Оружие ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ, НАРЕЗНОГО КАРАБИНА, ИМПОРТНОГО ПРОИЗВОДСТВА !!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Вроде собак сейчас берут неплохо, недавно одну крутил, прицел товарищу на нее ставилл, удобная легкая, открытый мне еешний понравился, яб прицел не ставил будь у меня такой ружбай, но товарищ слеповат, а так хотел отговорить от прицела, правда из нее я не стрелял и какая кучность не в курсе.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
С ооткрытым яб девятку брал, у самого блазер езь в этом калибре, прицел там нахер не нужен, главное хоть куда нибудь попасть, а если на номере где времени выцеливать нет то ваще само оно :Chih:
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.706
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.005
Реакции
4.427
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
По первому выстрелу это как бы я не из рассказов, самому не 20 лет уже давно.
То что 30-06 должен быть лучше согласен, не пойму просто почему на вторичке они тяжелей продаются, чем 308. Это я только за охотконтур если что...
Получается что тикка Т3 лайт в 30-06 для моих целей ещё и лучше чем в 308-м?
Яп сказал :-тоже заипись. Бери пока есть.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Получается что тикка Т3 лайт в 30-06 для моих целей ещё и лучше чем в 308-м?
Правильней будет сказать - универсальней. Купишь молотковый набор для самокрута и будешь легкую и тяжелую пулю заколачивать в гильзы , для разных целей.....
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Вроде собак сейчас берут неплохо, недавно одну крутил, прицел товарищу на нее ставилл, удобная легкая, открытый мне еешний понравился, яб прицел не ставил будь у меня такой ружбай, но товарищ слеповат, а так хотел отговорить от прицела, правда из нее я не стрелял и какая кучность не в курсе.
Сабаки - это от безисходности и малоденежья. Цыгане немытыми ногами из туретччиной стали делают. :)
 

ТОЛСТЫЙ-79

Старожил
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1.255
Реакции
127
Возраст
44
Местонахождение
С ДЕРЕВНИ
Имя
ДМИТРИЙ
Техника
Polaris и Лыжи
Приветствую всех!!!
Выбираю себе болтовик для ходовых охот на лося, чаще из под собаки, бывает и загоном на номере постоять. Полуавтоматов - тигр, сайга, вепрь в разных калибрах всяких хватает. Болтовика не было. Цель в первую очередь чтобы был лёгкий, не более 3.2 кг., чтоб носить удобней было на ходовых ну и 1-й прицельный выстрел на вскидку удобней чтоб, это я в сравнении с например тигром-сайгой... По калибру определился в 308-м. Прицел предпочитаю классический открытый штатный. Модели типа "Батю' не устраивают. Оптика и калиматор не нужны. Выбирал между лосями всеми, и 4-м, и 7-м, и 7.1 и 145-м, а также чезетом 550-м. Тикка Т3 лайт была б предпочтительней, но не тяну по деньгам. Бюджет до 100-120. Изучив все про лосей, в каждом из них для меня есть минусы - в 4-м нужны старые советские патроны 7.62х51А, которых сейчас нет. В 7-м не удобный и небезопасный предохранитель. В 7.1 падают магазины. В 145-м перемудрили с магазином на 3 патрона (хотелось бы на 5), который также падает. Изучив чезеты понял что производитель обманывает на счёт веса, пишет что 3300, по факту легче 3600 в реале их нет. В то время как в продаваемом на сегодня Лосе 145-м производитель на счёт веса тоже обманывает, только в лучшую сторону, пишет 3300, по факту 3100-3150.
Начал изучать рынок б/у и вроде как Тикку Т3 лайт в 308 за мой бюджет взять можно, но долго ждать чтобы выложили где то не далеко в пределах хотя бы 1000 км, сам я в Перми.
И изучая дальше Тикку как бы стало видно, что люди распродают много такого оружия, ну и другие модели, в калибре 30-06. И как бы продаются они долго. Причину объясняют типа патрон дорогой... Посмотрел в магазах, так они одинаково с 308-м сейчас стоят, может чуток дороже. Просто есть сейчас тикка Т3 лайт в 30-06 в пластике 2016 г.в. за 100 т., вот и ломаю себе мозг. Для себя вижу как минус это большую в сравнении с 308-м отдачу и как бы большее из-за этого время второго выстрела. А ращницы в мощности 308 и 30-06 при охоте на лося я как понял не замечу. Вот и думаю, подскажите, кто знает, какие ещё недостатки есть у 30-06?
Даже не задумывался бы еслив устроило весом и прикладистостью. БЕРИ У Самого Тика Т3 лайт в 308 но и в 30-06 не чемне хуже
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Ещё вопрос по стрельбе из иномарок барнауломновосибом. Понятно что патроны мягко сказать не надлежащего качества. Но если я после каждой охоты 10-15 раз хочу бахнуть в ведро, с рук, не на кучу, а так сказать для поддержания формы, не жечь же дорогой импорт. По зверю понятно импорт, много не надо. Так ли это критично для ствола?
А то интересно получается: типа с иномарок барнауломновосибом нельзя, а с того же лося можно, который кстати тоже не 3 копейки стоит. В то же время, приобретая иномарку, считается по умолчанию, что она лучше того же лося, в том числе и качеством ствола.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.005
Реакции
4.427
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Ещё вопрос по стрельбе из иномарок барнауломновосибом. Понятно что патроны мягко сказать не надлежащего качества. Но если я после каждой охоты 10-15 раз хочу бахнуть в ведро, с рук, не на кучу, а так сказать для поддержания формы, не жечь же дорогой импорт. По зверю понятно импорт, много не надо. Так ли это критично для ствола?
А то интересно получается: типа с иномарок барнауломновосибом нельзя, а с того же лося можно, который кстати тоже не 3 копейки стоит. В то же время, приобретая иномарку, считается по умолчанию, что она лучше того же лося, в том числе и качеством ствола.
Подержи Лося в руках, попробуй как «ходит» затвор, потом Тикку, там затвор сам скользит.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.855
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Ещё вопрос по стрельбе из иномарок барнауломновосибом. Понятно что патроны мягко сказать не надлежащего качества. Но если я после каждой охоты 10-15 раз хочу бахнуть в ведро, с рук, не на кучу, а так сказать для поддержания формы, не жечь же дорогой импорт. По зверю понятно импорт, много не надо. Так ли это критично для ствола?
А то интересно получается: типа с иномарок барнауломновосибом нельзя, а с того же лося можно, который кстати тоже не 3 копейки стоит. В то же время, приобретая иномарку, считается по умолчанию, что она лучше того же лося, в том числе и качеством ствола.
Да пофиг вообще..
От новосиба правда на тиграх и т.п. ствольные коробки пополам разлетались это было не раз :D правда давно.
Про барнаул не слышал подобного.

А стволу ниче не будет.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Ещё вопрос по стрельбе из иномарок барнауломновосибом. Понятно что патроны мягко сказать не надлежащего качества. Но если я после каждой охоты 10-15 раз хочу бахнуть в ведро, с рук, не на кучу, а так сказать для поддержания формы, не жечь же дорогой импорт. По зверю понятно импорт, много не надо. Так ли это критично для ствола?
А то интересно получается: типа с иномарок барнауломновосибом нельзя, а с того же лося можно, который кстати тоже не 3 копейки стоит. В то же время, приобретая иномарку, считается по умолчанию, что она лучше того же лося, в том числе и качеством ствола.
От БПЗ ему точно нифига не будет, НПЗ лотерея, можно и без обновки остаться.....
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.005
Реакции
4.427
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Чето про крашеные гильзы ещё слышал, не желательно.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
Ещё вопрос по стрельбе из иномарок барнауломновосибом. Понятно что патроны мягко сказать не надлежащего качества. Но если я после каждой охоты 10-15 раз хочу бахнуть в ведро, с рук, не на кучу, а так сказать для поддержания формы, не жечь же дорогой импорт. По зверю понятно импорт, много не надо. Так ли это критично для ствола?
А то интересно получается: типа с иномарок барнауломновосибом нельзя, а с того же лося можно, который кстати тоже не 3 копейки стоит. В то же время, приобретая иномарку, считается по умолчанию, что она лучше того же лося, в том числе и качеством ствола.
Барнаул голд и кентавр, а также Тула юбилейная(все как бы заявлено томпаком) нормально летят с чизеток, франчи, егерей (то что сам видел) минуту-полторы собирают.
Охотят парни, ничего со стволами не происходит.
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Да пофиг вообще..
От новосиба правда на тиграх и т.п. ствольные коробки пополам разлетались это было не раз :D правда давно.
Про барнаул не слышал подобного.

А стволу ниче не будет.
Некоторые пишут что Барнаул с Тикки осечки даёт типа капсюль не пробивает...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.855
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Некоторые пишут что Барнаул с Тикки осечки даёт типа капсюль не пробивает...
Врут.
Барнаул бывает осечками , но тика тут не причем.
На сайге так же .
З.ы.
Никогда не открывай затвор после осечки
Подожди секунд 5 . Потом открывай.
Иначе можно остаться молодым и без ружья.
 

Deamon666

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
664
Реакции
56
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 army, РИБ Winboat, Вездеход
Подтверждаю, барнаул и с Вепря осечки дает.
В этом году случилось на ответственном выстреле. Хорошо успел передёрнуть.
Но правда это случилось первый раз за 5 лет. А стреляю только им.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.005
Реакции
4.427
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
А зачем вам Барнаул или Новосибирск, есть же импортные патроны и не шибко дорогие.
 

Deamon666

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
664
Реакции
56
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 army, РИБ Winboat, Вездеход

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
За 25₽ - это не патроны
В этой ветке может и нет.
Но точно могу сказать, что с поставленными задачами на охоте Барнаул справляется отлично и потраченные деньги отбивает с лихвой.
Посему под охотницкие цели это Патрон.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.855
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
В этой ветке может и нет.
Но точно могу сказать, что с поставленными задачами на охоте Барнаул справляется отлично и потраченные деньги отбивает с лихвой.
Посему под охотницкие цели это Патрон.
+1
долбят этими "непатронами" живность в гораздо больших количествах чем " патронами из этой ветки" и не кашляют.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.005
Реакции
4.427
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
В этой ветке может и нет.
Но точно могу сказать, что с поставленными задачами на охоте Барнаул справляется отлично и потраченные деньги отбивает с лихвой.
Посему под охотницкие цели это Патрон.
Ну и отлично. Значит патроны :handshake2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу