Минимальный набор документов для регистрации ГИДРОЦИКЛА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

RR1

Активный участник
Регистрация
27 Май 2007
Сообщения
380
Реакции
3
Местонахождение
Уфа, Башкирия
Техника
SJ800 + Tige 20i + RiverJet + Summit 800P-TEK163
Итак, Вы приобрели гидрик... что делать дальше???
На своем примере расскажу - купил новый RXP215/2007 в г.Пермь и куда-то дел Руководство по экслуатации, а "уроды" в ГИМСе г.Уфа уперлись принеси и все...

Что делать???

Обратился в РОСАН - типа диллеры, а они мне -"к каждому гидроциклу по одному руководству... и больше нет, и заказать невозможно..." КАЗЛЫ...

а в этой книжке ни хрена полезного да и страничку с VINом заполняли ручкой в моем присутствии т.е. эти книжки - любая к любому гидрику...
не более чем рекламный проспект или банальная инструкция типа: туда не лезь и так не делай...

Может у кого есть электронная версия в [ *.pdf , *.doc, ***.***] чтоб сделать дубликат в типографии

Знающие люди, сообщите, ПЛИЗ, НЕОБХОДИМЫЙ перечень документов для регистрации ГИДРОЦИКЛА НОВОГО, без всякой фигни, а именно что нужно для регистрации ГИДРОЦИКЛА, т.е. паспорт владельца, заявление(образец в ГИМСе), квитанции об оплате, док-т подтверждающий право собственности (товарная накладная) что еще? Сертификат - Его где брать? Технический паспорт - ЧТО ЭТО? и т.п.
Катера и подвесные моторы с их набором "головной боли" не интересуют...
...и что дожен выдать ГИМС ?

Спасибо :)
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.838
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Уж руководство точно не нужно для регистрации.
Пусть уроды в гимсе дадут письменный отказ в регистрации при отсутвии руководства.
Напиши им такое заявление на бумаге. Типа : Прошу дать письменный мотивированный отказ , для обращения в конролирующие органы.
И штамп на заявлении с вх номером. Думаю сработает незамедлительно.
А вообще0то нафига тебе учет. Имхо штрафы дешевле выйдут, чем налоги.
 

Lex

Старожил
Регистрация
26 Янв 2005
Сообщения
1.536
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Мурманск
Техника
Polaris WT
По логике вещей:
Технический паспорт- оттуда Гимс берет ТТХ, заводские номера и вписывает их в судовой билет.
Док-т подтверждающий право собственности.
Квитанция, заявление- в Гимсе.
Сертификат - ксерокопию у продавца при покупке, можно в Гимсе сказать что вся продаваемая техника сертифицирована тыж не сам ее собирал, сертификат нужен им или от балды или для того чтобы установить район плавания МП ,ВП, ВВП(заносится в судовой билет).

На выходе получаешь судовой билет и обязанность прохождения 1раз в год техосмотра.
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Договор

Справка-счет

Таможенная бумажка

Сертификат

Квитанции об оплате регистрации

Вроде все... Инструкция нах не нужна.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.872
Реакции
1.166
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Главное не нужно регистрировать, особенно для жителя Питера, где налоги 250 руб. с лошабиной силы :confised: Справка - счет и .........
 

Deni

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
253
Реакции
0
Местонахождение
Москва/Пирогово
Имя
Денис
Утверждены
приказом МЧС России
29.06.2005 № 500

ПРАВИЛА
государственной регистрации маломерных судов,
поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам
Министерства Российской Федерации
по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям
и ликвидации последствий стихийных бедствий


18. Государственная регистрация судна производится по представлению судовладельцем или уполномоченным им на то лицом, при наличии у него доверенности, оформленной в соответствии со статьей 185 Гражданского кодекса Российской Федерации, и следующих документов:
1) заполненной регистрационной карточки - заявления судовладельца установленного образца, являющейся неотъемлемой частью судовой книги (приложение № 4 – форма для физического лица и приложение № 5 – форма для юридического лица);
2) документа, удостоверяющего личность судовладельца или его доверенного лица (предъявляется), и для иностранных граждан или для лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, вид на жительство;
3) подлинников и копий документов, подтверждающих законность приобретения судна и двигателей (подвесных моторов) к нему:
справка-счет;
товарный чек;
договор купли-продажи или дарения;
свидетельство о праве на наследство;
судовой билет с отметкой о снятии судна с учета, если оно было ранее зарегистрировано в органах государственной регистрации;
документ, свидетельствующий об исключении из Государственного судового реестра или реестров (книг) иностранных государств;
иные правоустанавливающие документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации;
4) подлинников и копий технических паспортов на судно промышленной постройки, двигатели или подвесные моторы к нему с отметками торгующих организаций о продаже или акта первичного технического освидетельствования на судно индивидуальной постройки (или на судно промышленной постройки с техническими характеристиками, не соответствующими формулярным (паспортным) данным завода-изготовителя) с заключением государственного инспектора по маломерным судам о признании судна годным к эксплуатации;
5) документа, подтверждающего уплату государственной пошлины за государственную регистрацию судна и выдачу судового билета.
Записи во всех представленных на государственную регистрацию судна документах должны быть произведены на русском языке (или иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык).

если нужны сами правила, то они тут http://www.mchs.gov.ru/binary/4927_36.1 ... .27981.doc

Удачи! ;)
 

Deni

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
253
Реакции
0
Местонахождение
Москва/Пирогово
Имя
Денис

Артем33

Новенький
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Вязники
Техника
гидрик GTX
Регистрировал месяц назад просили договор и ксерокопии из книжки габаритных размеров и все.
А в твоем случае надо просто поляну им накрыть и все вопросы я думаю ты решить сможешь.
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
Алексей Вологда написал(а):
Договор

Справка-счет

Таможенная бумажка

Сертификат

Квитанции об оплате регистрации

Вроде все... Инструкция нах не нужна.
Справка-счёт на гидроцикл не выдаётся, Таможенная декларация, в случае, как у RR1, не нужна.
 

sc0t-free

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
403
Реакции
0
Местонахождение
Воронеж
Техника
Skandic SUV 600
5s написал(а):
Алексей Вологда написал(а):
Договор

Справка-счет

Таможенная бумажка

Сертификат

Квитанции об оплате регистрации

Вроде все... Инструкция нах не нужна.
Справка-счёт на гидроцикл не выдаётся, Таможенная декларация, в случае, как у RR1, не нужна.
Справка счет выдается конторой в случае если продажа происходит от одного физ лица другому физ лицу. при покупке в магазине(салоне) подписывается договор купли-продажи, который заменяет собой справку счет. Собственно говоря справка-счет и договор купли продажи это одно и тоже, только справка счет выдается 3-й организацией.
 

RR1

Активный участник
Регистрация
27 Май 2007
Сообщения
380
Реакции
3
Местонахождение
Уфа, Башкирия
Техника
SJ800 + Tige 20i + RiverJet + Summit 800P-TEK163
Hunter написал(а):
Главное не нужно регистрировать, особенно для жителя Питера, где налоги 250 руб. с лошабиной силы :confised: Справка - счет и .........
Есть в одном месте переписка по гидрикам, если модер не против, АУ МОДЕР, то размещу ссылку (http://www.***), а пока вот скопированая тема для обсуждений про налоги http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... 097#209097

Кататься без регистрации Штраф какой??? В рублях? :(
:) :) :)
 

Deni

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
253
Реакции
0
Местонахождение
Москва/Пирогово
Имя
Денис
RR1 написал(а):
Hunter написал(а):
Главное не нужно регистрировать, особенно для жителя Питера, где налоги 250 руб. с лошабиной силы :confised: Справка - счет и .........

Кататься без регистрации Штраф какой??? В рублях? :(
:) :) :)
Штраф от 5 до 10 МРОТ
МРОТ = 100 руб., скоро не будет привязки к МРОТ, но штраф усе равно останется 100 руб.

Такой же размер штрафа за езду без ТО

Так что, скажите вымогателям НЕТ! :D
 

piter

Новенький
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
49
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
СПб
Техника
Out 800
ГИМС

Для регистрации гидрика в ГИМС достаточно договора купли продажи и документа, подтверждающего оплату. Грамотный продавец, при составлении Договора, должен внести в него все данные необходимые для ГИМС, т.н. ТТХ. При особой упертости местного ГМСа, могут попросить копию сертификата, которую официальный дилер должен без проблем выдать.
 

RR1

Активный участник
Регистрация
27 Май 2007
Сообщения
380
Реакции
3
Местонахождение
Уфа, Башкирия
Техника
SJ800 + Tige 20i + RiverJet + Summit 800P-TEK163
Re: ГИМС

piter написал(а):
Для регистрации гидрика в ГИМС достаточно договора купли продажи и документа, подтверждающего оплату. Грамотный продавец, при составлении Договора, должен внести в него все данные необходимые для ГИМС, т.н. ТТХ. При особой упертости местного ГМСа, могут попросить копию сертификата, которую официальный дилер должен без проблем выдать.
Вот и я им тоже :)))
Я - У тебя авто какое???
ГИМС - Форд Фокус (гордо)
Я- а объем движка?
Гимс - 1,6л мощьность 100 лс !
Я - ну вот а у меня на гидраче - 1,496 л значит мощность - 100лс МАКСИМУМ !
...но ГИМС - не верит :( Всё проспекты рекламные показавает :( а там такого понаписано... все 215лс на нашем бензине, при 35градусахС, на высоте 4000м !
Я уже и лошадей привязать предлагал типа кто кого :))
БЕСПОЛЕЗНО :(
 
Регистрация
11 Авг 2007
Сообщения
3.771
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Приисковый
Имя
Алексей
Техника
Polaris ProRMK800 & BRP Summit X 800R
Вапрос!

Собираюсь покупать гидроцикл с японского аукциона.. возник вапрос связанный с последующей его продажей, т.к. бери его на сезон, потом возьму новый...

Вообщем с гидроциклом придут мне документы: ГТД и договор купли-продажи.

Ввозить гидроцикл на территорию РФ будет юр. лицо, оно же и будет фигурировать в ГТД... потом это юр. лицо продаёт гидроцикл мне, что фиксируется в договоре купли продажи...

Хватит ли мне этих документов для постановки на учёт в ГИМС?

Естесно на учёт ставить я его не буду.. учитывая зверские налоги..

Для последуещей продаже мне необходимо поставить гидроцикл на учёт и снять его? .. или можно просто написать новый договор купли продажи на нового владельца (того кому я продам гидроцикл) от моего имени..?

Вообщем какая то неоднозначная ситуация... с авто всё проще - купил по договору купли-продажи - постановка снятие обязательна ... а как с гидриками?

И вообще ГИМС может такое сделать как ГИБДД - поставить и сразу снять?
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
OLD написал(а):
Имхо штрафы дешевле выйдут, чем налоги.
Смотря где катаешься - на Клязьме ГИМСовцы все суда знают наперечет.
 

Raptor

Участник
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
86
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
г. Нефтеюганск
Техника
Тайга патруль BRP 4-TEC Pro
Штраф от 5 до 10 МРОТ
МРОТ = 100 руб., скоро не будет привязки к МРОТ, но штраф усе равно останется 100 руб.

Такой же размер штрафа за езду без ТО

Так что, скажите вымогателям НЕТ
Я так понимаю штрафы прописаны в КоАП ?. Интересно что будет если их брать будут в тех же размерах что и ГИБДД. Особенно учитывая последние изменения..
 
Регистрация
11 Авг 2007
Сообщения
3.771
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Приисковый
Имя
Алексей
Техника
Polaris ProRMK800 & BRP Summit X 800R
Deni написал(а):
Штраф от 5 до 10 МРОТ
МРОТ = 100 руб., скоро не будет привязки к МРОТ, но штраф усе равно останется 100 руб.

Такой же размер штрафа за езду без ТО

Так что, скажите вымогателям НЕТ! :D
Всё правильно! ... в КОАПе это всё прописано .. и гимсовец не может забрать гидроцикел .. но блин в красноярском крае как будто за границей мля .. есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ Края от 14 августа 1996 г. N 519-П "О МЕРАХ ПО ОХРАНЕ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ НА ВОДЕ И БЕЗОПАСНОСТИ ПЛАВАНИЯ НА МАЛОМЕРНЫХ СУДАХ" .. вот почитав этот закон совсем грустно становиться :( .. особенно от слов:

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ СУДОВОДИТЕЛЕЙ
2.3. Останавливаться и предъявлять должностным лицам государственной инспекции по маломерным судам и органам МВД для проверки: удостоверение на право управления маломерным судном, путевой (маршрутный) лист, судовые документы на перевозимый груз. Судно должно быть остановлено в безопасном месте, вне судового хода. Должностное лицо государственной инспекции по маломерным судам имеет право изъять за грубые нарушения правил плавания на внутренних водных путях и правил пользования маломерными судами удостоверение на право управления, а также задержать и передать под охрану на базу (стоянку) задержанное маломерное судно с оформлением соответствующих документов.


чо делать - ХЗ ... одно дело когда гоняеш по озеру .. даже если поймают, то забрать несмогут .. ибо как везти его по суше? .. а вот если по водохранилищу заловят, то просто на буксир возьмут и потом забирай гидроцикл .. головняк я думаю будет ещё тот :huh:

И вообще гидроцикл не зарегистрированый в установленом порядке (поставлю на учёт его и сниму, чтоб судовой билет был, а не просто договор купли продажи) и удостоверение на право плавания если иметь с собой то это грубое нарушие или как? :unsure:
 

Deni

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
253
Реакции
0
Местонахождение
Москва/Пирогово
Имя
Денис
В этом Постановлении не расшифровывается понятие грубости нарушения, также как и в КоАП его нет, то соответственно посылать их с этим нужно далеко и на долго!
+ к этому, если есть возможность двойного толкования, соответственно руководствуйтесь опять же КоАП, где санкция за нарушение, которое Вам приписывают не предусматривает изъятие маломерного судна.
 

bob063

Прохожий
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
bob
Техника
brp
привет всем!

подскажите если я хочу купить гидрик растаможенный на физ лицо в ПИТЕРЕ, достаточно ли мне сделать договор купли продажи и с ним уже идти в ГИМС в самаре и ставить гидрик на учет или необходимо в ПИТЕРЕ сделать снятие и постановку на учет в ГИМС и только потом делать договор купли продажи.
 

turbik

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
401
Реакции
0
Местонахождение
Хабаровск
Имя
олег иванов
Техника
ремонт обслуживание техники всякого рода
bob063 написал(а):
привет всем!

подскажите если я хочу купить гидрик растаможенный на физ лицо в ПИТЕРЕ, достаточно ли мне сделать договор купли продажи и с ним уже идти в ГИМС в самаре и ставить гидрик на учет или необходимо в ПИТЕРЕ сделать снятие и постановку на учет в ГИМС и только потом делать договор купли продажи.
а что за сертификат в перечне не понял?
 

bob063

Прохожий
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
bob
Техника
brp
привет!

а я не понял что за сертификат я вроде ничего про сертификат не писал!

если сертификат по гидрику из сша то тайтл!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу