Опыт эксплуатации СММ "Рыбинка-2"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kondr37

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Шуя. Ивановская обл
Имя
Артём
Техника
Рыбинка 2
Здесь Вам нужно определиться, что Вы хотите получить.
1. Вариатор.
Получите хорошие характеристики по тяге и увеличение скорости, это плюс.
Из минусов. Прийдется переделать трансмиссию, и при небольшом износе ремня все прелести скорости и тяги начинают стираться до замены ремня.
2. Центробежное сцепление (комплект со звездами)
Получите односкоростную стабильную трансмиссию.
Плюсы: не нужно ничего переделывать
Минусы: максимальная скорость будет ниже чем с вариатором
Мне нужен такой комплект.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Мне нужен такой комплект.
Такой комплект изготавливается серийно, вся информация и каналы связи на сайте полк.рф
По Рыбинке разработано линейка КИТ комплета.
Это центробежное сцепление, вторая звезда, кронштейн тормозной ленты, вторая звезда привода гусянки.
Сами Мы не видели эту машину, но при переписке создали эти комплектующие :)
 

Kondr37

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Шуя. Ивановская обл
Имя
Артём
Техника
Рыбинка 2
Здравствуйте всем.За выходные наездил по 25 км.,в субботу при-3 и снеге , в воскресенье при -12 ,в итоге : всё работает нормально , варик чуть тёплый , осталось только по 50-ти см. снегу проехать с грузом в санях (снега пока нет ), если греться не будет , то результат можно будет признать положительным .Если кто то захочет себе поставить варик, могу рассказать очень подробно что для этого надо сделать.
P. S .Ура! !!! У нас выпал снег .
Мне можно рассказать
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Мне можно рассказать
Здравствуйте.
Открываете с 9-й страницы эту тему и смотрите все мои сообщения, если после этого что-то останется непонятным, спрашивайте.
 

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2
Зима пришла! Активность появилась. Всем привет из Ярославля. У нас снег первый день только нормальный идет. и скоро думаю растает. Сезон не открывал. На девяти сильник снова поставил мото карб pz30. Еще жиклер главный подобрать осталось но это надо тестировать.
 

STO11

Прохожий
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Техника
Рыбинка 2
Доброго дня всем! Есть кто из Омска?
 

zloisasha

Новенький
Регистрация
25 Янв 2023
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
Рыбинка 2, два мопеда Альфа, Скутер, пара авто
Привет всем Рыбоводам. Тема хоть и затихла совсем, но отпишусь. Пару недель назад приобрел Рыбинку 2, естественно со вторички ) естественно потрепанную жизнью. На рыбе установлено сцепление от Техномастер и похоже что от них же, комплект однорядных звезд, на привод гусеницы. Сцепление оказалось прилично убитым, потрепана одна колодка и сломана пружинка, обломками которой и повредило фрикционную накладку колодки. Попытался пообщаться с Техномастер (Полк), через почту сайта, но как то не впечатлило. Без обид ребята, но в наше время, отклик на запрос клиента - неделя, это через чур. Желание заказывать что либо, отбито полностью. Пока ждал ответа, проехался по магазинам автозапчастей. При внимательном рассмотрении оставшейся пружины сцепления, выяснено, что она является частью пружины, от тормозной системы переднеприводного ВАЗа, т.е из ВАЗовской, Техномастер делает сразу две. Естественно что приобрел пружинки и восстановил сцепление. Покатался с детишками, съездил на рыбалку (расстояние в один конец примерно 6км) пока впечатления положительные, Рыбинка свое назначение (движение по плотному, буранкам, не глубокому пухляку) оправдывает полностью. Заказал так называемый вариатор Форвард, который не совсем Форвард, а точнее двух клиновой TAV 2-30 пока жду, придет, отдам на токарку и буду уходить от автоматического сцепления. Ну а дальше будем посмотреть, достаточно ли мне (под мои запросы) будет так называемого Форварда или думать про Сафарь. Если погода позволит, то сдвину вперед морду (лыжный модуль) и двигатель, стандартная развесовка (как и ожидалось) совсем не айс. Но в общем то, пока приобретением доволен, детишки счастливы, так что будем эксплуатировать Рыбинку и для рыбалки и для развлекухи.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
На рыбе установлено сцепление от Техномастер и похоже что от них же, комплект однорядных звезд, на привод гусеницы. Сцепление оказалось прилично убитым, потрепана одна колодка и сломана пружинка, обломками которой и повредило фрикционную накладку колодки. Попытался пообщаться с Техномастер (Полк), через почту сайта, но как то не впечатлило. Без обид ребята, но в наше время, отклик на запрос клиента - неделя, это через чур.
Да действительно, по времени отклика и решение заказа у ТехноМастер не самое быстрое, это не связано с нежеланием, мы не магазин и обрабатываем и согласовываем заказы индивидуально, это занимает время. И все детали изготавливаются под заказ в очередности обращения, видимо много обращений было перед Вами и не сложился заказ.
У нас нет выделенной службы для этого и все вопросы решаются в процессе производства.
Конечно жаль, что Вас это разочаровало :(
Но быстрее работать не можем...
 

zloisasha

Новенький
Регистрация
25 Янв 2023
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
Рыбинка 2, два мопеда Альфа, Скутер, пара авто
Да действительно, по времени отклика и решение заказа у ТехноМастер не самое быстрое, это не связано с нежеланием, мы не магазин и обрабатываем и согласовываем заказы индивидуально, это занимает время. И все детали изготавливаются под заказ в очередности обращения, видимо много обращений было перед Вами и не сложился заказ.
У нас нет выделенной службы для этого и все вопросы решаются в процессе производства.
Конечно жаль, что Вас это разочаровало :(
Но быстрее работать не можем...
Федор, мне не хочется упрекать, да и тема не та, тут больше про снегоход, но раз уж Вы решили ответить сюда а не в ЛС, могу сказать только одно, я в сфере обслуживания клиента, очень и очень давно и продолжаю этим заниматься, так вот, отклик на обращение, растягивается не от невозможности, а от не правильной организации процессов, мы живем в веке цифровизации и любая современная учетная система, легко позволяет как обработку входящей информации, так и контроль товарного остатка, более того, она позволяет выгружать информацию на сайт о наличии, сроках и текущей цене. В этом нет ничего невозможного, это реалии современности. Только Вы правильно поймите, я не в излияние обид, наоборот, желание помочь. Всегда радует что кто то занимается производством, а не банальной перепродажей. Будет желание заняться оптимизацией, напишите в ЛС.
Господа Модераторы, я понимаю, что сообщение не много не по теме ветки, но пожалуйста, оставьте как есть. Я думаю многим потенциальным и реальным владельцам Рыбинки, будет полезной информация о том, что раз официальный производитель в лице РМ отказался от своего детища, то есть хотя бы Техномастер (Полк) который хоть как то нас поддерживает. Я думаю это хороший положительный фактор для тех, кто Рыбинку только собирается приобрести.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Федор, мне не хочется упрекать, да и тема не та, тут больше про снегоход, но раз уж Вы решили ответить сюда а не в ЛС, могу сказать только одно, я в сфере обслуживания клиента, очень и очень давно и продолжаю этим заниматься, так вот, отклик на обращение, растягивается не от невозможности, а от не правильной организации процессов, мы живем в веке цифровизации и любая современная учетная система, легко позволяет как обработку входящей информации, так и контроль товарного остатка, более того, она позволяет выгружать информацию на сайт о наличии, сроках и текущей цене. В этом нет ничего невозможного, это реалии современности. Только Вы правильно поймите, я не в излияние обид, наоборот, желание помочь...
Это просто невозможно :(, у меня коллектив со сторожами и бухгалтерией не более 20 чел, а номенклатура только по прайсу более 300 изделий и столько же изделий для отдельных заказчиков без прайса :yes:
Каждое изделие из кучи комплектующих....
В общем за 28 лет ИП и 22 года ТехноМастера я так и не смог создать правильную организацию процесса :(

Например возьмем сцепление которое ставится на рыбинку, Это сцепление Ф 133 мм со звездой 11 зубов и шагом 12, 7 мм. Его ставят на другие машины, мотобайки, снегокаты и т.п. Значит оно может ставтся на ось Ф19,05 и 20 мм, а так же компановка №1 и №2. Получаем, что это сцепление может быть в четырех вариантах исполнения. И так каждое сцепление, а оно у меня проходит как одно изделие, хотя звезда может быть приварена любая с шагом 7, 774; 9,525; 12,7; 15,875 мм Это значит вариация этого сцепления еще увеличивается в несколько раз. А это по прайсу так же остается одна позиция.


PS а еще куча, большая куча, не реализованных проектов....
 
Последнее редактирование:

zloisasha

Новенький
Регистрация
25 Янв 2023
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
Рыбинка 2, два мопеда Альфа, Скутер, пара авто
Это просто невозможно :(, у меня коллектив со сторожами и бухгалтерией не более 20 чел, а номенклатура только по прайсу более 300 изделий и столько же изделий для отдельных заказчиков без прайса :yes:
Каждое изделие из кучи комплектующих....
В общем за 28 лет ИП и 22 года ТехноМастера я так и не смог создать правильную организацию процесса :(

Например возьмем сцепление которое ставится на рыбинку, Это сцепление Ф 133 мм со звездой 11 зубов и шагом 12, 7 мм. Его ставят на другие машины, мотобайки, снегокаты и т.п. Значит оно может ставтся на ось Ф19,05 и 20 мм, а так же компановка №1 и №2. Получаем, что это сцепление может быть в четырех вариантах исполнения. И так каждое сцепление, а оно у меня проходит как одно изделие, хотя звезда может быть приварена любая с шагом 7, 774; 9,525; 12,7; 15,875 мм Это значит вариация этого сцепления еще увеличивается в несколько раз. А это по прайсу так же остается одна позиция.


PS а еще куча, большая куча, не реализованных проектов....
Федор, нет ничего невозможного, у вас есть одна номенклатурная позиция - сцепление автоматическое, а дальше, это характеристики размер/вариант звезды/диаметр вала и.т.д. Набор характеристик обеспечивает уникальность итоговой позиции, поэтому она легко ищется по складу и наличию, сборка такого изделия, производится с определенным набором исходных компонентов, которые в свою очередь тоже имеют характеристики... соответственно процедура сборки в нормальной учетной системе сама сгенерирует финишный набор характеристик, в зависимости от характеристик комплектующих... Цена при этом может как изменяться, так и быть статичной, зависит от хотелок и настроек. Такой подход позволяет видеть реальные данные по складу, а не искать номенклатурную позицию "Сцепление автоматическое, звезда 11, шаг 12.7" при этом надеясь что оно под нужный диаметр вала. Далее, такой подход, спокойно позволяет как собрать, так и разобрать в случае необходимости, номенклатурную позицию на комплектующие. Ну и поиск / подбор изделия при этом облегчается в разы, не надо пытаться найти в программе то что называется - "Сцепление автоматическое, звезда 11, шаг 12.7" надеясь на то, что правильно вспомнил наименование, достаточно просто поставить условия отбора по характеристикам, имеющим фиксированное наименование и по совпадению ключевых моментов, спокойно принять решение - а давайте вот от этого комплекта, перекинем звезду на вот этот и получим то, что сейчас надо клиенту. (Пример образный).
Далее, связка сайт / склад легко позволяет сформировать заказ самому клиенту, без участия Ваших сотрудников, имея возможность ввести необходимые характеристики для подбора того же сцепления, клиент сам формирует необходимый заказ, который вы видите уже готовым, без ответов на вопросы - а сколько тут зубов и какой вал, соответственно вам остается только обработать заказ, т.е отправить клиенту, если он в наличии, либо отправить заказ в производство, если в наличии нет именно этого. Федор, еще раз не в упрек Вам, а в помощь. Я прекрасно понимаю про что Вы пытаетесь рассказать, когда то в далеком 2014 мне досталось от предыдущего руководства, производственное предприятие, занимавшееся как серийной, так и штучной продукцией. В нагрузку на меня же повесили сервисный центр, занимавшийся как ремонтом, так и продажей ЗИП. Трудности были те же что и у Вас, но наведение порядка в учете, нормальные ревизии складского остатка + интеграция системы учета с сайтом, позволили при тех же человеческих ресурсах, значительно увеличить оборот и естественно прибыль...
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.860
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Всё может быть... у меня пробовали привести в удобоваримую систему не один человек с хорошими познаниями формирования таблиц, переходов, взаимосвязей и т.п
Здесь есть еще человеческий фактор, не так обозвал, не туда поставил галку, просто забыл занести, перепутал дату и всё рушится, а мне надо работать.
Пусть это останется тому кто это сможет сделать. Если меня посадят за стол, то я брошу такую работу :yes:

PS самая нелюбимая у меня обязанность быть директором :(
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Всем привет, никто больше отзывов по своим недоснегоходам не пишет, тогда напишу я.....
За прошедшие два сезона на моих двух переделках ничего не отвалилось и не сломалось, единственное, на снежике с маленьким вариком наконец то поменял ремень на новый.За несколько лет эксплуатации все катки, валы, подшипники, гусенницы- всё целое и на момент окончания этого сезона не требуется замена.Двигатели тоже в норме ( по прежнему ни разу не снимал ни один карб), только мою и продуваю воздуханы и меняю масло. Испытания продолжаются.........
20230317_162604.jpg

Свободный вьезд на такую горку слева и прямо, а справа заехал с некоторой пробуксовкой, потому, как там сатимов 15 снега.

20230317_162210.jpg
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу