Общалка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
не вижу смысла тут в 500й гусе совсем, короткая, угол атаки почти 45 градусов, высокий, по глубокому снегу не пойдет, будет зарываться, по пухляку тоже не фонтан, надо делать длиннее и угол изменять.
 

sanw4n2

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
764
Реакции
507
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Николай Александрович
Техника
варяг 500. пахус 500 гранд тунгус 600л
Вы вкурсе сколько продано тунгусов? Тут только у 2-х обломило, остальные катаются, натяжник я не считаю проблемой чинится за 5 мин двумя шаибами.... Саилендблоки это уже к сборщикам ( качество сборки, как на супер гранте:Burumburum:) ИМХО
На форуме сидят несколько десятков человек и у большинства присутствуют проблемы. Я думаю большенство из них читая форум испраляют косяки опираясь на печальный опыт других!И как бы вы тут не стояли стеной за Тунгус со своим опытом в 140км :lol:(так то у снегоходов обкатка 250км +-50км).Тунгус пока не тот снегоход который купил и можно ехать на рыбалку или охоту!Сначало придется в гараже поторчать не один день.
 

Viktor1679

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
186
Реакции
66
Возраст
44
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Виктор
Техника
Dingo t150
Ага и судя по форуму,только после этого кататься вокруг гаража,не дальше.А так хотелось хороший,надёжный снегоход .
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Так конструкция то ведь,удачная.Сделать бы ее надежно,вообще многие годы была бы хитом продаж.Хотя конечно и сейчас народ разбирает.Но если после пробега побольше пару тысяч,вскроются какие посерьезнее косяки,конечно брать будут только те,кто любит допилить,дострогать,доработать.Но и таким потом надоест.А завод будет мудрить,чего бы опять придумать,изъять у нашего брата денег.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Конструкция я считаю технически не продумана, исполнение хуже некуда. Стоимость конструктора лего завышена, даже для любителей кулибиных вариант архи вредный и бесперспективный. По русски сказать полный крах .Наши люди конечно упрямы до предела и будут брать это изделие в надежде его улушить и модернизировать. Кое кто поймет , что из говна не сделать конфетку и примет разумное решение.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
То же самое Вы говорили сначала про ЭсЭфку, даже в глаза ее не видя, требовали от нее мощности и проходимости Тайги и копеешной стоимости. Потом, так же не видя и не пользуя технику, перекинулись на Тунгуса.
Поэтому грош цена Вашим словам и оценочным суждениям.
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Фидель,ну все понятно,мы ее в глаза не видели.Но про поломки то и доработки не мы пишем.Всего лишь хочется,что бы русские,выпускали качественную технику.Неужели плохое желание.Когда движок у моей Тундры умрет,сам поставлю туда четырехтактник двухцилиндровый.Руки не из жопы растут.Но Тунгус уже не куплю.Пускай учатся делать хорошо.
 

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий
Вас ни кто и не заставляет эту технику покупать, она же для РУССКИХ!
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
То есть,мы русские,хуже остальных в этом мире?Ладно,не реально что то доказать.Видимо значит ситуация в стране,продолжит ухудшаться.Раз у народа полно мнения,мы русские,нам можно все.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
То есть,мы русские,хуже остальных в этом мире?Ладно,не реально что то доказать.Видимо значит ситуация в стране,продолжит ухудшаться.Раз у народа полно мнения,мы русские,нам можно все.
100500! Потому и живем так:Angry:. Хаваем, что дают. За державу обидно:(.
 

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий
Вам видимо поговорить больше не о чем, раз вы дальше своего носа не видите. Я же говорю о том, что силком ни кто не тащит, не нравиться - не покупай, нет спроса - нет предложений.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Фидель,ну все понятно,мы ее в глаза не видели.Но про поломки то и доработки не мы пишем.Всего лишь хочется,что бы русские,выпускали качественную технику.Неужели плохое желание.Когда движок у моей Тундры умрет,сам поставлю туда четырехтактник двухцилиндровый.Руки не из жопы растут.Но Тунгус уже не куплю.Пускай учатся делать хорошо.
речь НЕ о том!!! Я конкретно ответил гражданину Исакову. Волею судеб мне приходится модерировать эту ветку, поэтому я читаю его сообщения с самого начала. И с самого начала от него начался гундеж, когда ту же SF еще никто в глаза не видел. То ему движок мал, то гусянка узкА, вот хорошо бы за цену SF получить мощность и проходимость Тайги с экономичностью Динги :Bazar: Потом то же самое про Тунгуса, мол, хорошо бы-хорошо бы нам слона поймать большого... А если не попадает Тунгус под его несбыточные мечтания, то значит это гавно конченное. И даются советы космического масштаба и космической же глупости (с) И дальше, не видя и не пользуя техники идет поливание грязью с чужих слов, с чужих впечатлений, с чужого восприятия. Это что, нормальная, конструктивная критика? Проходили уже "не читал, но осуждаю!" и чем это заканчивалось...
Тыщу раз говорилось, что подавляющее большинство тех, у кого техника работает нормально, на сайтах не сидят и не пишут, как у них все хорошо. И огромное спасибо тем, кто разбирается в технике, пишет и консультирует здесь.
В наших краях, по Оби уже много Тунгусов катается, правда видел только пятисотки, зеленые и рыжые, разговаривал с хозяевами. Люди ездят на них в один экипаж на десятки километров, и по реке, и к дальним озерам, и не боятся за технику.
А чаще всего заходят сюда те, кому надо найти решение своих проблем. Причем большинство, судя по их вопросам, даже инструкции не читало и в ФАК не заглядывало. Вот и складывается негатив.
А если Вы разбираетесь в технике, значит Вам не так сложно собрать того же Тунгуса самому, неспешно, вдумчиво и правильно, и в дальнейшем получать удовольствие от катания.
У знакомых в горах опять Линкс 4Т накрылся, опять эвакуировали, отпуск испорчен. И это новый ГАРАНТИЙНЫЙ!!! аппарат ценой далеко за лимон и что? на весь бренд сказать, что это гавно ненадежное? вряд ли это будет правильно, хотя хозяин того Линкса теперь имено так и считает, и всем об этом говорит...
 
Последнее редактирование:

Tolpa

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3.011
Реакции
512
Возраст
43
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
irbis dingo 125,150, Капитан 230cc, Long154"
у меня с 14го года 150й, за это время на нем сдохла кнопка подогрева ручек, накрылась обгонная муфта (еще стоит), и поломало коленвал (отпал вариатор), про цпг не говорю, до сих пор родная лежит и ходила бы дальше если б не поменял, рама изначальна проварена была, не сыпалась. ну и все что накрылось за это время, все остальное переделано для улучшения характеристик и удобства пользования техникой. а так и у мерседесов сейчас качество не то.
 

ДырДыр

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
1.596
Реакции
1.391
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
На работе - Дмитрич, в миру Владимир
Техника
L-200, Динго150, бензопила и газонокосилка)))
у меня с 14го года 150й, за это время на нем
.
Аналогично, только Дингос 15-го года...
- замена подогрева ручек...
- усиление рамы ДВ...+ гашение вибрации...
- практически все болты-гайки посажены на синий фиксатор резьбы...
- расточил с новья на 170 см...
- пробег около 2000 тысч.км...
...РАДУЮСЬ... Тьфу-тьфу-тьфу... :Smile:
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Народ с праздником Великой победы!!!!!!
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
С Днем Победы! Это наш праздник. Вне времен и политики.
 
  • Мне нравится
Реакции: 488

sansaj

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
423
Реакции
35
Возраст
70
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр Александрович
Техника
Ока, Нива 21213, Kia Sportage II, Воронеж+Yamaha 20, Badger CL390+HDX 5, Мухтар-15, Снегоуборщик СМБ-650Э
Доброго дня всем! Коллеги, призываю всех подписать инициативу о внесения изменения в Водный кодекс Российской Федерации, сменив режим ограничений на движение и стоянку транспортных средств в границах водоохранных зон. Все мы рыбаки и должны быть сплоченными в отстаивании своих интересов. Осталось набрать 80000 голосов, что бы инициатива была рассмотрена на федеральном уровне. Делитесь ссылкой со всеми, проявите себя как достойные мужики!
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Доброго дня всем! Коллеги, призываю всех подписать инициативу о внесения изменения в Водный кодекс Российской Федерации, сменив режим ограничений на движение и стоянку транспортных средств в границах водоохранных зон. Все мы рыбаки и должны быть сплоченными в отстаивании своих интересов. Осталось набрать 80000 голосов, что бы инициатива была рассмотрена на федеральном уровне. Делитесь ссылкой со всеми, проявите себя как достойные мужики!
- не со всех сайтов обязаны рассматривать инициативы. Подписал везде, где мог. Это именно тот самый сайт, с которого обяаны инициативы рассмотреть?
 

Вольдемар 57

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
793
Реакции
217
Местонахождение
р. Татарстан
Имя
Владимир 57
Техника
Снегоход BRP Ski Doo Summit SP 154" 850 E,Динго 150 ,125,квадр ГРИЗЛИ 250 ,лодка ПВХ флагман , авто фольксваген джетта6
Доброго дня всем! Коллеги, призываю всех подписать инициативу о внесения изменения в Водный кодекс Российской Федерации, сменив режим ограничений на движение и стоянку транспортных средств в границах водоохранных зон. Все мы рыбаки и должны быть сплоченными в отстаивании своих интересов. Осталось набрать 80000 голосов, что бы инициатива была рассмотрена на федеральном уровне. Делитесь ссылкой со всеми, проявите себя как достойные мужики!
Зарегистрировался и подписал:handshake2:
 

Viktor1679

Участник
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
186
Реакции
66
Возраст
44
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Виктор
Техника
Dingo t150
я с месяц назад подписался под этой инициативой, также как когда то подписывался против пенсионной реформы, да только наши законодатели не слышат свой народ, далеки они от нас
 

sansaj

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
423
Реакции
35
Возраст
70
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр Александрович
Техника
Ока, Нива 21213, Kia Sportage II, Воронеж+Yamaha 20, Badger CL390+HDX 5, Мухтар-15, Снегоуборщик СМБ-650Э
- не со всех сайтов обязаны рассматривать инициативы. Подписал везде, где мог. Это именно тот самый сайт, с которого обязаны инициативы рассмотреть?
Да, это тот сайт.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Открыли сезон походов.
Бель-Су-1.jpg


Порог Брат вниз1.jpg
 

Sergey i

Участник
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
118
Реакции
60
Возраст
64
Местонахождение
г.Томск
Имя
Сергей Иванович
Техника
Динго 150, Solar-420, Обь-3, M Pajero Sport
На Бель-Су с Uri? Круто
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500

Sergey i

Участник
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
118
Реакции
60
Возраст
64
Местонахождение
г.Томск
Имя
Сергей Иванович
Техника
Динго 150, Solar-420, Обь-3, M Pajero Sport
В курсе. Такие путешествия самый лучший отдых для души и под силу настоящим мужикам
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу