YAMAHA Как прописать пульт к YAMAHA

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Jet ski

Участник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Россия
Техника
YAMA
Потерял пульт сигналки от YAMAHA VX ,хочу купить новый. Как его самому прописать?
 

Вложения

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
Jet ski написал(а):
Потерял пульт сигналки от YAMAHA VX ,хочу купить новый. Как его самому прописать?
+ Тоже интересно, на днях придут со штатов гидры (купил на копарте) один придет без пульта . Тоже надо брать пульт и прописывать. А где сам пульт купить ?? Может есть у кого? куплю... :)
 

Dmitran

Новенький
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
СПб
Имя
Влад
Техника
Yamaha FX SHO, катер Stingray 205cx
Я заказывал через интеренет, а прописывал у дилера.
У них один прибор на всю Россию, надо заранее договариваться, ждал месяц чтобы привезли ее. В итоге все прописали, за какие то небольшие деньги.
 

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
Dmitran написал(а):
Я заказывал через интеренет, а прописывал у дилера.
У них один прибор на всю Россию, надо заранее договариваться, ждал месяц чтобы привезли ее. В итоге все прописали, за какие то небольшие деньги.
Заказывал через интернет пульт? За сколько обошолся? Где заказывал? А прописывал у дилера в каком городе? Ждал ее это кого ? прибор лодку или пульт ? Раскажи пожалуста подробнее весь порядок действий. Возил к дилеру лодку всю или можно снять мозги да купленый пульт и привезти к дилеру на прописку.
 

arbat122

Участник
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Александр
Техника
HSR-BENELLI R08 Ниссан Террано Регулус
SPart написал(а):
Dmitran написал(а):
Я заказывал через интеренет, а прописывал у дилера.
У них один прибор на всю Россию, надо заранее договариваться, ждал месяц чтобы привезли ее. В итоге все прописали, за какие то небольшие деньги.
Заказывал через интернет пульт? За сколько обошолся? Где заказывал? А прописывал у дилера в каком городе? Ждал ее это кого ? прибор лодку или пульт ? Раскажи пожалуста подробнее весь порядок действий. Возил к дилеру лодку всю или можно снять мозги да купленый пульт и привезти к дилеру на прописку.
День добрый!!! Не проще ли поставить просто автомобильную сигнализацию...а то если один прибор на всю Россию-зачем такой геморой??? :shutup:
 

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
arbat122 написал(а):
День добрый!!! Не проще ли поставить просто автомобильную сигнализацию...а то если один прибор на всю Россию-зачем такой геморой??? :shutup:
Александр ты не в теме видимо. Там не простой пульт сигнализаии, это пульт разрешающий пуск и включающий режим ограничения оборотов. Он завязан с мозгами двигателя и установлен производителем. У БРП совмещен и ключ и чип в самом ключе. У ямы и кавы по отдельности (реч идет о свежих моделях) Тоесть нет чипа/пульта - не заведешь...(((
Может кто знает как при помощи перемычек или других манипуляций обойти систему?
 

Dmitran

Новенький
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
СПб
Имя
Влад
Техника
Yamaha FX SHO, катер Stingray 205cx
SPart написал(а):
Dmitran написал(а):
Я заказывал через интеренет, а прописывал у дилера.
У них один прибор на всю Россию, надо заранее договариваться, ждал месяц чтобы привезли ее. В итоге все прописали, за какие то небольшие деньги.
Заказывал через интернет пульт? За сколько обошолся? Где заказывал? А прописывал у дилера в каком городе? Ждал ее это кого ? прибор лодку или пульт ? Раскажи пожалуста подробнее весь порядок действий. Возил к дилеру лодку всю или можно снять мозги да купленый пульт и привезти к дилеру на прописку.
Заказывал на boats.net. Цена была в районе 150 долларов, шел примерно недели 3. А прописывал в Питере, в Ямаха-Центре, т.к.живу недалеко. ЕЕ это штуковину эту, которой дилер прописывает, они заказали в представительстве Ямахи по России, потом собственно отвез им гидрик и конечно пульт новый с ним, они поколдовали день и отдали с уже прописанным пультом. По поводу снятия мозгов не знаю, надо думаю дилеру позвонить, да задать вопрос. Удачи!
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Добрый день!
Сегодня обслуживал два FX-160 2004 года. Горит зелёмым индикация Секюрити. Водник заводится и вроде всё путём. Я так понял изначально пульты были. Но мотоциклы приобретались в США на аукционах и по понятным причинам утратились.
Подскажите пожалуйста - я правильно понимаю - мотоцикл нормально будет функционировать и без пультов. А пульт идёт как опция.
 

SPart

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
182
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Барнаул - Столица Алтайского Края
Имя
SPart
Техника
YAMAHA МНОГО.
Тerem-LV написал(а):
Добрый день!
Сегодня обслуживал два FX-160 2004 года. Горит зелёмым индикация Секюрити. Водник заводится и вроде всё путём. Я так понял изначально пульты были. Но мотоциклы приобретались в США на аукционах и по понятным причинам утратились.
Подскажите пожалуйста - я правильно понимаю - мотоцикл нормально будет функционировать и без пультов. А пульт идёт как опция.
Привет Евгений
И ты с таким вопросом тоже столкнулся.
Думаю что БУДЕТ.
Но предлогаю поэксперементировать.
Вот как раз и выясним точно что это всетаки , и как работает.
По моим соображения вродебы так должно быть:
Все мы знаем что есть три режима у гидро-пульта.
1. Охрана (не горит)
2. Режим пониженных оборотов (Р.П.О. горит желтый)
3. Рабочий режим. (горит зеленый)
если водник пультом оставили в рабочем режиме и не ставили на охрану/режим пониженных оборотов то по идее должен работат оставаться в рабочем режиме.
Но если отключить акум и потом подключить то изменится режим или сохраниться?
Если у тебя при заводке горит Зелёный то выходит что гидрик в рабочем режиме. Попробуй снять клемы минут на 30. Потом закрутишь и заводи.
Если не изменится ничего, заведется на зеленой лампочке то пульт это просто УДОБСТВО (опция)
Вот както так...
Имхо :)
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Клеммы сняли на два года! И всё работает и светится зелёным.
 

vtb54

Участник
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
62
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Техника
GTX 155
Тerem-LV написал(а):
Добрый день!
Сегодня обслуживал два FX-160 2004 года. Горит зелёмым индикация Секюрити. Водник заводится и вроде всё путём. Я так понял изначально пульты были. Но мотоциклы приобретались в США на аукционах и по понятным причинам утратились.
Подскажите пожалуйста - я правильно понимаю - мотоцикл нормально будет функционировать и без пультов. А пульт идёт как опция.
Сменить текущий режим можно только пультом, снятие клемм и прочее не изменяет режим.
 

TheGodfahter

Новенький
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Санкт-Петербург / Могилёв
Имя
Никита
Техника
Yamaha FX Cruiser SHO
Добрый день, мой гидрик не реагирует на пульт, дилер далеко.
Кустарных методов не появилось?
 

TheGodfahter

Новенький
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Санкт-Петербург / Могилёв
Имя
Никита
Техника
Yamaha FX Cruiser SHO
Как я понял, ключ работает.
Периодически гидроцикл срабатывает. Видимо, дело в приемнике на гидроцикле.
Где он находится?
 

Evgen18

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
41
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Ижевск
Имя
Евгений
Подскажите может кто знает, присмотрел FX cruiser svho 14года, хозяин говорит покупал лично новым у дилера но брелка у него нет и не было с самого начала. Такое может быть, это как доп опция? Или они должны идти в комплекте с гидридом и он что то не договаривает?
 

MarineProLab

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
ул.Киевская ,д.2
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
SeaDoo RXT300 Yamaha FXS VHO
Пульты прописываются с помощью специальной приблуды от Ямаха. У меня есть
 

MarineProLab

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
ул.Киевская ,д.2
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
SeaDoo RXT300 Yamaha FXS VHO
Я заказывал через интеренет, а прописывал у дилера.
У них один прибор на всю Россию, надо заранее договариваться, ждал месяц чтобы привезли ее. В итоге все прописали, за какие то небольшие деньги.
есть у меня во Владивостоке
 

MarineProLab

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
ул.Киевская ,д.2
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
SeaDoo RXT300 Yamaha FXS VHO
Александр ты не в теме видимо. Там не простой пульт сигнализаии, это пульт разрешающий пуск и включающий режим ограничения оборотов. Он завязан с мозгами двигателя и установлен производителем. У БРП совмещен и ключ и чип в самом ключе. У ямы и кавы по отдельности (реч идет о свежих моделях) Тоесть нет чипа/пульта - не заведешь...(((
Может кто знает как при помощи перемычек или других манипуляций обойти систему?
с мозгами не завязан. Можно отдельно купить блок сигнализации с брелками, например купить на аукционе БУ комплект, и поставить на свою лодку
 

MarineProLab

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
ул.Киевская ,д.2
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
SeaDoo RXT300 Yamaha FXS VHO
Подскажите может кто знает, присмотрел FX cruiser svho 14года, хозяин говорит покупал лично новым у дилера но брелка у него нет и не было с самого начала. Такое может быть, это как доп опция? Или они должны идти в комплекте с гидридом и он что то не договаривает?
на новой лодке идет брелок 100 процентов
 

MarineProLab

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
ул.Киевская ,д.2
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
SeaDoo RXT300 Yamaha FXS VHO
Добрый день!
Сегодня обслуживал два FX-160 2004 года. Горит зелёмым индикация Секюрити. Водник заводится и вроде всё путём. Я так понял изначально пульты были. Но мотоциклы приобретались в США на аукционах и по понятным причинам утратились.
Подскажите пожалуйста - я правильно понимаю - мотоцикл нормально будет функционировать и без пультов. А пульт идёт как опция.
если сам блок сигнализации был снят с охраны , то он будет снят всегда. если стоит на сигналки то без пульта ни как.
 

igor sea-doo

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
655
Реакции
13
Возраст
50
Местонахождение
краснодар
Имя
igor
Техника
brp pwc,катамаран янтарь.

PartTORG

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
41
Имя
ОЛЕГ
Техника
Polaris 600 Classic Touring
Добрый день! Вы предлагали пульт ДУ для Yamaha fx cruiser. Цена? И как его прописать в гидрик? В личку...
 

igor sea-doo

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
655
Реакции
13
Возраст
50
Местонахождение
краснодар
Имя
igor
Техника
brp pwc,катамаран янтарь.

MarineProLab

Участник
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
ул.Киевская ,д.2
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
SeaDoo RXT300 Yamaha FXS VHO
Здравствуйте! Нужен брелок на гидроцикл Yamaha sho, кто знает где можно купить и прописать ?
Здравствуйте. Пульт можно купить БУ или заказать новый. НО что бы покупать или заказывать нужно знать какая сигналка у вас стоит. Прописать можно прислав блок сигнализации и пульт.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу