Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Совсем такая ровная , а у тебя изогнутая к концу . Ровная плавно придавливает снег утрамбовывач его , у тебя в конце как бы начинает его толкать от себя . Тут главное не только расчистить дорогу для гусеницы , но и немного уплотнить снег .Палочники ,к стати , по этой системе и имеют не плохую проходимость . Там вроде и гусеницы нет сплошной , а просто сетка , но проходимость отличная . Придумано это и опробовано ещё до революции Неждановским . Форму можешь посмотреть хоть на Мухтаре 7 , хоть на Рыбак 2
Ну палочник за щет своих палок и ездит. И защита тут не причем. Именно устройство гуси его плюс.
А защита, да немного изогнута. Это не для расчистки. Снег разный может быть.это универсальная, эксперментально подобранная форма. А толкание снега этой защитой зависит только от угла, на который утонула жопа. И если защита правильная, то жопа не тонет на критический угол, тем самым превращая защиту в отвал. Я испробовал 5-6 вариаций на тему формы и конструкции самой поверхности защиты. Этот оптимальный. Кроме того, эта форма здорово помагает когда наст проваливается, ледокол)). Хотя я попробую еще поиграть формой, благо не сложно и делать ничего не нужно, только палки заколачивац между рамоц и защитой, крайне удобно, когда подбираешь фому)) я сделаю этот изгиб ближе к переду. А далее ровно к гусе. Рама идет под уклон вверх и можно попробовать. Поэтому изгиб этот не случаен, если снег плотный и скорость есть, то помогает так же на верх выйти.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Зачем изобретать велосипед если он уже изобретен . На эту тему столько копий сломано . а тебе переделывать вообще не вижу смысла если он и так ходит
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
переделывать вообще не вижу смысла
Нет переделывать не буду, просто при случае изменю по быстрому профиль.
А вот на эту ось нужно натянуть или приладить то колесико. Там есть зазор, когда прямоход, от 0 до 1см , в зависимости от выбранного положения аморта. Как бы и так не напрягает, если и чиркает, то крайне редко.
 

Вложения

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Задевает верхняя ветвь ? Там же каток родной стоит , и опустится сильно не даст
 

ZyaK

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
592
Реакции
104
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Dingo 125
рекомендации понял, уберу проставки и сделаю защиту перед гусёй. потом испытаю в пухляке, навалило уже под пол метра в лесу
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
А ты от куда ?
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Понял . Бывал . тоже места снежные .
 

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Задевает верхняя ветвь ? Там же каток родной стоит , и опустится сильно не даст
Да верхняя. Когда или телега вниз задом идет или рама вверх. Причем когда амплидуда велика, а не так просто по стандартной дороге. А зачем тереть аморт? В тот момент гуся ослабляется, но некритчно. Ролик там на оси аморта заодно будет компенсаторм натяга в таких случаях. А сейчас это делает ухо аморта. Так что ролик ставлю, вот в какой конфигурации его вставить пока вопрос. Но это вопрос не первой срочности, не горит)). Оформится.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Добрый вечер,вот от вала передних звезд до земли какая высота у вас?
А увас скоко? Там можно по фотке, звезда видна, размер ее известен. По фотор два ридиуса тоесть ее диаметр. Хотя не понятно на ровном ли стоит снеж. Скорей всего возле гаража фоткал, так что на ровном
 

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
А увас скоко? Там можно по фотке, звезда видна, размер ее известен. По фотор два ридиуса тоесть ее диаметр. Хотя не понятно на ровном ли стоит снеж. Скорей всего возле гаража фоткал, так что на ровном
Если не сложно как нибудь померийте ,сравнить со своим охото,опустил всё ниже (изменил угол атаки)
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Если не сложно как нибудь померийте ,сравнить со своим охото,опустил всё ниже (изменил угол атаки)
Так сколько у вас?
Вся беда в том, что я померять уже не смогу. Подвески той больше нет! :D так что ориентируйтесь, на то что высота от оси до земли равна диаметру ведущей звезды. Или спросите кого нибудь. Недавно коллега носы переделывал, у него сток.
 

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
Так сколько у вас?
Вся беда в том, что я померять уже не смогу. Подвески той больше нет! :D так что ориентируйтесь, на то что высота от оси до земли равна диаметру ведущей звезды. Или спросите кого нибудь. Недавно коллега носы переделывал, у него сток.
Я завтра смогу померить,мне не обязательно чтоб сток был просто сравнить охото)ради интереса
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Я завтра смогу померить,мне не обязательно чтоб сток был просто сравнить охото)ради интереса
У меня сейчас выше стока, хорошо сегодня постараюсь замерять. Заодно и угол померяю.
 

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Если не сложно как нибудь померийте ,сравнить со своим охото,опустил всё ниже (изменил угол атаки)
Все ещё борешся с углом отаки ? попробуй поставить амортизатор покороче . Санки по идее должны отойти назад изменив угол атаки
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
У твистера на сколько я помню ходовка уже переделана на типа Иваныча
 

Tvister

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
712
Реакции
54
Возраст
31
Местонахождение
Свердлова
Имя
Сергей Васильевич
Техника
Динго 125,suzuki 15
Все ещё борешся с углом отаки ? попробуй поставить амортизатор покороче . Санки по идее должны отойти назад изменив угол атаки
Да я сделал уже давненько всё ,угол где то 26-28 градусов)просто не надо было поднимать раму с задом подвески
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Да я сделал уже давненько всё ,угол где то 26-28 градусов)просто не надо было поднимать раму с задом подвески
Так, погодите ка! А что у вас за подвессочка и причем тут амортизаторы в вопросе Самотлора? :D :Look:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Вложения

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Самотлор

Старожил
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
1.914
Реакции
171
Возраст
63
Местонахождение
ХМАО
Имя
Владимир
Техника
Рав4 ,ваз 2114, Неман 1 Тохацу 9,8, самодельный гусеничный вездеход , снегоход - палочник , динго 125
Ааа! :blink:Так он просто мозги пудрит :D :handshake2:
В прошлом году он встревал в наш спор насчёт моей подвески , и выкладывались видео как она у него работает +выкладывались фото . Очень даль , что ты не запоминаешь записи своих собеседников
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу