Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Жиклерами . На Микуни винт качества( не жиклер) находится в перед с низу . во время работы к нему простой отверткой не подлесть. К жиелерам подлажу вскрыв крышку поплавковой камеры . На микуни вм 22 сбоку всего один болт -количество , качество с низу в верх под передним дифузором карбюратора.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Жиклерами . На Микуни винт качества( не жиклер) находится в перед с низу . во время работы к нему простой отверткой не подлесть. К жиелерам подлажу вскрыв крышку поплавковой камеры . На микуни вм 22 сбоку всего один болт -количество , качество с низу в верх под передним дифузором карбюратора.
Я уже нашёл все)) изучил. Этот неудобный винт, да это он. С другим спутал микуням. Вот он и должен помочь при резком газе. Обогати, самую малость, САМУЮ МАЛОСТЬ и провал должен уйти. хх никуда не должен уходить. Самую малость, до начала небольшого ухудшения работы на хх. Да без перебора. Другого варианта нет. Точней есть, поднять уровень не по феншуЮ и все заново настраивать. Провал то же исчезнет, поплавок не будет в горизонте. Жиклёр менять и не нужно. Но у меня не микуни. Микуни неудобен, из за того, что он изначально на другие двигатели предназначался, где можно подлезть к этому болтику.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
На Микуни моей марки на зиму надо менять жиклеры , и методом научного тыканья подбирать по цвету изолятора . Тормозит меня пока только одно . Помня , что ты после расточки наоборот обеднял смесь думаю сначала надо катануть движок и посмотреть куда двигаться дальше
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
На Микуни моей марки на зиму надо менять жиклеры ,
Да, менять только не на зиму, а на весну))
Поезди конечно, причём старайся до упора нагрузки. Поймёшь как греется, какая свеча. Если быстро греется и белая, на размер больше ставь. Но лучше начинай с заведомо большего,а не с меньшего. Можно обеднить сильно и просрать перегрев. Даже если не клин, то может виточек свечи прикипеть, приплавиться аллюминий самую чуть, но так, что когда будешь выкручивать, всю резьбу снесешь на ровном месте и замена головки готова. А с большего на меньший потихоньку нет.
А вот с провала и, кроме регулировки богатости холостого хода ничего не сделаешь. Нет у нас ускоритель. Холостой ход наш ускоритель. Я наверно попробовал бы жик хх побольше, но нет их у меня. Поэтому я съиграл уровнем при тех же жиклерах. Маленький жиклер не позволит в нем стоять высоко уровню, пропускать не успеет, высасывают быстро. А сменить его, возможен перебор. Мне думается, что уровнем сыграть эффективней. Нам нужен миг, в который скорость воздуха падает в карбе и бензин рядом образно говоря. А потом он там не нужен. Ну а дальше с основным жиклеров развлекайся. Вот и сикрет тебе раскрыл:Dсикрет в том, что я поднял уровень совсем не по феншуЮ и стало лучше, а остаток провалов убрал манюсиньким добавление богатства смеси хх. И их практически нет провалов, толь ко на холодном. На ходу карб с самых низов реагирует хорошо, в самом говне снежном, на грани остановки мотора. Так что вот мой сикрет, в кавычках. Но для этого нужно нарушить любимые многими феншуи)) не призываю никого, я решил что буду прав и не проигадал. Можно смесью хх, и уровнем по феншую но на хх через 3 минуты глох с мохнатой от сажи свечей. никому не рассказывай, только для тебя сикрет раскрыл.:D:handshake2: Не забывай у нас не колеса и не асфальт. А Феншуй это для колёс мопеда. Вот и весь сикрет.)
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Свой секрет ты раскрыл давно , я уже его читал в прошлом сезоне :laugh: . Игла есть грубая настройка . Сначала подбираешь воздушный фильтр , потом уровень иглы . После привязываясь к игле ,регулируешь жиклерами . если не удалось поднимаеш или опускаеш иглу и повторяеш регулировку . но это все на словах , а на деле бог его знает на сколько хватит терпения
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Твоё решение не ординарное , и пофиг что оно не помануалу , главное положительный результат :Bravo:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Твоё решение не ординарное , и пофиг что оно не помануалу , главное положительный результат :Bravo:
Вот поэтому я тебя и спросил какое расстояние в мм от поверхности поплавка до фланца в положении игла закрыта. Штагель в руки)). Карб лучше держать не вверх ногами, а под углом 45гр.чтоб поплавок весом не давил на иглу
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Игла
Есть тонкая настройка, её положение чуть изменяет. Уровень влияет с такой силой с какой та его накрутить, можно тонко, а можно что с глушака потечет)) вообще нудное дело, и терпения 20 раз карб снять поставить, поездить, снять поставить и так далее, не у всех хватит. Особенно если 20 раз разобрал, а получилось говно :D :Lol:
Индикатор один-свеча. И её 40 раз Выкрутить и в конце концов запороть резьбу и купить новую головку и тд. Не у всех терпения хватит:Lol::handshake2:
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Да знаю я все это ,Сергей , в технике я только не знаю электронику , электрику %50 и агрегатку ( не работал ). Сам водила - дальнобой , + 20 лет СТО ,
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Игла
Есть тонкая настройка, её положение чуть изменяет. Уровень влияет с такой силой с какой та его накрутить, можно тонко, а можно что с глушака потечет)) вообще нудное дело, и терпения 20 раз карб снять поставить, поездить, снять поставить и так далее, не у всех хватит. Особенно если 20 раз разобрал, а получилось говно :D :Lol:
Индикатор один-свеча. И её 40 раз Выкрутить и в конце концов запороть резьбу и купить новую головку и тд. Не у всех терпения хватит:Lol::handshake2:
Вот,вот . Главное , что бы терпения хватило дергать туда сюду корб :laugh: . А результат он любой результат
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Меня сейчас больше другое беспокоит . Зарядку на аккумуляторе показывает 12,7 . то есть гены не хватает . Менять на трехфазник и +коммутатор . много переделок ? Вот это меня больше беспокоит , чем карб . В прошлом году в тайге аккум сдох , зацепил за СФку и с талкача .Не порядок
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Меня сейчас больше другое беспокоит . Зарядку на аккумуляторе показывает 12,7 . то есть гены не хватает . Менять на трехфазник и +коммутатор . много переделок ? Вот это меня больше беспокоит , чем карб . В прошлом году в тайге аккум сдох , зацепил за СФку и с талкача .Не порядок
Я не ставил. Проблем не было с зарядкой. Может фарами обвешался? Или акб танковый? У меня 7 ач. Проверяй все контакты, можно с пропайкой. И можно провода с гены помощней. Это всегда было или появилось? Попробуй регулятор другой, но соединения нужно проверить массы и прочее.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Аккумулятор на 55 . Было ли раньше не знаю , не мерял . наснежике ни чего не весит . Просто помню вы с тёзкой это обсуждали в электрика . Там описано , что просто поменял провода и все . Поэтому и думал ,что ты в теме
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Аккумулятор на 55 . Было ли раньше не знаю , не мерял . наснежике ни чего не весит . Просто помню вы с тёзкой это обсуждали в электрика . Там описано , что просто поменял провода и все . Поэтому и думал ,что ты в теме
Но менял не я, Тёзка менял. Вообще если лишнего нет, то смотри все контакты. А акб у тебя конечно мама ой ой мама. И если он говененький, то он будет жрать все. Попробуй маленький, но хороший. Наш берет 1 ач на зарядку а твой минимум 5. Если он все время полузаряженный вот тебе и падение напряжения. Но я бы проверил все массы и реле пробовал сменить и акб поменьше. Проверь, должно хватать в стоке.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Не хочу маленький , хочу танковый . был бы ручной стартер , может бы и взял маленький . надо просто померить зарядку отключив аккумулятор . Может он
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Не хочу маленький , хочу танковый . был бы ручной стартер , может бы и взял маленький . надо просто померить зарядку отключив аккумулятор . Может он
Вот веришь? Со штатного механизма аварийного запуска, ещё лучше чем со стартера запускается. Он же есть у нас аварийный ручной запуск.
надо просто померить зарядку отключив аккумулятор .
Не надо так пробовать, херню покажет без акб. Покажет 3-4 вольта. Я проверял и спалил при этом ещё и прибор контроля температуры и включения вентилятора. Если хочешь без акб, то обязательно кондер припаять вольт на 50 и примерно 500 мкФ. Плюс к плюсу, минус к минусу. Вот тогда можешь померять. И лампочку включи. У меня хрень показало без акб около 4 вольт на оборотах на хх 9. Так что так. А кондер на постоянку нужно припаять, пусть будет, не помешает. Я уже приготовил кондер чик, в выходные пипикалку ставлю и кондер. Акб не вечен и если что нахер его, за вал дурнул и домой.))
Добавлю, думал регулятор кончился. Купил два, теперь они в запасе. То же самое 3-4 вольта :D :handshake2: а с акб и средних об 14,3со светом 13,9- 14,2. Достаточно для зарядки. А своим танковым смотреть всегда, что бы был посностью заряжен. Приехал и в гараже зарядник вкл. Иначе счастья не видать. Снежиком ты его никогда не зарядишь, если только сутки без передыху ехать или двое.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Вот типа такого кондера пойдет
Это бп от компа сгоревший
Вольты без разницы, но не меньше 50в
 

Вложения

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Понял , значит надо будет у мужиков взять маленький и попробовать
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Сутки ехать ,я не выдержу :laugh:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
...и ещё циган с гормошкой , и водки с салом . Красатища!!!:Beer2:
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Так как жиклера ХХ пока нет , а работа с провалами не очень устраивает решил воткнуть стоковый легендарный карбюратор . На нем оказывается есть штатное место для подогрева , просто надо нарезать резьбу под 15 ватный динговский подогрев .
IMG_20210211_153802.jpg
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
... и на всякий случай просверлил в отлива отверстие на глубину 1,2 мм 6мм сверлом . Дальше побоялся
IMG_20210211_153938.jpg
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
15 ватный подогрев не нашёл , поэтому решил поэкспериментировать с 50 ватными . На улице - 27 . через минуту что там , что там карб нагревается до горячего состояния .Причём в поплавковой камере нагревается сильней , но там бензин будет охлождать . Вот теперь думаю куда будет эффективней . или забабахать по одному в каждое гнездо ? То что обогрев карба будет эффективней чем коллектор, и время на прогрев сократится ,это хорошо , значит в потребление электроэнергии не потеряют , а может даже и выиграют . Будем пробовать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу