Восстановление утерянного ПСМ, алгоритм.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mechaniker

Активный участник
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Кострома/Коломна/Воскресенск
Имя
Роман
Техника
Водомётный катер, Бундокер 600, Свичбэк Про-Р 600
Всем привет,

случилась у меня в апреле месяце утеря/кража документов в московском метро, вместе с сумочкой и другими документами пропал ПСМ на снегоход.
Трудности были:
1) снегоход был куплен новым в декабре месяце на учёте не стоял
2) копии ПСМ не осталось/не делалось
3) снегоход покупался в Мурманске, прописан я в Костроме, проживаю в МО!

Ну вот такая непростая ситуёвина.
Во первых спасибо Газ до отказа, что не послали меня подальше, Андрей Тюкачёв, прислал номер ГТД по которой былл ввезён и растаможен снегоход, а также прислал форму заявления в ЦАТ, но правда больше ничем он тогда не мог помочь.

В кратце опишу этапы:
апприори исходим из того, что Вы подали заявление в полицию об утере или о краже документов и получили справочку в полиции.
1) Узнаём номер ГТД (у дилера)
2) Находим бланк заявления (у дилера)
3) Едем в ГТН и делаем акт осмотра. Если Вам повезло и снегоход у Вас находится там же где Вы прописаны, то тут же получаем справку о непостановке на учет , т.е. о том что снегоход не стоял на учёте.
3а) если как у меня, то после осмотра в местном ГТН г. Воскресенска я послал запрос в г. Кострому и получил оттуда желаемую справку.
4) Заполняем заявление в Центральную Акцизную Таможню и прикладываем необходимые документы (копию паспорта, копию ПСМ если есть, копию договора купли продажи, копию справки из полиции, копию акта осмотра, копию справки о непостановке на учёт, копию объяснительной записки, копию справки из полиции о безрезультатности поиска документов, копию ИНН)
5) везём заявление в ЦАТ или посылаем заказным письмом с уведомлением о вручении
6) ждём результат рассмотрения заявления
7) если результат рассмотрения положительный Вы получаете уведомление из ЦАТ о том, что ПСМ восстановлен.
8) получаете ПСМ в ленинградской области.

У меня процедура немного затянулась, т.к. к первому заявлению в ЦАТ я не приложил объяснительную записку и справку из полиции о результатах поиска., поэтому мне пришлось повторно направлять заявление в ЦАТ.
В итоге ровно через 4 месяца я получил дубликат ПСМ.
Я не платил никому ничего, никто ничего не вымогал, весь процесс достаточно прозрачен и понятен.
Выражаю благодарность:
Тюкачёву Андрею Газ до Отказа
Инспектору ГТН по Воскресенскому району Барыбину С.Д.
Инспектору ГТН по Костромскому району Хазову А.И.
ЦАТ в Москве отделу документов
ЦАТ в Питере отдельное спасибо Олегу Ивановичу за то, что он согласился попутно привезти ПСМ из Питера в Москву.

Теперь правда мне предстоит немного дооформить ПСМ, чтобы там была вся утерянная цепочка дилеров/дистрибьютеров и т.д., уверен что Андрей из Газ до Отказа мне в этом поможет.

Как только дооформлю ПСМ обязательно зарегистрирую снегоход в ГТН.
 

mechaniker

Активный участник
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Кострома/Коломна/Воскресенск
Имя
Роман
Техника
Водомётный катер, Бундокер 600, Свичбэк Про-Р 600
Всем привет,

т.к. снегоход проходит минимум двух юридических лиц, до попадания к конечному покупателю, то и мне пришлось восстановить печати юр.лиц которые были задействованы в продаже.
Теперь полностью заполненный ПСМ у меня, ура!!!!
Дополнительно к первому сообщению выражаю
Спасибо:
Светлане Карцевой -Росан СПб
Андрею Тюкачёву - Газ до отказа, Мурманск
Станиславу Демешко- Газ до отказа, Мурманск

Уважаемы снегоходчики, не забываем ставить снегоходы на учёт, для облегчения восстановления документов в случае их утери

"тьфу три раза"
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
mechaniker, Спасибо, Роман!
Уверен, данная инфа многим будет полезной...
Хотя я свою технику сразу на учет поставил.
Кстати и снежик и квадр покупал именно в "Газ до отказа", ИМХО самый адекватный диллер в России
 

oils51

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
463
Реакции
0
Местонахождение
мурманская область
Имя
олег
Техника
e-tek
газ до отказа рулит и те люди которые помогли
 

oils51

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
463
Реакции
0
Местонахождение
мурманская область
Имя
олег
Техника
e-tek
есть еще дилер врп в мурманскойм области, магазин Рокан г Кандалакша
 

Eagermeister

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
511
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Вологда
Имя
Егор
Техника
SEA-DOO RXP 215, Sportsman 570 X2
Спасибо! Полезная инфа!! Еще вот такой вопросец.. Продаю квадр приятелю, доки (ПСМ) утеряны, но есть договор купли продажи от дилера (на меня) если мы зделаем генеральную доверенность на него на время восстановления документов, прокатит ли это если тормазнут ГАИцы?
 

mechaniker

Активный участник
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Кострома/Коломна/Воскресенск
Имя
Роман
Техника
Водомётный катер, Бундокер 600, Свичбэк Про-Р 600
не знаю как Квадры, но Снегоходы не попадают под юрисдикцию ГАИ,

ГИБДД не имеет ничего общего со снегоходами, соотв. Ничего они сделать не могут при отсутствии доков, но нервы попортят..
Я вожу снегоход много в прицепе.
У меня прицеп закрытый было два раза:
Останавливают,
Инспектор- что в прицепе?
я - Снегоход
Инспектор - документы есть на снегоход?
я- Забыл дома, а вам какое дело до снегохода, это же не ваша сфера?
инспектор- Как нет документов??? Потирает руки... Ну будем оформлять?
я- Оформляйте говорю ему.... Только чего будете оформлять то?
Инспектор- Найдем чего и идет к посту... Там поговорил с напарником.. Поговорил по телефону с кем то, Посмотрел на меня грустно и отпустил...

Второй раз: отправлял снегоход брату из Коломны в Кострому с попутным транспортом... Без документов.. Т.к. Водитель незнакомый ... Ну остановили его около Ярославля... Помурыжили час и отпустили...

Не их это дело, что я везу в прицепе, максимум вызовут наряд милиции, те зафиксируют факт и все ...больше ничего не сделают.. Не захотят они связываться с конфискацией т.к.
Потом получат по шапке за то, что лезут не в свое дело.
Все они смотрят на реакцию ... Пробуют определить не ворованный ли снежик, если видят твою уверенность, то не связываются.
 

Redikr

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
427
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Perm
Имя
Руслан
Техника
для души
Друзья, может кто подскажет! Повлияла ли международная обстановка на срок восстановления ПСМ. Надо восстановить ПСМ на снеж БРП. А дилер говорит, что это займет около года...Есть у кого какие сведения по этому поводу?
 

Добролюбов

Новенький
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
ямаха VK540 казанка, ямаха15 CF-500

VitaliiSh

Прохожий
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Виталий
Техника
Yamaha Nytro XTX
Добрый вечер, дилер не очень идет на контакт, пришлите пожалуйста образец заявления в ЦАТ
 

kislii101

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Техника
Arctic Cat F6,yamaha fazer 500
Добрый день пожалуйста выложите образец заявления в ЦАТ не могу найти.спасибо
 

zahar-alex

Новенький
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Рысь 119
Здравствуйте, подскажите, как мне можно получить паспорт самоходной машины. Приобретал снегоход Рысь 119 в декабре 1999 году. На учет не ставил, из документов только книжка завода. Пожалуйста подскажите что делать и какой алгоритм действий.
 

кав72

Новенький
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
43
Реакции
8
Местонахождение
Респ.Коми
Имя
аркадий
Техника
тайга патруль свт
Обращайся в суд с заявлением об установлении юридически значимого факта ст. 264-265 Гражданского кодекса РФ .Если знаешь как написать заявление пиши не знаеь как написать обращайся юристам.
 

zahar-alex

Новенький
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Рысь 119
Serg K к кому на завод обращаться
 

SergK

Участник
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
77
Реакции
1
Местонахождение
Республика Карелия, Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
всяка разна
zahar-alex написал(а):
Serg K к кому на завод обращаться
Я так понимаю, что ДКП у Вас тоже отсутствует?
Покупали где? Продавец существует или нет?
 

jack555

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
78
Реакции
1
Местонахождение
Кемеровская обл.
Техника
Разная
Спасибо!!Очень полезная инфа!!
Можно кинуть на почту заявление в ЦАТ?

Всем привет,

случилась у меня в апреле месяце утеря/кража документов в московском метро, вместе с сумочкой и другими документами пропал ПСМ на снегоход.
Трудности были:
1) снегоход был куплен новым в декабре месяце на учёте не стоял
2) копии ПСМ не осталось/не делалось
3) снегоход покупался в Мурманске, прописан я в Костроме, проживаю в МО!

Ну вот такая непростая ситуёвина.
Во первых спасибо Газ до отказа, что не послали меня подальше, Андрей Тюкачёв, прислал номер ГТД по которой былл ввезён и растаможен снегоход, а также прислал форму заявления в ЦАТ, но правда больше ничем он тогда не мог помочь.

В кратце опишу этапы:
апприори исходим из того, что Вы подали заявление в полицию об утере или о краже документов и получили справочку в полиции.
1) Узнаём номер ГТД (у дилера)
2) Находим бланк заявления (у дилера)
3) Едем в ГТН и делаем акт осмотра. Если Вам повезло и снегоход у Вас находится там же где Вы прописаны, то тут же получаем справку о непостановке на учет , т.е. о том что снегоход не стоял на учёте.
3а) если как у меня, то после осмотра в местном ГТН г. Воскресенска я послал запрос в г. Кострому и получил оттуда желаемую справку.
4) Заполняем заявление в Центральную Акцизную Таможню и прикладываем необходимые документы (копию паспорта, копию ПСМ если есть, копию договора купли продажи, копию справки из полиции, копию акта осмотра, копию справки о непостановке на учёт, копию объяснительной записки, копию справки из полиции о безрезультатности поиска документов, копию ИНН)
5) везём заявление в ЦАТ или посылаем заказным письмом с уведомлением о вручении
6) ждём результат рассмотрения заявления
7) если результат рассмотрения положительный Вы получаете уведомление из ЦАТ о том, что ПСМ восстановлен.
8) получаете ПСМ в ленинградской области.

У меня процедура немного затянулась, т.к. к первому заявлению в ЦАТ я не приложил объяснительную записку и справку из полиции о результатах поиска., поэтому мне пришлось повторно направлять заявление в ЦАТ.
В итоге ровно через 4 месяца я получил дубликат ПСМ.
Я не платил никому ничего, никто ничего не вымогал, весь процесс достаточно прозрачен и понятен.
Выражаю благодарность:
Тюкачёву Андрею Газ до Отказа
Инспектору ГТН по Воскресенскому району Барыбину С.Д.
Инспектору ГТН по Костромскому району Хазову А.И.
ЦАТ в Москве отделу документов
ЦАТ в Питере отдельное спасибо Олегу Ивановичу за то, что он согласился попутно привезти ПСМ из Питера в Москву.

Теперь правда мне предстоит немного дооформить ПСМ, чтобы там была вся утерянная цепочка дилеров/дистрибьютеров и т.д., уверен что Андрей из Газ до Отказа мне в этом поможет.

Как только дооформлю ПСМ обязательно зарегистрирую снегоход в ГТН.
 

mechaniker

Активный участник
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Кострома/Коломна/Воскресенск
Имя
Роман
Техника
Водомётный катер, Бундокер 600, Свичбэк Про-Р 600

jack555

Участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
78
Реакции
1
Местонахождение
Кемеровская обл.
Техника
Разная

lexus5

Новенький
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
12
Реакции
6
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Polaris WIDETRAK LX, CF MOTO500-2A.
Всем привет,

т.к. снегоход проходит минимум двух юридических лиц, до попадания к конечному покупателю, то и мне пришлось восстановить печати юр.лиц которые были задействованы в продаже.
Теперь полностью заполненный ПСМ у меня, ура!!!!
Дополнительно к первому сообщению выражаю
Спасибо:
Светлане Карцевой -Росан СПб
Андрею Тюкачёву - Газ до отказа, Мурманск
Станиславу Демешко- Газ до отказа, Мурманск

Уважаемы снегоходчики, не забываем ставить снегоходы на учёт, для облегчения восстановления документов в случае их утери

"тьфу три раза"
Всем привет,

т.к. снегоход проходит минимум двух юридических лиц, до попадания к конечному покупателю, то и мне пришлось восстановить печати юр.лиц которые были задействованы в продаже.
Теперь полностью заполненный ПСМ у меня, ура!!!!
Дополнительно к первому сообщению выражаю
Спасибо:
Светлане Карцевой -Росан СПб
Андрею Тюкачёву - Газ до отказа, Мурманск
Станиславу Демешко- Газ до отказа, Мурманск

Уважаемы снегоходчики, не забываем ставить снегоходы на учёт, для облегчения восстановления документов в случае их утери

"тьфу три раза"
Доброго времени суток. Купил снегоход 2008г с восстановленым ПСМ, но в ПСМ записано только одно юр лицо. Я так понимаю, что в старом утеряном ПСМ, был второе юр лицо, у которого бывший владелец и купил снегоход. Все договора и чеки от второго юр лица есть на прошлого владельца. Но в новом псм нет этого второго юр лица. Как вы восстановили все печати этих юр лиц в своем случае?
 

mechaniker

Активный участник
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
465
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Кострома/Коломна/Воскресенск
Имя
Роман
Техника
Водомётный катер, Бундокер 600, Свичбэк Про-Р 600
Доброго времени суток. Купил снегоход 2008г с восстановленым ПСМ, но в ПСМ записано только одно юр лицо. Я так понимаю, что в старом утеряном ПСМ, был второе юр лицо, у которого бывший владелец и купил снегоход. Все договора и чеки от второго юр лица есть на прошлого владельца. Но в новом псм нет этого второго юр лица. Как вы восстановили все печати этих юр лиц в своем случае?
отсылал ПСМ второму Юр. лицу, который проставил печати и сделал записи.
 

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Доброго времени суток. Купил снегоход 2008г с восстановленым ПСМ, но в ПСМ записано только одно юр лицо. Я так понимаю, что в старом утеряном ПСМ, был второе юр лицо, у которого бывший владелец и купил снегоход. Все договора и чеки от второго юр лица есть на прошлого владельца. Но в новом псм нет этого второго юр лица. Как вы восстановили все печати этих юр лиц в своем случае?
Печать этого юрлица за 500 руб сделать и вуаля, штампуй сколько влезет
 

Temoxa707

Участник
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
78
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Артем
Техника
BRP tundra LT 550f
Всем доброго дня, вопрос в следующем, если снегоход стоял когда-то на учете, а сейчас снят, такой же геморрой с восстановлением ПСМ или легче?
 

lexus5

Новенький
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
12
Реакции
6
Возраст
36
Имя
Алексей
Техника
Polaris WIDETRAK LX, CF MOTO500-2A.
Всем доброго дня, вопрос в следующем, если снегоход стоял когда-то на учете, а сейчас снят, такой же геморрой с восстановлением ПСМ или легче?
На много проще, не нужно обращаться в таможню, тут все делает гостехнадзор.
 

Temoxa707

Участник
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
78
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Артем
Техника
BRP tundra LT 550f
У бывшего хозяина нет особого желания помогать в получении ПСМ, с ним есть только ДКП у меня на руках. на себя на учет не ставил, могу ли я обращаться в гостехнадзор для получения новой ПСМ или только прошлый владелец должен? кстати находимся в разных регионах!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу