Оружие ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ, НАРЕЗНОГО КАРАБИНА, ИМПОРТНОГО ПРОИЗВОДСТВА !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.420
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Под них пристреливать ружо придётся, да и не далее 50 метров стрельба, дальше яб не стал, сильно пулька падает.
И незнаю что за порох в них сыпят, но ствол, и всё остальное, да и сама стрелянная гильза, всё в саже, заеб.. чистить.
Ну про 50м наверно погорячились вы. Про « пулька падает» тоже подумал и наверно эксперименты отложу.
смотрел какой то обзор по им там дозвук бати были в SP, т.e уже для зверя.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.812
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Думаю коптит ствол и гильзу из за невысокого давления при выстреле, да и порох поди в стволе догорает от того же. (чисто теоретически, как у тозовки советским юниором...)
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Думаю коптит ствол и гильзу из за невысокого давления при выстреле, да и порох поди в стволе догорает от того же. (чисто теоретически, как у тозовки советским юниором...)
+100 Как я мыслю, дозвук лучше релодить. Можно рецепт подобрать на разных порошках, под конкретную пульку.
 

Андрей 156

Участник
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
94
Реакции
49
Возраст
44
Местонахождение
Оренбург
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550
Ну про 50м наверно погорячились вы. Про « пулька падает» тоже подумал и наверно эксперименты отложу.
смотрел какой то обзор по им там дозвук бати были в SP, т.e уже для зверя.
Пристреливал я дозвук на 40 м. Мишеньку крепил к сухому дубовому чурбаку диаметром сантимов 24. Дозвук углублялся на половину диаметра, с обычного пуля проходили дальше на см. 5. От попадания дозвука пень чуть шевелился, от обычного падал, а в итоге от третьего попадания располовинился.
Пули что дозвук, что обычный SP. У дозвука полностью сохранились, чуть сдеформировались, у обычного зассыпались на фрагменты.
Разница в точке попадая у дозвука и обычного - обычный выше см. на 12, и чуть правее (х.з. почему). Вес у пуль примерно одинаковый 9.2- 9,4 гр.
 

Андрей 156

Участник
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
94
Реакции
49
Возраст
44
Местонахождение
Оренбург
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550
Думаю коптит ствол и гильзу из за невысокого давления при выстреле, да и порох поди в стволе догорает от того же. (чисто теоретически, как у тозовки советским юниором...)
Возможно Вы правы дело не в порохе, т.к. имею в наличии и НПЗ и Фиочи, коптят одинаково. У Фиочи пулька по тяжелее - 13 гр. и оболочка.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Вопрос к участникам - может есть у кого на продажу магазин 10 местный для "Аншутц 1516 22 WMR"... Или канал где реально купить.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Народ, может кому информация сгодится когда то .
Короче, купил карабин, братьев сербов, Застава М-70, в 30-06. С виду фсё ок, казалось. Патроны по лицензии щас не купить, а муляжи ,в магазине, спросить чёт не догадался. Да и в голову не могло придти что будет проблема такого плана.
Приехав домой ( надож пальнуть, для спокойствия) занялся поиском, скажем так, муляжей. И опа :eek: , а оне в магазин, то не лезут :facepalm:, начиная с третьего, да и после второго уже не корректная подача старого маузеровского затвора. :whistling:
Вижу,в шахте магазина, какой-то ограничитель П образной формы с завода приварен четырьмя точками :whistling: ограничивает длину патрона до 76 мм.
Первая мысль - спилить нафиг и забыть:flex:. Но ,поразмыслив, решил перелопатить интернет. Убил 2 дня. И кое - как, по крохам, стало ясно, что у меня,вместо родной шахты ( с защитной скобой спуска, это одна деталь, крепится на 2х винтах) установленна от 308 :oops:.
Она отличается пластиной подавателя и пружиной с др формой и усилием, а в шахте приварен ограничитель длины, дабы патроны не убегали вперёд, так как изначально шахта под 30-06 ,а ресивер ,типа мультикалиберный :Chih:.
Короче, пришлось вновь, марш бросок, за ,1000 км ,с хвостиком, и в магаз ,где мне энту деталь тут же сменили сняв с другого ствола.
Вот такая вот история. Как бы со щасливым ,пока, концом :D.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.837
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Ну вообще 308 патрон обрезаный по длине 3006 . Поэтому все железо под них идентичное, и тебе достаточно былдо просто выковырять ограничитель длины, больше бензина сжег.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Я ж русским по белому , выше, описал.
Там ещё подаватель ( пластина такая) др формы и на 1 см короче + пружина другая. Если бы можно было, без этого, обойтись ,на заводе бы не заморачивались. :Chih:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу