BRP (SKI-DOO & LYNX) Провалы, пердеж при прогазовке и мигание света на 600 етеке

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Вроде осталось проверить датчик ТПС магнето и блок управления, глушак вроде родной но громкий как прямоток, провалы от 7 до 8 тысяч кратковременные датчик коленвала не проверял но на него вовсе не похоже, со сбитым положение ТПС обороты, 2200 но едет то значительно лучше а при первом старте минута так вообще идеально едет, чето где-то после нагрева начинает глючить
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Вроде победил провалы, перекинул вариатор на 2 с 4, с места в пол перерекручивал обороты, сейчас 7900 но думаю и 8 т раскрутит. Датчик ТПС после снятия не настроил, в итоге обороты ХХ были 2200,через пол часа обороты стали спадать до 1500хх через час стали нормальные обороты ХХ но всё равно иногда скидывает с запоздало с двух на 1150,сегодня поеду ТПС скидывать на ноль. Если проблема с чихами проявится то заменю ТПС. Буксовал на льду, на видео скачки стрелки на полный курок видно от 7-8т оборотов
 

Вложения

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
ТПС был 0.7 вроде, сбросили на ноль, холостые стали стабильными как и раньше были, 150 км прошёл всё ок
 

Игорян159

Новенький
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
24
Реакции
4
Возраст
33
Местонахождение
Пермский край
Имя
Игорь
Техника
Brp summit Everest 600 e tec
ТПС был 0.7 вроде, сбросили на ноль, холостые стали стабильными как и раньше были, 150 км прошёл всё ок
У меня так же
Вроде победил провалы, перекинул вариатор на 2 с 4, с места в пол перерекручивал обороты, сейчас 7900 но думаю и 8 т раскрутит. Датчик ТПС после снятия не настроил, в итоге обороты ХХ были 2200,через пол часа обороты стали спадать до 1500хх через час стали нормальные обороты ХХ но всё равно иногда скидывает с запоздало с двух на 1150,сегодня поеду ТПС скидывать на ноль. Если проблема с чихами проявится то заменю ТПС. Буксовал на льду, на видео скачки стрелки на полный курок видно от 7-8т оборотов
У меня тоже иногда такая проблема бывает как у тебя когда прогреется , типо отсечка срабатывает .. заметил снег попадает под капотку и вариатор сырой
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
У меня так же

У меня тоже иногда такая проблема бывает как у тебя когда прогреется , типо отсечка срабатывает .. заметил снег попадает под капотку и вариатор сырой
Общая проблема была в вариаторе, разлетелся заклинил в итоге
 

Вложения

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Вы мне подскажите что за ххх-Ня, пробег 500 км коленвал новый подшипники на нём оригинал БРП, снял сальник изофлекса хватает. Нанёс изофлекс на новый сальник и установил всё обратно. Снятый сальник без дифектов спиай, может такое быть из за хлопков прострелов когда я датчик коленвала на верх а не на низ поставил?
IMG20240310172130.jpg
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
кто собирал двигатель? что за метод определения количества изофлекса в узле?
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
кто собирал двигатель? что за метод определения количества изофлекса в узле?
Сам собираю. Коленвал новый купил у Димы в Новокузнецке, он набил подшипники и отдал мне. Подшипники были не полностью набиты он сказал так должно быть. 800 етек саммит. Вариатор уже купил, у человека он где-то здесь же в форуме, с горно алтайска по ремонту снегоходов
 
Последнее редактирование:

Игорян159

Новенький
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
24
Реакции
4
Возраст
33
Местонахождение
Пермский край
Имя
Игорь
Техника
Brp summit Everest 600 e tec
Общая проблема была в вариаторе, разлетелся заклинил в итоге
правильно так и получается на оборот то зависает варик то нет, и получается мотор то выкручиваться то нет
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
Без вариатора завести не смог, компрессия большая вот тебе весснер двухкольцовый, на поларисе тоже веснет 2 кольца у соседа
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Сам собираю. Коленвал новый купил у Димы в Новокузнецке, он набил подшипники и отдал мне. Подшипники были не полностью набиты он сказал так должно быть. 800 етек саммит. Вариатор уже купил, у человека он где-то здесь же в форуме, с горно алтайска по ремонту снегоходов
судя по фото на изофлексе с экономили + возможно подшипник с интегрированным сальником "дырявый" = узел проверяется просто - качаем двиг , снимаем "презерватив" с соска канала идущего из полости пастели подшипников.
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
судя по фото на изофлексе с экономили + возможно подшипник с интегрированным сальником "дырявый" = узел проверяется просто - качаем двиг , снимаем "презерватив" с соска канала идущего из полости пастели подшипников.
Какие-то чудеса рассказываешь про новый подшипник да и непонятный Картер не как у меня))))самит 800 без презерватива))
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
виноват....... я что то последнее время на 600ке зациклился , но не суть = проверяй интегрированный подшипник , не должен таким способом изофлекс покидать свое местоположение
 

снеж

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
310
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
кемеровская обл междуреченск
Имя
сергей
Техника
Саммит 800 е-тек
виноват....... я что то последнее время на 600ке зациклился , но не суть = проверяй интегрированный подшипник , не должен таким способом изофлекс покидать свое местоположение
Опять же не прав, 89236222220.с 2х сторон потёк на нулевом коленвала, были взвывы думалтдвс лопнет. Напиши ватсап
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
не верю что ты нулевое колено воткнул , стоит оно не мерянных денег , если даже перебранное = сомневаюсь в оригинальных комплектующих
 

Георгий К

Участник
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
185
Реакции
33
Имя
Георгий
Попробуйте проверьте сопротивление бронепроводов (если не проверяли, я только крайние сообщения читал). Нормальное сопротивление до 3,5 кОм. 4 уже пора задуматься о замене. Больше 5 - замена. Мне попадался етек с 60 и заводился, но нормально ехать не хотел. Ошибок по ним не бывает. Обычная проверка тестером.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу