Прикупил плавающий костюм Raftlayer.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Дело было так, приехал на выставку, смотрю висят костюмы и идёт промо ролик, плавающий костюм, заинтересовало, на видео мужики проваливаются под лёд и не тонут!
Взял контакты задумался о покупке. Почитал в интернете, есть масса вариантов таких поплавков. Решил брать этот. После разговора с представителем на выставке, озвучив свои пожелания, а это катание на снегоходе (утилит) и рыбалка, мне посоветовал модель «Квадрик» но её не было в наличии, через пару недель раздумья решил заказать.
Костюмы шьются в Екатеринбурге под заказ они прислали мне мерки по которым я снял размеры свои и жены. Созвонившись с ними предложили заказать 3 костюма и получить скидку итог 6 т.р за костюм. Заказал на всю семью 4 костюма, 3 «Квадрика» и один цветом зимний лес немного другая модель, для Мамы! Она попросила что бы был не шуршащий был).
Перевёл денег начал ждать, через две недели доставили транспортной компанией за 400 рублей до Москвы и ещё за 500 руб. до дома))) Костюмы пришли в прикольных сумках. Распаковал, разочаровался уж больно тонкие «Квадрики», а «зимний лес» толстый всё как положено с комбинезоном спереди ( у Квадриков только сзади) ну думаю хрен с ним деваться некуда.
Приехал на дачу мороз был -20. Распаковал новое термобельё гуарго, новые бафины и флиску ( прикупился по случаю покупки снегохода))) и поехали катать с женой. Катали около 3-х часов попеременно, то я пассажир, то она. И на удивление (они же тонкие!) не замёрзли.
Ну думаю хрен с ним проверю на рыбалке все эти «новые технологии»))) поехал на следующий день на рыбалку, мороз -20 сидел 3 часа ( не чего не клевало(( но хотел проверить) и опять не подвело моё снаряжение, Баффины супер, «Квадрик» на высоте. Остался доволен!!!
По приезду домой прицепил к снегоходу лыжи и в поле, не продувается!!!
На этих выходных было около 0 катали с женой снег попадающий под задницу таял и костюмчик промокал((( но без криминала. Куртка от падающего снега покрывалась каплями но не промокла. Наружный материал мембрана характеристики не помню но костюм дышит! Внутри костюма вшиты ячейки с нетонущим материалом сделанном как гранулы они и дают возможность дышать мембране, и при промокании они ( гранулы) не дают прикасаться попе с мокрым материалом.
Костюмчик для утилита и рыбалки самое то, основное почему я его взял это ПОПЛАВОК (не хочу под лёд) а он меня полностью устроил для покатух на снегоходе!!!
Не сочтите за рекламу просто очень понравился костюм и качеством исполнения и главное ценой за 6 т.р.!
 

Вложения

Serge LA

Новенький
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
23
Реакции
0
Имя
Сергей
а можно по подробнее о мифических гранулах, которые позволяют мембране дышать? =))) Нормуль такой костюмчик, весьма женственно выглядит, респект.))
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Нет я просто не правельно выразился. нетонущий материал сделан в форме гранул и не препядствует прохождению воздуха через него.
Очень женственно, был бы розовый обязательно бы взял)))))))
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Пробовали нетонущие костюмы, другого производителя. Очень тёплые, но не дышат, как в термосе сидишь, мокрый насквозь изнутри.
 

jabba

Активный участник
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
219
Реакции
21
Возраст
45
Местонахождение
Удмуртия, Глазов
Имя
Евгений
Техника
Bravo -> VK -> NYTRO -> Summit
Дмитрий, хочу заказать такой костюм, уже даже созвонился с производителем. Спрашивал у них как ощущения при езде на снегоходе, они сослались на Вас, сказали на сноумобайле есть отзыв )))
хочу задать вам несколько вопросов по костюму:
1. при какой самой низкой температуре ездили в костюме?
2. Продувает ли при сильном ветре, особенно боковом?
3. Если после долгой езды, когда сильно вспотеешь, придется длительное время стоять, например на номере на охоте, замерзнешь или нет?
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Ну раз сослались на меня придётся отвечать :D :D :D
Катал при -20 в декабре, только купил костюмы и мороз ударил! Я писал выше ездили вдвоём с женой на суве 600
3 часа, не я ни она не замёрзли, поддевали термо гуарго и флиску.
Катали без фанатизма по полям.
На след день поехал на рыбалку темп. -20 ехать не долго минут 20 поле и лес, приехал не потный просидел 3 часа не замёрз, но шуршит (костюм) очень сильно, на рыбалке пох)
Костюм не продувается катал в нём на лыжах за снегоходом!
После долгой езды, если ехать на утиле по полям то я не потею)))) а так копал пару раз темп -5 растёгивал молнию жарко и потно, после этого при езде немного холодновато но быстро согреваешься (сохнешь). Но тут мне кажется в любом костюме если вспотел и насквозь мокрый кроме запасной флиски врятли что поможет. А так на рыбалку ездию 30 км в одну сторону в основном поля и водохранилище, доезжаю пробурюсь вспотею и сажусь при этом не мёрзну.
Если для охоты я бы не советовал модель Квадрик, шуршит на морозе и по личным впечатлениям тоньше другой модели, не знаю как называется но я её брал Маме, цвет зимний лес, там комбез спереди есть ( на Квадрике только лямки) и на "талии" (если таковая имеется) :D дополнительная защита от продувания, вообщем по мне теплее будет эта модель и не шуршит, (материал не шуршащий мягенький)))
На снегу можно полежать, эти нетонущие гранулы препядствуют быстрому промерзанию ну конечно в рамках разумного!
А так если соберёшься заказывать попроси может пойдут навстречу и на попе сделают два слоя гранул попа промокать не будет (при езде в снегопад) и сидеть на чём угодно сможешь без опасения за..... здоровье!
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
ХЗ, товарищ брал не тонущий, не помню что за фирма, но почему то на снегоходе в нем кататься отказался сразу. То что не тонет это да, хозяин сам лично испытал в позапрошлом году на Белоярском водохранилище. Но с его слов, в нем только сидеть или спокойно доехать на снегоходе до места и встать на номер или сесть на лунку. Ни какой речи не может быть что бы в нем пройтись километра 3. Нет пройтись конечно можно, но потом долго стоять не возможно, весь сырой, хоть выжимай и промерзает до костей. И второе: Низкая цена меня все же настараживает. Скорей всего сам материал - дешовая Китайская подделка, + на технологии сэкономили, швы не прокатили и т.д. Ну не может качественное изделие из качественного дорогого материала стоить таких денег. Качественный материал в штатах заказывают, а подделка с ворсом не шуршащим на любом Китайском рынке можно купить. Я года 3 назад брал для охоты не шуршунчик, простой обычный потопляемый, за 5 тыс. млять, задолбался с ним, стоишь вроде ничего, как пройдешься или активно катанешь, да ещё не дай Бог с похмела, все пиндец, хоть домой собирайся, сырой с ног до головы. Задолбался зашивать, весь по швам полз, так как был пошит гнилыми нитками. Плюс все к нему цепляется, брр! ХЗ, сегодня созвонился, на понедельник договорился с представителем этой компании Дрегонфлай, с корешом поедем и посмотрим что там да как. Он у меня в этих тканях шарит, ТК своё производство есть, шьют всякие палатки, сумки, зонтики для рыбалки и т.д
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Да я собственно и пишу, что костюм для утиля!
Швы не проклеены, но брал я его как раз для рыбалки чтоб не потонуть а на сегоходе кататься меня тоже устроил....
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Блин, прошу прощения не в той теме написал, перешел по ссылке на вашу тему и забыл что перешел. :D В другой теме костюм дрегонфлей обсуждался. но все равно, то что написал прокостюмы, материал, от своих слов не отказываюсь. :)
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Я заметил))))
 

mc-qvad

Новенький
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
arctic cat 570 2011 , z1 2011
у меня таких 3 костюма , на снежике катаю все ок , на рыбалке тоже ок. самое главное проверил на себе попал в полынью и вылез , в том году новые хозяева пришли , купил , ткань хорошая , Сейчас мне кажеться все в китае делаеться . но китай китаю рознь
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу