Катер Jeanneau merry fisher 625

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alex2019

Новенький
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Алексей
Техника
Merry Fisher 625 Legend

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Катер на воде имеет уклон в сторону кормы и поэтому отверстия расположены к корме.У меня в переборках есть специальные отверстия,воду можно согнать в моторный отсек(стационар) и откатать.Катер под брезентом и снегом показать не могу.

 

Alex2019

Новенький
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Алексей
Техника
Merry Fisher 625 Legend
Документы получены, номера напечатаны.... Жду тепла наклеить кильгард и покраситься необрастайкой....
 

Alex2019

Новенький
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Алексей
Техника
Merry Fisher 625 Legend
Весна настала и процесс пошёл:)
 

Вложения

Alex2019

Новенький
Регистрация
9 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Алексей
Техника
Merry Fisher 625 Legend
Мы на воде! А где народ? Почему такая тишина?
 

life4life_36

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
90
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Евгений
Техника
MF 625 + Yamaha F150+Yamaha FT 9.9 HT, TLC 71, Patrol Y61, SWT ACE,
Доброго времени суток. Думаю на счёт тишины в группе есть несколько причин. Нас тут не так много, владелецев MF625, 645, наверное человек 20-40, многие просто заходят за информацией для чтения, не регистрируюясь. По 645ому есть отдельная тема на другом форуме. А владельцы 625 в основной своей массе купили свои игрушки уже давно и в основном поставили на них необходимые для себя допы, разобрались со всеми ньюансами эксплуатации и теперь спокойно получают удовольствие каждый сезон.
 

Miroshkin

Новенький
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Пермь
Имя
РОМАН
Техника
Stels s800
Добрый день уважаемые форумчане, рассматриваю покупку MF 625, стоит на Авито за 1,2 млн руб. - за 1 отдают. Ранее рассматривал Quicksilver 640 weekend, но увидел MF 625 понравился по компоновке и удобству. Хотел посоветоваться по поводу цены? Нормальная или нет, и с учетом времени какие проблемы с корпусом могут быть, на что обратить внимание ?
 

Miroshkin

Новенький
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Пермь
Имя
РОМАН
Техника
Stels s800
https://www.avito.ru/saratov/vodnyy_transport/prodaetsya_kater_meri_fisher_625_1761065812 Жаль конечно, что мотор не Хонда. Может кто непосредственно знает данную лодку. Хотел конечно дотянуть до марта, скататься в Москву на Boatshow и посмотреть Grizzly кабинные. Плюс конечно корпус алюминий. Но мне кажется Мери Фишер поудобнее будет.
 

Miroshkin

Новенький
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Пермь
Имя
РОМАН
Техника
Stels s800

Олег 50

Новенький
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Украина, Киев
Имя
Олег
Техника
Жено МФ 625
Форум по МФ 625 закончился???? Интересуют допы на катер?
 

Олег 50

Новенький
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Украина, Киев
Имя
Олег
Техника
Жено МФ 625
Всем привет, вот наконец сделал шторку. На фотке всё видно, кнопки такие как для крепления тента, двойная резинка даёт хорошую натяжку. Теперь стало гораздо комфортней, можно спокойно переодеться и даже пользоваться туалетом. Ставится и снимается за минуту.
Какие еще допы ставили на катер ????? В этом году стал обладателем МФ 625 . Может остались фото?
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Какие еще допы ставили на катер ????? В этом году стал обладателем МФ 625 . Может остались фото?
Я на свой 645 поставил:
  • носовую якорную лебедку с якорем из нержавейки,
  • морскую магнитолу с 4 динамиками, усилителем и сабом,
  • картплоттер с эхолотом,
  • гидравлический рулевой привод на штурвал,
  • помпу для мытья катера и водопровода в раковину с системой фильтрации,
  • второй аккумулятор с батарейным изолятором, двумя береговыми зарядными устройствами и проводкой для подключения берегового питания.
Планировал установить компрессорный холодильник, для него и ставился сервисный аккумулятор. Но так и не собрался. Оказалось, что не очень то он мне нужен.

Все эти доделки описаны на этом форуме, где то с 26 страницы.
 
Последнее редактирование:

Олег 50

Новенький
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Украина, Киев
Имя
Олег
Техника
Жено МФ 625
Какие еще допы ставили на катер ????? В этом году стал обладателем МФ 625 . Может остались фото?
Шторка классная я взял на вооружение и фото сохранил . Спасибо . Какие еще допы ставили?
 

Олег 50

Новенький
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Украина, Киев
Имя
Олег
Техника
Жено МФ 625
Я на свой 645 поставил:
  • носовую якорную лебедку с якорем из нержавейки,
  • морскую магнитолу с 4 динамиками, усилителем и сабом,
  • картплоттер с эхолотом,
  • гидравлический рулевой привод на штурвал,
  • помпу для мытья катера и водопровода в раковину с системой фильтрации,
  • второй аккумулятор с батарейным изолятором, двумя береговыми зарядными устройствами и проводкой для подключения берегового питания.
Планировал установить компрессорный холодильник, для него и ставился сервисный аккумулятор. Но так и не собрался. Оказалось, что не очень то он мне нужен.

Все эти доделки описаны на этом форуме, где то с 26 страницы.
Да спасибо я видел все что на этом форуме.
Мне достался катер с лебедкой минкота на носу. Эхалот и карплотер Лоуренс HD5 Вполне хватает + магнитофон Лоуренс но только 2 колонки в кокпите . На ходу плохо слышно двигатель заглушает музыку . хочу в каюту еще 2 продублировать .
Видел на форуме кто-то крышку двигателя внутри обесшумил не знаю на сколько это эффективно вышло.
Обогреватель не ставили типа ВЕБАСТО или электрический какой?
Так же хочу поменять кран на рукомойнике не удобно одной рукой качать и другой мыть)))))
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Да спасибо я видел все что на этом форуме.
Мне достался катер с лебедкой минкота на носу. Эхалот и карплотер Лоуренс HD5 Вполне хватает + магнитофон Лоуренс но только 2 колонки в кокпите . На ходу плохо слышно двигатель заглушает музыку . хочу в каюту еще 2 продублировать .
Видел на форуме кто-то крышку двигателя внутри обесшумил не знаю на сколько это эффективно вышло.
Обогреватель не ставили типа ВЕБАСТО или электрический какой?
Так же хочу поменять кран на рукомойнике не удобно одной рукой качать и другой мыть)))))
Кран вещь полезная и удобная. У меня стоит помпа забортной воды и через систему фильтров подается вода на кран в раковине. На хознужды степени очистки вполне достаточно.
 

Олег 50

Новенький
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Украина, Киев
Имя
Олег
Техника
Жено МФ 625
Кран вещь полезная и удобная. У меня стоит помпа забортной воды и через систему фильтров подается вода на кран в раковине. На хознужды степени очистки вполне достаточно.
Хочется шторки сделать на окна не пойму какие карнизы поставить?
 

Олейник Олег

Участник
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
114
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Днепропетровск
Имя
Олейник Олег
Техника
Merry Fisher 625
Да спасибо я видел все что на этом форуме.
Мне достался катер с лебедкой минкота на носу. Эхалот и карплотер Лоуренс HD5 Вполне хватает + магнитофон Лоуренс но только 2 колонки в кокпите . На ходу плохо слышно двигатель заглушает музыку . хочу в каюту еще 2 продублировать .
Видел на форуме кто-то крышку двигателя внутри обесшумил не знаю на сколько это эффективно вышло.
Обогреватель не ставили типа ВЕБАСТО или электрический какой?
Так же хочу поменять кран на рукомойнике не удобно одной рукой качать и другой мыть)))))
Всем привет. Долго не появлялся в форуме. Крышку на двигателе я обесшумливал и можно посмотреть на предыдущих станицах как это сделано. Что это дало??? Это реально работает, особенно после 1500 оборотов. Звук двигателя стал не таким резким и гораздо тише. На малом ходу урчит себе тихонько. Когда тролишь и обороты 600 - 800 его почти не слышно. Кроме тех доработок лодки о которых писал больше ничего не делал, просто нет времени на ХОББИ.
 

Олег 50

Новенький
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Украина, Киев
Имя
Олег
Техника
Жено МФ 625
Всем привет. Долго не появлялся в форуме. Крышку на двигателе я обесшумливал и можно посмотреть на предыдущих станицах как это сделано. Что это дало??? Это реально работает, особенно после 1500 оборотов. Звук двигателя стал не таким резким и гораздо тише. На малом ходу урчит себе тихонько. Когда тролишь и обороты 600 - 800 его почти не слышно. Кроме тех доработок лодки о которых писал больше ничего не делал, просто нет времени на ХОББИ.
Я установил над плитой сидушку для пассажира . Очень удобно вышло. Плюс доп столик получился
 

Вложения

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Я установил над плитой сидушку для пассажира . Очень удобно вышло. Плюс доп столик получился
У меня подобное решение, но проще. Над плитой, рядом с раковиной, лежит подушка (довольно толстая и упругая). При движении используется как место для пассажира, но может использоваться и как непосредственно подушка.
 

Олег 50

Новенький
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Украина, Киев
Имя
Олег
Техника
Жено МФ 625
У меня подобное решение, но проще. Над плитой, рядом с раковиной, лежит подушка (довольно толстая и упругая). При движении используется как место для пассажира, но может использоваться и как непосредственно подушка.
Я так понял у Вас 645 модель там больше места .
 

Andrey_21

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
22
Реакции
4
Местонахождение
Киров (Вятка)
Имя
Андрей
Техника
Polaris 550 Indy Adventure
Всех Приветствую! Ребята, несколько необычный вопрос. Может ли кто-нибудь помочь с лекалами (трафарет) штатного столика на катер Merry Fischer 625 ??? Купил катер, а прежний собственник говорит, что стол потерял. Стол этот целое произведение искусства, на мой взгляд, и есть возможность его изготовить, но необходимы размеры. Пробовал по месту сделать, но ничего дельного не вышло.
Буду очень признателен, если кто-то сможет обвести штатный стол и разметить линию складывания. Естественно готов оплатить услуги Очень надеюсь на Вашу помощь!!!
 

Вложения

life4life_36

Участник
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
90
Реакции
2
Местонахождение
Сибирь
Имя
Евгений
Техника
MF 625 + Yamaha F150+Yamaha FT 9.9 HT, TLC 71, Patrol Y61, SWT ACE,
Всех Приветствую! Ребята, несколько необычный вопрос. Может ли кто-нибудь помочь с лекалами (трафарет) штатного столика на катер Merry Fischer 625 ??? Купил катер, а прежний собственник говорит, что стол потерял. Стол этот целое произведение искусства, на мой взгляд, и есть возможность его изготовить, но необходимы размеры. Пробовал по месту сделать, но ничего дельного не вышло.
Буду очень признателен, если кто-то сможет обвести штатный стол и разметить линию складывания. Естественно готов оплатить услуги Очень надеюсь на Вашу помощь!!!
Ответил в личку.
 

Самотлор163

Прохожий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Вячеслав
всем здравствуйте есть ли у кого паспорть мэрифишер 645 не могу поставить на учет нужен скан .новые требования при постановке на учет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу