Dingo 125 - Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

1wan

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
214
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Иван Яковлевич
Техника
Dingo T125
Хотя стоп! :Beer2: есть способ вывезти свой зад из засады. Вариант такой. Откручиваем кайку звезды ведущей и по ней забиваем вал до упора к двигателю. Между подшипником и его упором на валу, со стороны двигателя появиться зазор. В него вставляем что то вроде полушайбы или проволокой обманываем, гвоздь загиба ем и закручиваем гайку так, что бы ведущая звезда осталась соосной с ведомой, Тоесть не до упора в подшипник.
В моём случае этот вариант уже не пойдёт, т.к. я уже так сделал. :) В указанном месте установил шайбу. А так способ вполне нормальный, люди уже так добирались до дома.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
В моём случае этот вариант уже не пойдёт, т.к. я уже так сделал. :) В указанном месте установил шайбу. А так способ вполне нормальный, люди уже так добирались до дома.
Я пока не проверял:D:handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
В моём случае этот вариант уже не пойдёт, т.к. я уже так сделал. :) В указанном месте установил шайбу. А так способ вполне нормальный, люди уже так добирались до дома.
Кстати получится и у вас. Если пром вал отрезать на станке, так, только край со срезанными шлицами. Там же на валу кпп много целого остаётся, почти весь зуб, который возле выхода из двс. Пром дальше насадится.
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
и по ней забиваем вал до упора к двигателю
и идем покупать правую половину двигателя, т.к. силумин на втором ударе треснет, а на третьем лопнет и вал с другой стороны вылезет. Но про гвоздь в зубьях рабочий вариант, я так ножку переключения скоростей иголкой ремонтировал на Восходе в юности(писал тут уже про это). Да и болгарка резать может и пром вал(под стяжку как на авто-глушителе) и вал КПП(чтобы глубже залез, на живые шлицы), но только в гараже(если воровайки нет-аккумуляторной болгарки)
 
Последнее редактирование:

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
и идем покупать правую половину двигателя, т.к. силумин на втором ударе треснет, а на третьем лопнет и вал с другой стороны вылезет. Но про гвоздь в зубьях рабочий вариант, я так ножку переключения скоростей иголкой ремонтировал на Восходе в юности(писал тут уже про это). Да и болгарка резать может и пром вал(под стяжку как на авто-глушителе) и вал КПП(чтобы глубже залез, на живые шлицы), но только в гараже(если воровайки нет-аккумуляторной болгарки)
Это что, про крышку двс, новый анекдот? :Dз дуру можно и хрен сломать читаем внимательно вот это
В моём случае этот вариант уже не пойдёт, т.к. я уже так сделал. :) В указанном месте установил шайбу. А так способ вполне нормальный, люди уже так добирались до дома.
И не загибайте, коллега:D
 

1wan

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
214
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Иван Яковлевич
Техника
Dingo T125
Где-то в начале ветки этот способ описывался и обсуждался, причем человек писАл что благодаря этим нескольким миллиметрам удалось вернуться.
 

1wan

Активный участник
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
214
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Иван Яковлевич
Техника
Dingo T125
Да, и забивать промвал действительно не стоит. Люди уже спрашивали как заварить, заменить и т.п. Причём утверждают что сильно то и не били. Как то так.:handshake2:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Да, и забивать промвал действительно не стоит. Люди уже спрашивали как заварить, заменить и т.п. Причём утверждают что сильно то и не били. Как то так.:handshake2:
Да там собственно и бить то не надо. Постукиваниями Сдвинуть промвал до упора и все. А зачем колотить то? :D 5мм и хорош. Конечно, если долбануть, то вал кпп с другой стороны вылезет.
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс

Androidsan

Новенький
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
irbis dingo 125
Парни привет. Кто нибудь рессоры продает на ходовку 125го. Магазины все пустые. Нужно позарез.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Парни привет. Кто нибудь рессоры продает на ходовку 125го. Магазины все пустые. Нужно позарез.
Не уж то лопнула?
А вообще напишите в теме динго барахолка. Рессоры вряд-ли, а вот тележку в сборе могут предложить. Многие на других гусях ездят.
 

Androidsan

Новенький
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
irbis dingo 125
Не, не лопнула. Давно на аморты поставил. Обратно надо воткнуть рессоры, а куда сунул не помню.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Не, не лопнула. Давно на аморты поставил. Обратно надо воткнуть рессоры, а куда сунул не помню.
Совсем я не понял)), если аморты стоят, зачем обратно? А кстати как аморты устанавливали. Но все же, зачем обратно?
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Совсем я не понял)), если аморты стоят, зачем обратно? А кстати как аморты устанавливали. Но все же, зачем обратно?
Думаю, там вопрос появился с заламыванием штока амортов-аморты наверняка китайские, а они не терпят угловых нагрузок. Нормальные амортизаторы обойдутся не меньше чем 4-5 т.р., а рессоры под заказ у слесарей из рессорной стали-2,500 или около того.
Так что думаю есть резон.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Думаю, там вопрос появился с заламыванием штока амортов-аморты наверняка китайские, а они не терпят угловых нагрузок. Нормальные амортизаторы обойдутся не меньше чем 4-5 т.р., а рессоры под заказ у слесарей из рессорной стали-2,500 или около того.
Так что думаю есть резон.
Вот именно потому я и не хочу уходить от рессор при установке буркиной гуси. Они мне больше внушают доверие. А рессоры можно и подобрать, отпилить и прочее. Но рессорная подвеска конечно не так комфорта, но надёжней. Хотя если ехать не по ухабам накатанным с тапком в пол, а по снегу, то и она вполне комфортна,если конечно серьги не перетянуты и имеют возможность для движения.
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
,если конечно серьги не перетянуты и имеют возможность для движения.
Я до сих пор не понимаю разработчика, который туда втулку не поставил для свободного движения рессоры.(если только для сохранения рессоры-чтоб не изнашивалась-как бутафория)
Она же в этом виде не работает совсем. Оттуда и жесткость подвески и боль после длительной поездки.
Я в первую очередь подвеску в рабочее состояние привел(после первой же поездки)
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Я до сих пор не понимаю разработчика, который туда втулку не поставил для свободного движения рессоры.(если только для сохранения рессоры-чтоб не изнашивалась-как бутафория)
Она же в этом виде не работает совсем. Оттуда и жесткость подвески и боль после длительной поездки.
Я в первую очередь подвеску в рабочее состояние привел(после первой же поездки)
Я конечно не выкручивал совсем болты, но там вроде втулки стоят. А то что их сборщик зажал эти места до охреневания, так это точно.
 

Androidsan

Новенький
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
irbis dingo 125
Во мне весу 70 кг. Аморты воткнул какие были под рукой, от минска. Для моего веса хватает. А сейчас продал аппарат человеку. Он на порядок тяжелей, под ним просаживаются полностью:).
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
но там вроде втулки стоят.
они стоят без свободного движения-не работают.
Во мне весу 70 кг. Аморты воткнул какие были под рукой, от минска. Для моего веса хватает. А сейчас продал аппарат человеку. Он на порядок тяжелей, под ним просаживаются полностью:).
заменить на восходовские-размер тот же, подъемность выше.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Во мне весу 70 кг. Аморты воткнул какие были под рукой, от минска. Для моего веса хватает. А сейчас продал аппарат человеку. Он на порядок тяжелей, под ним просаживаются полностью:).
На порядок это 700 кг:D
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс

Androidsan

Новенький
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
irbis dingo 125
Можно и по взрослей взять, но желание клиента закон:). Меня спросили, я не отказался. А вобще техникой доволен, ни разу не подводила. Открывал на ней новые для себя горизонты. На форуме читаешь, то одно сломалось, то другое...меня обошло слава богу.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.202
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Можно и по взрослей взять, но желание клиента закон:). Меня спросили, я не отказался. А вобще техникой доволен, ни разу не подводила. Открывал на ней новые для себя горизонты. На форуме читаешь, то одно сломалось, то другое...меня обошло слава богу.
Ну, если обошло! :D то далеко-о-о не Все горизонты открылись!:D:handshake2: только верхняя часть айсберга))

А рессоры наверно можно и подобрать какие? Почитайте, если встретите фото подвески типа буран, значит рессоры у коллеги без дела валяются. В личку ему письмо, может и ответит кто
 
Последнее редактирование:

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Парни привет. Кто нибудь рессоры продает на ходовку 125го. Магазины все пустые. Нужно позарез.
Авито в помощь+транспортная компания
Например
Но я бы у слесарей заказал из нормальной стали-дешевле и лучше-упругость подобрать можно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу