Тюнинг Тикси

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
541
Реакции
51
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
сегодня катал, снега всё ещё мало и заценить изменения сложно, но неожиданно заметил что задним ходом теперь стал существенно лучше ездить, раньше бывало пару метров назад сдал и зарылся а сейчас - бодро едет и даже вылазит из снежной ямы если только лыжи не зарылись конечно
 

Diesels86

Новенький
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Алексей
Техника
Tiksy 11 г/в
Парни подскажите, а реально установить гусянку полярник, у неё зацеп через Окна ?
наверняка реально, но сколько сложно переделать приводной вал?
 

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
541
Реакции
51
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
катанул в выходные с братом из Кашина в Калязин по полям лесам и речкам - гуся работает! Задний ход выше всяких похвал - там где BRP зарывается - тикс готов ездить вокруг него кругами. Где BRP стартует докопавшись до земли - тикс плавненько ничего не продавливая и не копая трогается и едет. По Волге брат зафиксировал совместную скорость движения на спидометре BRP в 74кмч, тикс всегда показывает 50кмч :Crazy: ... но конечно в рыхлом глубоком снегу это уже наверное только в следующем году
 

Вложения

Diesels86

Новенький
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Алексей
Техника
Tiksy 11 г/в
Не плохо катнули. Для меня скорость 40-50 самая оптимальная. И в случае ЧП шансов выжить больше.
 

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
541
Реакции
51
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
Не плохо катнули. Для меня скорость 40-50 самая оптимальная. И в случае ЧП шансов выжить больше.
ну 70 это по накатанной трассе на Волге было. Кстати я ещё насадку на выхлопушку надел чтоб выхлоп в сторонку отводить - так вот она мотор стало быть не душит
 

Вложения

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
541
Реакции
51
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
. Для меня скорость 40-50 самая оптимальная. И в случае ЧП шансов выжить больше.
так у меня спидометр показывал 50 когда брат рядом 70 ехал :Crazy: - значит у меня шансов больше чем у него!:Applause:
 

Diesels86

Новенький
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Алексей
Техника
Tiksy 11 г/в
У нас снега уже выше метра, наста нет. Я походу сезон закрыл в этом году.
 

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
так у меня спидометр показывал 50 когда брат рядом 70 ехал :Crazy: - значит у меня шансов больше чем у него!:Applause:
Есть мысли по удлинению багажника? Приеду с вахты буду удлинять, как раз под 20 литровую канистру место добавится
 

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
541
Реакции
51
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
Есть мысли по удлинению багажника? Приеду с вахты буду удлинять, как раз под 20 литровую канистру место добавится
ну вообще у меня в штатном багажнике на фото как раз такая канистра привязана на боку лежит, а если поставить то и две влезут... но мыслей пока нет, брызговик вверхногами приклепал и в спину лететь перестало. Брат правда сказал что за мной ехать плохо - кидаюсь снегом, но за ним то же плохо - то же кидается.
в общем пока думаю, может к новому году что ни будь придумаю
 

Diesels86

Новенький
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Алексей
Техника
Tiksy 11 г/в
Кто нить шарит в проводке ?
Подскажите пожалуйста искал место куда подключить подогрев ручек и навигатор и нашел один разъем не задействован. Один провод идет на корпус черного цвета и почему то на корпус идет и красный провод очень большого сечения.
Завтра выгоню на улицу, проверю чего там есть.
и обнаружил еще два откусаных проводов. Вот по ним интересно. Куда они идут. У меня версия без аккумулятора
 

Вложения

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
541
Реакции
51
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
ну вероятно чёрный 2х-контактный разъём это проводка к розетке прикуривателя, но ввиду того что АКБ нет, то значит и предохранителей FU1 и FU2 нет и провода эти , в смысле красный - возможно никуда не подключен.
... это если верить схеме https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?attachments/1307306/

про откушенные чёрный и коричневый на белом 15ти штырьковом разъёме проще было бы что то сказать если бы знать номера их колодок в разъёме. Ну а снегоход у меня будет в руках только недели через две, но в эти выходные точно нет - день рождения у мамы
 

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
ну вообще у меня в штатном багажнике на фото как раз такая канистра привязана на боку лежит, а если поставить то и две влезут... но мыслей пока нет, брызговик вверхногами приклепал и в спину лететь перестало. Брат правда сказал что за мной ехать плохо - кидаюсь снегом, но за ним то же плохо - то же кидается.
в общем пока думаю, может к новому году что ни будь придумаю
Ааа, у меня стоит кофр, и если удлинить юбагажник то будет ещё место для 20л между кофром и спинкой, плюс 15л у меня с боку прикручена. Приеду домой, буду удлинять багажник) мне нужно)))
 

Diesels86

Новенький
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Алексей
Техника
Tiksy 11 г/в
ну вероятно чёрный 2х-контактный разъём это проводка к розетке прикуривателя, но ввиду того что АКБ нет, то значит и предохранителей FU1 и FU2 нет и провода эти , в смысле красный - возможно никуда не подключен.
... это если верить схеме https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?attachments/1307306/

про откушенные чёрный и коричневый на белом 15ти штырьковом разъёме проще было бы что то сказать если бы знать номера их колодок в разъёме. Ну а снегоход у меня будет в руках только недели через две, но в эти выходные точно нет - день рождения у мамы
Спасибо за схему. Гляну завтра чего и куда. Двойной разъем, не похож на прикуривать, слишком тонкие провода. Это что то другое.
 

Diesels86

Новенький
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Алексей
Техника
Tiksy 11 г/в
Спасибо за схему. Гляну завтра чего и куда. Двойной разъем, не похож на прикуривать, слишком тонкие провода. Это что то другое.
Где откусаны провода, не смог найти номер колодки, но по проводам поглядел, это колодка на выключатели на руле.
И скинул фотку странной фигни, красный провод соединен с черным и посажен на корпус.
 

Вложения

Diesels86

Новенький
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Алексей
Техника
Tiksy 11 г/в
Выходит, что откушанные провода это выключатель двигателя на руле, красная кнопка. У меня ее нет. Видимо была когда то.
 

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
541
Реакции
51
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
Выходит, что откушанные провода это выключатель двигателя на руле, красная кнопка. У меня ее нет. Видимо была когда то.
Не похоже, там на кнопку тонюсенькие провода идут, там же тока никакого - это как бы командный провод - как база у транзистора, и нахрена тогда толстые провода лепить - они ведь дороже. Там ведь только считывается состояние "0" - глушим, "1" - работаем
 

Diesels86

Новенький
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Алексей
Техника
Tiksy 11 г/в
Не похоже, там на кнопку тонюсенькие провода идут, там же тока никакого - это как бы командный провод - как база у транзистора, и нахрена тогда толстые провода лепить - они ведь дороже. Там ведь только считывается состояние "0" - глушим, "1" - работаем
По цветам сходится, что это именно глушилка.
А по фишке, там переменка должна быть, судя по цветам проводов. Но почему минус от этой фишки идет дальше в жгут и есть ответвление, типа на корпус и с ним же идет красный. И тоже на корпус, через болт который крепит кожух вентилятора. На кожухе есть еще петля которая в крепление к двигателю ни как не задействована.
Фотку я приложил.
Есть у кого нить возможность поглядеть как сделано на других снежиках?
 

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
541
Реакции
51
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
ну у меня больше половины проводки не соответствует цветом схеме ...
 

Diesels86

Новенький
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Алексей
Техника
Tiksy 11 г/в

Вложения

skvoznjak

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
113
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Вадим
Техника
Динго Т150 (был), Тикси 250
Где откусаны провода, не смог найти номер колодки, но по проводам поглядел, это колодка на выключатели на руле.
И скинул фотку странной фигни, красный провод соединен с черным и посажен на корпус.
Красный это бронепроволока с коммутатора. Один на свечку второй на массу.
 

Diesels86

Новенький
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Алексей
Техника
Tiksy 11 г/в

Diesels86

Новенький
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Алексей
Техника
Tiksy 11 г/в
Реально оказался провод с катушки.
Подскажите по регулятору. У меня версия бомж, без ничего. А регулятор напряжения есть, мерю напряжение с него на ХХ там скачет оно до 25 вольт. А переменку я вообще не смог замерить, обычный мультиметр не мерит ее. При рабочем регуляторе там всегда 12 вольт, даже на холостых ?
 

Димтрий Шутов

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
193
Реакции
20
Возраст
46
Местонахождение
Ростов Великий
На черном и красном на выходе с регулятора лучше замерять под нагрузкой , а так должно быть в районе 13.8 14.2 В
 

Diesels86

Новенький
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
15
Реакции
2
Возраст
39
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Алексей
Техника
Tiksy 11 г/в
На черном и красном на выходе с регулятора лучше замерять под нагрузкой , а так должно быть в районе 13.8 14.2 В
Поглядел в интернете как проверить диод. Завтра проверю диод. У меня на холостом 25 Вольт и скачет не стабильно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу