Yamaha Enticer 410

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
Спасибо...будем учиться снимать варик, ревизию ему сделать :Lol:
Интересно, варик в сборе от Викинга 540 первого поколения дорогой сильно?, он на этого Энтика подходит, где-б номер найти каталожный варика от 540го, чтоб помониторить, и интересно так-же подходит только от 540го первого поколения или и от следующих тоже, никто не в курсе? Это я так, думаю на случай если с родным моим всё совсем плохо будет...
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Андрей ты описАл проблему ,что трогается с высоких оборотов и схлопывается вариатор ,причем здесь ведомый? зачем его разбирать и сверлить?это проблема ведУщего
 

Есенин

Активный участник
Регистрация
26 Май 2017
Сообщения
209
Реакции
11
Возраст
55
Имя
Андрей
Техника
Тойота Королла, Динго 125
День добрый),
Это вот этот т.е. надо смотреть
Screenshot_20220209-172216_Chrome.jpg
, а преднатяг на ведомом делается? С ведцщим что делать, разбирать-смазывать всё?, ну и выработку смотреть...
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Да, если ни разу не снимали ,то нужно его почистить ,продуть ,ревизию короче сделать ,ни чего сложного Поз 6и17 пластиковые детали ,аккуратно,не повреди Поз8,9,10 ролики на осях ,Ролики должны быть подвижные .Шайбочки тонкие на осях не растеряй , Еще я отрезал пол витка пружины ,стал трогаться с немного меньших оборотов и не хлопает теперь На Тайговской ветке такое тоже встречал Но это не то что совет ,просто информация
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
На всякий случай ,забыл сказать,при разборке помечай детали ,чтоб собирая поставить их на свои приработаные места
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
День добрый),
Это вот этот т.е. надо смотреть Посмотреть вложение 1518359 , а преднатяг на ведомом делается? С ведцщим что делать, разбирать-смазывать всё?, ну и выработку смотреть...
Да, на ведомом проще. на более свежих моделях на ведущем есть регулировка грузиками. Но наш нерегулируемый. Еще раз подумайте - вам это надо? Увеличивать преднатяг. Скорость упадет, тяга увеличится. В моем случае надо было крутить - часто ездили втроем 80+120+100 кг челы и плюс весь бутор на 2-3 дня с ночевкой в палатке.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Игорь на твоем первоначально какой натяг был ? У меня очень туго тарелки ведомого раздвигаются ,я даже деревянный клинушек между ними вставляю ,когда снимаю ремень ,отверстий дополнительных нет Тяга и скорость без проблем Ты разбирал свой,как твое мнение,можно ли провернуть на зуб по муфте чтоб усилить пружину?На моем нет следов борьбы с ведущим предыдущего владельца ,по этому интересно у кого какой натяг На Буране я делал как и ты доп отверстия ,но там пружина слабая и можно не разбирая ее переставить На Лайке эти отв с завода были
 

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
При раздвигании ведомого вариатора надо поставить на ручной тормоз и вращая одну тарелку раздвигать их. Должно почти без труда с некоторым усилием. Ремень меняется быстро без всяких приспособ.
 

Сергей 45

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
299
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Шадринск Курганская обл.
Имя
Сергей
Техника
Polaris widetrak lx 500
Приветствую ямахаводы, подскажите пожалуста, посинела нижняя шейка Шатуна, замена без вопросов, с чего подходит шатунная сборка?
 
Последнее редактирование:

Сергей 45

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
299
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Шадринск Курганская обл.
Имя
Сергей
Техника
Polaris widetrak lx 500
Не разу не ремонтировал такие двигателя и инфы конкретной не могу найти, может колен валы есть похожие
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Не разу не ремонтировал такие двигателя и инфы конкретной не могу найти, может колен валы есть похожие
Сергей штудируй каталоги запчастей ,выписывай номера нужных деталей и сравнивай ,как еще Единственное ,попадалось на Али не дорогие подшипники нижней головки шатуна ,они еще дублировались на ЕБЕЕ ,тебе нужны будут На ЕТ400 и 410 колена я так понял ,одинаковые,различие в приводной шестерне маслонасоса Я для ремонта двигателя большинство купил на ЕБЕЕ ,в Америке этого добра пока есть
 

Сергей 45

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
299
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Шадринск Курганская обл.
Имя
Сергей
Техника
Polaris widetrak lx 500
Я так понимаю коленвал на этом движке свой и с других ямах не подходят
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
У тебя какой мотор? С других Ямах ,ты имеешь в виду снегоходы?
 

Сергей 45

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
299
Реакции
46
Возраст
43
Местонахождение
Шадринск Курганская обл.
Имя
Сергей
Техника
Polaris widetrak lx 500

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Да на 410 двухкамерный Все что знаю ,сказал выше Еще средние подшипники КВ одинаковые с аналогичными от КВ снегохода Ямаха Викинг ВК540
 

ДенисЕнтикер400

Новенький
Регистрация
16 Фев 2022
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Мурманск
Имя
Денис Ентикер
Техника
Entiker 400
Здравствуйте. Где можно купить коробку с реверсом на ентикер 400, может кто с чего другого ставил?!
 

Виктор A 1990

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Владивосток
Имя
Виктор
Техника
Enticer 400
Добрый день, ребят проблема возникла Enticer 400 проехал 5км отказал один цилиндр,искра была,свечи поменял прикатил домой завелся без проблем.
 

Ilyadjan

Новенький
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Псков
Имя
Илья
Техника
Yamaha enticer 2
Всем привет, помогите найти полозья на enticer II. Вот номер 89X-47411-01-00
 

Ilyadjan

Новенький
Регистрация
25 Фев 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Псков
Имя
Илья
Техника
Yamaha enticer 2
У кого есть звоните пишите 89118881555 куплю
 

ДЖИГИРИС

Новенький
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
31
Реакции
1
Имя
Глеб Сергеевич
Техника
обь-м,ирбис-динго 150
варяговод, спасибо что ответил, просто ветка про бравик более читаемая, а они же схожи.
Думаю после этого сезона поменять гусю почти стёрлась на новую с зацепом на 32мм, может есть какая нибудь инфа?! Спасибо за отзывчивость.
Привет, какая длинна у ентайсер 410 гусянки
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.

Андрейсаныч

Новенький
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
18
Реакции
3
Возраст
34
Местонахождение
Красноярский край Емельяновский район
Имя
Андрей
Техника
Ирбис динго т150, ЛуАЗ 969,
вот я и спрашиваю, вал снимается без проблем? с коробки просто вынимается или надо будет снимать крышку с коробки и там возможно стопор будет?
Приветствую всех! По поводу замены гусеницы, проблем собственно никаких, крышку снимать не нужно, всю телегу вынимаешь, после этого ведущий вал. Я менял на гусеницу на brp шную, у неё зацеп побольше, размер менял по количеству окон, подошла без проблем. Вопрос по кофру, покупал кофр для динго т 150, встал как родной. Есть фото, если кому интересно.
 

Виктор A 1990

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Владивосток
Имя
Виктор
Техника
Enticer 400
Добрый день нету компресии в левом цилиндре,скажите в суровых условиях бензин дополнительно разбавлять или нет ????? ENticer 400
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Добрый день нету компресии в левом цилиндре,скажите в суровых условиях бензин дополнительно разбавлять или нет ????? ENticer 400
В суровых условиях лучше демонтировать и забыть про автомикс. мешать в канистре. 1:40 соотношение норм.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу