Yamaha Enticer 410

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Вот попадос. Прокладки через ебей заказать можно. Были предложения зимой.
А у нас сезон в разгаре. Съездил на длинный поход. На машине 400 км и далее на снегоходе на горную речку около 120 км. Замело, снега по пояс и выше. Длинные бураны в этом случае решают. А я по проторенному спокойно ехал. Брал на сани 140 л бензина+бак на снегоходе 30л еще на санях рыбак 120 кг и бутор, отъездил гдето 300 км, расход 100 литров. Грубо 35л/100 км. Считаю нормально. С преднатягом пружины ведомого вариатора угадал - тяга просто отличная. Скорость упала конечно, но так и должно быть.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
И ещё один момент, кто как думает, сам горшок-то пострадать вроде не должен, насколько помню здесь писали что он то ли чугуняка, то ли с покрытием каким то, но в общем всяко твёрже чем сплав поршня?
Андрей,приветствую.Прокладка под голову металлическая (у меня три листа скреплённые точечной сваркой например).На каждый цилиндр своя.
Бедную смесь по свече смотрят.Вероятно подсос(нижняя прокладка,сальник вала,не протянутая головка цилиндра,патрубок впускного).
Цилиндру при горелом поршне ничего не будет,задиры от колец могут быть.
Почему думаете что жапанцы цилиндры не точат?
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
У нас подобное с имахой викингом приключилось,на недельку компанией отдохнуть ехали.В нижней привальной плоскости цилиндра деформация была,с подсосом.
До кучи масляное голодание наверно,подшипник на валу посинел...в итоге на 104к ремонта :D .
Пол дороги порося ентисером до эвакуатора тащил,потом санки со скарбом и людей таки на отдых на своём:D
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Андрей прокладка под цилиндром заводская целиковая на оба цилиндра Но ты по ней даже не парься Легко делается из паранита раздельные можно Снимешь цилиндры поймешь Смазка раздельная ?
 

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
Андрей,приветствую.Прокладка под голову металлическая (у меня три листа скреплённые точечной сваркой например).На каждый цилиндр своя.
Бедную смесь по свече смотрят.Вероятно подсос(нижняя прокладка,сальник вала,не протянутая головка цилиндра,патрубок впускного).
Цилиндру при горелом поршне ничего не будет,задиры от колец могут быть.
Почему думаете что жапанцы цилиндры не точат?
:handshake2:
Под головкой- то да, металл, мне товарищ на всяк случай и их вместе с поршнем дал, больше волнует под горшком....
Насчёт япошек- ну, думается что им это нах не надо, хотя кто их знает, вскрытие покажет...
 

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
Андрей прокладка под цилиндром заводская целиковая на оба цилиндра Но ты по ней даже не парься Легко делается из паранита раздельные можно Снимешь цилиндры поймешь Смазка раздельная ?
:handshake2:
Была мысля насчёт поронита ежли что, это радует...
Смазка раздельная, 1 к 4 мешаю. Через сальники коленвала не может сосать?, кто как думает? Есть ещё блок с коленвалом у товарища, там сальники живые вроде, посмотрю свои завтра, и взял сальники маслонасоса ещё у него...на завтра запланировал переборку...
 

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
У нас подобное с имахой викингом приключилось,на недельку компанией отдохнуть ехали.В нижней привальной плоскости цилиндра деформация была,с подсосом.
До кучи масляное голодание наверно,подшипник на валу посинел...в итоге на 104к ремонта :D .
Пол дороги порося ентисером до эвакуатора тащил,потом санки со скарбом и людей таки на отдых на своём:D
:handshake2:
Да уж...золотые запчасти у нас...
За 100 к двигу можно поменять было, у нас есть у чела который их с Япии тягает двигателя в продаже.
 

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
20210402_080327.jpg
20210402_080351.jpg
вот так выглядит свеча...
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
:handshake2:
Да уж...золотые запчасти у нас...
За 100 к двигу можно поменять было, у нас есть у чела который их с Япии тягает двигателя в продаже.
Это на викинг,коленвал,поршни,притирка цилиндра,сборка,опрессовка.На энтисер запы ещё поискать нужно и ценик за двс по комплектующим как новый биарпи встанет.
Свечи почему не NGK?
Тоже такие от бриск пользовал.А калильное зажигание из за не подходящих свечей как?
 

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
Всем здравствуйте...в общем и целом с момента как начали вдвоём с соседом до момента когда он затарахтел прошло три часа, хорошо с помощником конечно, в одного было б намного дольше :D сложного ничего нет, единствено за прокладку переживал под горшком, но снялась на ура, целёхонька, и второй горшок тоже пришлось снять чтоб палец выбить. Задиров в горшке нет... Следов подсоса нигде не обнаружили, видимо сальник коленвала надо менять, будем искать, времени сейчас до сл. сезона навалом...спасибо всем за участие:handshake2:
20210403_131734.jpg

IMG-20210403-WA0002.jpeg
20210403_105549.jpg
 

Вложения

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Искать причину надо. Скорее всего такой продали. Опресовывать надо и свечи заменить. Я уже почти 3 тыс намотал и он работает. Причем я на нем топлю всегда. Гашетку в пол 100 км спокойно бежит.
 

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
Искать причину надо. Скорее всего такой продали. Опресовывать надо и свечи заменить. Я уже почти 3 тыс намотал и он работает. Причем я на нем топлю всегда. Гашетку в пол 100 км спокойно бежит.
А из-за смеси бедной не может? Настройка карба? А свечи мне эти кстати продаван присоветовал, говорил что типа лучше штатных...что, из-за свечей тоже может такое случиться? Может он и присоветовал спецом, чтоб я сезон отъездил и поехал к нему дрыгатель покупать?:confised:
 
Последнее редактирование:

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Из-за свечей возможно. У вас по середине прогорел поршень. Если где воздух сосало наверно где-то сбоку бы прогорел. У меня еще японские свечи стоят, которые с ним шли. Возможно и из-за бедной смеси. Микс надо отключать. И заранее мешать бензин с маслом.
 

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
Из-за свечей возможно. У вас по середине прогорел поршень. Если где воздух сосало наверно где-то сбоку бы прогорел. У меня еще японские свечи стоят, которые с ним шли. Возможно и из-за бедной смеси. Микс надо отключать. И заранее мешать бензин с маслом.
Уважаю вежливых людей, но давай будем на "ты", ок? :D
Микс отключен до меня, бачёк снят...лью 1 к 40...
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
1 к 25. Край 1×33. Это если береч двигатель.
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Я лью 1×50 и норм. Может где-то все таки воздух сосал. Перегрев тоже мог быть. Было вроде у кого то такая же промблема. Опресуй его обязательно. А так есть видео, что сальник коленвала слетел на викинге 5 а он езлил, только троил.
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Надо будет у себя нагар на свечах проаерить. А то жиклеры меньше поставил, а нагар не смотрел
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Уважаю вежливых людей, но давай будем на "ты", ок? :D
Микс отключен до меня, бачёк снят...лью 1 к 40...
Андрей,опрессовка двигателя тема актуальная.
Свечи лучше рекомендуемые...8я или 9я.
После обкатки...ещё раз протянуть головки.
Микс...кому как,1к40 или 1к50 нормально.Масло всё же разное,какого то больше какого то меньше.
По цвету свечи отрегулировать качество.Я вот крутнул рекомендованные 1 3/8,свечи серые стали
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Сегодня сфотал свечи. Я думаю это точно у тебя траблы с подсосом воздуха. Смотри почему у тебя смесь обедненная. Я уже поставил жиклер меньше диаметром. Свечи я не смотрел и не трогал их. У меня все норм. Носилую я этот снегоход, как могу. Но он выдерживает. Ничего не болтается, я имею ввиду вариаторы, как на тайге. Все работает норм. Коробка без воды и имульсии. Ранее была. Поменял сальники и норм. Это у тебя промблема. Надо решать. Левый цилиндр.
20210404_175919.jpg
20210404_175919.jpg
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
И остатки дыры могут упасть на коленвал. Надо вымывать. Видюхи уже посмотрел в инете))
 

TRatiLL

Новенький
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Иркутск
Техника
ET 400
Всем Здравствуйте, прикупил интайсер, и по своему характеру, начал все разбирать и лазить. Заколхозили расширители от тайги, гусянку с 3,5 грунтом , ливтанул на 30 мм, ну и там то да се начал делать. Вопрос очень важный, если есть на русском к нему мануал, поделитесь. И сколько масла в редутом лить. Реверс есть. Очень буду признателен
IMG_20210310_230822_336.jpg
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
300 грамм в коробку. Нет на русском мануала
 

TRatiLL

Новенький
Регистрация
5 Апр 2021
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Иркутск
Техника
ET 400

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Да как так, я слил 1,2л от туда ? Ну реально 300гр, там вообще не смажет походу ни че
Если сапун чёпиком заткнуть и 3л легко влезет,но ипонцы предлагают 300 :D .
Наверно хватает
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу