Какое масло лить в редуктор Хонды 50 4т.?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

yurskii

Новенький
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
Юрий Леонидович
Техника
Ski-Doo Tundra LT 550, Казанка 5 с Honda 50
Подскажите какое масло можно лить в редуктор мотора Хонда 50?(хороший проверенный вариант)
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Оригинальное Хонда для редукторов ПЛМ идет в бутылках емкостью 1литр. Или Quicksilwer gear lube емкостью 237мл. в тюбиках или в литровых бутылках. Удобнее 2 тюбика брать. На 1 замену хватит если не прольешь много мимо.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Я и оригинальное лил, и "Ямалюбе" лил.
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
Quicksilwer он всегда есть в продаже лью его вовсе моторы.
 

yurskii

Новенький
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
Юрий Леонидович
Техника
Ski-Doo Tundra LT 550, Казанка 5 с Honda 50
В инструкции написано что масло должно быть группы качества API: GL-4, вязкость SAE 90. Мне предложили Lukwimole GL-4, SAE 80, для редукторов мотиков как мне сказали. Как считаете пойдет такое?
 

yurskii

Новенький
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
Юрий Леонидович
Техника
Ski-Doo Tundra LT 550, Казанка 5 с Honda 50
nmzapolarie написал(а):
Оригинальное Хонда для редукторов ПЛМ идет в бутылках емкостью 1литр. Или Quicksilwer gear lube емкостью 237мл. в тюбиках или в литровых бутылках. Удобнее 2 тюбика брать. На 1 замену хватит если не прольешь много мимо.
Там около 400 грам входит. Должно хватить. Сколько оно стоит?
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
yurskii написал(а):
В инструкции написано что масло должно быть группы качества API: GL-4, вязкость SAE 90. Мне предложили Lukwimole GL-4, SAE 80, для редукторов мотиков как мне сказали. Как считаете пойдет такое?
Юрий Леонидович, подойдет даже нигрол, но использовать лучше масло именно для редукторов лодочных моторов, в нем и присадки противоэмульсионные имеются.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
В редуктор Хонды идет 420 грамм. Цена на масло зависит от региона, в среднем за Quiksilver (320ml тюбик) 350-450руб. за 1л. 650-850руб. Хондовское оригинальное 850-950руб.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
VOSTOK написал(а):
yurskii написал(а):
В инструкции написано что масло должно быть группы качества API: GL-4, вязкость SAE 90. Мне предложили Lukwimole GL-4, SAE 80, для редукторов мотиков как мне сказали. Как считаете пойдет такое?
Юрий Леонидович, подойдет даже нигрол, но использовать лучше масло именно для редукторов лодочных моторов, в нем и присадки противоэмульсионные имеются.
Правильно, самое главное в этом и заключается отличие. Масло для редукторов не становится с водой эмульсией, а отстаивается в низу, и при контрольном откручиваниии нижней пробки если вода не бежит, а сразу выходит масло, то значит все с редуктором нормально. У гас правда были случаи с новыми Ямахами 40 после 10-ти часов сливали масло с редуктора - а там как молоко. Видимо китайцы в целях экономии заливали что подешевле.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
И еще существенный момент - при закачке масла (обязательно через нижнюю пробку) не торопитесь, подождите когда выйдет весь воздух и пусть масло льется полностью через верхнюю пробку. Если уровень масла в редукторе будет низким, (некоторые бывает заливают , но масло заканчивается и немного не доливают) то не будет смазываться подшипник вертикального вала. Он смазывается за счет спиральной насечки на валу, в отличии от Вихря и Ветерка, (202 подшипник под помпой) который шприцевался литолом. Отсутствие должного уровня вызовет его масляное голодание и будет чревато неприятными последствиями, поэтому на масле не экономьте, берите с запасом, пусть лучше выльется и еще останется на следующий раз. :drinking: :book:
 

yurskii

Новенький
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
Юрий Леонидович
Техника
Ski-Doo Tundra LT 550, Казанка 5 с Honda 50
Спасибо за дельные советы! Вот ещё только задачка осталась: чем его туда закачать? В магазине посоветовали шприц на 500 мл в аптеке(типо все так делают). Позвонил в аптеки говорят, что такие видели только в советском кино про Моргунова. Вот и думаю чем бы его туда влить. Может есть у кого решения на этот счёт. Поделитесь заранеее благодарен. И уплотнитель все советуют менять обязательно.так ли это?
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Купи большую клизму. Или из тюбика срезаешь кончик ровно, подставляешь плотно и закачивай. Прокладки менять нужно на Ямахах,Меркуриях,... на Хонде стоит резиновое кольцо уплотнительное, так что не бойся, меняй без замены ее.
 

yurskii

Новенький
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
Юрий Леонидович
Техника
Ski-Doo Tundra LT 550, Казанка 5 с Honda 50
Спасибо, за совет.
 

yurskii

Новенький
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
Юрий Леонидович
Техника
Ski-Doo Tundra LT 550, Казанка 5 с Honda 50
Не подскажите насос нагнетательный от Меркурия 60 на хонду 50 подойдёт по резьбе?
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Диамер отверстий разный, на Хонде меньше, но закачать масло возьмите его.Это для вас наилучший вариант. Просто прижмите поплотнее к отверстию сливному. Часть масла прольется, лучше выполнять эту операцию с помощником. Одному будет неудобно с непривычки.
 

yurskii

Новенький
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
Юрий Леонидович
Техника
Ski-Doo Tundra LT 550, Казанка 5 с Honda 50
Диаметр совпал по резьбе не подошёл, но этого хватило чтобы залить масло почти без потерь. Обеспокоило другое. Вилилось грамм сто воды из редуктора и на болте (магните) оказалось металическая стружка. Насколько это критично?
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Металлическая стружка присутствует на сливной пробке всегда, это не так критично. Вода в редукторе- признак износа сальников, или при ударе погнут немного гребной вал.
 

Александр П

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
352
Реакции
21
Возраст
55
Местонахождение
Уфа, Инорс.
Имя
Александр
Техника
МИЦУБИСИ МОНТЕРО СПОРТ, КРЫМ-М+Mercury F 30 ELPT EFI
yurskii написал(а):
Спасибо за дельные советы! Вот ещё только задачка осталась: чем его туда закачать? В магазине посоветовали шприц на 500 мл в аптеке(типо все так делают). Позвонил в аптеки говорят, что такие видели только в советском кино про Моргунова. Вот и думаю чем бы его туда влить. Может есть у кого решения на этот счёт. Поделитесь заранеее благодарен. И уплотнитель все советуют менять обязательно.так ли это?
Это потому,что они дальше своего носа не видят! Я купил буквально этой зимой, но не в аптеке, а в специализированном мед. магазине, где продают различное мед. оборудование, типа бандажей, костылей, стелек и.т.д. Называется шприц "жане", конечно ни как у Моргунова- стеклянный, пластиковый. Магазин в городе нашёл через инет, позвонил, узнал, приехал, купил. :) Ещё можно закачать с помощью насоса от жидкого мыла. Нужен только шланг и насадка. Шприцем проще.
 

yurskii

Новенький
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
Юрий Леонидович
Техника
Ski-Doo Tundra LT 550, Казанка 5 с Honda 50
Александр П написал(а):
yurskii написал(а):
Спасибо за дельные советы! Вот ещё только задачка осталась: чем его туда закачать? В магазине посоветовали шприц на 500 мл в аптеке(типо все так делают). Позвонил в аптеки говорят, что такие видели только в советском кино про Моргунова. Вот и думаю чем бы его туда влить. Может есть у кого решения на этот счёт. Поделитесь заранеее благодарен. И уплотнитель все советуют менять обязательно.так ли это?
Это потому,что они дальше своего носа не видят! Я купил буквально этой зимой, но не в аптеке, а в специализированном мед. магазине, где продают различное мед. оборудование, типа бандажей, костылей, стелек и.т.д. Называется шприц "жане", конечно ни как у Моргунова- стеклянный, пластиковый. Магазин в городе нашёл через инет, позвонил, узнал, приехал, купил. :) Ещё можно закачать с помощью насоса от жидкого мыла. Нужен только шланг и насадка. Шприцем проще.[/quot
Шприц "жане" я нашел где продаётся, но у него ёмкость не большая(около 150 мл, а ёмкость редуктора около 450 мл.), несколько раз придётся закачивать, а вот второй вариант мне понравился, приятель дал такую приблуду сделанную сразу под крышку канистры сделал практически без потерь. Надо посмотреть будет на "жане" в близи раз советуете.
 

yurskii

Новенький
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
Юрий Леонидович
Техника
Ski-Doo Tundra LT 550, Казанка 5 с Honda 50
nmzapolarie написал(а):
Металлическая стружка присутствует на сливной пробке всегда, это не так критично. Вода в редукторе- признак износа сальников, или при ударе погнут немного гребной вал.
Вчера сразу после замены масла в редуктора прокатился 20 км. сейчас отстоится проверю появилось вода или нет. Мотор куплен с рук в прошлом году, владею первый сезон, по словам бывшего хози всё менялось в прошлом году после этого всего два заплыва делали, а то может и не меняли никогда. Если будет вода, буду думать о замене сальников.
 

yurskii

Новенький
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
Юрий Леонидович
Техника
Ski-Doo Tundra LT 550, Казанка 5 с Honda 50
Не могу понять на каком бензине работает хонда? В инструкции написано октановое число более 91 по исследовательскому методу, на форумах все как один говорят что 95-й...
 

Александр П

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
352
Реакции
21
Возраст
55
Местонахождение
Уфа, Инорс.
Имя
Александр
Техника
МИЦУБИСИ МОНТЕРО СПОРТ, КРЫМ-М+Mercury F 30 ELPT EFI
yurskii написал(а):
Александр П написал(а):
yurskii написал(а):
Спасибо за дельные советы! Вот ещё только задачка осталась: чем его туда закачать? В магазине посоветовали шприц на 500 мл в аптеке(типо все так делают). Позвонил в аптеки говорят, что такие видели только в советском кино про Моргунова. Вот и думаю чем бы его туда влить. Может есть у кого решения на этот счёт. Поделитесь заранеее благодарен. И уплотнитель все советуют менять обязательно.так ли это?
Это потому,что они дальше своего носа не видят! Я купил буквально этой зимой, но не в аптеке, а в специализированном мед. магазине, где продают различное мед. оборудование, типа бандажей, костылей, стелек и.т.д. Называется шприц "жане", конечно ни как у Моргунова- стеклянный, пластиковый. Магазин в городе нашёл через инет, позвонил, узнал, приехал, купил. :) Ещё можно закачать с помощью насоса от жидкого мыла. Нужен только шланг и насадка. Шприцем проще.[/quot
Шприц "жане" я нашел где продаётся, но у него ёмкость не большая(около 150 мл, а ёмкость редуктора около 450 мл.), несколько раз придётся закачивать, а вот второй вариант мне понравился, приятель дал такую приблуду сделанную сразу под крышку канистры сделал практически без потерь. Надо посмотреть будет на "жане" в близи раз советуете.
Я им масло с бензином мешаю для снегохода. Удобнее чем стаканом или на глаз.
 

Александр П

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
352
Реакции
21
Возраст
55
Местонахождение
Уфа, Инорс.
Имя
Александр
Техника
МИЦУБИСИ МОНТЕРО СПОРТ, КРЫМ-М+Mercury F 30 ELPT EFI
yurskii написал(а):
Не могу понять на каком бензине работает хонда? В инструкции написано октановое число более 91 по исследовательскому методу, на форумах все как один говорят что 95-й...
На счёт хонды не скажу, в мерк только 92 лью, а если бы сказано было 95, всё равно бы 92 лил.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Сколько лет мотору? 100гр. воды в редукторе это много, если есть возможность проверь обязательно гребной вал на предмет загиба. Осевое биение по-моему должно быть на валу не более 0,05мм. если вал загнут, замена сальников не поможет, вода опять пойдет в редуктор.

Бензин 92. Ездит отлично. Если есть конечно желание и деньги, лей 95, хуже не будет.
 

yurskii

Новенький
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
Юрий Леонидович
Техника
Ski-Doo Tundra LT 550, Казанка 5 с Honda 50
nmzapolarie написал(а):
Сколько лет мотору? 100гр. воды в редукторе это много, если есть возможность проверь обязательно гребной вал на предмет загиба. Осевое биение по-моему должно быть на валу не более 0,05мм. если вал загнут, замена сальников не поможет, вода опять пойдет в редуктор.

Бензин 92. Ездит отлично. Если есть конечно желание и деньги, лей 95, хуже не будет.
Мотор 2001 г.в. Как можно проверить гребной вал на предмет загиба?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу