Общалка

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Хоть и скорость не большая.
Скорость нам не нужна.Не знаю пока не удалось сделать максималку но до 45 он набирает быстро и очень и запас огроменный,вчера катал по льду именно такие у нас дороги пока а в лесу просто ,,пусто,,Вот данные завода и думаю что всё реально..на квадре в инструкции скорость указана 50км.ч в реале под 70 а погрешность замеряли GPRS так вот спидометр врёт на 3-5км в час чуть наперёд и это я считаю идеальный результат.
 

Вложения

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Вот сейчас сделал фото(увеличить)в поле вообще нет снега..смотреть за ёлкой лиственницей..покупал снежик в конце октября и что толку..рвусь в бой а его нету...вчера проехал 2км но был готов искатать два бака но не хочется ,,запарывать,,коника..А ты Сергей так и катаешь на динго 125?Менять не хочешь?Я брал осознанно рынок пуст выбора нет..мог бы взять и ,,зверя,,но я не занимаюсь промыслом а так катать просто выёживаться уже не тот возраст в 55 а дальше хуже.Капитана 150сс за 289т.р со старыми дырами и с переплатой за брак а зачем,тикси 250 так я бы побоялся на нём куда-то ехать,азимут за 360 тыров так он сырой и не едет оно что-то.В общем выбор сделан!
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
ты Сергей так и катаешь на динго 125?Менять не хочешь?
:D Ну он теперь уже не совсем Динго 125, его звать "Кузнечик" мотор ух 140(первичное сцепление) подвеска "Spring Grasshopper" Модификация РК-2 повышенной грузоподъемности, проходимости и комфорта ,)). КПП, макс скорость пока по озеру 47,точней 46,7 :D. Менять точно не буду.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
:D Ну он теперь уже не совсем Динго 125, его звать "Кузнечик" мотор ух 140(первичное сцепление) подвеска "Spring Grasshopper" Модификация РК-2 повышенной грузоподъемности, проходимости и комфорта ,)). КПП, макс скорость пока по озеру 47,точней 46,7 :D. Менять точно не буду.
Ну тогда да!
 

Lastonogiy63

Участник
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
133
Реакции
37
Возраст
44
Местонахождение
Самарская обл. г.Отрадный
Имя
Дмитрий
Техника
Каракат
Мне думается что человек понимающий и уважающий технику, ездит и на капитанах, и на Тиксях.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Мне думается что человек понимающий и уважающий технику, ездит и на капитанах, и на Тиксях.
Дмитрий а мне видится так техника-техники рознь и если с самого начала она от слова ни какая то как ездить?Вы посмотрите ветку ирбис сф 200 там ни кто не катает ещё с прошлой зимы и на данный момент всё ещё в ремонте я лично правильно поступил что не купил сф купил но другой ирбис..
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Опять он за своё...
Катают на сф200 и ещё как катают.
Ну купил ты динго 200 и что? Зачем убеждать себя и других в том что это лучший выбор?
Идеальной техники не бывает.
 

Снеголюб

Новенький
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
48
Имя
Олег
Техника
Dingo 125
Здравствуйте. Озаботился вопросом приобретения шлема, но не могу найти инфу на сайте по этой теме. Подскажите если таковая имеется. Заранее спасибо.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
:whistling:к концу сезона думаю что :doctor::D
Сергей а ты сам то как думаешь чему там ломаться,косяки а они будут всё устраним но извини не такие как на сф сезон катаем и в сезон проводим ТО!Или ты сложность какую видишь?
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Ваша версия тоже имеет право на жизнь.
Так что же по твоему выбрать капитан,тикси что-то одно или купить всё вместе и даже тому кто разбирается в технике или всё-таки посмотреть на что-то новое(новинки 2022)приблизительно ,,однотипные,,готов выслушать.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Сергей а ты сам то как думаешь чему там ломаться,косяки а они будут всё устраним но извини не такие как на сф сезон катаем и в сезон проводим ТО!Или ты сложность какую видишь?
Да тут в принципе нет сложных поломок ввиду общей простоты, и не высокой стоимости частей. Но есть одно но. Это если эта копеечная поломка не случилась поодаль от цивилизации. Учитывая климатические эксплуатационные условия, все усугубляеется и пару часов могут дорого стоить. Косяки это не поломка. На косяки можно положить с прицепом болт, если не фанат "пилить-варить")) Поломка это если сам не можешь ехать.
А вообще, скажу честно, посмотрел тут его фотки на сайте ирбиса. Вполне себе интересный снежик,симпатичный по динговски)). Но подножки :eye: , бля яйца отрезать конструктору, весь вид портят. :D и убивают проходимость. Если изучить все поломки сф то можно полностью полфилактировать, не дожидаясь осложнений. Главное что бы двигатель нормуль был. А как он на них наверно сведений не много. Ставь датчик температуры, хоть и охлаждение принудиловка. Эта вещь точно лишней не будет и предупредит о непорядках в движке или карбе.
 

spektr

Старожил
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1.327
Реакции
109
Возраст
55
Местонахождение
Ивановская губерня
Имя
Евгений
Техника
Комета110сс.Линхай М200.Динго Т200
Да тут в принципе нет сложных поломок ввиду общей простоты, и не высокой стоимости частей. Но есть одно но. Это если эта копеечная поломка не случилась поодаль от цивилизации. Учитывая климатические эксплуатационные условия, все усугубляеется и пару часов могут дорого стоить. Косяки это не поломка. На косяки можно положить с прицепом болт, если не фанат "пилить-варить")) Поломка это если сам не можешь ехать.
А вообще, скажу честно, посмотрел тут его фотки на сайте ирбиса. Вполне себе интересный снежик,симпатичный по динговски)). Но подножки :eye: , бля яйца отрезать конструктору, весь вид портят. :D и убивают проходимость. Если изучить все поломки сф то можно полностью полфилактировать, не дожидаясь осложнений. Главное что бы двигатель нормуль был. А как он на них наверно сведений не много. Ставь датчик температуры, хоть и охлаждение принудиловка. Эта вещь точно лишней не будет и предупредит о непорядках в движке или карбе.
Фотки на сайте это не фотки а в реале красавец.Скажу так поломки на сф это с прошлого года и до сих пор выехать не могут а так китайские моторы джиалин просто хорошие а так конечно многое что придётся подкупить и дополнить.По подножкам пока ничего не скажу будут цеплять снег или тормозить...ждём снега..
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
По подножкам пока ничего не скажу будут цеплять снег или тормозить...ждём снега..
Будут, сто пудов. Нет ни малейшего сомнения. Они мешают да же на первых 150х. А там они поприличней сделаны чем тута, в плане "не мешать". Попка просядет и ты на этих "подножках" висеть будешь беспомощно насилуя гусю.
Предлагаю обсуждение продолжать на вашей ветке. А то парни :handshake2: ругаться будут)). Переходи.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Здравствуйте. Озаботился вопросом приобретения шлема, но не могу найти инфу на сайте по этой теме. Подскажите если таковая имеется. Заранее спасибо.
 

Снеголюб

Новенький
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
48
Имя
Олег
Техника
Dingo 125
Спасибо, дружище, выручил.
 

Снеголюб

Новенький
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
48
Имя
Олег
Техника
Dingo 125
Ключевое слово " недорогой", может даже бэушный. Каталог в балаклаве и очках, выходит компромисс: либо потеет, либо мёрзнет. Пришло понятие о шлеме. Нужен вроде как модулям говорят. Насколько необходим обогрев, вот это непонятно. Прогоны небольшие, максимум час без остановки. Температуры тоже не критические, минимум -15. А посоветоваться не с кем. Чешу репу:)))
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.240
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Не дорогой это сколько? Я брал за 13 тыр. Астон 1200 вот такой. Пару лет назад. Это от типа стелс типа франция, сертифицированый по америкосам и европа. С обогревом. Модуляр. Доволен. Считаю не дорого. Обогрев вещь. Стекло не потеет и как в кабине, тока ноги мерзнут. :D и руки. На прочность не испытывал)). Модуляр удобен, поднял и покурить и чай попить, снимать не нужно. Не в качестве совета, просто рассказываю. Стекло будет потеть без обогрева. Иногда, что б обогрев не включать щелочку снизу, стеклр приподнять можно. Но за шиворот не дует, морда не мерзнет, ветки не попадают :D. Красота. Подгонял сам чуть плотней. Но нужно однозначно мерять лично. Тут без вариантов по моему. А вообще важен вес, если слабая)), я не выбирал. Зашел в один магаз там по 50,ушел в соседний магаз STELS там этот. Взял и забил. Доволен, это без рекламы. Наверно можно и другие, но других с обогревом не было.
 

Вложения

Alex-hunter

Участник
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
157
Реакции
14
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
Ирбис SF200L, Linhai M550L EFI
В третью тему захожу и везде одно и то же - т200 супер, сф200 гуано, все с прошлого сезона на ремонте:D. Чего там ремонтировать, снег все ждут, даже в сибири его нет, вот и не катает никто
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
С Новым годом-Тунгус.jpg


Всех с Наступающим! Здоровья и удачи!
И, конечно, Победы! Одной на всех, мы за ценой не постоим!
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Про Озон. Может кому тоже пригодится.
С Озоном аккуратнее надо, особенно, если из кЕтая покупать. Сейчас с ними бодаюсь, но, похоже, бесполезно. Заказал на распродаже хорошее дополнение к Тунгусу - шуруповерт к ледобуру. Дешево, в комплекте утепленные чехлы и зарядка сразу на две АКБ. Пришло без всего этого. Я спокойно обращаюсь в службу поддержки Озон, мол, некомплект, верните часть денег, чтоб докупить недостающее и всех дел. По ценам Озона примерно на 2500рэ недопоставили. Ответ просто гениальный - сколько вам вернут у нас решает продавец. Продавец предлагает вернуть 500р или возвращайте товар за свой счет, Озон потом вернем деньги за отправку, а продавец после проверки товара вернет деньги за товар. Ничо так расклад, да? Все мои доводы, что это продавец мошенник, что отправлять мне дорого и нет смысла, как об стенку горохом. У нас такие правила и все тут. Причем плохой отзыв на этого продавана написать не дают, не пропускают. Так у этого жулья рейтинг 4.8 и возвратов товара 0%. Я отзывы смотрю - он многих так киданул, но люди не возвращают заказ т.к. это хлопотно и дорого. В итоге пришлось согласиться на эту подачку в 500р, с паршивой овцы хоть шерсти клок...
Так что на аккуратнее на этом Озоне...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу