ТАЙГА ПАТРУЛЬ - как заготовка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга
Купил нового ПАТРУЛЯ 2 сезона назад, для охоты и туризма. В каждом сезоне пробег по 1000 км. в процессе эксплуатации начал его переделывать под свои цели Что получилось предлагаю вашему вниманию. Если кому пригодится буду рад.
 

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга
Начал я с того, что сделал передний бампер с 4-мя амортизаторами. Изготовил и поставил защиту носка днища, усилил передние стаканы. Минус этой защиты в том, что она уменьшает угол атаки носка и снегоход гонит перед собой волну снега, но после первого сезона весь пластик цел. Перед вторым сезоном я убрал эту защиту штатный носок днища, две передние трубы, стальной лист под моторной плитой. Плюс - срезал поперечную трубу к которой приварены стаканы. Поставил вместо этого слоёного пирога стальной двух мм. лист с усилителями. Выбрав тем самым пустое место под глушителем и увеличил угол атаки. Под моторной плитой сделал технологический люк для обслуживания рулевых тяг и хороший доступ к креплению двигателя к плите.
 

Вложения

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга
Поездив весну первого сезона замучился освобождать подножки от снега. Плюс эти подножки подо мной (100 кг. веса) сильно прогибались. Изготовил свои подножки . Результат- положительный, снег уходит сам , наледи нет. Увеличилась жёсткость лодки. При езде задним ходом, притёршись к дереву, не заденешь ни ногой, ни рулём и пластик целый.
 

Вложения

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга
Новый носок днища.
 

Вложения

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга
Усилил, удлинили рулевую колонку, езжу в основном стоя или на коленке. В таком положении спина устаёт намного меньше. Поставил левый газ. Курок от велосипеда ,цена вопроса 100 руб.
 

Вложения

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга
Бампер и верхний боковой обвес выполняют роль не только защиты, но и несет на себе кофр для карабина и полноценную лопату. все эти причиндалы находятся в габаритах снегохода и не мешают управлению. Плюс - за бампер фиксирую снегоход на прицепе.
 

Вложения

  • 2,1 MB Просмотры: 8.076
  • 2,1 MB Просмотры: 8.156
  • 2,1 MB Просмотры: 8.010
  • 2,1 MB Просмотры: 8.082
  • 2,1 MB Просмотры: 7.924

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга
До ТАЙГИ юзал БУРАН. Очень сильно напрягал звук выхлопа(это мягко говоря) прочитал ветку "сделать ТАЙГУ тише" и выложил туда отчет без фото. Фото здесь.
 

Вложения

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга
Перевожу Тайгу на обычном прицепе, на немного адаптированном к перевозке снегохода. Задний борт можно ставить штатный передняя площадка тоже убирается всего 2 болта.
 

Вложения

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга
До кучи и немного не по теме. Продолжение следует...
 

Вложения

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга
Сделал самодельные стальные лыжи. По оврагам стало не так страшно. Лыжи сделал асимметричный, чем заметно уменьшил колею. Стало возможным ездить вдоль склона горы. Общая управляемость улучшилась. Крепление лыж к телескопам убраны все люфты.
 

Вложения

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга
Технологический люк для доступа к болту крепления телескопа. Кто менял рулевую сошку в снегу в мороз, тому будет понятно зачем.
 

Вложения

  • 2,1 MB Просмотры: 7.704

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга
Остальные фото без комментария.
 

Вложения

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга
дальнейшие планы:
переделка сиденья, бензобака для перевозки охотничьих лыж в габаритах снегохода, увеличение багажного отделения под сиденьем
установка 4Т двигателя.

:clap: Интересует двигатель 4Т карбюраторный. Какие и где взять характеристики? Любая информация по этим двигателям.
 

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Будем подсматривать Сергей Евгеньевич :) .
Ну и где может добрым словом или делом помочь. :beer:
Должно хорошо получится!
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
интересная тема, удачи. на счет самодельных лыж, если пластиковых накладок не будет то по весне будет впереди себя снег собирать. Родные лыжи думаю все выдержат, у меня знакомый без накладок с такими же пластмассовыми лыжами в дерево стукнулся дак у него только телескоп загнуло а лыжа целая осталась
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Видно что руки откуда надо растут, но у меня есть вопросы. Первый - это-ж насколько вес снежика увеличился? (все производители мира борятся за снижение веса) Второй - зачем так над лыжами жестоко обошлись? Третий - че так по изуверски руль-то поднял, ведь есть отработаные хорошие способы ? Ну и если судить по затратам четвертый вопрос - не проще было буржуйский снеж купить и пользовать без мучений?
 

ser-utesov

Участник
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
161
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Южный Урал СИМ
Имя
Сергей
Техника
VK-540, TW-200,УАЗ(4 шт.)
С.Е. получил моторы. Сузуки.Любуется.Подождём.
 

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
Видно что руки откуда надо растут, но у меня есть вопросы. Первый - это-ж насколько вес снежика увеличился? (все производители мира борятся за снижение веса) Второй - зачем так над лыжами жестоко обошлись? Третий - че так по изуверски руль-то поднял, ведь есть отработаные хорошие способы ? Ну и если судить по затратам четвертый вопрос - не проще было буржуйский снеж купить и пользовать без мучений?
Лёгких путей Я с детства не ищу, буржуйский купить конечно же легче НО несуществует такого снежника который нужен мне , даже за большие буржуйские деньги!
 

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга
хамза написал(а):
Будем подсматривать Сергей Евгеньевич :) .
Ну и где может добрым словом или делом помочь. :beer:
Должно хорошо получится!
Михаил спасибо на добром слове! К6А 2шт. лежат в гараже . Вчера проверил дозиметром фон меньше нормы на половину . Успокоился. Конуса центробежника готовы теперь жду вал вариатора укороченный отпятисотки. Кстати коробка порадовала культурой и качеством изготовления.
 

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга
Лёха 51 написал(а):
интересная тема, удачи. на счет самодельных лыж, если пластиковых накладок не будет то по весне будет впереди себя снег собирать. Родные лыжи думаю все выдержат, у меня знакомый без накладок с такими же пластмассовыми лыжами в дерево стукнулся дак у него только телескоп загнуло а лыжа целая осталась
Этими лыжами помимо надёжности я добился лучшей управляемости. Ходил на них с накладками на 250 сейчас заказал-300 :up:
 

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга
хамза написал(а):
Будем подсматривать Сергей Евгеньевич :) .
Ну и где может добрым словом или делом помочь. :beer:
Должно хорошо получится!

Изготовили конусы вариатора на коленвал К6А, сталь 30 ХГСА, термичка, шлифовка, гальваника, цинк.
 

Вложения

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга
Сегрей написал(а):
хамза написал(а):
Будем подсматривать Сергей Евгеньевич :) .
Ну и где может добрым словом или делом помочь. :beer:
Должно хорошо получится!

Изготовили конусы вариатора на коленвал К6А, сталь 30 ХГСА, термичка, шлифовка, гальваника, цинк.
 

Вложения

Сегрей

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
3
Имя
Сергей Евгеньевич
Техника
Уаз,Тайга
Сегрей написал(а):
Сегрей написал(а):
хамза написал(а):
Будем подсматривать Сергей Евгеньевич :) .
Ну и где может добрым словом или делом помочь. :beer:
Должно хорошо получится!

Изготовили конусы вариатора на коленвал К6А, сталь 30 ХГСА, термичка, шлифовка, гальваника, цинк.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу