Dingo 125 - Двигатель, трансмиссия

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Кто знает передаточное число кпп динго на второй передаче?
На полную ручку работает ГТЖ
И не только). Работает все, но в разной степени влияния. Тока без эмоций)) :handshake2: хотя бы игла. Опустил, поднял - убавил, добавил. Влия ние иглы будет зависить от ее формы: длинная, короткая, расположение конуса, его длинна и угол конуса. К примеру такой вариант: мы знаем, что жиклер(главный) немного больше чем нужно. Есть две иглы. Одна "острая" , вторая "тупая". На острой может появиться признак перелива на максимальных, поставим толстую, с широким конусомпбудет как бы около дела. Поэтому вопрос, "а какой жиклер у тебя стоит?" не отвечает идентичности карбов. Нужны еще данные по иглам. Или уровень топлива. Он на все влияеет. Но если у нас жик чуть меньше, можно мм, два добавить и глядишь около дела. Ну конечно потянет регулировку качества и колличества за собой. И только Одна система может работать или не работать, это система холодного пуска. Все остальные работают всегда, все зависит от комплекта карба. Два одинаковых, но с разными иголками, будут работать по разному на разных режимах. Речь конечно идет о наших, простых, мотокарбах.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
А это для нашего"умника" про два подшипника в стиралке
стиралке стоят два подшипника так то и это один блок без всяких соединений,разницу улавливаешь или тебе по барабану все. Ни чего ты не закрыл это тебе кажется.:D
Вот фото вала барабана, срок работы 30 лет. Размеры на фото, след подшипника виден четко, он темный и имеет вальное расширение под обойму, остальной вал меньше. Длина висящего барабана на нем 27 см, добавь бельишка 5кг и водички, получишь общие кг . Это на счет изгиба в подшипнике и не только для тебя))
 

Вложения

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Серёга, ты вот это сейчас для чего выставил? Неймется? Так вот на фото 2посадочных места. Где черно, про которое ты указываеш и на другом конце возле шлицевой . Там еще проточка под стопорную шайбу имеется Ты хотя бы в поисковике запросил по этому вопросу.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Ну и кто "" Умник " ? Зачем какашками кидаешься ? Сам себя в очередной раз выставил "умником" . Зачем?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну и кто "" Умник " ? Зачем какашками кидаешься ? Сам себя в очередной раз выставил "умником" . Зачем?
Ну вопервых не в тебя, а во вторых то, что посадочное под подшипник одно и оно отмечено. Второе посадочное это конус как на нашем маховике, под шкив. Подшипник там один и ширина обоймы 16 мм. Поэтому Володя, внимательней смотри иначе в разряд умников попадешь. Не нужно фигню за товарищем повторять. Могу и пошипник сфоткать, который один стоит в корпусе. Я лично снимал кувалдой и шкив и вал с пошипника.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
другом конце возле шлицевой . Там еще
Думаю ты понял, что на конце. На конце колесо на котором приводной ремень. Кто тут за умника вопрос. Не хочу какашки кидать, но прежде чем повторять глупость разберись.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Я не разбирал машинку, просто посмотрел в описании. То что на самом валу нет подшипника, не говорит о том что вал на него не упирается. Скажи название машинки, я посмотрю. На механической КПП стоит всего один подшипник на первичном валу, но его конец входит в подшипник в коленвале. Название машинки в студию
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
950
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Я не разбирал машинку, просто посмотрел в описании. То что на самом валу нет подшипника, не говорит о том что вал на него не упирается. Скажи название машинки, я посмотрю. На механической КПП стоит всего один подшипник на первичном валу, но его конец входит в подшипник в коленвале. Название машинки в студию
Чего там смотреть Володя. :handshake2: За шлицевой проточка под второй подшипник, он меньшего диаметра.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
2посадочных места
Не утверждаю, что на всех так. Я лишь про конкретный экземпляр.
Я не разбирал машинку, просто посмотрел в описании. То что на самом валу нет подшипника, не говорит о том что вал на него не упирается. Скажи название машинки, я посмотрю. На механической КПП стоит всего один подшипник на первичном валу, но его конец входит в подшипник в коленвале. Название машинки в студию
Зачем? Проверка?)) как муфту увижу, будет не модель, а подробные фото. И вообще, предлагаю не злорадствовать над ошибкамт кого либо, а аргументировано поправлять. Дружелюбно и без фраз "да мне по барабану" и прочих проявлений равнодушия. Если пофиг, тогда не отвечай, а отвечаешь будьте любезны с аргументами. Или делаем, или тролим друг друга. Короче, я за деловое сотрудничество. Если я возражаю на что то , то всегда без намеков и едкости, до тех пор пока меня не появляются возбудители )) и всегда привожу аргументы. Фразы, типа "так - не так"," да ты не понимаешь и прочее подобное, без аргументов, считаются неуважением к собеседнику, А посему объявляю перемирие. И приношу извинения всем оскорбленным вольно ли не вольно, по умыслу или случайно. :yes: :handshake2:
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Не утверждаю, что на всех так. Я лишь про конкретный экземпляр.

Зачем? Проверка?)) как муфту увижу, будет не модель, а подробные фото. И вообще, предлагаю не злорадствовать над ошибкамт кого либо, а аргументировано поправлять. Дружелюбно и без фраз "да мне по барабану" и прочих проявлений равнодушия. Если пофиг, тогда не отвечай, а отвечаешь будьте любезны с аргументами. Или делаем, или тролим друг друга. Короче, я за деловое сотрудничество. Если я возражаю на что то , то всегда без намеков и едкости, до тех пор пока меня не появляются возбудители )) и всегда привожу аргументы. Фразы, типа "так - не так"," да ты не понимаешь и прочее подобное, без аргументов, считаются неуважением к собеседнику, А посему объявляю перемирие. И приношу извинения всем оскорбленным вольно ли не вольно, по умыслу или случайно. :yes: :handshake2:
Да ни кто и не против такого общения , но ты же всегда первым начинаешь укорять в не компетенции, тупости и тд и тп. Ну и естественно получаешь ответку. :handshake2:
На счет одного подшипника. Да есть такие варианты, но это редкие случаи для короткого вала, и на двухрядный, широкий подшипник, типа ступичного переднеприводного У тебя не тот случай.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Да ни кто и не против такого общения , но ты же всегда первым начинаешь укорять в не компетенции, тупости и тд и тп. Ну и естественно получаешь ответку. :handshake2:
На счет одного подшипника. Да есть такие варианты, но это редкие случаи для короткого вала, и на двухрядный, широкий подшипник, типа ступичного переднеприводного У тебя не тот случай.
А мне кажется наоборот. Покажи хоть одно сообщения, где я обвинил первым. НИ разу. Если, по твоему, я "назойливо лезу под шкуру" так это не обвинение в некомпетенции тебя с моей стороны, а попытка разобраться и если найдутся аргументы в противовес, аргументы, а не фраза имеющая другую смысловую нагрузку, то свою неправоту признаю всегда. Зазорного нет в этом.
Но подчеркну, нужен аргумент, а не кипяток и образный посыл куда подальше.
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Ты это делаешь не в прямую, и не спрашиваешь, а начинаешь высказывать весь негатив , при чем аргументы приводя как правило твоего мнения. Аргументы собеседника для тебя не имеют ни какого значения . И... ситуация выходит из под контроля. А так как с твоей стороны это происходит почти во всех случаях, то ты сам уже являешься раздражителем. Тебе ведь не истина нужна, а убедить собеседника, в том что все что он внедряет является полной хренью, и только твоими устами глаголит истина. И не важно правильна ли она.И от этого ты получаешь удовольствие. Как энергетический вампир :D :handshake2:
Где то так.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Это главное в твоем посте, остальное поэзия и личные, виртуальные переработки действительности. Возможно, если бы общались лично, то было бы по другому. У тебя в голове виртуальный образ, некоего упыря выскочки, клопа)), которому нужно самоутвердиться. Так это работа твоей фантазии, не более и ничего общего не имеет с действительностью. Обсолютно спокойный, уровновешенный, любознательный с юмором, упорный если что то нужно выяснить или предотвратить, предупредить. Оскорбить кого либо это против естества. Но это то же поэзия. Перейдем к главному. Аргумент без википедии ни куда
Аргумент в бытовом языке (до́вод) — логическая посылка, используемая отдельно или в совокупности с другими с целью доказательства истинности определённого утверждения — тезиса. Чтобы тезис можно было считать истинным, все аргументы должны содержать в себе истинную информацию, достаточную для доказательства тезиса с помощью верных логических умозаключений.

Вот смотри, аргумент. Опять же касательно муфты. Я основываюсь на том, что разбирал эти блоки, впресовывал. Первая попытка закончиламь тем, что резина полезла вместе с фтулкой из обоймы. Все части не имеют зацепок между собой, впаек, обжатий участков. Нет фиксации частей, все гладкое, как котовы яйца. Только сжатая резинка в гладкостенной консерве по толщине металла. Был бы литой, тогда не вопрос, выдержит. Все муфты литые, те которые расчитаны на значительное усилие. Или резина соответствующая. Тогда уж надежней были бы вилки на фланцах, вставленные в резину со фтулками. Попробуй разбери блок из рычага того же жигуля. Не получиться, пока не сожгеш резину или разрежешь. Это сайлент блок. Крепкий хороший. Аргумент? Аргумент. Твой аргумент "видел, работает на более мощном". Хорошо, фоток нет, описание модели блоков примененных там нет, техника и ее назначения не названы. Аргумент? Помоему не очень. Ну где в моих рассуждениях оскорбления и прочие объвинения в некомпетенции? Как бы просто рассуждения и анализ частей с которыми я имел недавно дело. Может я и не прав, тогда фотки или подробное описание той муфты, которую ты видел. И что за блоки там применены и сколько штук?
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
По спйленблокам жигулей, рычагов. Разбираться на ура с помощью молотка и забила верхний, и с помощью кирпича нижний. Теперь именно по моей муфте. Осевого передвижения там не будет, так как один конец будет жестко закреплен на КПП , второй на кранштейне подшипником. Работать там будет именно резина на гашения резких ударов и вибрации. Теперь переноса. Откуда им там взяться? Гнездо под болт имеет толщину 15мм , что будет его держать в одном положении. Сайленблоки впресованы во втулки, втулки жестко связаны между собой и наружные кольцом. То есть получается общая конструкция. Теперь по болтами м10, которые якобы должны согнуть. На кардане жигулей стоят такие муфты (элостичные) крепятся на 6 болтов, по размерам не помню, но по моему 10 или 12 , и их не гнёт. Хотя и кобыл там по болеет и вес не сравним с нашим.
Этим вопросом я занимаюсь с прошлой зимы, а это время. Так что передумал много. Я не делаю очертя олову, я сначало думаю, и бывает долго
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
А насчет упыря -выскачки . Так ведь и создается такое впечатление., вернее ты его сам создаешь. Помню давненько был какой то спор, и я тебе сказал, что не могут идти все не в ногу, а ты в ногу. На что ты ответил, что могут. Какое должно сложиться о тебе мнение? Про люфт в подшипниках спорил до упора , за шлицевую в твоей системе, за подшипник в стиральной машинке, не забыв в "умники " перевести Владимира, и меня с моей не компетенции практика.?????
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Теперь по болтами м10, которые якобы должны согнуть. На кардане жигулей стоят такие муфты (элостичные) крепятся на 6 болтов, по размерам не помню, но по моему 10 или 12 , и их не гнёт. Хотя и кобыл там по
Вот фото той муфты. Обрати внимание, как расположен край резины. Он на уровне наружной обоймы. В тех блоках, о который мы говорим такого нет. То есть резина, которая на несколько миллиметров по краям втулок ниже чем обойма и держится только середка, гладкая, за гладкую обойму. На жиговской резина с буртами под уровень обоймы. Это принципиальное отличие. И втулка не вынимается из резины. Там она ни куда не денется. И резина там не такая мягкая. В этом блоке, (наши) нет ни какой фиксации резины в обойме. Может выйти так, что сползет вся наружная часть вместе с кольцом и обоймами блоков, а резинки останутся на месте. Вибрация как была так и будет и могут уползти под нагрузкой. Не зафиксированы части там никак. Вот если бы они были по типу как на фото ниже, то да работать будет и не уползет, пока резина не кончится. Но наши, они ведь совсем другой конструкции и резина там нежная, пальцем прогибается. Твое решение, смотри сам. Мои аргументы закончились.

На что ты ответил, что могут.
Повторю, могут. Мужика помнишь? , давно жил. Он сказал еще, типа этого... . "А все же она вертиться!"
Аргумент? Аргументище!) а его бедолагу чуть не прикончили когда то за то что она вертится. Или не вертится?

Так что шагать в ногу хорошо в строю с плакатами "Да здравствует..... !"
 

Вложения

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Вот видишь? Ты не исправим. Муфты которые ты выставил от чего, от Динго 125 ну или 150 ? Нет. Это от жигулей, которые в 5!!! раз тяжелее Динго, и в 10 !!! раз мощнее. Ставиться они на передней части в районе КПП, и там присутствует продольное скольжение по шлицам. Так что не путай божий дар с яичнецей . Как и Галилея с собой В обоих случаях не совсем удачно
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Вот видишь? Ты не исправим. Муфты которые ты выставил от чего, от Динго 125 ну или 150 ? Нет. Это от жигулей, которые в 5!!! раз тяжелее Динго, и в 10 !!! раз мощнее. Ставиться они на передней части в районе КПП, и там присутствует продольное скольжение по шлицам. Так что не путай божий дар с яичнецей . Как и Галилея с собой В обоих случаях не совсем удачно
Ну будем надеятся, что тебе повезет. Хотя предпосылок к этому не вижу. Галилей тут не причем, тут важен четкий строевой шаг.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Ну, шагай потихоньку. Дело не в везении. Не может столько везти, дело в умении
 

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая

Самотлор 2

Старожил
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.529
Реакции
194
Возраст
63
Местонахождение
Самара
Имя
Владимир Юрьевич
Техника
Всякая
Ты что пальцами можешь эти резинки с амортизаторов вытащить?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Так я и не повторял их
Попытка подобия, не очень удачная.
Ну, шагай потихоньку. Дело не в везении. Не может столько везти, дело в умении
150 км срок службы, максималка по накатке. По целяку дели на два. И все умение в данном случае.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.230
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу