Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

lingon

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
881
Реакции
29
Местонахождение
Архангельск
Имя
Евгений
Техника
Dingo t150, irbis ttr150, yamaha jog
Всегда есть и будут те, кто что-то дорабатывает, изменяет, переделывает под себя. Делиться предлагаю в данной ветке.
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Думаю будет интересно узнать, кто что хотел бы, чтобы имелось в продаже.
1) дополнительный свет.
2) новую прошивку для приборки с указанием температуры движка и напряжением в сети.
3) дополнительные приборы контроля температуры, вольтметр, давления на радиаторе, совместимые с ДИНГО.
4) подножки для второго седока( для установки без сварки)
5) защиту БОКОВУЮ на моторный отсек.
6) защиту/лыжу на днище.
7) защиту\бампер передний.
8) увеличенный\удлиненный\расширенный гусеничный блок.
9) корыто волокуши 1500х600х400 со смещенным к центру креплением.
10) курок с обогревом(который можно заменить поставив на место штатного)
:popcorn:
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
мне бы хотелось 1 (но вопрос цены!), 2 (в такой схеме вольтметр или индикатор заряд-разряд просто необходимы). Особенно мне важен п.8 (я бы его под нумером Один поставил) - расширять не надо, а вот удлинить до габаритов багажника да-да-да. Но в мае не убедил :blush: :D П.10 - мне больше нравится курок, поэтому сам буду ставить подогрев на него. По п.3 непонятно, что такое давление на радиаторе.
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Fidel написал(а):
П.10 - мне больше нравится курок, поэтому сам буду ставить подогрев на него. По п.3 непонятно, что такое давление на радиаторе.
Я чуть не отморозил себе палец, поэтому подогрев курка считаю обязательным, и лучше если он будет в базовой комплектации, а так да, я тоже себе сразу поставлю.
Давление на радиаторе, это контроль масляного насоса, пока мотор новый может и не актуально, но в будущем каждый кто хоть что то понимает в технике думаю захочет отслеживать этот показатель. Кстати, на испытаниях замеряли давление на радиаторе? Или оно плавающее, где легче туда и давит?
Четырех тактному двигателю, просто необходимо контролировать массу показателей, а особенно на снегоходе, так как условия эксплуатации и выживания суровые...
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
11) КИТ комплект, для форсировки движков.(головка, жиклеры, поршня, цилиндр, и т.д.)
12) бесшумную систему выхлопа.
13) более мягкие рессоры
14) совместимую котковую\летнюю подвеску
15) КИТ комплект для увеличения тяги для Т-110 (ведомая звезда+удлинение цепи)
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Taxo написал(а):
http://www.snowmobile.ru/forum/download/file.php?id=626733&mode=view Вот такие лыжи поинтереснее будут, наш собрат переделал есть инф. в ветке Рыбака.
Ну так в чём же дело! Обычные динговские лыжи старого образца (Т110) с запаянными пазами под коньки... Горелку в руки, и вы обладатель этих замечательных лыж... :D
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
an59t написал(а):
Taxo написал(а):
http://www.snowmobile.ru/forum/download/file.php?id=626733&mode=view Вот такие лыжи поинтереснее будут, наш собрат переделал есть инф. в ветке Рыбака.
Ну так в чём же дело! Обычные динговские лыжи старого образца (Т110) с запаянными пазами под коньки... Горелку в руки, и вы обладатель этих замечательных лыж... :D
А поговорить? Да я не про запаяные коньки, без разницы они мне, я про "горки" на скользящей поверхности. Неохота, да и горелкой нельзя, не прогреет,будет гореть наружка, нужен 600градусный фен. Хотелось более плоскую форму лыжи... Я вот тоже недоумевал, для чего все так сложно на этой лыже? Хотя может есть тому научные обоснования, с аэродинамическими расчетами. У 125го без "горок" надеюсь на поверхности?
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
Taxo написал(а):
an59t написал(а):
Taxo написал(а):
http://www.snowmobile.ru/forum/download/file.php?id=626733&mode=view Вот такие лыжи поинтереснее будут, наш собрат переделал есть инф. в ветке Рыбака.
Ну так в чём же дело! Обычные динговские лыжи старого образца (Т110) с запаянными пазами под коньки... Горелку в руки, и вы обладатель этих замечательных лыж... :D
А поговорить? Да я не про запаяные коньки, без разницы они мне, я про "горки" на скользящей поверхности. Неохота, да и горелкой нельзя, не прогреет,будет гореть наружка, нужен 600градусный фен. Хотелось более плоскую форму лыжи... Я вот тоже недоумевал, для чего все так сложно на этой лыже? Хотя может есть тому научные обоснования, с аэродинамическими расчетами. У 125го без "горок" надеюсь на поверхности?
Вот такие новые лыжи на Т125... ...и сечение... Т.е. не такая она и плоская!
 

Вложения

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Спасибо, сегодня вечером буду коробки открывать, сам погляжу уже, да пощупаю... :) Понимаю что белые лыжи, это технологические, но мне они очень нравятся, чисто белые, вообще :up:
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Taxo написал(а):
чисто белые, вообще :up:
а ну как зароеся :dread: как искать то будешь :confised: снег белый и лыжи белые :laugh: а вапче прикольно со стороны, снеж едет а лыж нету :eek: :D
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Дааа, лыжа новая, и проблема новая. Похоже на всех Т125 лыжи собирают не дав материалу "встать", и он "гуляя" рвется в местах крепления подреза :!: :!: :!:
Смотрится это все конечно не приятно, но на прочность думаю сильно не влияет, так как вес и скорость у нашего снегохода не большая. Морозы покажут, как поведет себя новый материал...
 

Вложения

alik116

Новенький
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Имя
Альберт
Техника
Dingo T-110
Народ привет,сезон наступает а я так и не нашел ведомую звезду на 1 зуб меньше,может кто за год что нарыл ?
 

alik116

Новенький
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Имя
Альберт
Техника
Dingo T-110
Taxo написал(а):
Спасибо, сегодня вечером буду коробки открывать, сам погляжу уже, да пощупаю... :) Понимаю что белые лыжи, это технологические, но мне они очень нравятся, чисто белые, вообще :up:
Почем лыжи брал? тоже хочу :laugh:
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
alik116 написал(а):
Taxo написал(а):
Спасибо, сегодня вечером буду коробки открывать, сам погляжу уже, да пощупаю... :) Понимаю что белые лыжи, это технологические, но мне они очень нравятся, чисто белые, вообще :up:
Почем лыжи брал? тоже хочу :laugh:
56000рублёв и т125 в придачу дали :blink: :laugh:
 

alik116

Новенький
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
25
Реакции
0
Имя
Альберт
Техника
Dingo T-110
Taxo написал(а):
alik116 написал(а):
Taxo написал(а):
Спасибо, сегодня вечером буду коробки открывать, сам погляжу уже, да пощупаю... :) Понимаю что белые лыжи, это технологические, но мне они очень нравятся, чисто белые, вообще :up:
Почем лыжи брал? тоже хочу :laugh:
56000рублёв и т125 в придачу дали :blink: :laugh:
:D а я вот хочу на старичка поставить новые лыжи,и карб микуни, думаю малыш вздохнет
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
А удлинители стоек уже есть?
 

monk812spb

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
Dingo 125
Re: Dingo 125 - oбщие вопросы

Такие санки сделали для бати, стул съемный, приехал, снял сидишь ловишь. Спина устала, откинулся на спинку, посидел отдохнул и дальше. Сейчас немного переделаю, колею расширю для устойчивости, и боковые ручки - держаться будет удобнее. Первый раз в прошлом году приехал на 110-м с таким санками на озеро, так мужики смотрели то на Динго, то на санки, не могли решить, что больше нравиться))
 

Вложения

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Re: Dingo 125 - oбщие вопросы

monk812spb написал(а):
Такие санки сделали для бати, стул съемный, приехал, снял сидишь ловишь. Спина устала, откинулся на спинку, посидел отдохнул и дальше. Сейчас немного переделаю, колею расширю для устойчивости, и боковые ручки - держаться будет удобнее. Первый раз в прошлом году приехал на 110-м с таким санками на озеро, так мужики смотрели то на Динго, то на санки, не могли решить, что больше нравиться))
Хорошие сани,красивые многофункциональные :up: Я делал что то подобное, но все равно пришел к пластиковому "карыту". Если уж будешь переделывать, то лучше расширить сами лыжи и занизить посадку седока. Минус у такой конструкции, что сани заносит на твердом покрытии и упираются они сильнее в мокрый снег.
 

monk812spb

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
Dingo 125
Лыжи будут шире, колею хочу сделать как у лыж снегохода, посадка и так низкая, стул снимаешь, ставишь на лед, он по высоте как ящик рыбацкий. Заносов не было, крепление к снежику жесткое, само дышло небольшое.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
а ножки стула не примерзали к полозьям в местах крепления? как по наледи проедешь, они же все в воде будут?
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
monk812spb написал(а):
Лыжи будут шире, колею хочу сделать как у лыж снегохода, посадка и так низкая, стул снимаешь, ставишь на лед, он по высоте как ящик рыбацкий. Заносов не было, крепление к снежику жесткое, само дышло небольшое.
багажник ещё, под рюкзак с рыбой :up: сфотаю свои старые сани, выложу... С дингой в паре пользовал сходни\волокуши (на фото). Стульчик то же съемный. Эти "сани" сильнее заносит чем старые.
 

Вложения

monk812spb

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
Dingo 125
Fidel, не примерзали, в мороз воды нет, когда вода на льду уже тепло, да, если и примерзнут, думаю не проблема, пару раз стукнуть по креплениям и все.
Taxo, думаю заносит сильнее потому что плоскость соприкосновения большая, когда просто две лыжи, давление на них намного больше, поэтому и не сносит. Если не делать резких поворотов)).
Есть еще вариант санок на двоих, если найду фотку вечером выложу.
 

monk812spb

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
СПб
Имя
Сергей
Техника
Dingo 125
Санки на двоих, упоры для ног, задняя спинка. Но высоковаты получились, пару раз переворачивались с одним седоком.
На второй собрат поломался, закинули гусянку в корыто и потащил.
 

Вложения

Sam10

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1.178
Реакции
112
Возраст
62
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николаевич
Техника
маленько нажито непосильным трудом)
monk812spb написал(а):
Санки на двоих
То что обвел, простите проходили :dread: , иногда втроем из наслуда еле выкорячивали, не на Динге естественно, и размеры соответствующие, сделано катастрофически неверно, в идеале Rзагиба 1 м, иначе тормоз неимоверный, хотя по насту и чистому льду по барабану, ну и все мы идем своим путем :blink:
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу