Двигатель Лифан 640 (620) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Здравствуйте! На Лифане 27 л.с. уже два раза сгорел регулятор напряжения. В чем может быть причина? Есть какая ни будь альтернативная замена штатному регулятору? Причем уже ставил бурановский регулятор, он сгорел через 500 метров.
Надо больше вводных
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Здравствуйте! На Лифане 27 л.с. уже два раза сгорел регулятор напряжения. В чем может быть причина? Есть какая ни будь альтернативная замена штатному регулятору? Причем уже ставил бурановский регулятор, он сгорел через 500 метров.
Может нагрузка выше, чем его мощность?
Если все поотключать, сгорит или нет?
Какие потребители?
 

Чупров Василий

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
26
Реакции
4
Возраст
34
Имя
Василий
Техника
Arctic Cat Bearcat 660, Polaris Widetrack LX, БУРАН, ТИНГЕР, Тайга Варяг Lifan, Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE
Надо больше вводных
Может нагрузка выше, чем его мощность?
Если все поотключать, сгорит или нет?
Какие потребители?
После выхода из строя родного регулятора заказал точно такой же. На сайте продаванов было указано, что он на 20А. Катушки, на сколько я знаю, на лифан 27 про тоже 20А выдают. Второй регулятор я перенес с штатного места на двигателе на раму со стороны коробки (тайга варяг), что бы был подальше от выхлопной и лучше охлаждался. Потребители из постоянно включенных - это светодиодная балка ориентировочно на 27W (китайская, думаю, что меньше заявленного) и габарит заднего фонаря. С некоторой периодичностью подключается в прикуриватель GPS навигатор и включается обогрев ручек и курка газа. Первый регулятор отработал примерно 2 тыс. км. (на штатном месте), второй 400-500 км.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
После выхода из строя родного регулятора заказал точно такой же. На сайте продаванов было указано, что он на 20А. Катушки, на сколько я знаю, на лифан 27 про тоже 20А выдают. Второй регулятор я перенес с штатного места на двигателе на раму со стороны коробки (тайга варяг), что бы был подальше от выхлопной и лучше охлаждался. Потребители из постоянно включенных - это светодиодная балка ориентировочно на 27W (китайская, думаю, что меньше заявленного) и габарит заднего фонаря. С некоторой периодичностью подключается в прикуриватель GPS навигатор и включается обогрев ручек и курка газа. Первый регулятор отработал примерно 2 тыс. км. (на штатном месте), второй 400-500 км.
Ну Родной 2 т.км нормально. А второй видать брак. Надо ток мерить когда включишь все потребители, может коротит где-то. Поставь в + от регулятора предохранитель 15 А и поезди. Но наверно придется снова покупать регулятор как был родной.
Может стоит купить на сайте производителя?
 
Последнее редактирование:

Чупров Василий

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
26
Реакции
4
Возраст
34
Имя
Василий
Техника
Arctic Cat Bearcat 660, Polaris Widetrack LX, БУРАН, ТИНГЕР, Тайга Варяг Lifan, Ski-Doo Skandic SWT 900 ACE
Ну Родной 2 т.км нормально. А второй видать брак. Надо ток мерить когда включишь все потребители, может коротит где-то. Поставь в + от регулятора предохранитель 15 А и поезди. Но наверно придется снова покупать регулятор как был родной.
Может стоит купить на сайте производителя?
В плюсе от регулятора и так стоит заводской предохранитель, только на 10А, если мне не изменяет память. Он не пострадал))) Да, заказывал не у официалов. Спасибо за ссылку.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.

zaharlyba

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
227
Реакции
12
Возраст
36
Местонахождение
пермский край
Имя
захар
Техника
буран
Привет всем мужики подскажите какая должна быть компрессия на лифане 22 силы?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.866
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

arzyutovg

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Билибино
Имя
Григорий
Техника
Буран
Приветствую всех. Столкнулся с проблемой. После летнего простоя мой лифан начал выпендриваться. На холостых работает отлично не троит. Но при резком нажатии газа начинает глохнуть. Клопана в порядке, на катушках зазор нормальный, глушилка от катушек на кнопку переделанно, датчик масла отключён. Подскажите что может быть? Может у кого было?
 

mexanik86

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
179
Реакции
14
Возраст
37
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Иван
Техника
Буран
Приветствую всех. Столкнулся с проблемой. После летнего простоя мой лифан начал выпендриваться. На холостых работает отлично не троит. Но при резком нажатии газа начинает глохнуть. Клопана в порядке, на катушках зазор нормальный, глушилка от катушек на кнопку переделанно, датчик масла отключён. Подскажите что может быть? Может у кого было?
Сними воздушный фильтр попробуй без него, проверь шланг сапуна возможно трещина и подсос воздуха.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
После летнего простоя мой лифан начал выпендриваться. На холостых работает отлично не троит. Но при резком нажатии газа начинает глохнуть.
подача топлива, насос. проверить самотёком или грушей чуть подкачивать(если она есть конечно).
 

arzyutovg

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Билибино
Имя
Григорий
Техника
Буран
Mexanik86 забыл написать что у меня стоит карб микуни. Там нет фильтра. Прошлый сезон отъездил отлично. Единственное топливо подъедал выше нормы. Но у меня вопрос при чем тут сапун? Он у меня убран в сторону. Bread проверял всю топливную систему, все в норме. (груша конечно стоит) на буране без неё ни куда. Как говорится с ней всегда можно до дома доехать.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
при чем тут сапун? Он у меня убран в сторону.
кстати, при замёрзшем\забитом сапуне двигатель не сможет работать правильно, сапун должен продуваться. как вариант.
 

arzyutovg

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Билибино
Имя
Григорий
Техника
Буран
На счёт сапуна я понял. Но я думаю это исключено так как я гараж отапливал когда выеснял в чем дело. Свечи буду пробовать сегодня менять.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
мда, пора бы пойти-завесть движок, чот летом лень было, а вообще то рекомендуется. у брата стелс викинг, он заводит, так положено.
 

arzyutovg

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Билибино
Имя
Григорий
Техника
Буран
мда, пора бы пойти-завесть движок, чот летом лень было, а вообще то рекомендуется. у брата стелс викинг, он заводит, так положено.
Я уже во всю езжу. У нас начало зимы. Речка встала. По льду прелесть ездить. А так любой двигатель лучше заводить летом даже 2т. Чем просто косервировать.
 

arzyutovg

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Билибино
Имя
Григорий
Техника
Буран
Подскажите как идёт зарядка акамулятора еслив он подключён только на стартер и на массу. У меня 20амп вздулся. 40 амп нагрелся и все погасло
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.866
Реакции
1.046
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

arzyutovg

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Билибино
Имя
Григорий
Техника
Буран
Чё-то где-то замкнуло...,посмотри замок зажигания.
Дело было не в бобине..... Предохранитель выскочил и коротил. Да и удалось замерить вольтаж от выпремителя и тут я удивился! минимальное 15-16v мах 19.5v почти 20. Это нормально???
 

arzyutovg

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Билибино
Имя
Григорий
Техника
Буран
Доброго времени суток. У меня вышел из строя регулятор напряжения на двигателе лифан. И я попробовал поставить регулятор который на фото. При первом подключении заметил что он работает почти хорошо.
Он работает без аккамулятора(и это плюс)
Но всегда есть но. Когда на холостых оборотах работает то все хорошо. При увеличении оборотов свет стоновился ярче и лампочка(ближнего света) сгорела. При этом были включены ручки подогрева. И тут я вспомнил про 6ти концовое зажигание на рмз была такая же проблема. И выходом было увеличении потребителей.
На выходе смерил вольтаж он был мин 7v мах 14.5v
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу