Минимальный набор документов для регистрации ГИДРОЦИКЛА

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dimon_spb

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
питер
Имя
Дмитрий
Техника
мото honda crf450supermoto,brp rxp255x
Почитал форум и понял что у меня возникнут сложности при постановке на учет....

Ситуация такая: купил гидр в Москве с рук по ДКП.Продавец уверял что покупал гидр в Питере в Росане,но как выяснилось при ТО в Росане он привез его из Америки......
Из доков у меня справка-счет,ДКП,и какая-то розовая бумага с ВИН-ом гидра и руководство пользователя..из нашей таможни доков нет.

Вопрос:поставят ли мне гидр на учет???

п.с. хочу поставить и снять с учета,для получения судового билета :cool2:
 

Dr.Nikich

Активный участник
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
741
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Краснодар
Имя
Алексей
Техника
BRP RXT, BRP RXT-X, Yamaha SJ, Bombardier GSX
лавное в этом деле уплата растаможки. есть отметка об уплате и чекуха "выпуск разрешен"?
твой продавец должен был его растаможить и поставит (снять) с учета в гимсе. а потом продавать тебе.
 

dimon_spb

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
питер
Имя
Дмитрий
Техника
мото honda crf450supermoto,brp rxp255x
Dr.Nikich написал(а):
лавное в этом деле уплата растаможки. есть отметка об уплате и чекуха "выпуск разрешен"?
твой продавец должен был его растаможить и поставит (снять) с учета в гимсе. а потом продавать тебе.

в том и дело что гидр походу нерастаможен...
 

Dr.Nikich

Активный участник
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
741
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Краснодар
Имя
Алексей
Техника
BRP RXT, BRP RXT-X, Yamaha SJ, Bombardier GSX
есть вариант (если продавец отппирается) через суд. хотя, может на пройти. найди юриста. если ты купил его примерно на 100 тыщ дешевле дилерской цены-все ок. если примерно по розничной дилерской-попал на растаможку (те же тысяч 100).
 

Вложения

lavrdoc

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
195
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Лаврентий
Техника
YAMAHA Raptor 660
dimon_spb написал(а):
Dr.Nikich написал(а):
лавное в этом деле уплата растаможки. есть отметка об уплате и чекуха "выпуск разрешен"?
твой продавец должен был его растаможить и поставит (снять) с учета в гимсе. а потом продавать тебе.

в том и дело что гидр походу нерастаможен...
Не переживай, если у тебя на руках розовая бумажка (ТПО - таможенный пириходный ордер) то все впорядке. Эта бумажка является свидетельством уплаты гос пошлины, т.е. разтаможки:dread:
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.874
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
таможенная декларация нужна впринципе для первой постановки на учёт,впоследствии при перепродажах она больше не фигурирует(как и с авто)в гимсе нет таможенной базы данных(по крайней мере на периферии),раньше(как впрочем и сейчас) документом для получения судового являлся мануал и дкп.теперь дкп канает даже рукописный, дальше в личку если интересно.
 

Dr.Nikich

Активный участник
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
741
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Краснодар
Имя
Алексей
Техника
BRP RXT, BRP RXT-X, Yamaha SJ, Bombardier GSX
По-моему у тебя продавец его растаможил и сразу тебе продал. В принципе, главное, что бабосы у государства. А в ГИМСе вопрос должен решиться.
 

dimon_spb

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
питер
Имя
Дмитрий
Техника
мото honda crf450supermoto,brp rxp255x
а мог он без растаможки его сюда провести?
 

Trip35

Участник
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
198
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Мск
Имя
Сергей
Техника
Quads- EATV 690 dakar replica, ds 450 for rally, renegade 800 for rally.. Kawasaki SXR 800 Rickter FS1 carbon 1000cc
у меня тоже инструкция была утеряна, в Москве сказали только через суд. Поставил в Волгограде, габариты и ттх вписали из интернета, дкп показали, квитанции оформили, карточку заполнили и все! заняло 25 минут, судовой билет и тхосмотр на руках.
но если бы по заграницам не таскать гидрик, нах не ставил бы на учет.....
счета об оплате гидрика первым владельцем есть, но это Московский Гимс не устроило.....
 

Андрюхин

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
172
Реакции
2
Местонахождение
Казань
Имя
Андрей
Техника
FX Cruiser SHO, Grizzly 580 HT, Outlander 800 MAX, CF-X8, CF-X5, Toйота -Крузер, Lexus RX......Honda Takt, Dio, Lead150
Trip35 написал(а):
габариты и ттх вписали из интернета,
Даже на новый гидроцикл при постановке на учёт данные берутся из интернета и из других источников.
В частности я ставил на учёт (ну и снимал, естественно, в этот же день) RX DI, RXP, FX SHO. И в каждом случае информацию для заполнения заявления о постановке на учёт брал из сервисной книжки, из интернета, у дилера, выдумывал сам и недостающее приходилось на своё усмотрение дописывать инспектору ГИМСа.
 
Регистрация
11 Авг 2007
Сообщения
3.771
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
Приисковый
Имя
Алексей
Техника
Polaris ProRMK800 & BRP Summit X 800R
Андрюхин написал(а):
Trip35 написал(а):
габариты и ттх вписали из интернета,
Даже на новый гидроцикл при постановке на учёт данные берутся из интернета и из других источников.
В частности я ставил на учёт (ну и снимал, естественно, в этот же день) RX DI, RXP, FX SHO. И в каждом случае информацию для заполнения заявления о постановке на учёт брал из сервисной книжки, из интернета, у дилера, выдумывал сам и недостающее приходилось на своё усмотрение дописывать инспектору ГИМСа.
у меня точно так же было :laugh:
 

Sanches888

Старожил
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1.141
Реакции
1
Местонахождение
Самара
Имя
Александр
Техника
Summit X 154 800R E-TEC 2013(угнали), Glastron 259 GS, самолёт с ROTAXом
Вот что мне ответили в Самарском ГИМСе: Для того, чтобы зарегистрировать гидроцикл, Вам необходимо предоставить в ГИМС документы,подтверждающие законность приобретения судна (договор-купли продажи с чеком,сервисную книжку,инструкцию по эксплуатации),заполненную регистрационную карточку-заявление (ее можно получить в ГИМС),а также оплатить госпошлины в размере 100р.-за выдачу судового билета и 500р.-за регистрацию маломерного судна.
Вот ссылка: http://gims-samara.ru/faq
 

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
bob063 написал(а):
привет всем!

подскажите если я хочу купить гидрик растаможенный на физ лицо в ПИТЕРЕ, достаточно ли мне сделать договор купли продажи и с ним уже идти в ГИМС в самаре и ставить гидрик на учет или необходимо в ПИТЕРЕ сделать снятие и постановку на учет в ГИМС и только потом делать договор купли продажи.

Формально можно без постановки со снятием, но лучше бы твои Питерские продавцы с этим заморочились, меньше у тебя будет проблем. По квадрикам вроде ТЕХНАДЗОР привыкает, а как с ГИМСОМ не знаю...
 

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
Андрюхин написал(а):
Trip35 написал(а):
габариты и ттх вписали из интернета,
Даже на новый гидроцикл при постановке на учёт данные берутся из интернета и из других источников.
В частности я ставил на учёт (ну и снимал, естественно, в этот же день) RX DI, RXP, FX SHO. И в каждом случае информацию для заполнения заявления о постановке на учёт брал из сервисной книжки, из интернета, у дилера, выдумывал сам и недостающее приходилось на своё усмотрение дописывать инспектору ГИМСа.
+ 1
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ОТРАЖАЮЩИЕ СУТЬ написал(а):
брал из сервисной книжки, из интернета, у дилера, выдумывал сам и недостающее приходилось на своё усмотрение дописывать инспектору ГИМСа.
+1
Буратино в ночи написал(а):
у меня точно так же было :laugh:
Я вот сейчас имею на руках всего 1 !!! документ так называемую розовую бумажку из таможни. Причем не на себя, а на человека на которого я оформлял при ввозе и таможке. НИ ЧЕГО БОЛЬШЕ.
И голову не грею ......))))
планирую поставить на учет со снятием для получения С/Б .
сейчас ищу в формате PDF русскую инструкцию на FX160-HO 2007г (хотя заметьте ввезен со штатов - то-есть с гидром не может физически идти рус. книжка)
Потом отнесу файло в типографию где отпечатают книжку и переплёт сделают - всё чин-чинарем. Предварительно подправлю в файле перед выводом на печать нужные мне параметры - обьем, лошадок и пр. Например 50 лошадей и объем 550 кубиков окажется у моей модели если надо. Далее САМ СЕБЕ :smartass: напишу ДКП и подпишу от лица на кого гидр ввезен.
И вуаля :
1 Розовая (тамж. квитанция)
2 ДКП
3 Книжка на русс. с нужными мне параметрами.
Даже если инспектор заблажит пойду и возьму справку в ПАНавто которую напечатаю сам и они печатью заверят что это космолёт с планеты марс.
Это я конечно утрирую но примерно все так и есть...
Други - единомышленики - аквабайкеры мне кажется причин для паники нет и не было пока в стране бардак в сфере маломерок.
Не ставят в твоем ГИМСЕ прокатись немного до ближайшего областного маленького представительства, оденься попроще и прихвати пузырь и огурец, точно поставят к вечеру и права дадут в довесок. Инспектора гимса тоже люди и ништо человечечское :drinking: им не чуждо. Отнеситесь к ним по доброму и они к вам потянутся... :beer:
кстати Сколько водки не бери все равно еще идти придется-=народная мудрость=-
В общем я к тому что проявите смекалку и не тормозите если отказали, пробуйте другим путем и будет вам счастье....)))
PS всё написаное ИМХО и если кому не понравится что-то, то прошу не кидать в меня тухлыми яйцами потому что написано в период между 5 и 6 стопкой за победу... а отправлено сегодня... :rip:
Всем семь футов под килем и удачного жаркого сезона ! :y_rules:
 

Вложения

Evgeny

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
2.110
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
brp
На самом деле какую-нибудь бумажку с ТТХ они всю жизнь требуют. Распечатывали данные из Интернета, ставили печать продающей организации и вперёд.
 
Регистрация
11 Авг 2007
Сообщения
3.771
Реакции
7
Возраст
42
Местонахождение
Приисковый
Имя
Алексей
Техника
Polaris ProRMK800 & BRP Summit X 800R
SPart написал(а):
Я вот сейчас имею на руках всего 1 !!! документ так называемую розовую бумажку из таможни. Причем не на себя, а на человека на которого я оформлял при ввозе и таможке. НИ ЧЕГО БОЛЬШЕ.
И голову не грею ......))))
да не грей ты голову... пиши договор с тем кто ввозил гидрик сам, данные продавца надо только узнать, расписывайся ручками с разной пастой и в путь :beer:
 

keror

Прохожий
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Снегоход TIKSY 250
RR1 написал(а):
Итак, Вы приобрели гидрик... что делать дальше???
На своем примере расскажу - купил новый RXP215/2007 в г.Пермь и куда-то дел Руководство по экслуатации, а "уроды" в ГИМСе г.Уфа уперлись принеси и все...

Что делать???

Обратился в РОСАН - типа диллеры, а они мне -"к каждому гидроциклу по одному руководству... и больше нет, и заказать невозможно..." КАЗЛЫ...

а в этой книжке ни хрена полезного да и страничку с VINом заполняли ручкой в моем присутствии т.е. эти книжки - любая к любому гидрику...
не более чем рекламный проспект или банальная инструкция типа: туда не лезь и так не делай...

Может у кого есть электронная версия в [ *.pdf , *.doc, ***.***] чтоб сделать дубликат в типографии

Знающие люди, сообщите, ПЛИЗ, НЕОБХОДИМЫЙ перечень документов для регистрации ГИДРОЦИКЛА НОВОГО, без всякой фигни, а именно что нужно для регистрации ГИДРОЦИКЛА, т.е. паспорт владельца, заявление(образец в ГИМСе), квитанции об оплате, док-т подтверждающий право собственности (товарная накладная) что еще? Сертификат - Его где брать? Технический паспорт - ЧТО ЭТО? и т.п.
Катера и подвесные моторы с их набором "головной боли" не интересуют...
...и что дожен выдать ГИМС ?

Спасибо :)
Вот поэтому я и не пошел в ГИМС, а обратился в эту контору https://allgimsprava.com, все решили без проблем.
 

Yura62

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
583
Реакции
2
Местонахождение
г.Рязань
Имя
Юрий
Техника
катамаран "Янтарь"
keror написал(а):
Вот поэтому я и не пошел в ГИМС, а обратился в эту контору https://allgimsprava.com, все решили без проблем.
ну..ну... через месячишко всплывет как угнанный...эта контора будет нести убытки?
 

Tolmachev

Участник
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
69
Реакции
0
Местонахождение
СПб, Вырица
Техника
SJ 700, Polaris sportsman 800 x2, Polaris iq cruiser 750 turbo.
Весной 2015 года регистрировал гидроциклы в Санкт-Петербурге.

По документа оба раза предоставлял:
1) договор купли-продажи
2) справка-счет
3) оплата гос.пошлины
4) копию будущего паспорта владельца
5) технику для сверки номеров.
6) ИНН

Сервисную книжку (документ на технику от ОД, тех.паспорт) необходимо предоставить ЕСЛИ в ДКП нет данных о судне (размер, объем ДВС, водоизмещение и т.д.).

На самом деле все достаточно просто, хоть я и не люблю данные учреждения из-за огромного потраченного времени.

Сперва нужно заполнить приложение № какое-то (уже не помню, для осмотра техники инспектором) и заявление о регистрации, их можно получить в ГИМС. Образцы заполнения весят на стенах и все есть!!!
Как все заполнили, нужно сбегать оплатить пошлину (квитанцию дают при выдаче карточки и приложения) и сделать ксерокопии документов, я делал всех по 2 штуки что-бы лишний раз не бегать.

Отдал инспектору, вышел осмотреть и у меня разные номера ДВС, ошибка была допущена ОД (лишний нуль) быстро долетел с гидрачем до ОД, по дороге позвонил и все документы заново подготовили и извинились (Петросет СПб) прошло более 9 месяцев с покупки техники.
Приехал, без очереди инспектор взял и поставил печать о осмотре, минут 20 и отдал док-ты на регистрацию. через минут 15 выдали карточку судовладельца.


Потом нужно пройти Технический осмотр судна, грубо говоря как раньше на автомобиль мы получали талоны тех обслуживания. выдается на 5-ть лет, при себе нужно иметь:
1) судно
2) судовой билет
3) паспорт
4) все атрибуты которые написаны в судовом билете
5) знать правила хождения по воде
6) приклеенный гос.номер на судно
7) водные права
Тех осмотр выдается сроком на 5-ть лет! если потеряете то уже не восстановить и нужно будет заново сдавать.

Могу помочь во всех вопросах для ускорения процесса $ для жителей ЛО и СПб:cool:
 

st74

Участник
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
91
Реакции
0
Местонахождение
moscow
Имя
саныч
Техника
yamaha warrior g, yamaha g 700, kawasaki 250 ultra
Андрюхин написал(а):
Trip35 написал(а):
габариты и ттх вписали из интернета,
Даже на новый гидроцикл при постановке на учёт данные берутся из интернета и из других источников.
В частности я ставил на учёт (ну и снимал, естественно, в этот же день) RX DI, RXP, FX SHO. И в каждом случае информацию для заполнения заявления о постановке на учёт брал из сервисной книжки, из интернета, у дилера, выдумывал сам и недостающее приходилось на своё усмотрение дописывать инспектору ГИМСа.
Приветствую. Сохранился образец,формуляр договора купли-продажи для гидроцикла?
 

Андрюхин

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
172
Реакции
2
Местонахождение
Казань
Имя
Андрей
Техника
FX Cruiser SHO, Grizzly 580 HT, Outlander 800 MAX, CF-X8, CF-X5, Toйота -Крузер, Lexus RX......Honda Takt, Dio, Lead150
Скачайте обыкновенный ДКП на автомобиль и откорректируйте его под водную технику.
 

GohaILP

Участник
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
91
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
КИРОВ ( Кировская обл.)
Техника
BRP summit 800, BRP 800 Outlander MAX, Kрым 3 c Yama 40
Всем здравствуйте
при покупке ямаха FX 140 2006 гв 112 м.ч.
какие документы еще продавец должен предоставить кроме судового билета ?
 

Remus177

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
514
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
из Москвы
Имя
Сергей
Техника
был BRP Exp. Sport 550F, сейчас AC 570 XT (2012г.)
А БАЗА есть где проверять на кражу, кто знает?
 

ivan2089

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
218
Реакции
3
Имя
Иван
Техника
Ski doo Summit G4
Главное не нужно регистрировать, особенно для жителя Питера, где налоги 250 руб. с лошабиной силы :confised: Справка - счет и .........
Постановка со снятием, у вас судовой на руках, а не куча бумажек
 

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
Всем здравствуйте
при покупке ямаха FX 140 2006 гв 112 м.ч.
какие документы еще продавец должен предоставить кроме судового билета ?
если судовой есть то больше он ничего предоставлять не должен, потому что при получении суд.билета он сдал почти все первичные документы.
Но !!!
1. на руках может остаться копия Г.Т.Д. с отметкой таможни "ВЫПУСК РАЗРЕШЕН" ( оригинал сдается в гимс. ) В ней вы увидите : кто ввёз, таможил, получал, вин гидра, и так далее... короче от момента ввоза на територию страны до выпуска из С.В.Х.
2. ДОЛЖЕН БЫТЬ на руках ОРИГИНАЛ ЧЕК ОПЛАТЫ пошлины в таможне. Этот документ подтверждает что гидр ввезен и расстаможен легально.
так называемый приходный ордер, как на кассе магазина, подтверждающий оплату пошлины.
ps Это при том что продавец сам ввозил и таможил, а если он перекуп то судовой билет это максимум что он может вам предоставить.
pps Важнее состояние и моточасы (хотя их тоже успешно сматывают) самого гидра.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу