Dingo 125 - oбщие вопросы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Stolberg

Новенький
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Москва
Техника
Dingo T125
Всем привет!
А может кто дать ссылку на мануал, где посмотреть крепление рулевой стойки?
На фото красным обвёл - разболталось видимо и руль вперед-назад ходит относительно оси снегохода.
Оказалось крестовина рулевой рейки отломалась.
Подварил. Аккум отключал, но после стартер не работает - реакции на кнопку нет вообще, хотя вся остальная электрика работает.
Что думаете: сжег стартер?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Оказалось крестовина рулевой рейки отломалась.
Подварил. Аккум отключал, но после стартер не работает - реакции на кнопку нет вообще, хотя вся остальная электрика работает.
Что думаете: сжег стартер?
Какая крестовина? Откуда там крестовина?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Подварил. Аккум отключал, но после стартер не работает - реакции на кнопку нет вообще, хотя вся остальная электрика работает.
Что думаете: сжег стартер?
Врядли. Проверяйте провода на лягушке(ручка тормоза) седините их, ну скажем скрепкой или другой перемычкой и попробуйте заводить
 

Stolberg

Новенький
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Москва
Техника
Dingo T125
Какая крестовина? Откуда там крестовина?
наверное не совсем правильно выразился: крестовина не как на автомобилях, а "балка" рулевая вверху крепится к раме через резиновый "сайлентблок" - вот металлические уши этого сайлента приварены к раме - у меня выломало их.
 

Stolberg

Новенький
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Москва
Техника
Dingo T125
Врядли. Проверяйте провода на лягушке(ручка тормоза) седините их, ну скажем скрепкой или другой перемычкой и попробуйте заводить
были тоже мысли кстати, что это с ручки тормоза сигнал не идет.
Сам тормоз работает - суппорта сжимаются.
Надо посмотреть именно провода электрические с ручки значит.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
были тоже мысли кстати, что это с ручки тормоза сигнал не идет.
Сам тормоз работает - суппорта сжимаются.
Надо посмотреть именно провода электрические с ручки значит.
Там в механизме тормоза на руле , стоит концевик и два проводка. Замкните эти проводки. Если не сработает опять стартер, то возможно сама кномка кончилась(время пришло) что бы стартер проверить замкните железякой или куском провода два толстых контакта на реле стартера. Стартер сразу после замыкания должен сработать. Проверьте плюс с акб на это реле. Если замыкание запустит стартер значит или кнопка стартера или само реле, или лягушка или плюса нет на реле. А он, плюс там на реле всегда, не зависимо от предохранителя. Эта цепь не защищена предохранителем.
 

him112

Новенький
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
17
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская
Имя
Александр
Техника
Динго Т125
Привет форумчане, поехал на рыбалку остался без руля лопнуло крепление рулевой колонки с тягами, кое-как вернулся, управляя ногами (давил на рулевые наконечники) приехал в гараж к сварщику, начал варить крепление, отключил аккум, подсоединил массу сварочного аппарата к раме и напряжение при сварке прошло по тросу газа, вообщем я его сжог подскажите в чем причина? И может у кого валяется трос газа для рычага? Куплю
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
Причина в том, что рулевой вал крепится к раме через второпластовые втулки, соответственно массы на валу нет. привет сварщику передай, и выставь ему счет за новый тросик. массу надо цеплять на то, что собираешься варить.
 

him112

Новенький
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
17
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская
Имя
Александр
Техника
Динго Т125
Причина в том, что рулевой вал крепится к раме через второпластовые втулки, соответственно массы на валу нет. привет сварщику передай, и выставь ему счет за новый тросик. массу надо цеплять на то, что собираешься варить.
Благодарю, понятно
 

Алексеевич 55

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
304
Реакции
41
Возраст
68
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр Алексеевич
Техника
Уаз Ямаха 40 veos прогресс 4
Мужики всем привет. У моего знакомого есть Динго 125. Года три на нём не ездит , хочу у него взять его. Такой вопрос на снегоходе нарушена резьба свечная, нарезать на обычную свечу или что посоветуете? И ещё кто нибудь переделывал газ на мотоциклетный из штатной ручки. Рычаг газа мне кажется не удобный.
 

him112

Новенький
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
17
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская
Имя
Александр
Техника
Динго Т125
Мужики всем привет. У моего знакомого есть Динго 125. Года три на нём не ездит , хочу у него взять его. Такой вопрос на снегоходе нарушена резьба свечная, нарезать на обычную свечу или что посоветуете? И ещё кто нибудь переделывал газ на мотоциклетный из штатной ручки. Рычаг газа мне кажется не удобный.
Привет! Есть же ремонтные ввёртыши в магазинах посмотри там резьба на 8, на 10 бери, на этом форуме в поиске поищи мужики уже эту тему обсуждали и переделку рычага на ручки все это есть пользуйся поиском.
 
Последнее редактирование:

Алексеевич 55

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
304
Реакции
41
Возраст
68
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр Алексеевич
Техника
Уаз Ямаха 40 veos прогресс 4
Кто ни будь бы подсказал в какой теме эти ответы на мои вопросы.
 

him112

Новенький
Регистрация
11 Окт 2020
Сообщения
17
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская
Имя
Александр
Техника
Динго Т125
Кто ни будь бы подсказал в какой теме эти ответы на мои вопросы.
Кто ни будь бы подсказал в какой теме эти ответы на мои вопросы.
Так как собираешься приобрести , советую прочитать весь форум в поиске на форуме вбей динго т125 и читай, много чего интересного и полезного узнаешь, я так делал
 

Алексеевич 55

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
304
Реакции
41
Возраст
68
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр Алексеевич
Техника
Уаз Ямаха 40 veos прогресс 4
Я вот третий день сижу в интернете всё про этот снегоход читаю.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
там резьба на 8,
Свечная родная 10.
Я вот третий день сижу в интернете всё про этот снегоход читаю.
Скажу так, с ввертышем не получилось у меня ничего хорошего, поэтому сменил головку в свое время. Теперь другой двигатель, а родной без дела пока исправный лежит.
Самый наверно простой вариант под другую свечу. И не тянуть сильно). Хочу старую головку заварить попробовать и нарезать новую резьбу. А нет у друга гусблока родного лишнего случайно? :D ручка газа у меня моциклетная. Привыкнуть нужно. Иногда газу даешь по началу случайно, когда не нужно, но палец не мерзнет, как на курке.))
 

Алексеевич 55

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
304
Реакции
41
Возраст
68
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр Алексеевич
Техника
Уаз Ямаха 40 veos прогресс 4
Гусблока у него нет. Он на буране сейчас ездит.
 

viktor57

Участник
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
79
Реакции
18
Возраст
67
Местонахождение
самарская обл
Имя
виктор
Техника
dingo 125

Алексеевич 55

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
304
Реакции
41
Возраст
68
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр Алексеевич
Техника
Уаз Ямаха 40 veos прогресс 4
Да вроде так . там какой то фиксатор убрать и ручка будет двигаться. Спасибо за советы. Надо ещё набор прокладок выписать, головку буду снимать что бы резьбу нарезать. Ледоход пройдёт баржой мне отправит снегоход.
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
у меня мотор от квадрика стоит, там с завода свеча с резьбой 10-й, покупай свечу и режь 10 резьбу, для нарезания не обязательно бошку снимать, можно по месту нарезать, главное солидола побольше
 

Алексеевич 55

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
304
Реакции
41
Возраст
68
Местонахождение
Якутия
Имя
Александр Алексеевич
Техника
Уаз Ямаха 40 veos прогресс 4
Надо резать резьбу теперь на 12. Какую только свечу по характеристики ставить что бы при низких температурах хорошо заводился.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Надо резать резьбу теперь на 12. Какую только свечу по характеристики ставить что бы при низких температурах хорошо заводился.
Все заводятся одинаково. Смотреть необходимо на так называемое "калильное число" и производителя. Для себя только NGK. Пробовал Которое характерезует способность свечи отдавать тепло. Для нас это важно. Двигатель очень горячий. Если у авто это 90-110 градусов(водяное охл) то у нас голова в норме до 190-210 это край. Поэтому свеча с числом 7 по NGK. Для себя определил:только NGK. Пробовал разные, все как то не то. есть таблицы и можно подобрать других производителей. 8ка будет еще быстрей охлаждаться. Важный момент-это резьба свечного места. Если пара витков убито в голове, то температура свечи возрастает, точно не помню, но плюсом около 150-200 градусов. Эти данные то же можно найти. Вероятно свеча с большим диаметром подойдет и 6. Поскольку площадь теплосъема больше. Именно от способности отдавать тепло и нужно исходить при подборе свечки. Наше зажигание предусматривает наличие резистора в свечке. Можно без резистора, но тогда очень большие помехи и наводки. И если есть доп электроника, могут быть "большие неприятности" сгорит нафиг электороника в любой момент.пшик и нету! :D поскольку у меня есть такая и есть опыт их поджига в хлам, поэтому свеча для меня только с резистором и плюс фильтр по питанию. Но это другая тема).
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.228
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
у меня мотор от квадрика стоит, там с завода свеча с резьбой 10-й, покупай свечу и режь 10 резьбу, для нарезания не обязательно бошку снимать, можно по месту нарезать, главное солидола побольше
Ну как ты в дырке на 10 нарежешь резьбу на 10?)она, резьба, с рождения там на 10 :handshake2:
там какой то фиксатор убрать
Там стяжка пластиковая, чик ее и все.
как я помню штатная ручка и есть мотоциклетная, просто трос в неё вставь
Все так, только тросик там другой, с отводом, который с резьбой и в этом же отводе натяжник ттросика. А в курок трос просто вставляется.
 

Вложения

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Привет. Скажите т125 нужно ставить на учёт? Были у, кого проблемы кто не ставил на, учет (штрафы и т. д.)?
 

viktor57

Участник
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
79
Реакции
18
Возраст
67
Местонахождение
самарская обл
Имя
виктор
Техника
dingo 125

Вита мин

Участник
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
62
Реакции
22
Возраст
56
Имя
Виктор
Техника
Динго 125, и т.п.
Главное -
Привет. Скажите т125 нужно ставить на учёт? Были у, кого проблемы кто не ставил на, учет (штрафы и т. д.)?
Наличие прав категория А1 (это то, что спрашивают ГИБДДшники. Регистрационные номера - спрашивают ростехнадзор.
Рекомендую ездить с правами А1, если нет - получите. На учет не советую ставить. Каждый год проходить техосмотр, налоги...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу