Тайга с двигателем 1KR

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная

кулинар

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
74
Местонахождение
мкр.Кангалассы.ул.26п/съезда
Имя
Александр
Техника
экранолет
20210220_105649.jpg Добрый день. Мужики, подскажите пожалуйста, я всё правильно установил?. Дело в том, что стартер крутит двигатель так,как будто очень раннее зажигание и двигатель не схватывает. Свечи подключил 1-6 на 1ц. 5-2 на 3ц. 3-4 на 2ц. На фото 1ц. в ВМТ. Что не так?
 

сергей n

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
895
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Алтайский край г Горняк
Имя
сергей
Техника
всякая в омновном летная

Vit1872

Новенький
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край ермаковский район поселок танзыб
Имя
Виталий
Техника
Ямаха вк540
По мар согласен, можно, даже газовский работает, правда чуток плавают обороты, по температуре жидкости из практики работа не корректна. Даже у ДВС 4s, 3s разная тарировка датчиков. На форумах это все есть.
Ещё раз внимательно перечитайте мои смс, что выше написал и соберите по моим рекомендациям, далее включаете первую передачу и наслаждайтесь ездой 4т ДВС.
На прошлой неделе ездили в тайгу, отъехали примерно километров 18 начался перевал поднялись почти полностью, (3 км), температура двигателя поднялась и немного выбросило антифриза около литра, жидкость попала на блок управления и тут начались всякие глюки в частности пропал холостой ход стал заводиться как будто раннее зажигание кое-как добрались до избушки, и теперь собственно вопрос как можно загерметизировать блок управления двигателем и Почему может закипеть мотор
 
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
75
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
г.Куйбышев Новосибирская область
Имя
Алексей
Техника
Тайга Patrul 550 SWT
На прошлой неделе ездили в тайгу, отъехали примерно километров 18 начался перевал поднялись почти полностью, (3 км), температура двигателя поднялась и немного выбросило антифриза около литра, жидкость попала на блок управления и тут начались всякие глюки в частности пропал холостой ход стал заводиться как будто раннее зажигание кое-как добрались до избушки, и теперь собственно вопрос как можно загерметизировать блок управления двигателем и Почему может закипеть мотор
Пароотводящие трубки есть?
По пароотводящим каналам вот видео.
 

Vit1872

Новенький
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край ермаковский район поселок танзыб
Имя
Виталий
Техника
Ямаха вк540
На основные патрубки зациклен Снеговой масляный радиатор от зил-131, а патрубки от печки зациклен радиатор отопителя от какой-то легковой тойоты, расширитель ваговский стоит круглый с родной пробкой, Я и там есть маленький выход он сцеплен на паровой канал.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Вакуумная или с циркуляцией через бачек?
Пароотводящий из ГБЦ выведен? Уровень в бочке должен быть чуть больше, чем указано, так как объем системы охлаждения меньше
 

Vit1872

Новенький
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край ермаковский район поселок танзыб
Имя
Виталий
Техника
Ямаха вк540
На двигателе слева возле основных патрубков и патрубков на печку есть выход на 10 мм под 90 градусов я его зацепил к воздушному на расширителе
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
На двигателе слева возле основных патрубков и патрубков на печку есть выход на 10 мм под 90 градусов я его зацепил к воздушному на расширителе
Сделай фото системы охлаждения
 

Vit1872

Новенький
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край ермаковский район поселок танзыб
Имя
Виталий
Техника
Ямаха вк540

Вложения

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
А зачем подключена подача с печного, если обратка отключена? В какой патрубок подключен канал наполнения жидкости с бочка? Пробка исправна?
 

Le@nid

Участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
140
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
с.Федоровка
Имя
Алексей
Техника
Яманэко 1000М
Доброго дня. Ребята подскажите пожалуйста от чего еще коса подходит по разъемам? Косу 1G-FE найти не могу. Все запчасти приехали, с косой заморочка.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Доброго дня. Ребята подскажите пожалуйста от чего еще коса подходит по разъемам? Косу 1G-FE найти не могу. Все запчасти приехали, с косой заморочка.
Родную можно переделать, но нужны два разъема бимсовские, в которые потом переставить пины из родной косы. В носибирске этих кос как грязи.
 

Le@nid

Участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
140
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
с.Федоровка
Имя
Алексей
Техника
Яманэко 1000М
Родную можно переделать, но нужны два разъема бимсовские, в которые потом переставить пины из родной косы. В носибирске этих кос как грязи.
А можно уточнить, от косы какого движка разьемы подходят?
 

Vit1872

Новенький
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край ермаковский район поселок танзыб
Имя
Виталий
Техника
Ямаха вк540
А зачем подключена подача с печного, если обратка отключена? В какой патрубок подключен канал наполнения жидкости с бочка? Пробка исправна?
На фото плохо видно, это не заглушки, а тройник 28×16 с одной стороны заварен, ( завтра переделаю - обещаю). Бачок подключен в подачу заднего снегового радика. бачок и пробка новые, шаровидный от какой то лады . Передний радик на печных трубках. Заднии снеговой на основных 28мм трубках. Паровой от егр до бачка 10мм трубкой.
 

Vit1872

Новенький
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край ермаковский район поселок танзыб
Имя
Виталий
Техника
Ямаха вк540
А можно уточнить, от косы какого движка разьемы подходят?
А х его знает, я купил блоки 2 штуки в абакане, в них были резанные провода и колодки, на дроме смотри фото и спрашивай продовца с фишками или нет.
 
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
75
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
г.Куйбышев Новосибирская область
Имя
Алексей
Техника
Тайга Patrul 550 SWT

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
На фото плохо видно, это не заглушки, а тройник 28×16 с одной стороны заварен, ( завтра переделаю - обещаю). Бачок подключен в подачу заднего снегового радика. бачок и пробка новые, шаровидный от какой то лады . Передний радик на печных трубках. Заднии снеговой на основных 28мм трубках. Паровой от егр до бачка 10мм трубкой.
Бачек всегда цепляется на обратку в печной контур или контур большого круга (вход в ДВС). Плюс судя по фото не могу понять, вентилятор то есть на воздушном радиаторе?
А можно уточнить, от косы какого движка разьемы подходят?
На датчики подходят разъемы от родной кр косы. На ЭБУ в Новосибе есть контора занимается продажей разъемов, на дроме они есть.
 

Vit1872

Новенький
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край ермаковский район поселок танзыб
Имя
Виталий
Техника
Ямаха вк540
Бачек всегда цепляется на обратку в печной контур или контур большого круга (вход в ДВС). Плюс судя по фото не могу понять, вентилятор то есть на воздушном радиаторе?
На датчики подходят разъемы от родной кр косы. На ЭБУ в Новосибе есть контора занимается продажей разъемов, на дроме они есть.
Да вентилятор есть включением от тумблера, . Хочу еще паровой шланг добавить от переднего радика. Я в переднем радиаторе фигню сгородил - два радики соеденил 8-кой и там скорее всего воздушит. Посоветуйте от чего поставить передний радиатор.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Да вентилятор есть включением от тумблера, . Хочу еще паровой шланг добавить от переднего радика. Я в переднем радиаторе фигню сгородил - два радики соеденил 8-кой и там скорее всего воздушит. Посоветуйте от чего поставить передний радиатор.
У кого большой круг через снеговой, у тех стоит внутри салонная от газель-пазик с подключением через печной контур, с вентилятором с включением через тумблер и датчик.
А если много ездить по насту, тогда от Оки надо ставить радиатор воздушный или схожий по производительности.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу