Dingo 125 - Тюнинг стайлинг и аксессуары

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Вчера немного позанимался снегоходом, наконец то собрал его в одно целое :) Комплект под названием ветровое стекло изначально требует доработок и переделок, иначе развалится при первом же выезде. :down:
Нужно отрезать сколы ( если они имеются) и запаять края стекла и отверстия. Крепление к рулю такое, что разборность снегохода становится кропотливым и трудоемким занятием, а если его не снимать, то проще сломать его сразу или не ставить вообще. Складывается такое впечатление, что этот комплект собрали в спешке за день до сертификации...
Вот мое предложение быстро съемного крепления стекла к аппарату. Затраты те же, и концепция разборного аппарата не страдает. :up:
 

Вложения

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Продолжу, закрыл рычаги и дно на первый снег. Пока снег не улегся, он забивается везде где только можно поэтому защита не помешает, тем более что рычаги по своей конфигурации устроены так, что в паре с закрытым дном они будут уплотнять снег под гусянкой.
 

Вложения

Диман 12

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1.328
Реакции
6
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Дмитрий
Техника
Баргузин 4*4, м/л Крым с сузиком 30, был 110-й, 125-й, теперь Т160-й
Taxo написал(а):
Продолжу, закрыл рычаги и дно на первый снег. Пока снег не улегся, он забивается везде где только можно поэтому защита не помешает, тем более что рычаги по своей конфигурации устроены так, что в паре с закрытым дном они будут уплотнять снег под гусянкой.
А как быть с пеньками и лунками т. к. буранка очень привлекает ИДИОТОВ, которые так и норовят в ней забуриться (по крайней мере у нас) :blink: :angry: ?
 

Диман 12

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1.328
Реакции
6
Местонахождение
г. Саратов
Имя
Дмитрий
Техника
Баргузин 4*4, м/л Крым с сузиком 30, был 110-й, 125-й, теперь Т160-й
Я не просто так поднимал вопрос о третьей лыже!
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Диман 12 написал(а):
Я не просто так поднимал вопрос о третьей лыже!
на 110 угробил две лыжи, одна из "рекламного" пластика(разбилась), другая из алюминия 1мм. (загнул под днище волнами). Переезжал торосы, и катался с ребенком по горам снега наваленных бульдозером с внутриквартальных дорог. Здесь же я всего лишь прикрыл места, не выходя за габариты рамы. Ну уж если попадется пенек или намерзший бугор от лунки, то думаю защита в таком варианте как у меня только плюс. Она из 6мм пластика закрытого с двух сторон алюминием, крепкая, но в то же время при принятии удара на себя, не сможет повредить геометрию кузова, и выведет препятствие из зоны зацепления. Если это конечно не столб электропередач :dread: :D
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Добавлю про защиту в целом, раньше на Ваз 09 шла защита на все дно, минус её в том что она "съедала" 5см дорожного просвета и копила в этом промежутке грязь. Я себе ставил конкретно защиту на "крабы", и уголок который прикручивался в штатные отверстия крепления подушки коробки, защищая её самую низкую точку. В этом варианте нещадно эксплуатировал авто переезжая поребрики, ну и все что попадалось на пути когда ездил на охоты- рыбалки... :up:
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.939
Возраст
62
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Ребяты, кто-нидь простенькие зеркала, типа велосипедных, на Дингу монтировал? Щас вспомнил как друга Володю терял по дороге, так что мне их надо. Ежели у кого есть наработки - подскажите, плиззз... Желательно максимально простые и ненавороченные.
 

Alex9000

Новенький
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Москва, Московская область, Саров
Имя
Алексей
Техника
Chevrolet Tahoe 5.3, Cectek Gladiator 550, Aeon Crossland 350, Irbis LX GTR
A1L написал(а):
Только сразу предупрежу самых активных самодельщиков - движков 140 кубов с электростартером не существует даже на бескрайних просторах Чайны. Потому что тот электростартер, который можно здесь применить по посадочному месту - тот же самый , что и на 110-м движке, а вообще он изначально был на 50 -кубовом Кабе. И 140 кубов он просто не крутит , слаб.
Есть электростартер на 150 кубовом пихле, но там уже совсем другой картер - нет ни одной общей детали с текущим движком. Но там нет задней передачи, по крайней мере, я не знаю о существовании такой модификации.
Что-то мне подсказывает, что есть такой мотор. Да еще и с КПП 3+1
http://www.mini-jeep.ru/catalog.php
 

Vik53

Новенький
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
30
Реакции
2
Возраст
71
Местонахождение
Пермский край г.Добрянка
Имя
Виктор Афанасьевич
Техника
Была мото техн.Сейчас Авто., DingoT110.
Fidel написал(а):
Ребяты, кто-нидь простенькие зеркала, типа велосипедных, на Дингу монтировал? Щас вспомнил как друга Володю терял по дороге, так что мне их надо. Ежели у кого есть наработки - подскажите, плиззз... Желательно максимально простые и ненавороченные.
Я бы тоже приобрел. А то при трогании с места (у гаражей или ещё где то) приходится вставать и смотреть назад. (Зимняя одежда не позволяет повернуть
голову на 180 град. А может она уже и не поворачивается? ).Да уж.
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Alex9000 написал(а):
A1L написал(а):
Только сразу предупрежу самых активных самодельщиков - движков 140 кубов с электростартером не существует даже на бескрайних просторах Чайны. Потому что тот электростартер, который можно здесь применить по посадочному месту - тот же самый , что и на 110-м движке, а вообще он изначально был на 50 -кубовом Кабе. И 140 кубов он просто не крутит , слаб.
Есть электростартер на 150 кубовом пихле, но там уже совсем другой картер - нет ни одной общей детали с текущим движком. Но там нет задней передачи, по крайней мере, я не знаю о существовании такой модификации.
Что-то мне подсказывает, что есть такой мотор. Да еще и с КПП 3+1
http://www.mini-jeep.ru/catalog.php
Фото бы глянуть, как он выглядит, тот что с черным цилиндром, это 50 или 110 кубиков.
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
Vik53 написал(а):
Fidel написал(а):
Ребяты, кто-нидь простенькие зеркала, типа велосипедных, на Дингу монтировал? Щас вспомнил как друга Володю терял по дороге, так что мне их надо. Ежели у кого есть наработки - подскажите, плиззз... Желательно максимально простые и ненавороченные.
Я бы тоже приобрел. А то при трогании с места (у гаражей или ещё где то) приходится вставать и смотреть назад. (Зимняя одежда не позволяет повернуть
голову на 180 град. А может она уже и не поворачивается? ).Да уж.
Я комплект сферических зеркал приобрел, буду прилаживать, если не получится то скутерное, или велосипедное поставлю. Но во втором варианте придется жертвовать курком, что очень не хочется ...
 

mv52l

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
314
Реакции
0
Возраст
72
Местонахождение
Красноярский край г.Лесосибирск
Имя
Михаил Витальевич
Техника
динго т150, УАЗ-фермер лифтованый, ВАЗ 2106, Волга-сайбер
Это хорошо будет приспособить зеркало заднего вида, Фидель, ни один ты терял, я подбирал чужих рыбаков, (вне зоне видимости их товарищей), и терял своих, потом мои приспособились бросать руковицы и т.д вперед "таракана" (так зовут моего Динго Т110) :doctor:
 

mv52l

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
314
Реакции
0
Возраст
72
Местонахождение
Красноярский край г.Лесосибирск
Имя
Михаил Витальевич
Техника
динго т150, УАЗ-фермер лифтованый, ВАЗ 2106, Волга-сайбер
Тахо: Александр, мне все не дает покоя треть лыжа, как на 110, так и 125, в понедельник подвезут 125, (придется оставлять оба, супруга сказала будет кататься , на желтеньком) . В марте у меня без всяких защит, под двигателем, цепь, все обледенело, он ( 110) грелся, и не хотел ехать. Я уже не знал, что и делать, а были далеко дома, потом снял пластмассовую облицовку и с перегревом вопрос немного решился. А как будет с твоей защитой? А так охота поставить третью лыжу хоть на один!
 

Sam10

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
1.178
Реакции
112
Возраст
62
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Николаевич
Техника
маленько нажито непосильным трудом)
Да с зеркалами все просче, в любом мотомагазе от 300 рублей, а то и менее, бывают потери, приятель о сыне вспомнил через 12 километров :D
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
smirnoff написал(а):
mv52l написал(а):
я подбирал чужих рыбаков, , и терял своих,
Sam10 написал(а):
приятель о сыне вспомнил через 12 километров :D
:lol: :lol: верёвку надо к водиле привязывать :D тогда не кого не потеряет :dread:
Удила в зубы :D
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
mv52l написал(а):
Тахо: Александр, А как будет с твоей защитой?
Виталичь, хто его знает, снега нет. Но по моим прошлым испытаниям, защита нужна только в пухляк. Перегревов на т110 с защитой, у меня не было. Видимо из за снежной пурги, или правильно отстроенного карбюратора. То что я сделал на т125, на обдув движка особо не влияет, а пухляк должно хорошо "подготавливать" под гусянку. На т110 защита не помешает, на форуме есть опыт установки защиты от ВАЗ,просто надежно и доступно, а масляный радиатор и "нужный" жиклер в придачу от перегрева.
 

mv52l

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
314
Реакции
0
Возраст
72
Местонахождение
Красноярский край г.Лесосибирск
Имя
Михаил Витальевич
Техника
динго т150, УАЗ-фермер лифтованый, ВАЗ 2106, Волга-сайбер
Тахо: Саша, не мог ты жить в Лесосибирске, не в Новосибирске, сколько бы проблем убавилось! Большое спасибо за советы. А насчет, веревки, что советуют, если напарник едет с подогревом, ЗАДЕРГАЕТ...! :beer:
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.727
Реакции
4.288
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
mv52l написал(а):
А насчет, веревки, что советуют, если напарник едет с подогревом, ЗАДЕРГАЕТ...! :beer:
значица надо просто его привязать к санкам :D
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
mv52l написал(а):
Тахо: Саша, не мог ты жить в Лесосибирске, не в Новосибирске
Неее, уж лучше Вы к нам! :D
 

mv52l

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
314
Реакции
0
Возраст
72
Местонахождение
Красноярский край г.Лесосибирск
Имя
Михаил Витальевич
Техника
динго т150, УАЗ-фермер лифтованый, ВАЗ 2106, Волга-сайбер
Тахо: Саша, тогда помогай из дома, крепления для стекла, брал произвольные, или переделывал заводские? По фото не пойму. Мне бы поставить его так, чтобы оно входило не снимаясь, в уазик-буханку. И еще, когда шел диспут про работу тахометра, меня это не не касалось, а когда сегодня собрал снежик, и у меня не работает, пропустил решение этой проблемы, или без него дети будут!
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
mv52l написал(а):
Тахо: Саша, тогда помогай из дома, крепления для стекла, брал произвольные, или переделывал заводские?
Все было спонтанна, достал кульки с комплектом крепления стекла и сразу отказался от его сборки. Под руку попалась пластина где то 4-5мм толщиной, нужного размера,так что просверлив в ней два отверстия она встала под трубу руля, между его креплениями. Закрыл снегоход одеялами, и еще сверху стеклотканью, приварил штатные держатели к этой пластине, предварительно сделав нужный угол в месте их загиба. На фото видно что верхние два крепления с более открытым углом, чем нижнее. Длину этих четырех креплений, не трогал. Крепится стекло штатными болтами,в такой очередности: ставим руль, вставляем "стекло", крепим болтами.
 

Вложения

mv52l

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
314
Реакции
0
Возраст
72
Местонахождение
Красноярский край г.Лесосибирск
Имя
Михаил Витальевич
Техника
динго т150, УАЗ-фермер лифтованый, ВАЗ 2106, Волга-сайбер
Тахо: Саша, большое спасибо, дай бог тебе здоровья! Дилер из Казани просит фото лыж с трещинами и неисправного тахометра, говорит заменят, попробую отправить...!
 

Taxo

Ветеран
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
2.165
Реакции
241
Возраст
57
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
бензо
mv52l написал(а):
Тахо: Саша, большое спасибо, дай бог тебе здоровья! Дилер из Казани просит фото лыж с трещинами и неисправного тахометра, говорит заменят, попробую отправить...!
Спасибо, и Вам не хворать! Попробую отправить что,- фото или лыжи с табло? От т110 лыжи подходят к т125? Если да, то можно смело отправлять на замену, и обкатывать пока без табло...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу