Tundra LT V-800 RF

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Andrey AA

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
253
Реакции
1
Возраст
34
Техника
Tundra LT V-800, Lynx Ranger 49 600 ACE
про эту точку я знаю, она же и вал что ли шприцует??
 

Andrey AA

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
253
Реакции
1
Возраст
34
Техника
Tundra LT V-800, Lynx Ranger 49 600 ACE
и если ее шприцевать откуда смазка должна давиться??шприцевать той же смазку что и остальное??
 

Костясим

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
481
Реакции
5
Местонахождение
Челябинск region
Имя
Константин
Техника
summit sp 800 e-tec
Andrey AA написал(а):
про эту точку я знаю, она же и вал что ли шприцует??
Получается что так. В корпусе датчика есть маленькое отверстие, из него смазка и вылезет.
 

Andrey AA

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
253
Реакции
1
Возраст
34
Техника
Tundra LT V-800, Lynx Ranger 49 600 ACE
понятно, попробую..ни разу не шприцевал эту точку, не давно только увидел ее)..
 

Andrey AA

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
253
Реакции
1
Возраст
34
Техника
Tundra LT V-800, Lynx Ranger 49 600 ACE
случайно ни кто не пробовал чистить форсунки на нашем аппарате??
 

Костясим

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
481
Реакции
5
Местонахождение
Челябинск region
Имя
Константин
Техника
summit sp 800 e-tec
Andrey AA написал(а):
случайно ни кто не пробовал чистить форсунки на нашем аппарате??
Я пока не вижу смысла, но достать их проблем вроде нет.
 

Andrey AA

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
253
Реакции
1
Возраст
34
Техника
Tundra LT V-800, Lynx Ranger 49 600 ACE
руки чешутся))пробег 4500, интересно просто что там с ними..
 

Dimmon

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
424
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-Ranger V 800,Lynx Armi V800,уаз с TD27,Патриот с ивекой, CF Moto Х6 ..но хочеться вертолёт
отстань от них..будет пробег 25.000км,вот тогда и будешь думать
 

Костясим

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
481
Реакции
5
Местонахождение
Челябинск region
Имя
Константин
Техника
summit sp 800 e-tec
Вчера вскрыл коробку, какие призвуки оттуда доносятся при движении по инерции на сброшенном газе и иногда щелчки при движении в хорошую гору во всю вонючку. Думал что-то с натяжителем цепи, разобрал. Болт ролика натяжителя раскрутился и сам ролик болтался на нём, закрутил с фиксатором резьбы. Также ослабла немного гайка на валу с ведомого вариатора, со шплинтом которая - тоже исправил. Решил посмотреть всё остальное, посмотрел...:

http://fotki.yandex.ru/users/kokasim/view/785317/
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Andrey AA написал(а):
руки чешутся))пробег 4500, интересно просто что там с ними..
Ни надо хорошо отлаженный механизм трогать.
Один из самых сбалансированных снегоходов, катал на нем везде, от гор до океана, при наличии опыта катания на снегоходе пох что у него 40 гуся, да и движок стоит практически на гусе, про заваливании на бок уже сто раз терли про трубку сапуна, старую нах, делаем длинную и под углом, а вообще не понимаю, нах его постоянно валить на левый бок, ну если епнулся, то заглуши сразу и ничего не будет, а вообще надо чеку пристегивать к куртке (взять за привычку). Про подвеску задка тоже писал, что да, забивается снегом чаще чем нынешняя PPS, не вижу ничего страшного, зато гораздо энергоемкая чем PPS, эту же подвеску ставят и на новый экспедишен 900, вообщем при должном уходе за техникой будет только радовать своего хозяина. Удачи и много, много снега.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Да, забыл сказать про натяжении цепи: Проверять по чаще если катаете с волокушами или санями, сложного ничего нет, сняли фиксатор, от руки закрутили болт до упора и чуть назад чтобы стопор вставить в отверстие и катаете пока опять не начнет трогаться со стуком ( процедуру повторить)
 

Andrey AA

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
253
Реакции
1
Возраст
34
Техника
Tundra LT V-800, Lynx Ranger 49 600 ACE
Костясим написал(а):
Вчера вскрыл коробку, какие призвуки оттуда доносятся при движении по инерции на сброшенном газе и иногда щелчки при движении в хорошую гору во всю вонючку. Думал что-то с натяжителем цепи, разобрал. Болт ролика натяжителя раскрутился и сам ролик болтался на нём, закрутил с фиксатором резьбы. Также ослабла немного гайка на валу с ведомого вариатора, со шплинтом которая - тоже исправил. Решил посмотреть всё остальное, посмотрел...:

http://fotki.yandex.ru/users/kokasim/view/785317/[/quo



Я так понимаю ты с этим повреждение ездил еще какое то время??что еще повредилось кроме этого??пробег какой?
 

Костясим

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
481
Реакции
5
Местонахождение
Челябинск region
Имя
Константин
Техника
summit sp 800 e-tec
Я так понимаю ты с этим повреждение ездил еще какое то время??что еще повредилось кроме этого??пробег какой?[/quote]

Видимо как купил так и ездил, больше ничего не сломалось, пробег 7500 км.
 

Dimmon

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
424
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-Ranger V 800,Lynx Armi V800,уаз с TD27,Патриот с ивекой, CF Moto Х6 ..но хочеться вертолёт
гремит вариатор.кто нибудь разбирал?..каким сьёмником пользоваться для разборки?
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.

Костясим

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
481
Реакции
5
Местонахождение
Челябинск region
Имя
Константин
Техника
summit sp 800 e-tec
Dimmon написал(а):
гремит вариатор.кто нибудь разбирал?..каким сьёмником пользоваться для разборки?
Темку про звон вариатора Армейцев V-800 почитай, ссылку Юргенн с нужного места дал :up: . Тоже собираюсь заняться, при резкой нагрузке постукивает, да и так для профилактики... Съёмник думаю не понадобится.
 

lexus555

Активный участник
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
278
Реакции
6
Возраст
108
Местонахождение
тюменская обл
Имя
игорь александрович
Техника
Yamaha PHAZER MTX 2012,BRP tundra300f была,
Костясим меняемся сидухами.
 

Костясим

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
481
Реакции
5
Местонахождение
Челябинск region
Имя
Константин
Техника
summit sp 800 e-tec
lexus555 написал(а):
Костясим меняемся сидухами.
У вас одноместная есть? на Тундре 300 наверное? Как состояние, какое расстояние? ))) Я только за, правда здоровенный тёплый бардачёк жалко :( Пишите в личку или на почту kokasim@rambler.ru чтобы тут не засорять.
 

Костясим

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
481
Реакции
5
Местонахождение
Челябинск region
Имя
Константин
Техника
summit sp 800 e-tec
Хочу сделать небольшой отчётец про ремонт и профилактику вариатора на наших снегокатах. Надо или нет не знаю, всё уже не раз писалось на форуме.
Начну, а может интересно кому будет:
Итак, зачем же я в него полез))) На улице морозы от 25 до 35, шестерня из коробки тоже пока на изготовлении, вобщем пока нечего делать...
Металлического стука на холостых, как на Армейцах с таким же двигателем не наблюдалось, но небольшой глухой стучёк всё же присутствовал. На ходу при равномерном движении нареканий не было, а вот при резком ускорении в определённый момент раздавался кратковременный металлический звон и тут же пропадал.
Снятие. Прочитав в очередной раз ветку "Звон вариатора Армейцах V-800" понял не подходя к снегоходу что и как устроено в вариаторе) Снимал при помощи "гидроудара" при помощи масла и сантехнического льна - получилось не с первого раза, но это очень классный способ без применения спец. съёмников. Разобрал вариатор на две части.
Начал изучать состояние элементов. Чтобы было понятнее в дальнейшем, нумерация деталей согласно схемы отсюда:
http:///motopart/catalo ... ion=501416
Втулки 8 кулачков 7 и оси 14, на которых они вращаются, убиты в усмерть, рампы 23 имеют выработку в виде зубчиков, на поверхностях самих тарелок немалое количество борозд. Состояние сухарей 31 и колец 30, которые и являлись причиной стука вариаторов на Армейцах, в норме, но скорее всего колечки заменю на более толстые. Насторожило отсутствие трёх пружин 29, хотя следов вмешательства в вариатор до меня не обнаружено. Общая картина по началу расстроила, поскольку цена на запчасти которые необходимо заменить не очень радовала, да и их ожидание в течении месяца не вдохновляло.

http://fotki.yandex.ru/users/kokasim/view/790652/

http://fotki.yandex.ru/users/kokasim/view/790653/

http://fotki.yandex.ru/users/kokasim/view/790865/

http://fotki.yandex.ru/users/kokasim/view/790654/
Подумал и решил восстановить что есть. Начал с рамп. Есть возможность изготовить их при помощи лазерной резки, но чтобы написать программу необходим чертёж этой детали. Мало того что я не представляю как эту корягу померить и перенести её на бумагу, так ещё и на самой главной поверхности вместо криволинейной плоскости сплошные холмы... Найти хотя бы одну новую рампу тоже не удалось. Был ещё вариант наварить сваркой изношенную поверхность и обточить, но решил ничего не наваривать а просто сгладить все неровности. Выпрессовал из рамп втулки 24, соединил все три детали двумя струбцинами и выровнял поверхности при помощи абразивного инструмента.
С горем по полам выпрессовал разбитые втулки из кулачков - края втулок с торцев развальцованы наружу, и материал втулки не очень располагает к деформации. Овтуливание кулачков и изготовление новых осей 14 доверил проверенным специалистам на местный завод. Следующим шагом было восстановление поверхности тарелок: зажал тарелку в патрон токарного станка и вооружившись наждачной бумагой и деревянным бруском придал поверхностям божеский вид.

http://fotki.yandex.ru/users/kokasim/view/790655/

http://fotki.yandex.ru/users/kokasim/view/790863/

Пока всё, как всё будет готово с кулачками выложу процесс сборки.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Выглядит красиво.Надо было в тему про вариатор выложить.
 

Костясим

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
481
Реакции
5
Местонахождение
Челябинск region
Имя
Константин
Техника
summit sp 800 e-tec
65 4tec написал(а):
Выглядит красиво.Надо было в тему про вариатор выложить.
Да там и без меня хватает информации.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.

ОлегБСЗ

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
233
Реакции
1
Возраст
53
Местонахождение
Пермский край, Березники
Имя
Олег
Техника
Кот 570 ХТ 14г , Badger-390, Тоха-15, СF MOTO 500
Подскажите чем отличаются LT и RF, нашёл Тундру V-800 LT, у неё приборов нет вообще, сиденье одно местное, длина гуси у вашей какая и ширина (406 или 380), зад гуси подламывается?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу