Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Кз на фишке идущей к задним фонорям .Предохранитель выдержал , а проводка поплавилась (заизолировал ). Но это то что я нашёл . А чему то ещё досталось , может и зажиганию
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Кз на фишке идущей к задним фонорям .Предохранитель выдержал , а проводка поплавилась (заизолировал ). Но это то что я нашёл . А чему то ещё досталось , может и зажиганию
Зажигание и 12 вольт у нас не связаны. На сколько у тебя предохранитель? Кусок электрода что ли воткнул туда? Он мог и не пострадать. Он как бы в цепи акб и коротыш мимо него. Он згорит если плюс стартера коротнуть. Все питает чёрный провод с замка зажигания. А вот регулятор мог пострадать. Схему посмотри, там все есть.
Хотя хз, но предохранитель мог выжить. У тебя кз на заведенном было ведь?
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Я же писал , что в электрике на 50% . Предохранитель стоял ватт на 10 , жигулёвский . провада подплавились до предохранителя( осталась одна медь) , и в сторону замка наполовину . Насчёт предохранителя сам охренел .
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
КЗ было на заглушенном движке .
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Коммутатор у меня стоит вот такой
IMG_20210215_110515.jpg
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ампер на 10?наверно.это дохрена. Если не коротыш, а низкоомная нагрузка, типа два провода с плохим контактом, а похоже так и было, то это примерно 120 ватт расчётная нагрузка. Ставь на 5 А, не больше. Авто на 10 много.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
КЗ было на заглушенном движке .
Вот видишь как бывает. Такая пустяков на, а акбв лесу бы высосало и наутро аляулю, гони гусей. Хорошо есть напарник да ещё и на снежике. Искра пропала, а причина не найдена. Вот это серьёзно. Хорошо, что не загорелся от коротыша твоего.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Был именно коротыш , в фишке контактв оплавились
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Загорется бы не дал , провода с аккумулятора чуть со штырями не вырвал :laugh:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Уже поменял . В избу через неделю уговаривают дней на 4-5 , а я не подходил даже сегодня к снежику . К стати на счёт расширителей спор был , так вот ,если получится поехать , поедут динго 150 на широких расширителях 26см , две СФки на расширителях 22см шириной . будем смотреть , может споры по расширителях окажутся безпочвенными , может зависит от ширины расширителей
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
КЗ было на заглушенном движке .
Ты знаешь я не правильно сказал про предохранитель.
н згорит если плюс стартера коротнуть
Если силовой плюс замкнуть, предохранитель не згорит.)). Предохранитель защищает все остальные линии, линия стартера не имеет предохранителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Короткая была именно на фишке идущей к заднему фонарю , именно при его соединение и произошло замыкание . привизуальном осмотре сплавленные ножки
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
привизуальном осмотре сплавленные ножки
Не ставь больше "жучков" в виде 10 амперных предохранителей.наш родной не помню, но помоему не более 3А. Кстати! Там в пенале предохранителя оказывается есть запасной, кроме рабочего. Погляди. :D :handshake2:
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Снежик БУ . запаса нет , да уже и корпуса нет , запитал на прямую . надо будет поставить гнездо под один предохранитель , но это с пенсии
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Да , ещё забыл , у код о то стоял с завода аж на 15 ампер . Китайцы по ходу не замарачиваются этой темой
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Ну вот. Три дня ушло на подготовку и установку электроники для охлаждения.
Так же установил кнопку ручного включения.
Результат. Жик 90. На полном газу по озерной полу накатке температура с пустым корыто выше 90 не поднялась, по целяку то же самое, но без корыта. Датчик установлен в нишу, где свод головки, за свечей там есть тайное место)). На хх после целяка нагрел до 150. Автоматика на 190настроена, пришлось вкл руками, за 2 минуты со 150 опустилась до 123. Имеет право на жизни система. Прибор отработал четка без сбоев. Установил на его питание фильтр от вв помех высокой частоты от зажигания. Установил пипикалку для прикола. Собака по дороге убегал, не убежала галопом, но и я её догнать не смог. Через 500 метров она упала в сугроб с языком на плече. Скорость с санками 38-39.
Красная кнопка ручной режим. Чёрная доп фара вместо штатки, штатка снята и там стоит решетка.
IMG_20210308_182404.jpg

IMG_20210308_182329.jpg
IMG_20210308_182302.jpg
IMG_20210308_182235.jpg


Короткий видосик) :) :handshake2:
 
Последнее редактирование:

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Класс ! Только собаку жалко
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Класс ! Только собаку жалко
:Dкоторую? Которая убегал и та которая доганяла? Эх! Чуть не хватает, пара км час и я бы её догнал. Если бы не санки, то наверно догнал бы. Хотел дров поглядеть. Сунулся на озеро, а там вода голимая под снегом, не рискнул. Ну его такие приключения под вечер.
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
940
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
:Dкоторую? Которая убегал и та которая доганяла? Эх! Чуть не хватает, пара км час и я бы её догнал. Если бы не санки, то наверно догнал бы. Хотел дров поглядеть. Сунулся на озеро, а там вода голимая под снегом, не рискнул. Ну его такие приключения под вечер.
:Dкоторую? Которая убегал и та которая доганяла? Эх! Чуть не хватает, пара км час и я бы её догнал. Если бы не санки, то наверно догнал бы. Хотел дров поглядеть. Сунулся на озеро, а там вода голимая под снегом, не рискнул. Ну его такие приключения под вечер.
Фара снята для охлаждения радиатора? В пухляк снегом радиатор не забивает и льдом не обрастает?
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Фара снята для охлаждения радиатора? В пухляк снегом радиатор не забивает и льдом не обрастает?
Да, снял и закрыл сеткой, которая перед радиаторами ставят. Как радиатор забросает снегом? Он туда не летит, а если и попадёт, то оч хорошо, охлаждение хорошее снегом. Забить снегом там не возможно, да он и рсстает)), если вдруг. Радиатор же кипяток почти, а то и не почти, больше кипятка.
 

VOVAN16

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
940
Реакции
111
Возраст
65
Местонахождение
г.Валдай
Имя
Владимир
Техника
Динго 125
Да, снял и закрыл сеткой, которая перед радиаторами ставят. Как радиатор забросает снегом? Он туда не летит, а если и попадёт, то оч хорошо, охлаждение хорошее снегом. Забить снегом там не возможно, да он и рсстает)), если вдруг. Радиатор же кипяток почти, а то и не почти, больше кипятка.
Радиатор горячий пока едешь,а остановился (на рыбалки) он моментально остывает вот и лед. Не просто так спросил.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Радиатор горячий пока едешь,а остановился (на рыбалки) он моментально остывает вот и лед. Не просто так спросил.
Так радиатор высоко и он нагревается постоянно. Я не понял, как можно смоделировать его обмерзание. Для этого нужно, что бы снега было по руль и масло насос не прокачивал масло. Радиатор нагревается очень быстро, покрайней мере, до хоть какой нибудь плюсовой температуры. Но самое нереальное, это как снегу попасть на радиатор? Володя, я чего то не могу себе представить такую ситуацию. Максимум это попадание на головку, но как забить снег горячий радиатор не могу сфантазировать. Да же если так случилось, то ровно через минуту от снега и следа не останется. Радиатор же горячий. За входную часть рукой не удержать после хорошего пробега.
И все же, хоть обдув от 25 ваттного моторчика работает вполне эффективно и датчик помещенный в самое горячее и скрытое место от ветра это показал, я как и прежде считаю, что охлаждать нужно масло. Вероятно, да не вероятно, а однозначно буду думать как это оформить эффективно, а не просто труба с воздухом на него. Нужен кожух какой то, как на автовентиляторе, или полу кожух, что бы площадь обдува была большая. Охлаждение масла, это правильней. Можно конечно дуть не на радиатор, а на сам блок двигателя. Там площадь не меньше и кожух по моему изготовить не сложно. Да же не кожух, а некую крышу над ним и направляющие воздушного потока. Нужно попробовать просто хотя-бы холодный воздух направить сверху вниз на картер двигателя. И засечь результаты. Кстати с мотора при включении обдува уходит столько тёплого воздуха, что мелькнула мысль, а не сделать ли не обдув, а отбор воздуха от двс и можно направить его на себя. Получиться тёплая воздушная "кабина" перед собой. Там правда и так теплом тянет из под приборки. У кого работает термометр, замечал, что сопли мёрзнут, а градусник показывает плюс на ходу. У меня оторвался датчик в прошлый год.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Вчера удалось все же по темноте проверить новую фару широкого применения) возвращение с вечерней прогулки. Очень удобное освещение. Видна и дальняя дистанция и прямо перед собой лыжи.
Ну и немножко в поле, старт в полете))
 

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Скорей всего это не тюнинг, но многие сталкиваются с вопросом поломки датчика сигнализации перегрева. Новый стоит около 2,5 тыр. Это крахоборство и перебор. Есть вариант, почти в каждом магазине всяких мелочей можно купить такой прибор. Стоит порядка 400-500 рублей. IMG_20210316_104651.jpg
Не все имеют функцию замера температуры, те ещё дешевле. Так вот в комплекте к ним идёт датчик, практически аналог нашего. Если оперативность не нужна на али их как грязи. Но выбирать необходимо тип К. Другие типы термопар будут работать, но не верно будет срабатывания красной лампочки. IMG_20210316_104714.jpg
Ваша задача заизолировать кончик проводов с капелькой и упаковать в зажим под свечей. Можно использовать керамический изолятор. Где взять? Почти Любой резистор это керамическая трубочку. Дальше разберётесь. Или термостойкий кембрик. Только размер подобрать. Саму шайбу очень просто изготовить из медных больших, обжимных клем для мощных кабелей с магазина электротоваров. Они есть с уже готовыми отверстиями на 10 мм, под свечу как раз. Её только нужно раписить наждком с двух плоских сторон на две половинки и получиться две шайбы с прекрасным местом для обустройства зажима новому датчику. Клема сама по себе сплюснутая медная трубка. Удачи!
:D :handshake2:
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу