Тюнинг Тикси

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Olegovlas

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
36
Имя
Олег Викторович
Техника
Нива 31 на29 МТ
Да обязательно, но позже. Вопрос трения колец надо решить. У других владельцев Тикси я понял нет этого трения, а мой снегоход получается эксклюзив от РМ?))) Или все таки кто нибудь решал эту проблему на Тикси?
Мне кажется гуслю ослабить и катки прикрутить
 

Shlavik

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
СЕВЕРСК
Имя
Вячеслав
Техника
Тикси 250
Наверно срежу эти кольца и вал с котками приварю к рычагу
 

Shlavik

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
СЕВЕРСК
Имя
Вячеслав
Техника
Тикси 250
Мне кажется гуслю ослабить и катки прикрутить
Ослабление не даст ничего при езде все равно натянется . Два катка не влезают их будет ударять при пробое подвески. Есть мысль установить один ролик по центру, а прикрутить его к тонелю
 

Olegovlas

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
36
Имя
Олег Викторович
Техника
Нива 31 на29 МТ
Ослабление не даст ничего при езде все равно натянется . Два катка не влезают их будет ударять при пробое подвески. Есть мысль установить один ролик по центру, а прикрутить его к тонелю
Дак и катки можно отпустить на уровень этих колец
 

Shlavik

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
СЕВЕРСК
Имя
Вячеслав
Техника
Тикси 250
Дак и катки можно отпустить на уровень этих колец
Да не влезают два катка их рельсами при пробое подвески долбить будел. А один по центру идеально встанет там и на гусянке по центру цивки идут как для него и сделаны)
 

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
Судя по фото так и должно тереть. У меня пробег1000 км и стерло наполовину кольца значит на пробеге 2000 протрет до конца и порежет гусю?))). Кто уже сталкивался с этим?
посмотрел у себя, левое кольцо абсолютно целое, а правое немного подъедено.
 

Shlavik

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
СЕВЕРСК
Имя
Вячеслав
Техника
Тикси 250
посмотрел у себя, левое кольцо абсолютно целое, а правое немного подъедено.
Конструктивно получается должно тереть, я встретил в интернете такие же схемы подвески с кольцами на импортных вариантах снегоходов. Пока начну сезон без доп катка. В процессе закажу точить вал и поставлю.
 

Seregavsa

Прохожий
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Serega
Техника
Net poka
Все удлиннился. На взляд от удлиннения рычага подвеска выше не стала просто верхний рычаг лег в горизонт. Амортизатор на среднем отверстии. По поводу колец о которых писал выше, трение не ушло они по прежнему прикасаются в гусянке и ртут ее. Катки что ли ставить?
Доброго времени суток, на сколько сантиметров наростиди подняли от заводских отверстий рычаг? Ремошок ограничитель удлиняли?
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.
Все удлиннился. На взляд от удлиннения рычага подвеска выше не стала просто верхний рычаг лег в горизонт. Амортизатор на среднем отверстии. По поводу колец о которых писал выше, трение не ушло они по прежнему прикасаются в гусянке и ртут ее. Катки что ли ставить?
как на устойчивость повлияло?
 

skvoznjak

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
113
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Вадим
Техника
Динго Т150 (был), Тикси 250
Немного моего тюнинга.
 

Shlavik

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
СЕВЕРСК
Имя
Вячеслав
Техника
Тикси 250
как на устойчивость повлияло?
Изменение устойчивости после ппределок не ощутил, на 380 гусе она и так не очень. Проходимость в разы увеличилась он вообще не буксует хотя снега по фару нагребает при остановке, а потом свободно трогается. И в двоем едет везде. Чувствуется, что стал тяжелее если по гаражу его ворочить. По полю идет на глиссере, на короткой гусе на глиссер выходил только с чужого следа.
 

Shlavik

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
СЕВЕРСК
Имя
Вячеслав
Техника
Тикси 250
Доброго времени суток, на сколько сантиметров наростиди подняли от заводских отверстий рычаг? Ремошок ограничитель удлиняли?
Ремешек не удлиннял. Рычаг поднял примерно на 120мм. Снежик теперь не поется в снегу даже в двоем, снегу примерно 500мм
 

skvoznjak

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
113
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Вадим
Техника
Динго Т150 (был), Тикси 250
Ремешек не удлиннял. Рычаг поднял примерно на 120мм. Снежик теперь не поется в снегу даже в двоем, снегу примерно 500мм
Какую гсянку установил? Так и не понял что насчёт полдома (загиба) пятки делал или нет? Накладки на лыжах есть?
 

skvoznjak

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
113
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Вадим
Техника
Динго Т150 (был), Тикси 250
Кстати по кольцам посмотрел тоже трёт.
 

skvoznjak

Участник
Регистрация
1 Янв 2015
Сообщения
113
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Томск
Имя
Вадим
Техника
Динго Т150 (был), Тикси 250
Ещё вопрос возник, удлинение рычага верхнего в гусёнку не воткнётся при пробое подвески?
 

Вложения

Shlavik

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
СЕВЕРСК
Имя
Вячеслав
Техника
Тикси 250
Какую гсянку установил? Так и не понял что насчёт полдома (загиба) пятки делал или нет? Накладки на лыжах есть?
Гусянка Рысь. Загиб пятки не делал, не нужен он. Накладки обязательно! Накладки 250мм.
 

Shlavik

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
СЕВЕРСК
Имя
Вячеслав
Техника
Тикси 250
Ещё вопрос возник, удлинение рычага верхнего в гусёнку не воткнётся при пробое подвески?
В этом месте не пробивает ее, подвеску если пробивает , то только спереди где отбойники. У меня их до переделок било постоянно и они отвалились. Сейчас амотр на среднем положении и отбойники от тайги, полет нормальный. Два пассажира обшим весом 190 кг везет по целику, снега 50-60см.
 

Shlavik

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
СЕВЕРСК
Имя
Вячеслав
Техника
Тикси 250

NoNoName

Новенький
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
28
Реакции
5
Местонахождение
Коми
Техника
Yamaha Bravo 250T
Подскажите для общего развития, вариатор от Tundra 550f встанет на рмз 250 без переделок?
 

Shlavik

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
СЕВЕРСК
Имя
Вячеслав
Техника
Тикси 250
Привет всем. Хочу поделиться новыми впечатлениями. Снегу в полях навалило метр, наста нет вообще, тикси на длинной гусе вдвоем ползет))) иногда пытаясь набрать обороты, но затем скидывает от большой нагрузки и даже останавливается приходится толкать и опять запрыгиватьна на снежик. Ремень горит идет запах. Но мы довольны как дети тк раньше Тиксик по такому снегу вообще не ехал) тем более вдвоем. Вложеных денег на переделку не жалко оно того стоило. Тикси идет в таком снегу в свече, лыжи сверху, а гусянка до земли я видел фото как Тундра лт так тоже едет копая траншею под собой. Мощи движка явно не хватает, но пока этот не ушатаю Тайговский ставить не буду, как бы не хотелось)))
 

Shlavik

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2020
Сообщения
35
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
СЕВЕРСК
Имя
Вячеслав
Техника
Тикси 250
Вот, что увидал. Может все уже знают, но я только увидел) . Другой мотор и коробка с нейтралкой. И 500 см2 на 22 лс ? Задушен что ли?
 

Вложения

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
788
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Вот, что увидал. Может все уже знают, но я только увидел) . Другой мотор и коробка с нейтралкой. И 500 см2 на 22 лс ? Задушен что ли?
Что то не могу я это на сайте РМ найти.
Может это просто штучная переделка в каком нибудь магазине продаётся.
 

Olegovlas

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
57
Реакции
8
Возраст
36
Имя
Олег Викторович
Техника
Нива 31 на29 МТ

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Я думаю прототип....все производители сейчас на подобных живут
на уровне нового года 2021 умер основатель фирмы Стелс, от короновируса. Пишут человек был очень деятельный и фонтанировал идеями. Это именно он запустил у Стелс всю то линейку снегоходов чтот есть и планировал запустить в производство горник. То бишь РМ приходилось не спать . Возможно имено из ситуации когда натупают на пятки прототип и образовался. При том что можно продолжать спать...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу