Kawasaki Ultra 250X - максимальная скорость

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996
Shaban не прав...пацаны в спорте мучаются :)
а Кава 250 хороший аппарат, BRP тихо в сторонке отдыхает
 

Алексей Сизов

Новенький
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Техника
Водник Kawasaki Ultra250X
А разве есть разница уеб*тся ап стену причала на скорости 110к/ч и 130к/ч
Или тут дело чисто по пацански - у кого длиннее

Тада можно просто выкинуть водомет, удлинить вал, поставить от катера винт сделать руль отражатель ( или рассекатель - как там его...) и будет супер скоростной самолет со скоростью 200 к/ч.

А из говна повидло не сделать, это уже проверено давно.
Красавчик Shaban! Именно в "длиннее" дело. И чем "длиннее" тем интереснее.
 

Shaban

Старожил
Регистрация
7 Дек 2003
Сообщения
1.606
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Белгородская обл. г. Губкин
Техника
MXZ 800 H.O. Renegade X, SEA DOO RXP
а Кава 250 хороший аппарат, BRP тихо в сторонке отдыхает
Интересно а сколько Кава потратила на разработку миллионов баксов, пока RXP 3 года лавры собирал. И бабло рубил не мерено.
А Кава хоть и хороша, но как она была кавасрака так и осталась.

С двигателем в 250 кобыл с собственным весом в пол тонны, вы ишо хотите меня убедить что это крутой гидрик :huh:
Разница в этих лошадях вроде как большая и на вес внимание не обращают.
Так что отнимаете вес и получается кавасрака выдает те же +- 215 кабыл.
Получается что эти два титаника одинаковые во всем.

Разница только в шаге винта и в весе наездника и больше не в чем. :)

Гидрик просто не может больше прогнать через себя воды сколько ему этого положено.
Чтоб больше прогонял воды ему нужно больше оборотов, без потери тяги винта.
А баловаться шагом винта это не есть хорошо.
Поставим к примеру скоростной винт, он будет ехать быстрее с одним но! наездник должен весить 40 кг. а так это просто бесполезное занятие.

Пример:
Сажаем на RXP наездника весом в 50 кг. заливаем в бак 10 литров.
На Каву сажаем наездника весом в 120 кг. заливаем полный бак.
Я могу утверждать с полной уверенностью что RXP при таком раскладе сделает эту Каву к щенка.
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Шабан, а насколько эффективно баловаться шагом винта - скажем, если его подогнать под мой вес (около 80 кг.) и, например, полупустой бак. Даст это существенный прирост максималки, или все остальные параметры (разгонная динамика и т.д.) упадут. Где можно про это популярно почитать?
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
а Кава 250 хороший аппарат, BRP тихо в сторонке отдыхает
Вот это голословное утверждение.

Блин, жалко у нас каву еще никто не купил ;) ...

Шабан, а насколько эффективно баловаться шагом винта - скажем, если его подогнать под мой вес (около 80 кг.) и, например, полупустой бак. Даст это существенный прирост максималки, или все остальные параметры (разгонная динамика и т.д.) упадут.
На гидрике я бы этого делаь не стал. Там намного все более точно расчитано чем на лодках. Если доробатываешь мотор, тогда и меняй винт и никак по другому. Иначе будет или недокрут или перекрут.

Если на стоковом моторе менять винт то максималка может и повысится километров на 5-7, но мотор будет недокручивать оборотов под 1000-2000... Динамика ОЩУТИМО снизится.
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
БЛИН Музчины вы бы объединили эти паралельные темы , а то запарился с страници на страницу прыгать :D :D :D .. но интересно же чо про енту каву пишут :blush:
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Алексей Вологда написал(а):
а Кава 250 хороший аппарат, BRP тихо в сторонке отдыхает
Вот это голословное утверждение.

Блин, жалко у нас каву еще никто не купил ;) ...

Шабан, а насколько эффективно баловаться шагом винта - скажем, если его подогнать под мой вес (около 80 кг.) и, например, полупустой бак. Даст это существенный прирост максималки, или все остальные параметры (разгонная динамика и т.д.) упадут.
На гидрике я бы этого делаь не стал. Там намного все более точно расчитано чем на лодках. Если доробатываешь мотор, тогда и меняй винт и никак по другому. Иначе будет или недокрут или перекрут.

Если на стоковом моторе менять винт то максималка может и повысится километров на 5-7, но мотор будет недокручивать оборотов под 1000-2000... Динамика ОЩУТИМО снизится.
Да, жалко. Алексей, а ты был на этапе кубка поволжья в Вологде?
Посмотрел бы как как кава едет. И как RXP позади остаются далеко не стоковые. А как Жердев вологдский едет на стандартной лодке RXP видел? Прокладка рулит и физ.подготовка.
 

Shaban

Старожил
Регистрация
7 Дек 2003
Сообщения
1.606
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Белгородская обл. г. Губкин
Техника
MXZ 800 H.O. Renegade X, SEA DOO RXP
Да не считаю я Каву крутым гидриком хоть убей, они с RXP одинаковые.
Да, это дорогая мощная игрушка, но не более того.
Если бы она весила одинаково с RXP в полном боевом снаряжении, тогда она бы была круче и быстрее.
А так они на заводе компенсировали лишний вес добавкой лошадей движку, в итоге приткнули ее нос к носу к RXP.
А после легкого износа кольца, там этими 250 кобылами и пахнуть не будет.

Про скорость еще толком никто ничего не сказал, так что будем пока считать этот разговор продолженным.

И вообще, кто нибудь стравливал Каву с RXP? с одинаковыми по весу наездниками и с одинаковым количеством горючки в баке.
Если нет, то о чем тут можно вообще говорить.

А так кто видел что Кава сделала RXP, то здесь конкретный под*еб*с. Или был наездник легче или горючки в баке не было.
Весовые категории очень сильно влияют на скорость и на ее время набор.

А то что кто-то сказал что у них стоит ограничитель на 70 миль, то когда вообще о чем мы говорим.

Если хотите чтоб у вас была больше скорость на спидометре, сделайте на колесе измерения лопасти подлинней из холодной сварки, чтоб она крутилась быстрее.
И тогда ваш спидометр будет показывать 100 миль.
Для лохов сойдет, и они будут всем рассказывать что у такого то Васьки гидрик прет 160 к/ч. :lol:
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
:lol: :lol: :lol: Как-то года полтора назад на форуме речь шла про тюнинг техпаспорта, теперь - тюнинг спидометра.
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98

Валери

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
821
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Ивицы
Имя
Валерий
Техника
GSX, RXP-215. (КИТ-2), Lynх-600, XL 700, HYDRO SPACE C4 Fibrafort Style 255, Поларис, Имаха RS Venture TF. 2012, Z-6
От прокладки и физики конечно очень много зависит, но по суб'ективным ощущениям, на прямой эта штука бежит все-таки побыстрей. Испытано на себе в эти выходные, хотя, как показывает практика, моя лодка не самая тихоходная в славном семействе RXP/
 
A

Anonymous

Гость
А как Жердев вологдский едет на стандартной лодке RXP видел? Прокладка рулит и физ.подготовка.
Жердев Костромской и RXP несовсем стандартная. ;)
 

Алексей Сизов

Новенький
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Усть-Каменогорск
Техника
Водник Kawasaki Ultra250X
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Дык там RXT котрый весит под 400 кг... Это не то.
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
Неужели GPR 1300 настолько быстрее?! Все же разница в мощности значительна.
Там нифига не стандарт 1300R... 100%
 

sc0t-free

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2006
Сообщения
403
Реакции
0
Местонахождение
Воронеж
Техника
Skandic SUV 600
с гашеткой опаздал на секунду и куришь в сторонке :) ну 1300R там врядли стоковый :blush:
 

Ximea

Ветеран
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
3.282
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Мне вообще-то нравятся Ямахи, если Яма обновит линейку гидриков в следующем году, буду брать, конечно Яму. Как я понял, на 1300 GPR очень много тюнинга, т.к. модель выпускается давно?
 
A

Anonymous

Гость
Не надо связываться с GP1300R, реально на нее тюнинга нет, а то что есть мишура. Да и не едет она вообще.
 
Регистрация
26 Авг 2004
Сообщения
5.102
Реакции
4
Местонахождение
г. Вологда
Техника
Sled: MXZ X-RS 800'12, ATV: Sportsman XP 850'09 Boat: Crowline 240LS'10 PWC: XP LTD`98
реально на нее тюнинга нет
Нету и немогу достать разные вещи...

Есть ОЧЕНЬ хорошие киты, но никто их не возит и стоят за 10 т. у.е.
 

Multik2

Новенький
Регистрация
4 Сен 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
отрадное
Имя
Сергей
Техника
Kawasaki, Polaris, Honda
Да не считаю я Каву крутым гидриком хоть убей, они с RXP одинаковые.
Да, это дорогая мощная игрушка, но не более того.
Если бы она весила одинаково с RXP в полном боевом снаряжении, тогда она бы была круче и быстрее.
А так они на заводе компенсировали лишний вес добавкой лошадей движку, в итоге приткнули ее нос к носу к RXP.
А после легкого износа кольца, там этими 250 кобылами и пахнуть не будет.

Про скорость еще толком никто ничего не сказал, так что будем пока считать этот разговор продолженным.

И вообще, кто нибудь стравливал Каву с RXP? с одинаковыми по весу наездниками и с одинаковым количеством горючки в баке.
Если нет, то о чем тут можно вообще говорить.

А так кто видел что Кава сделала RXP, то здесь конкретный под*еб*с. Или был наездник легче или горючки в баке не было.
Весовые категории очень сильно влияют на скорость и на ее время набор.

А то что кто-то сказал что у них стоит ограничитель на 70 миль, то когда вообще о чем мы говорим.

Если хотите чтоб у вас была больше скорость на спидометре, сделайте на колесе измерения лопасти подлинней из холодной сварки, чтоб она крутилась быстрее.
И тогда ваш спидометр будет показывать 100 миль.
Для лохов сойдет, и они будут всем рассказывать что у такого то Васьки гидрик прет 160 к/ч. :lol:
Блин, мужики, вы нормальные люди, я не говорю про соревнования, я некогда даже не буду сравнивать Каву и Сидуху, я за Каву, BRP отдыхает по качеству управления и покатушек для обычных людей. Вы что все спортсмены, для вас главное десятки секунд выиграить ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу