно, почему такая ситуёвина? Проехал я всего около 8 км., по морю, не лес конечно но и не поле ровное, торосы особо разгоняться не позволяют, где на малом, где на среднем, где то и газанёшь, но в общем едешь не так чтоб шары выпучил и гашетку до отказа...,т.е. перегреть ну никак не мог.
Прдсос воздуха где то что ль, или смесь бедная? Тоже ещё вопрос...
Ещё интересно,- на поршне внутри цифры, сейчас точно не помню какие, помню какая то цифра и два ноля за ней, это что? Ремонтным не может быть? Хотя сомневаюсь что в Япии кто то что то бы растачивал...
 
Последнее редактирование:

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
И ещё один момент, кто как думает, сам горшок-то пострадать вроде не должен, насколько помню здесь писали что он то ли чугуняка, то ли с покрытием каким то, но в общем всяко твёрже чем сплав поршня?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу