Polaris RMK 800(155) Assault 2013

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

moroz96

Новенький
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
RMK 800 assault
Наконец-то! Снежик во владении первый, так что не судите строго.Катался на разных, в основном утилитах и собственно говоря поехал за утилитом вооружившись пачкой красненьких и двумя бессоными ночами, проведенными на данном форуме. Обзвонив всех кого можно было(да и нельзя :D ) решил остановить свой выбор на одиночных мощных машинках( хотя и люблю охоту и рыбалку)так как это 4-5 выездов(охота,рыбалка,дышалка,бухалка), а остальные 10-15-это просто покатушки.Благо есть кому тянуть за собой полутоных оленей и тонны бензы-это старая армия,обожающая vk540, тундры и тд. Объехав все имеющиеся у нас салоны стал очевидный выбор между саммитом и assault. Внешне оба хороши, но душа легла в сторону поляриса, хотя в средствах не был ограничен. Три дня уже катаю эту пулю..Очень шустрый и по укатанке и по пухляку. У нас в екб в этом году много снега, так что полет нормальный.Хотя по укатанке (субьективно) гуся с мягкими грунтозацепами шла бы как то уверенней.Езжу по-разному: и по полям и по лесу.Я думал в лесу будет некомфортно, но ошибался. Очень хорошо держит колею и очень маневренный. Пока больше сотни не ехал(как рекомендовал дилер), и больше пол газа не давил, но уже ускорение очень радует)))... О расходе пока написать сложно, думаю примерно 35 у меня съел на сотню. Надеюсь техника не подведет и в дальнейшем. 130 км проехал.
Очень надеюсь на вашу помощь, профи!
1.Читал о проблемах вала на RMK PRO...Это является проблемой и Assault'а тоже?
2. Иногда мне кажется, что вибрации сильные после сброса оборотов и до спада на холостые. Это нормально или что то регулировать надо?
3. Что необходимо взять с собой всегда,кроме ремня,свечей, бензы и масла?
4. Если есть кто из екатеринбурга, гоняющий постоянно в горки,отзовитесь! Примите в свои ряды, а то одному как то не айс :beer:
Зараннее спасибо!
 

Вложения

moroz96

Новенький
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
RMK 800 assault
ау!)) люди??? поможите кто может)
 

gregori

Участник
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
77
Реакции
0
Местонахождение
М.О.- Селигер
Имя
Григорий
Техника
Brp, yamaha
Поздравляю с приобретеньецем! Достойный аппарат. По поводу вала не парься, на ассалтах с ним все в порядке, только с порошками проблема была, вес вроде как облегчить хотели. Обрати внимание на расход масла при эксплуатации, у парней проблемки были с подачей егоной. В маслопроводе воздушный пузырь образовывался, его визуально можно определить. По подробнее можешь глянуть на ветке про Паласы, там фотки пызырика даже выложены. Поэтому бенз в бак по регламенту ОД на период обкатки и пузырик на всякий посматривай, надеюсь не будет у тебя такого. :)
 

gregori

Участник
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
77
Реакции
0
Местонахождение
М.О.- Селигер
Имя
Григорий
Техника
Brp, yamaha
gregori написал(а):
Поэтому бенз в бак по регламенту ОД на период обкатки и пузырик на всякий посматривай, надеюсь не будет у тебя такого. :)
Фига себе чего написал, сам подокуел :dread: . Разумеется масло добавляй в бенз на период обкатки. :D
 

moroz96

Новенький
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
RMK 800 assault
маслица добавил как и написано. А пузырь может перекрыть доступ масла? И еще вопросик,какой бенз лить? 5 или 8 ой?
 

moroz96

Новенький
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
RMK 800 assault
Хотел поинтересоваться еще. Буду делать багажник из алюмишки . Не опасно это? Прросто написано, что 7 кг максимум можно на туннель нагружать. Я как бы не собираюсь прямо на него. Хочу сделать на крепления седенья и крепления подножек...Думал кто о таком?
 

gregori

Участник
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
77
Реакции
0
Местонахождение
М.О.- Селигер
Имя
Григорий
Техника
Brp, yamaha
moroz96 написал(а):
маслица добавил как и написано. А пузырь может перекрыть доступ масла? И еще вопросик,какой бенз лить? 5 или 8 ой?
Пузырь может! Зависит от его размера. И причина его образования как бэ не совсем ясна, толь сразу присутствует на новом, толь при валянии снежика появляется. ОД ниче вразумительного не отвечает. А по логике прокачивать маслосистемку надо, чтоб его убрать.. Ну понимаешь, не факт что он есть. Вероятность присутствует просто. По бензу однозначно не скажу, некторый 5 ый бывает качественней 8 го. Зависит от АЗС ваших, посоветуйся по этому вопросу.
 

gregori

Участник
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
77
Реакции
0
Местонахождение
М.О.- Селигер
Имя
Григорий
Техника
Brp, yamaha
moroz96 написал(а):
Хотел поинтересоваться еще. Буду делать багажник из алюмишки . Не опасно это? Прросто написано, что 7 кг максимум можно на туннель нагружать. Я как бы не собираюсь прямо на него. Хочу сделать на крепления седенья и крепления подножек...Думал кто о таком?
А зачем тебе на сей снеж багажник из алюмишки? Высотой какой он будет? Я б сумку посоветовал, там есть один или два варианта. А то через коробку алюминиевую сигать не совсем классно, имхо.
 

moroz96

Новенький
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
RMK 800 assault
По пузырю посмотрю! Спасибо , что предупредил)). А багажник нужен, так как езжу иногда с рыбаками и охотниками по 150-200 км. хочу пристроить туда канистрочку литров на 20 с бензой и так для мелочей, удочки, ружья и тп. мелочь. Сделаю все это не высоким, в уровень с сидушкой и возможностью быстрого съёма. Не коробкой а просто багажником, чтобы на него можно было что то класть и закреплять. Воооот...
 

moroz96

Новенький
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
RMK 800 assault
Может кто-то пользует эту технику какое-то время. Досстаточное для того чтобы сказать сколько он кушает при размерянной езде км так 60-70 в час ?
 
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
193
Реакции
1
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
800 ASSAULT 155" 13, Альпайн 1200 13г
да купил геморой...снежник клас но.....смотри бензин только 98.не глуши после прохватов.мой такой же прошел 1100 и поршень прогарел..главное после переворота смотри масло в маслопроводе от бачка к насосу...может на сезон и хватит
 

moroz96

Новенький
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
RMK 800 assault
Так снежик класс или геморрой? Шланг прозрачный?
 

ser96

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
159
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Сергей
Техника
всякая разная
мотор новый сразу не забудь заказать, чтобы следующий сезон не пропустить.
 
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
193
Реакции
1
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
800 ASSAULT 155" 13, Альпайн 1200 13г
ты прав .я уже заказал и сезон не откатал
 

Reneart

Новенький
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
Иркутск
Техника
Разная
тоже о нем думал но что то отзывы не очень радуют...не знаю что взять(
 

moroz96

Новенький
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
RMK 800 assault
Да ладно! Америкосы всегда славились движками...вроде
 
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
193
Реакции
1
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
800 ASSAULT 155" 13, Альпайн 1200 13г
движок японский либерти..нисан вроде ..так что снежник хорош механизм г..но
 
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
193
Реакции
1
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
800 ASSAULT 155" 13, Альпайн 1200 13г
потом скажут бензин плохой не гарантийный случай...может и повезет тебе просто буть повнимательней .особенно в горах после переворотов
 

Slava1981

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
427
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Омск
Александр, опубликуйте фото.
К Фуджи (это - "хозяин" Субару (на Widetrak LX)) он не имеет никакого отношения.

Alex Владимирович написал(а):
я лью 92 сибнефть...на всю технику
Это не к Ассаулту?
 

moroz96

Новенький
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
RMK 800 assault
Эт мне? Про фото
 

Slava1981

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
427
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Омск
Блин, много Вас, Александров. :D
Нет, не Вам. :D
 

moroz96

Новенький
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
RMK 800 assault
Блин вот уж не думал что пузырьков бояться буду.
 

Slava1981

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
427
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Омск
moroz96 написал(а):
Блин вот уж не думал что пузырьков бояться буду.
"Пузырьки" + 92-ой бензин - причина для беспокойства... :confised:
А то мы как-то взяли 3 пузыря... Да, и впрочем - ничего не произошло, так - ребро сломали, одно на троих. :D
Лили, правда, 98-ой, но это точно мелочи. :)
 

moroz96

Новенький
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
RMK 800 assault
Сам какого монстра катаешь?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу