Dingo 125 - oбщие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

him112

Новенький
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
17
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская
Имя
Александр
Техника
Динго Т125
Добрый день динговоды! Может у кого завалялся чертежик или эскиз с размерами опоры вала динго т125, кто сам изготавливал?
 

mibx1

Новенький
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Моск. обл.
Имя
Михаил
Техника
нива
Добрый день всем. Каким то образом потерял в выходные выхлопную трубу от глушителя .Глушитель усиленный. Может у кого есть такая запчасть в любом состоянии ? А то этот выхлоп отдельно не продается. Да и глушитель в сборе не могу найти сейчас.
 

Вложения

ЭдикЧе

Новенький
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Эдуард Феогенович
Техника
Dingo 125 (без переделок)
Вот потеря так потеря :(, у меня такой же стоит надо крепление проверить. Мне кажется было бы не жалко сам глушак потерять, чем эту загигулину
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Да и глушитель в сборе не могу найти сейчас.
Вот потеря так потеря :(, у меня такой же стоит надо крепление проверить. Мне кажется было бы не жалко сам глушак потерять, чем эту загигулину
Так можно и новую сварить. Если не сам, то попросить кого нибудь. Немного сложно и нудно форму соблюсти и вывести, но все же можно восстанивить и в домашних условиях.
 

химарь в лесу

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
145
Реакции
32
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО. г Нягань.
Имя
Александр Витальевич
Техника
Динго Т- 125, Ваз 2131, Прогресс с Вихрем.
Добрый день всем. Каким то образом потерял в выходные выхлопную трубу от глушителя .Глушитель усиленный. Может у кого есть такая запчасть в любом состоянии ? А то этот выхлоп отдельно не продается. Да и глушитель в сборе не могу найти сейчас.
Три раза я это колено терял , в итоге привязал медной проволокой к раме.
 

химарь в лесу

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
145
Реакции
32
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО. г Нягань.
Имя
Александр Витальевич
Техника
Динго Т- 125, Ваз 2131, Прогресс с Вихрем.
Тут возник такой вопрос. При прогреве двигателя мигает лапочка перегрева двигателя. После начала движения , примерно минуту, гаснет. Что может быть?
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
950
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Тут возник такой вопрос. При прогреве двигателя мигает лапочка перегрева двигателя. После начала движения , примерно минуту, гаснет. Что может быть?
А как моргает? В постоянном ритме или как то иначе?
 

химарь в лесу

Участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
145
Реакции
32
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО. г Нягань.
Имя
Александр Витальевич
Техника
Динго Т- 125, Ваз 2131, Прогресс с Вихрем.

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Через неравные промежутки.
Тогда два варианта. Первый тот что уже озвучили. Если не поможет, тогда нужно смотреть сам датчик. Если в районе шарика термопары, в медной обжимке на кольце, он касается переодически массы, то в этот момент будет моргание. Возможно при нагреве контакт исчезает. Начните с контактов. Или проверка контактов не помогла?
Я сам пол часа назад перезаделал датчик, выдернулся. :D :flex:. Кончик термопары должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! изолирован от массы термостойким кембриком или еще чем. Простые кембрики из эл товаров говно, они прогорают,обогливаются, плавяться. У меня есть такой, откуда не помню, то же пластик, но от температуры головки только становиться мягким, как резинка,но не обугливается. Есть вариант замазать автогерметиком он до 350 держит. Если згорит герметик, двигателю значит пришел капец и перегрев.).
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Еще может быть, что капелька эта касается не медного кольца, а оплетки самого провода. А оплетка металлическая и провод по своему ходу массу найдет). Есть вариант самый плохой. Один из проводочков в задеке или рядом обломился и чуть касается основного своего провода. Тогда передеывать саму термопару нужно. Но это другая история, но легко решаемая и поправимая.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
И так... Воздухозаборник с радиатора не прижился. Все хорошо, воздух теплый, но очень много поступает влаги. Карабас воздухана с целлюлозными вставками очень хорошо эту влагу задерживает. Вставки насквозь мокрые. Далее начинается поступление этого большого колличества влаги в карб и начинаются проблеммы на морозе. Прихватывает заслонку, обмерзает игла и распылитель. Все это приводит к неуправляемости дросселя и его зависанию после3-5 минут пробега по морозу. Возвращался отключая зажигание перед поворотами и включал сразу после него :D. Данный вариант, от радиатора, применим только без снежной пыли и вполне хорош в морозную, безметельную погоду для дальняка по буранке. В боевые условия не пригоден. Потом не завести и не сбросить газ, обмерзает всё в карбе. Запуск мотора возможен был только с обогатителем даже на гарячую. То есть обмерзает и гдс и хх. А поскольку обогатитель это отдельная система, со своими ходами, то она как то немного спасает. Но это карб мокт26. На штатном и это скорей всего не поможет, пока все не оттаит. Такое положение дел меня лично не устраивает, поэтому пока забор воздуха перенесен, а в планах сделать двойной и теплый и прохладный. Прохладный это не холодный. Температура, пока не перекрыты сквозняки полностью, выше уличной примерно на 10 градусов. Воздухозабор перемещен в верхний, задний, правый угол, в район чеки. Это место тупиковое и по наблюдениям, наимение подвержено действию пара и залету снега. Прикрыл еще окно со стороны акб. Пока все крышки, заглушки из картона, поскольку ищу оптимальную конфигурацию и выясняю движение потоков под капотным пространством. Одновременно с этим принял меры по ограничению поступления снега в целяке на двигатель и выхоп. Поставил два щитка. Щитки из отражателей светильников "армстронг" алюм, легкие и блестящие. Как работаю в целяке очень понравилось. Снег на 90 процентов под двигателем уменьшился. На выхлоп практически не попадает и пара стало вовсе капля. Даже при жестких засидках. Сугробы под мотором отсутствуют. Спереди щитки и не заметны :D блестят, как зеркала. Пара фото после покатушек по целине
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Хорошая защита волокуши от засыпания снегом на ходу. В данном случае использован материал, что то то ли тур коврик, то ли шумка от капота. Передний край заходит под багажник. Крепиться все к дышлу. Снега в волокуше 0 и мокрое к материалу защитв снизу не прилепает, не намерзает.
 

Вложения

sander70

Новенький
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
28
Реакции
3
Местонахождение
Свердловск
Имя
aleksandr
Техника
снегоход
Хорошая защита волокуши от засыпания снегом на ходу. В данном случае использован материал, что то то ли тур коврик, то ли шумка от капота. Передний край заходит под багажник. Крепиться все к дышлу. Снега в волокуше 0 и мокрое к материалу защитв снизу не прилепает, не намерзает.
Класс
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
На самом деле очень эффетивно от вылета всего в лицо сидящему в санях. В прошлом году поставил, когда напарник приехал в волокуше по пояс в ванне с водой :D после наслуда. На следующий день было сухо и комфортно ему в корыте)).
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Народ привет. Сезон почти завершен. Подскажите кто как консервирует снежик до след сезона?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А надо гус блок как то поднимать от пола?
Я его отстегиваю и вертикально в угол ставлю. Все лето он у меня полкой работает.)) Если не разбирать, то приподнять нужно и ослабить натяжку. Хотя штатная подвеска при поднятии ослабнет сама.
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Я его отстегиваю и вертикально в угол ставлю. Все лето он у меня полкой работает.)) Если не разбирать, то приподнять нужно и ослабить натяжку. Хотя штатная подвеска при поднятии ослабнет сама.
А еще вопрос, сразу говорю что не знаю как называется правильно поэтому попробую объяснить. :короче сзади тележкт звезды большие желтые, вот из надо как то обслуживать, или нет? Там типо снять смазать или подшипники заменить? Я, пытался найти инфу, но так как не знаю правильного названия их поиск выдает всякое ненужное не то что надо
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110

Stolberg

Новенький
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Москва
Техника
Dingo T125
Всем привет!
А может кто дать ссылку на мануал, где посмотреть крепление рулевой стойки?
На фото красным обвёл - разболталось видимо и руль вперед-назад ходит относительно оси снегохода.
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А еще вопрос, сразу говорю что не знаю как называется правильно поэтому попробую объяснить. :короче сзади тележкт звезды большие желтые, вот из надо как то обслуживать, или нет? Там типо снять смазать или подшипники заменить? Я, пытался найти инфу, но так как не знаю правильного названия их поиск выдает всякое ненужное не то что надо
Ведомые звезды гус блока это или ленивцы. Не знаю, если подшипники нормальные, чего лазить. Там закрытые они, отгибать и прочее. Я меняю подшипник, если ему капец приходит. Теоретически можно смазать, но можно повредить кромку крышки и вода точно попадет. Подшипники эти долго у меня болтались пока поменял. Дело ваше. Я просто их меняю, если появляется сильный люфт.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу