FX Nytro

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
Что бы на нее поставить, какойто миникофр
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Немного переделал крепеж канистр)
 

Вложения

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Заднего фонаря получается нету?
))))))) на том месте, где у всех - нет, его переношу под сиденье. Ну, ставлю не именно оригинальный конечно, а в 2 раза меньше - тоже диодный
 

Alex069

Активный участник
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
563
Реакции
51
Имя
Александр
Техника
Yamaha MultiPurpose; Yamaha fxNytro xtx; была-Тайга ст500д
))))))) на том месте, где у всех - нет, его переношу под сиденье. Ну, ставлю не именно оригинальный конечно, а в 2 раза меньше - тоже диодный
Я поставил вместо катафота, такого же форм фактора.)
Канистра тоннель не портит, при жестких прыжках?
Смущает надпись на наклейке...
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Я поставил вместо катафота, такого же форм фактора.)
Канистра тоннель не портит, при жестких прыжках?
Смущает надпись на наклейке...
Не портит. И обычно в каком-то то установленном месте ее снимаю, чтобы потом откопать и дозаправиться на обратный путь. Не всегда, конечно, но бывает так делаю
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Дошли руки до заужения колеи втулками в догонку к рычагам))). Теперь 41", это ещё с учетом того, что лыжи са&pro ширина 20см.
 

Вложения

forester404

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
100
Реакции
18
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
yamaha
Дошли руки до заужения колеи втулками в догонку к рычагам))). Теперь 41", это ещё с учетом того, что лыжи са&pro ширина 20см.
А ни чего , что опора не по центру? Можно так , проблем не будет?
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.513
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Дошли руки до заужения колеи втулками в догонку к рычагам))). Теперь 41", это ещё с учетом того, что лыжи са&pro ширина 20см.
Хочу сразу заметить, чтобы не было вопросов, я измерял расстояние по внешним краям лыж (104см), в стоке между лыжами по официальным характеристикам хтх 1,75" указано почти 105см. Замер делается по центрам лыж. Так вот, если буду мерить по центрам лыж, то у меня 84см. С учетом 34" рычагов, заужения втулками и тд, получилось именно 84см, что на 21см меньше стандартных показателей. Устойчивости меньше, но драйва от управляемости столько, что не передать.
 

forester404

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
100
Реакции
18
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
yamaha
Хочу сразу заметить, чтобы не было вопросов, я измерял расстояние по внешним краям лыж (104см), в стоке между лыжами по официальным характеристикам хтх 1,75" указано почти 105см. Замер делается по центрам лыж. Так вот, если буду мерить по центрам лыж, то у меня 84см. С учетом 34" рычагов, заужения втулками и тд, получилось именно 84см, что на 21см меньше стандартных показателей. Устойчивости меньше, но драйва от управляемости столько, что не передать.
Сходил ради интереса замерил у себя расстояние по центрам лыж ( стоят рычаги STS) получилось 99 см. Нехило у вас заужено, и что за рычаги у вас стоят?
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Сходил ради интереса замерил у себя расстояние по центрам лыж ( стоят рычаги STS) получилось 99 см. Нехило у вас заужено, и что за рычаги у вас стоят?
Сейчас рычаги стоят 34". Сделаны на заказ. Сейчас расстояние по центрам лыж даже меньше чем на брп саммит эксперт 2024 года. И это еще лыжи широкие стоят, а поставить если ds4 или ds5, по краям ещё Уже будет
 

forester404

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
100
Реакции
18
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
yamaha
Сейчас рычаги стоят 34". Сделаны на заказ. Сейчас расстояние по центрам лыж даже меньше чем на брп саммит эксперт 2024 года. И это еще лыжи широкие стоят, а поставить если ds4 или ds5, по краям ещё Уже будет
И как себя ведет снежик на укатанке, предположу.. валится поди как неваляшка, или ошибаюсь.....
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
По
Как он едет с 34ми?
По-началу непривычно. Мне не с чем сравнить, я не катал на всяких там брп, котах и тд. Но, когда вкатаешься, поворачивает наклоном корпуса моментально, предсказуемо, поворот на скорости проходишь легко в контррулении без сброса газа. Если резкий поворот, я оттормаживаюсь, и потом на контре прохожу - мотоциклетный инстинкт спортбайка типа хай сайд заставляет немного очкануть.
Стоишь на месте, надо развернуться на 180, перенес вес в нужную сторону, газ в пол и ты на минимальном радиусе сразу в противоположную сторону смотришь. Временами я еще по привычке переношу вторую ногу на противоположную подножку для разворота, сам над собой улыбаюсь, тк это уже почти всегда не требуется. Но повторюсь, я не катаю в горах, хотя очень бы хотелось, у меня нет никакой укатанки - поля, овраги, лесные дорожки. Рязанская область. В общем как у тебя, Дим. Только без Волги))).
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
тяга рулевая специально подмята
 

forester404

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
100
Реакции
18
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
yamaha
Перед праздниками обнаружил неприятный сюрприз. Стоят рычаги STS, нижние все Ок, а вот на одном верхнем небольшой люфт ,но на другом уже довольно хороший......Пробег примерно 600км. Что то ресурсик то втулок у товарища Солодкова совсем маленький какой то.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Перед праздниками обнаружил неприятный сюрприз. Стоят рычаги STS, нижние все Ок, а вот на одном верхнем небольшой люфт ,но на другом уже довольно хороший......Пробег примерно 600км. Что то ресурсик то втулок у товарища Солодкова совсем маленький какой то.
Кто же оставляет эти втулки? Конечно, надо сразу перед установкой менять
 

Макс МО

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
315
Реакции
58
Возраст
41
Местонахождение
запрудня
Имя
Максим
Техника
в процессе
Подскажите, шаровые походу подходят к концу... Spi нормальные или оринал иди еще какие-то варианты есть?
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Точить свои или от чего то подходят?
На skinz я менял на втулки из легированной стали, потом стввил в другие рычаги из капролона, в ещё одни ставил тюнинг от ямаха
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу