ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Карпов

Новенький
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
42
Реакции
27
Возраст
40
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Виктор
Техника
газ 66, Тайга Варяг 550 V, УАЗ Хантер, СФ 1000

Карпов

Новенький
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
42
Реакции
27
Возраст
40
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Виктор
Техника
газ 66, Тайга Варяг 550 V, УАЗ Хантер, СФ 1000
По маслу, катал на Мотюле и Тебойле , на сезон еще хватит старых запасов. Смотрю в сторону Лукойла 2т . Если нет разницы , не вижу смысла переплачивать.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Хорошие просторы ) у меня в сутки максимум 100 при условии , если весь охотучасток вдоль и поперек изъезжу :revinmotion:
У нас еще пока мало частных охотучастков, бОльшая территория района еще не занята, до озера где домик стоит 60км ходу в одну сторону, на месте покатаешься, итого за 2-3 дня 180-200км как с куста :D :D :D
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Всем привет! Слово держу, осилил 100 первых стр! Что в голове говорить не буду!:)
Возник вопрос: кто с собой чего возит? Там было про это маленько, но в основном про лыжи, ремни, свечи и свечник! Может есть определенный набор ключей и головок, которые очень могут пригодиться и без которых не подлезешь? Я понимаю, что всего не взять,т.к это много и тяжело, но на Буране примерно так и было, не могу пока отвыкнуть!)))))))
Хочу собрать самое необходимое, что есть сейчас: ремень вариатора, свечник, веревка, ключи рожковые от 8 до 22, топор, что доложу точно: свечи NGK 9ES, ремень вентилятора, масло в коробку, аптечку с элементарным(бинт, пластырь, перекись, обезболивающее)!!!
Что ещё точно необходимо? Максимальная дистанция от дома 30км!!!
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.086
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Всем привет! Слово держу, осилил 100 первых стр! Что в голове говорить не буду!:)
Возник вопрос: кто с собой чего возит? Там было про это маленько, но в основном про лыжи, ремни, свечи и свечник! Может есть определенный набор ключей и головок, которые очень могут пригодиться и без которых не подлезешь? Я понимаю, что всего не взять,т.к это много и тяжело, но на Буране примерно так и было, не могу пока отвыкнуть!)))))))
Хочу собрать самое необходимое, что есть сейчас: ремень вариатора, свечник, веревка, ключи рожковые от 8 до 22, топор, что доложу точно: свечи NGK 9ES, ремень вентилятора, масло в коробку, аптечку с элементарным(бинт, пластырь, перекись, обезболивающее)!!!
Что ещё точно необходимо? Максимальная дистанция от дома 30км!!!
Коммутатор, вв-провод, газовая горелка и самое главное-кусок проволоки- нужная вещь
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Коммутатор, вв-провод, газовая горелка и самое главное-кусок проволоки- нужная вещь
ВВ-провод, это высоковольтный? Горелка для чего? Просто читал ни раз за это, но пока не понимаю для чего!
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Всем привет! Слово держу, осилил 100 первых стр! Что в голове говорить не буду!:)
Возник вопрос: кто с собой чего возит? Там было про это маленько, но в основном про лыжи, ремни, свечи и свечник! Может есть определенный набор ключей и головок, которые очень могут пригодиться и без которых не подлезешь? Я понимаю, что всего не взять,т.к это много и тяжело, но на Буране примерно так и было, не могу пока отвыкнуть!)))))))
Хочу собрать самое необходимое, что есть сейчас: ремень вариатора, свечник, веревка, ключи рожковые от 8 до 22, топор, что доложу точно: свечи NGK 9ES, ремень вентилятора, масло в коробку, аптечку с элементарным(бинт, пластырь, перекись, обезболивающее)!!!
Что ещё точно необходимо? Максимальная дистанция от дома 30км!!!
Я за 200 от дома езжу и то столько не беру. Теперь задумался, может тоже наложить всего и побольше :blush:. За 30 км можно вообще в футболке и тапочках
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Я за 200 от дома езжу и то столько не беру. Теперь задумался, может тоже наложить всего и побольше :blush:. За 30 км можно вообще в футболке и тапочках
Да как бы думал над этим, но вроде всё только основное! Лично мне много раз пригождался топор и свечи, очень много раз, а где свечи, там и свечник с отвёрткой, не много, но пригождались ключи! Ремни ни один, ни второй не требовались, но случись чего и будешь резинку с трусов матать! Как говорит приятель: пусть лучше мне это никогда не пригодится, но будет всегда! Просто мне очень прискорбно будет, если порвёт ремень вентилятора или пробьет свечу, а их нет!!! Вот лопату никогда не брал, хотя засаживал Бурку по стекло, всегда ногами вытаптывал и выскакивал, плюс физуха, а вместо свечи я ничего не вставлю, конечно можно, но боюсь не поедет!)))))))))
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.511
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Вообще на эту поездку можно ничего не брать кроме топора и лыж, ежели дороги нет рядом. Но типа на всяк случай, тогда, правильно, оба ремня, набор ключей, свечи, с вв проводами, отвёртки 2шт( маленькая и больше, шлиц и крест) набор шестигранников. Горелка на морозе :whistling: , я б не брал. Аптечка в рюкзаке, а не в снежик, спички, там же. Если зажигание Флеймз, то хоть весь комплект + съёмник маховика ( я вожу, уже дважды менял в лесу, что либо из комплекта). Верёвку(для запуска), проволока х/з, ни разу мне не понадобилась, за 7 лет и езджу , в основном ,бак ,за поездку, туда обратно, когда полтора.
 

Бараш

Участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
87
Реакции
40
Возраст
52
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
Тайга Варяг 550 V
У меня пробег за день в среднем 150. Вожу небольшой набор-кейс Forse, где головки, ключи, отвертки, плоскогубцы и т.д. Плоский чемоданчик места вообще не занимает. Ремени вариатора и вентилятора, свечи. Моток альп. веревки. И самый главный атрибут- спасатель для меня, так как езжу только один, 15 метровый стяжной ремень 50 мм. Он у меня в роли лебедки. Два раза помогал вытаскивать из ебеней перевернутый снегоход. Один раз вытаскивал из подснежного ручья. Медленно , но зато один всегда вытаскивал. Топор и Штиль-180. Без него никак. Всегда только новый маршрут по лесу, поперечной валежник не всегда объедешь, а топором не намашешься.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
За 30 км можно вообще в футболке и тапочках
Так же раньше думал, сейчас мнение поменялось - не важно на какое расстояние ты едешь - снежик должен стоять в гараже уже укомплектованный всем необходимым. Вот например без домкрата, длинного фала и лыж я его вообще из гаража не выгоняю. Один раз, 4 км от снегохода до машины, шли 9 часов. Снег полунаст - это когда ставишь ступню и наст держит, начинаешь вставать на эту ногу - ступня проваливается и ты по яйца в снегу, с невозможностью переставить вторую ногу. Короче идти не возможно - мы ползли по пластунски 9 часов. Думаю, если бы расстояние было 30 км, то я сейчас не смог бы ничего писал здесь.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.511
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Так же раньше думал, сейчас мнение поменялось - не важно на какое расстояние ты едешь - снежик должен стоять в гараже уже укомплектованный всем необходимым. Вот например без домкрата, длинного фала и лыж я его вообще из гаража не выгоняю. Один раз, 4 км от снегохода до машины, шли 9 часов. Снег полунаст - это когда ставишь ступню и наст держит, начинаешь вставать на эту ногу - ступня проваливается и ты по яйца в снегу, с невозможностью переставить вторую ногу. Короче идти не возможно - мы ползли по пластунски 9 часов. Думаю, если бы расстояние было 30 км, то я сейчас не смог бы ничего писал здесь.
Раньше в инструкции к Бурану писалось, что запрещено выезжать ,без лыж, далее 8 , что-ли, км.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.511
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Топор и Штиль-180.
Да, соглашусь, тоже вожу б/пилу, так как в однова передвижение. Лента вариант, но я ,под сидухой ,вожу ручную лебедь :D. В первый год эксплуатации засел в колее, с груженым прицепом, задолбался вагами ковыряться :dread:. Кинул лебёдку,- вожу 6 лет, ни разу не сгодилась , но на душе спокойно. Лента тоже есть, узкая, но то лишь брезент, груз, в санях стянуть, без санок оч редко выезд.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.511
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

леха-83

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
282
Реакции
139
Возраст
40
Местонахождение
На восток от УРАЛА.
Имя
Алексей
Техника
БЫЛ буран,тайга атака, варяг 550v
Так же раньше думал, сейчас мнение поменялось - не важно на какое расстояние ты едешь - снежик должен стоять в гараже уже укомплектованный всем необходимым. Вот например без домкрата, длинного фала и лыж я его вообще из гаража не выгоняю. Один раз, 4 км от снегохода до машины, шли 9 часов. Снег полунаст - это когда ставишь ступню и наст держит, начинаешь вставать на эту ногу - ступня проваливается и ты по яйца в снегу, с невозможностью переставить вторую ногу. Короче идти не возможно - мы ползли по пластунски 9 часов. Думаю, если бы расстояние было 30 км, то я сейчас не смог бы ничего писал здесь.
Я раз 12 км прошел, 16 часов. Больше желания нет! А всего то , ремень вариатора и телефон остался в машине!
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.086
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Вообще если все перечислить, то: пила с начала сезона в снегоходе-сделано крепление, топор, веревка, карабин, лебедка электрическая-стационарно, проволока.Под сиденьем- ключи, кусок топливопровода, запасные рукавицы, котелок 0,5 л. в нем чай+сахар ( ни разу не пользовал), свечи+провода, горелка+ баллон. Под капотом ремни. Зажигание не вожу сейчас- мотор поменял. Ну лыжи само-собой, товарищ как-то выехал на буране от деревни на реку 1,5 км, прилип. Лыж нет. Буранка не держит. Возраст преклонный. Помочь некому- в деревне ни одного снегоходчика
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
С собой ВСЕГДА—
—если есть связь, то телефон.
—зажигание в комплекте (у меня дукати — маховик со статором и съёмник)
— комутатор с катушкой ,
—свечи
— ремни на вариатор и на вентилятор охлаждения.
— подшипники на крыльчатку охлаждения.
—бензонасос
— регулятор напряжения
— лампа в фару
—комплект ключей, головок, те что нужны.
— небольшая садовая пила.
—проволока , типа заячья петля.
— нож
— длиииииииииинная плоская отвёртка.
— фонарик налобный.
Это всё под сиденьем в двух пластиковых ящичках.
В фирменном рюкзаке—мягком кофре харчи с термосом, под ним канистра с запасом бензина 5—10 л

И спокойно еду куда глаза глядят. — столько запчастей— наследие бурановского прошлого.

Не зря в техпаспорте написано— 30 минут езды на снегоходе, приравнивается к одному дню пути пешком.
Я бы ещё добавил , что поломки происходят как правило ночью в мороз и снежную метель.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.086
Реакции
235
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
С собой ВСЕГДА—
—если есть связь, то телефон.
—зажигание в комплекте (у меня дукати — маховик со статором и съёмник)
— комутатор с катушкой ,
—свечи
— ремни на вариатор и на вентилятор охлаждения.
— подшипники на крыльчатку охлаждения.
—бензонасос
— регулятор напряжения
— лампа в фару
—комплект ключей, головок, те что нужны.
— небольшая садовая пила.
—проволока , типа заячья петля.
— нож
— длиииииииииинная плоская отвёртка.
— фонарик налобный.
Это всё под сиденьем в двух пластиковых ящичках.
В фирменном рюкзаке—мягком кофре харчи с термосом, под ним канистра с запасом бензина 5—10 л

И спокойно еду куда глаза глядят. — столько запчастей— наследие бурановского прошлого.

Не зря в техпаспорте написано— 30 минут езды на снегоходе, приравнивается к одному дню пути пешком.
Я бы ещё добавил , что поломки происходят как правило ночью в мороз и снежную метель.
Про длинную отвёртку правильно сказал- лёд между ведущими выковыривать удобно
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Я раз 12 км прошел, 16 часов. Больше желания нет! А всего то , ремень вариатора и телефон остался в машине!
Я с женой и около 20 км выходил ночью в -22. Выжили :D. А сломаться может все что угодно например вот 20220123_004857.jpg , что, еще и раму с собой брать? Так что лыжи наше все :Bravo:.
 

Bushi

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
496
Реакции
91
Местонахождение
Россия, Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V 2018 г.

Bushi

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
496
Реакции
91
Местонахождение
Россия, Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V 2018 г.
а где посмотреть, как это выглядит?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу