Dingo 125 - Ходовая часть, рулевое управление, тормозная система

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Глушитель тоже надо где то заказывать , вообще запчасти потихоньку разбирают , новых походу больше не выпускают .
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Глушитель тоже надо где то заказывать , вообще запчасти потихоньку разбирают , новых походу больше не выпускают .
https_://_motochasti.ru/glushitel-dingo-t110-t125.html
Вот глушитель. Но я делал сам, получилось как для СВД. тихо и эффективно.
Запчасти в любой столярке любые сделают, а к движке их и так полно.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Что то твой глушак не открывается
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Самый простой и 200 процентные вариант даже при полно сломе накладки на конце это приварить дап старых 305 подшипника из мусорного ведра. Приварить так, что бы накладка пряталась под подшипник. Это два зайца сразу. Первый заяц наиболее жирный, это удлинение санок и полная защита от надевания окон на санки. И второй заяц поменьше, концы склизов совсем не обязательно гнуть, греть и пр. Просто саморезом в край притянуть под подшипник. Я так сделал, после разрыва в хлам родной гуси и постоянной кюутере скоб 2-3 стабильно, но как то после наста не дощитался около 30,тут моё терпение лопнуло. Да, не очень возможно эстетично, но работает отлично, полное предохранение от не желательной...ну короче, работает хорошо. Главное подшипники переварить. Сталь там калека и хрупкая после сарки. Подшипник хорошо негреть горелкой, или хотя бы место сварки, весь не обязательно и быстро варить пока горячий. Ну и конечно потом проверить кувалдочкой прочность но не с дурью, а по людски, слегонцухи.
Катки вроде от рыси , они вроде значительно больше наших как эксплуатация показала себя .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Катки вроде от рыси , они вроде значительно больше наших как эксплуатация показала себя .
Они больше по высоте на 10 мм вроди, а на оси выходит 5 мм. Нормально ходят, склизы подгонишь лишнее сотрется. Катки эти от тайги. Там у нее есть еще большие, это не они. Не спутай))
 

море 37

Участник
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
123
Реакции
9
Возраст
57
Местонахождение
г. Иваново
Имя
Александр
Техника
динго 125
Они больше по высоте на 10 мм вроди, а на оси выходит 5 мм. Нормально ходят, склизы подгонишь лишнее сотрется. Катки эти от тайги. Там у нее есть еще большие, это не они. Не спутай))
Да посмотрел на 165 и 135 у тебя значит 135 , заехал в магаз дали 165 показались очень большими другиж там не было .
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Да посмотрел на 165 и 135 у тебя значит 135 , заехал в магаз дали 165 показались очень большими другиж там не было .
:Lol: :Lol:да ты что!!:scared: Те для камаза! конечно 135! Верни обратно, и возьми 135
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс
Картошкой стрелял из него не иначе :Lol: свеже питание, да серится с трудом. Только словеса и ни единого факта.
Привет, да вырос я чего то кому то доказывать. А картинку мы с тобой обсуждали.
 

Ceргей

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
875
Реакции
66
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Сергей
Техника
Динго Т125, Квадроцикл 125сс

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Привет, да вырос я чего то кому то доказывать. А картинку мы с тобой обсуждали.
Поивет! Картинки обсуждали, а вот бы натуру пощупать. А то как то "тихо и эффективно" но неубедительно звучит) ролик то где, где изделия. Картинки это немножко не то.
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Ребят привет. Приехал в деревню, полез в снежки дальше копать и справлять, заметил что углы склизов сточены. Сами склизы новые есть (покупвл на 110 но так и не поставил), но времени нет делать прямо полностью. Подскажите это очень страшно так ездить или пока прокатит? Может что то сделать не снимая тележки можно? Какие есть мнения? Сами склизы хорошие еще снизу по ходу гуси
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ребят привет. Приехал в деревню, полез в снежки дальше копать и справлять, заметил что углы склизов сточены. Сами склизы новые есть (покупвл на 110 но так и не поставил), но времени нет делать прямо полностью. Подскажите это очень страшно так ездить или пока прокатит? Может что то сделать не снимая тележки можно? Какие есть мнения? Сами склизы хорошие еще снизу по ходу гуси
Ситуация угрожающая. Концы склизов не сточены, а обломаны. Далее-хуже. Вход пойдут скобы с гуси и далее одевания окон на санки и замена гуси в ближайшей перспективе. Что делать? Перво наперво наварить на концы санок либо кольца либо, как я, старые 205 подшипники. Приварить так, что бы нижние грани колец или чего там, были ниже концов обломаных накладок и своим телом ограничивали скобы при прогибе гуси. Особенно это опасно при вижении по проваливающемуся насту, который прижимает гусю к концам санок. Концы накладок прикрутить к санкам, путем просверливания и вкручия в них самореза. Так уже можно ездить. Я отъездил несколько сезонов, с голым железом(подшипник) на концах. Скобы будут в случае чего просто скользить по кольцап, переходя на склиз. Но обязательно установить кольца, как самы простой и быстры вариант.
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Есл
Ситуация угрожающая. Концы склизов не сточены, а обломаны. Далее-хуже. Вход пойдут скобы с гуси и далее одевания окон на санки и замена гуси в ближайшей перспективе. Что делать? Перво наперво наварить на концы санок либо кольца либо, как я, старые 205 подшипники. Приварить так, что бы нижние грани колец или чего там, были ниже концов обломаных накладок и своим телом ограничивали скобы при прогибе гуси. Особенно это опасно при вижении по проваливающемуся насту, который прижимает гусю к концам санок. Концы накладок прикрутить к санкам, путем просверливания и вкручия в них самореза. Так уже можно ездить. Я отъездил несколько сезонов, с голым железом(подшипник) на концах. Скобы будут в случае чего просто скользить по кольцап, переходя на склиз. Но обязательно установить кольца, как самы простой и быстры вариант.
Если не сложно, с фотографируйте пжлс как у вач сделано, буду очень признателен
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Сделаю как у вас. Просто я если по тексту делать фига не понимаю))))))))))
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Сделаю как у вас. Просто я если по тексту делать фига не понимаю))))))))))
Вы вобоще листаете форум?)) вариантов масса! Вот только недавно море 37 интересовался
IMG_20211115_130250.jpg
Что тут думать то, два кольца в притык к концам санок приварить. У меня оторвало накладки и ими пробило гусю насквозь. Потому ставил новую и сразу склизы и подшипники. Подшипники посже покрыл полоской пластика, что б не метал об метал терло. Листайте форум! :D можно как угодно! Задача предотвратить обушку окон на концы санок, а далее полет фантазии и желание экстравагантности. Других фоток нет, подвески той уже нет.)
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Вложения

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Ан нет! Вот последнее фото сток подвески на память)
Да я честно и так читаю по мере возможности, но оооооочень много текста для человека который только стал в мототехнике немного разбираться)))) спасибо за советы, учту, вот сижу ищу эти ролики где бы их купить
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Да я честно и так читаю по мере возможности, но оооооочень много текста для человека который только стал в мототехнике немного разбираться)))) спасибо за советы, учту, вот сижу ищу эти ролики где бы их купить
Какие ролики!? :eek: Я вам говорю старые родные 205 подшипники, которые отслужили свой век или два куска подходящей ржавой трубы :D :handshake2:
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Ан нет! Вот последнее фото сток подвески на память)
Какие ролики!? :eek: Я вам говорю старые родные 205 подшипники, которые отслужили свой век или два куска подходящей ржавой трубы :D :handshake2:
Ну блин, пошипники. Для меня что ролики что подшипники
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
Добрый вечер. Вопрос из разряда балбес)))) подскажите, если я приподниму снегоход за заднюю частт, вывешу гусянку и откручу винты которые крепят тележку (синим обведено) то я смогу вытащить тележжу для замены склизов и тюнинга носков? Скоро выхи, продумыааючто делать надо в деревне будет) нк хочется полночтью цепь звезды снимать и все такое))))
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.204
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Добрый вечер. Вопрос из разряда балбес)))) подскажите, если я приподниму снегоход за заднюю частт, вывешу гусянку и откручу винты которые крепят тележку (синим обведено) то я смогу вытащить тележжу для замены склизов и тюнинга носков? Скоро выхи, продумыааючто делать надо в деревне будет) нк хочется полночтью цепь звезды снимать и все такое))))
Наверно можно, но Не знаю, это будет танец с тяжестями и неудобствами. Снять цепь и отсоеденить гус блок, открутить синие винты будет проще и быстрей. Зачем такие трудности. Ее ведь еще обратно пихать придется, а это сложней будет. Сломать проще, чем собрать. помоему не велик труд разъединить, чем пыхтеть под ним в позе собаки)) загляывающей в конуру. Заодно руку потренеруете по сборке и разборке. Разбирайте, сильно облегчите себе работу. Леньтяй делает дважды, а то и трижды, далее в геометрической прогрессии :D :handshake2:
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
590
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
я так и снимал телегу для замены склизов, никакого геморроя, быстро и удобно
 

Николай505

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
981
Реакции
84
Возраст
53
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
Irbis dingo t110
я так и снимал телегу для замены склизов, никакого геморроя, быстро и удобно
Вооо, отлично. Значит попробую так, а там видно будет)))) а не полскажите еще, у меня склизы прямые, не изогнутые, как быть? Феном греть и форму придавать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу