SeaDoo GTR 215 кто катает

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

galeon77

Ветеран
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
16.575
Реакции
93
Возраст
57
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Игорь
Техника
Ski-Doo Freeride137.800 Е-тес 14г.BRP XMR 1000 20г.
Лей 95-ый.Не ошибешься.
 

Evgen18

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
41
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Ижевск
Имя
Евгений
Подскажите новичку, смотрел для покупки GTR215 13год 56часов, люфт руля во втулке, передняя крышка багажного отсека люфтит в закрытом состоянии, пластик который вокруг приборки имеет щель вверху по стыку с другой панелью. Мне говорят что это все нормально для этих моделей, это так? Меня прям все отговаривали от ямахи советуя брп, но чувствую щенячей радости от покупки не будет. По крайней мере до спуска на воду. Щель наводит на мысль о разборе для чего то, на зеркалах надпись про сабджект ин миррор, один хозяин, покупал новым в Дилосе в Перми, доки смотрел. Стоить его покупать?
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.062
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Последнее редактирование:

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.062
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
Говорит масло пролил когда менял
Думаю нет,если было дилерское обслуживание и консервация то катушки они мажут очень жирно,прям чуть ли не по чайной ложке,я весной всё лишнее убирал,тут даже по фото видно что нет,вот и натекло с них при нагреве мотора
 

Evgen18

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
41
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Ижевск
Имя
Евгений
В общем ничего криминального пока что нет, гидра не очень ухожена с виду но и не замученная, компрессию замерить не удалось, компрессометр не влез чуть чуть, но по свечам мотор вроде в поряде, говорит консервацией не занимался, хранится в тёплом гараже, заводится хорошо, мотор не колбасит. В принципе вариант по моим деньгам и недалёко от меня, покупать не видя технику тоже ещё то занятие, да и по другим городам не наездишься особо. И цена не в сезон тоже решает немного.
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.062
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
В общем ничего криминального пока что нет, гидра не очень ухожена с виду но и не замученная, компрессию замерить не удалось, компрессометр не влез чуть чуть, но по свечам мотор вроде в поряде, говорит консервацией не занимался, хранится в тёплом гараже, заводится хорошо, мотор не колбасит. В принципе вариант по моим деньгам и недалёко от меня, покупать не видя технику тоже ещё то занятие, да и по другим городам не наездишься особо. И цена не в сезон тоже решает немного.
Крышку с движка не забудьте взять и весь белый налёт на корпусе лимонной кислотой хорошо убирается
 

Evgen18

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
41
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Ижевск
Имя
Евгений
Крышку с движка не забудьте взять и весь белый налёт на корпусе лимонной кислотой хорошо убирается
Спасибо за совет, крышку я сам снимал , ещё смущает надпись на зеркалах про обьекты на английском, он для американского рынка? Есть какие нибудь нюансы в этом?
 

igor sea-doo

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
655
Реакции
13
Возраст
50
Местонахождение
краснодар
Имя
igor
Техника
brp pwc,катамаран янтарь.
Подскажите новичку, смотрел для покупки GTR215 13год 56часов, люфт руля во втулке, передняя крышка багажного отсека люфтит в закрытом состоянии, пластик который вокруг приборки имеет щель вверху по стыку с другой панелью. Мне говорят что это все нормально для этих моделей, это так? Меня прям все отговаривали от ямахи советуя брп, но чувствую щенячей радости от покупки не будет. По крайней мере до спуска на воду. Щель наводит на мысль о разборе для чего то, на зеркалах надпись про сабджект ин миррор, один хозяин, покупал новым в Дилосе в Перми, доки смотрел. Стоить его покупать?
" люфт руля во втулке"-это норм.если его не было бы,пару сезонов по соленой воде и его не повернуть.
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.062
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......
ещё смущает надпись на зеркалах про обьекты на английском, он для американского рынка? Есть какие нибудь нюансы в этом?
Есть один нюанс,специально для рынка РФ не производится гидроциклов :)
,И совет, не надо так сильно заморачиваться какой то чепухой в виде то наклеек на английском, то какому то люфтику в бардачке,эта техника для получения удовольствия,не надо себя так изводить по пустякам:)
 

Evgen18

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
41
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Ижевск
Имя
Евгений
В общем после осмотра трёх гидриков выбрал этот , самый грязный внешне, но лучше всех выглядит под капотом, в середине января поеду забирать
 

Evgen18

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
41
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Ижевск
Имя
Евгений
Всем спасибо за советы!
 

igor sea-doo

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
655
Реакции
13
Возраст
50
Местонахождение
краснодар
Имя
igor
Техника
brp pwc,катамаран янтарь.

Evgen18

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
41
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Ижевск
Имя
Евгений
Спасибо!
 

Evgen18

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
41
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Ижевск
Имя
Евгений
Вопрос, смотрю фото мотора, там 2 пластиковые крышки, одна свечи закрывает, вторая на клапапанной, у кого то есть, у кого то нет, это от года зависит? У меня на клапанной нету, а должна быть? И на большой с одной стороны крепление сломано( где бы прикупить по дешевке
 

Evgen18

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
41
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Ижевск
Имя
Евгений
Кто какие кольца водомёта использует, фирмы? Или лучше всего оригинал?
 

sssr

Forest troll
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
4.291
Реакции
8.062
Возраст
51
Местонахождение
яр.обл
Имя
Михаил
Техника
.......

Evgen18

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
41
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Ижевск
Имя
Евгений
Крышку забрал которая большая закрывает свечи и мозги, больше не было никакой, смотрю на старых моделях ещё была на клапанной крышке пластиковая накладка
 

anatoliy11

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
345
Реакции
52
Возраст
58
Местонахождение
Харьков
Имя
Анатолий
Вопрос, смотрю фото мотора, там 2 пластиковые крышки, одна свечи закрывает, вторая на клапапанной, у кого то есть, у кого то нет, это от года зависит? У меня на клапанной нету, а должна быть? И на большой с одной стороны крепление сломано( где бы прикупить по дешевке
У него спроси за крышки http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?members/19129/ если не ошибаюсь и он не продал то что-то было.
В личку быстрее отвечает!
 

Evgen18

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
41
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Ижевск
Имя
Евгений
Всем привет! Вот и прошёл сезон, откатано почти 30 часов. Ну что сказать , аппаратом очень доволен, ни разу не пожалел что выбрал GTR215. Легкий, верткий, мощный. Готовлю аппарат к зимней спячке, с нетерпением буду ждать следующего сезона. Вопрос в этой ветке- стоит ли брать данный аппарат, мое мнение конечно стоит , в меру форсированный мотор, не дикий расход топлива, очень распространённый корпус.
 

harvad_crash

Новенький
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
ВКО
Техника
Снегоход
Всем доброго дня, Кто катает на ГТР215 -230 (думаю они похожи) подскажите как обслуживать во время сезона, в конце сезона и в начале сезона.

И какой расход топлива у вас?
 

Evgen18

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
41
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Ижевск
Имя
Евгений
По обслуге я думаю тут более знающие люди есть, на ютубе интересный канал называется 3ft deep, видео how to winterise про консервацию. У меня 215 бак 60 но до конца не докатываю, когда пищит думаю там литров 15 остаётся, хватает часа на 2-3 как жарить
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу