Как по VIN узнать о гидре?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

aladik

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
986
Реакции
12
Местонахождение
украина
Имя
влад
Техника
XPL 98.VX 700.AUT 800 мах1000 хтр мах дс 250, rxp 215.jollie 420
ХОМУТЫ ПЛАСТИКОВЫЕ НА ТОПЛИВНОЙ РЕЙКЕ НЕ РОДНЫЕ. ДВИГАТЕЛЬ ДОСТАВАЛИ, ЕЩЁ ПО БОЛТАМ НА ПОДУШКАХ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ, ЕСЛИ ОТВИНЧИВАЛИСЬ
 

andreo

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
208
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Андрей
Техника
CAN AM 800 XMR, SEA DOO RXP X, YAMAHA SUPER JET
Да, товарисч реально блоком управления рискнул. После замера не пробовали заводить? Если заведется, то крупно повезло.
 

Va-So

Новенький
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Василий
Техника
пока планирую покупку
Просьба к специалистам, опишите пожалуйста пошагово процедуру замера компрессии. Интересует, достаточно ли отсоединить низковольтные провода от катушек или есть еще нюансы?
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
1.Снимаем колпачки со свечей и одеваем их на штыри предусмотренные производителем, если их нет вставляем в них выкрученные свечи и заземляем юбку свечи на корпус двигателя.
2. Вставляем компрессометр, выжимаем полностью курок газа и прокручиваем стартером двигатель чтоб стрелка дёрнулась 4-ре раза.
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.278
Реакции
7.877
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Тerem-LV написал(а):
1.Снимаем колпачки со свечей и одеваем их на штыри предусмотренные производителем, если их нет вставляем в них выкрученные свечи и заземляем юбку свечи на корпус двигателя.
2. Вставляем компрессометр, выжимаем полностью курок газа и прокручиваем стартером двигатель чтоб стрелка дёрнулась 4-ре раза.
при мне так знакомые на XP шке померяли компрессию,полыхнул,провода короткие,юбки заземлили рядом со свечными отверстиями,искры от свечи хватило чтобы вспыхнуло,тушили ладошками из реки,человека 4 вместе со мной, редко но бывает и так :) .
 

Va-So

Новенький
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Василий
Техника
пока планирую покупку
Благодарю за информацию.
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
sssr написал(а):
Тerem-LV написал(а):
1.Снимаем колпачки со свечей и одеваем их на штыри предусмотренные производителем, если их нет вставляем в них выкрученные свечи и заземляем юбку свечи на корпус двигателя.
2. Вставляем компрессометр, выжимаем полностью курок газа и прокручиваем стартером двигатель чтоб стрелка дёрнулась 4-ре раза.
при мне так знакомые на XP шке померяли компрессию,полыхнул,провода короткие,юбки заземлили рядом со свечными отверстиями,искры от свечи хватило чтобы вспыхнуло,тушили ладошками из реки,человека 4 вместе со мной, редко но бывает и так :) .
На XP-шке штыри для заземления стоят - если мне память не изменяет.
Что касается "полыхнуло" - предложите свой алгоритм.
Сколько мерю компрессии на разных движках(и 2-х и 4-х тактных) - проблем никогда не было. Я не пойму как у них полыхнуло, если в свечном отверстии замеряёмого цилиндра компресометр. В остальных цилиндрах свечи.
 

Andrey2020

Новенький
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Севастополь
Имя
Андрей
Техника
BRP RXT 215
На моторе смотри , последние две цифры это год
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу