Катер Jeanneau merry fisher 625

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MAD MAIKE

Активный участник
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
895
Реакции
1
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
всякая х-ня...
По Паркеру 660-му есть какие то мнения? или владельцы?
В инете информации крайне мало
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
MAD MAIKE написал(а):
По Паркеру 660-му есть какие то мнения? или владельцы?
В инете информации крайне мало
Есть ! Я даже не ожидал , что получу такой кайф от этой лодки ! Супер !!! На все деньги ! Два приятеля , с которыми рыбачим несколько лет , МФ 625 и МФ 725 нервно чешут репу и подумывают о смене лодок :blush:
 

MAD MAIKE

Активный участник
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
895
Реакции
1
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
всякая х-ня...
Hunter написал(а):
MAD MAIKE написал(а):
По Паркеру 660-му есть какие то мнения? или владельцы?
В инете информации крайне мало
Есть ! Я даже не ожидал , что получу такой кайф от этой лодки ! Супер !!! На все деньги ! Два приятеля , с которыми рыбачим несколько лет , МФ 625 и МФ 725 нервно чешут репу и подумывают о смене лодок :blush:

Андрей я думаю очень многим будет интересен твой опыт по Паркеру 660, хотелось бы увидеть отдельную тему)) :beer:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
После выходных . Сделаю фото , освежу впечатления и что-нибудь сваяю .
 

MAD MAIKE

Активный участник
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
895
Реакции
1
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
всякая х-ня...
Примерно в этом же размере, правда намного дешевле нашел катер российского производства, в интернете информации крайне мало( может кто сталкивался в живую или имеет опыт владения этой посудиной?

http://www.velvette.ru/models/boats/222
 

Вложения

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.862
Реакции
1.154
Возраст
55
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Судя по компьютерным фото салона , показать внатуре постеснялись.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Да ладно, симпатичная лодка для рыбалки.
 

MAD MAIKE

Активный участник
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
895
Реакции
1
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
всякая х-ня...
Hunter написал(а):
Судя по компьютерным фото салона , показать внатуре постеснялись.

До конца месяца постараюсь сгонять в казань, отфотографирую как в живую эта посудина выглядит.
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
это тот самый катер из стекловолокна?
 

ssn

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
98
Реакции
1
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
lynx boondocker 3700 800 etec, silver star cabin 650
Да за такие деньги что он стоит лучше Silver cabin!!!!!
 

life4life_36

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
90
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Евгений
Техника
MF 625 + Yamaha F150+Yamaha FT 9.9 HT, TLC 71, Patrol Y61, SWT ACE,
В связи с коснувшимся кризисом, руки дошли до самых уже дальних уголков творчества). Частенько хотелось горячего чая, газовую плитку хоть и романтично было доставать для кипячения, но основной двигатель прогресса привёл разум к покупке 3х литрового помпового термоса для удобства. А потом думал где же его место, чтоб было удобно и не мешал. В итоге получилось вот такое решение и 1мм нержавеющей стали в полимерном матовом белом покрытии. Ручка термоса фиксирует его от раскачки. В будущем сезоне проверю на ходу.
 

Вложения

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Хорошо, когда руки правильно растут, кронштейн аккуратно сделан.
А чем термос питаться будет, инвертор? Или разогрев дома, а дальше на сохраненном тепле.
Мне сестра дарила АВТОМОБИЛЬНУЮ КОФЕВАРКУ, с питанием 12В. Решил ее на катере использовать, но когда пришел сезон она работать отказалась, так и не попил кофе туманным утром покачиваясь на волне.
 

life4life_36

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
90
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Евгений
Техника
MF 625 + Yamaha F150+Yamaha FT 9.9 HT, TLC 71, Patrol Y61, SWT ACE,
Термос так скажем аналаговый), разогрев на лодочной базе на месте стоянки есть электричество и эл. чайник. Ну а в пути, вскипятив один раз на газе, можно перелить в термос, что тоже мне показалось удобней.
 

Олег65

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.241
Реакции
12
Возраст
58
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Катер Флипер 670, ПВХ лодки Солар 380,450 АС МУд Про 700,650,Скандик WT600e-tec,СВТ 550,Вездеход МАХ,Кот М8 153 Продан
life4life_36 написал(а):
Термос так скажем аналаговый), разогрев на лодочной базе на месте стоянки есть электричество и эл. чайник. Ну а в пути, вскипятив один раз на газе, можно перелить в термос, что тоже мне показалось удобней.
Хорошо придумал :up:
Тоже беру в собой термос ,чтобы всегда горячий чай под рукой был :beer: Кипятим на стоянке на плитке , зато проснулся на утреннюю зорьку ,чайку дерганул и за удочки :up:
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
seligor написал(а):
sae написал(а):
Парни посоветуйте, какое покрытие постелить в катер чтобы воду и песок пропускало? Видел где-то буржуйский рулонный вариант, найти не могу. Хочу на палубу постелить, толщина 1 см выглядит как хаотичное переплетение пластиковых проволочек.
Мне кажется это идеальный вариант. Снаружи всегда чисто, а под ним смыть можно в любой момент.
Ещё хочу в Леруа Мерлен искуственную траву посмотреть, но это вариант не такой практичный.
Вот купил такое покрытие, на тонкой подложке хаотично сплетенные нити. У нас продается в магазине автозапчастей, есть четыре варианта цветов. Я выбрал песочного цвета, идеально подходит под цвет обивки подушек скамейки и цвет тента. материал идет в рулонах шириной 1,2 м. Купил 2 м, по ширине катера. Осталось немного обрезков, из них выкроил настил для ступеней.
Вот как все получилось:
В прошлом году стелил покрытие, все хорошо, мягкое, удобное. Но в этом году обнаружил, что на солнце покрытие сильно старится и становится довольно хрупким, нити разрушаются при физическом воздействии. Видимо, срок жизни такого материала, на солнце - один сезон.
 

Олейник Олег

Участник
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Днепропетровск
Имя
Олейник Олег
Техника
Merry Fisher 625
Всем привет, вот наконец сделал шторку. На фотке всё видно, кнопки такие как для крепления тента, двойная резинка даёт хорошую натяжку. Теперь стало гораздо комфортней, можно спокойно переодеться и даже пользоваться туалетом. Ставится и снимается за минуту.
 

Вложения

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Олейник Олег написал(а):
Всем привет, вот наконец сделал шторку. На фотке всё видно, кнопки такие как для крепления тента, двойная резинка даёт хорошую натяжку. Теперь стало гораздо комфортней, можно спокойно переодеться и даже пользоваться туалетом. Ставится и снимается за минуту.
Привет, Олег. Давно не появлялся.
Пара вопросов по шторке. Какая резинка и как зашита в шторку и из чего сделано ребро, по которому перегиб горизонтальной и вертикальной части идет?
 

Олейник Олег

Участник
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Днепропетровск
Имя
Олейник Олег
Техника
Merry Fisher 625
Игорь привет. Немного попустило с работой поэтому могу продолжать заниматься лодкой. По поводу шторки, резинка широкая 25 мм. шириной в два слоя, пришита по всей ширине шторки от кнопки до кнопки, через неё и идет перегиб. Когда подбирается резинка и её натяжение надо учитывать плотность ткани шторки. Я выбирал так чтобы был небольшой провис, тогда резинка не будет быстро растягиваться. Продавец в магазине сказал, что резинки лет на пять точно хватит.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Олейник Олег написал(а):
Игорь привет. Немного попустило с работой поэтому могу продолжать заниматься лодкой. По поводу шторки, резинка широкая 25 мм. шириной в два слоя, пришита по всей ширине шторки от кнопки до кнопки, через неё и идет перегиб. Когда подбирается резинка и её натяжение надо учитывать плотность ткани шторки. Я выбирал так чтобы был небольшой провис, тогда резинка не будет быстро растягиваться. Продавец в магазине сказал, что резинки лет на пять точно хватит.
Эта резинка типа портняжной, провздевочной? А то я думал она как на на тентах, толстая и тугая.
 

Marso

Прохожий
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Mars
Доброго времени суток) Может кто знает официалов по этой лодке в России? Разбилось стекло боковое, хотелось бы заказать оригинал...
 

life4life_36

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
90
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Евгений
Техника
MF 625 + Yamaha F150+Yamaha FT 9.9 HT, TLC 71, Patrol Y61, SWT ACE,
Про официалов к сожалению не слышал( у нас. Похоже придется оргстекло ставить. В этом году ставил себе направляющие для антимоскитных сеток и сами сетки. Замена стёкол реальна. У знакомых на MF 625 дети из пневматики стрельнули в лобовое. Тоже искали триплекс и сделал замену своими силами по размеру.


Расскажу про сезон в этом году.
Лебёдка http://www.amazon.com/Outdoor-T1010...=1443795079&sr=8-7&keywords=trac+anchor+winch
В стандарте у неё идёт пластиковый барабан для шнура, в начале сезона, щёчки барабана сломало, изготовили из нержавейки барабан, теперь всё хорошо.
Установил холодильник ENGEL MT-27, остался им доволен. Оставлял один раз работающим на пару суток, температура в холодильнике +7,воздух на улице +28+32. Один из аккумуляторов разрядился на 10%. Так же установил независимое управление аккумуляторами T-max. Можно в любой момент смотреть их заряд, и в случае чего подключить резервный. На один аккум подключено всё, на второй только розетка для холодильника. Она так же выключается с отдельного переключателя со светодиодом, его поставил на панель приборов.
Так же изготовил площадку под два гелевыx аккумулятора Optima 32.

Ещё из приятныx новостей был установлен скоростной рекорд 63.1 Км\ч ( пол бака, 2 человека и чистое днище). На таxометре 5000 об\мин. Раньше максимум был 59. Этот прирост скорости в 4 км за счёт идеального чистого днища.
 

Вложения

life4life_36

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
90
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Евгений
Техника
MF 625 + Yamaha F150+Yamaha FT 9.9 HT, TLC 71, Patrol Y61, SWT ACE,
Владельцам MF 625, давно хотелось в каюту столик перед местом пассажира, чтоб не трансформировать пространство для сна, или купить 645 :) , там с этим всё приятно. Вот родилась идея куда и как его закрепить, начал процесс изготовления фланцев из нержавеющей стали, основание столика будет стойка из 50,8 мм зеркальной нержавеющей трубы, крепится так скажем в ноги пассажира (где рундук и угол окружности пластика). Измерял размеры приемлемой столешницы, остановился на этом варианте. Размер 62x49 см, 18 мм толщина, вес 4 кг (АЛДЕРН Столешница, бамбук) http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20301549/

По мере готовности буду делиться фотографиями).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу