ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ant0ni0

Новенький
Регистрация
9 Авг 2022
Сообщения
21
Реакции
1
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Антон
Техника
Тайга Варяг 550v
Рекомендую трубу алюминиевую от носилок и стяжку для груза .
На стяжке , в отличии от известного здесь домкрата , можно при определенной сноровке ещё и опускать. Да и цена всей конструкции - стоимость трубы , потому что стяжка должна быть в хозяйстве по определению .
А подпятник, под трубу? Фанерку?
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.512
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
подпятник, под трубу? Фанерку?
При наличии рук и фантазии из этой фанерки и трубы можно построить импровизированную лопату . У меня так и сделано, только труба и фанерка титановые .
Фотки снегохода товарища .
 

Ant0ni0

Новенький
Регистрация
9 Авг 2022
Сообщения
21
Реакции
1
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Антон
Техника
Тайга Варяг 550v
При наличии рук и фантазии из этой фанерки и трубы можно построить импровизированную лопату . У меня так и сделано, только труба и фанерка титановые .
Фотки снегохода товарища .
а толщина стенки какая?
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Мужики, подскажите номера по каталогу Тайга Варяг 550V 2019 г.в, 2-х карбовый:
1. Регулятор центробежный
2. Коробка передач
3. Шкив вариатора ведомый
4. Вал ведущий с колёсами???
 

Ant0ni0

Новенький
Регистрация
9 Авг 2022
Сообщения
21
Реакции
1
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Антон
Техника
Тайга Варяг 550v
Друзья, спасибо за помощь. Мысль ясна и понятна, буду мастерить.
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Мужики, подскажите номера по каталогу Тайга Варяг 550V 2019 г.в, 2-х карбовый:
1. Регулятор центробежный
2. Коробка передач
3. Шкив вариатора ведомый
4. Вал ведущий с колёсами???
Что никто ничего не заказывал, не знает?
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Мужики, подскажите номера по каталогу Тайга Варяг 550V 2019 г.в, 2-х карбовый:
1. Регулятор центробежный
2. Коробка передач
3. Шкив вариатора ведомый
4. Вал ведущий с колёсами???
Уточню момент, на сайте все эти позиции продублированы и имеют разные номера! Какие из них правильные для моего снегохода, не знаю! Если кто заказывал и знает точные номера, подскажите пжл!
 

Андрей83

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
341
Реакции
57
Местонахождение
С.КОТКИНО нао
Имя
Андрей
Техника
ТАЙГА 500 ARCTIC CAT Z1XT LTD

Кузьмич84

Активный участник
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
765
Реакции
49
Возраст
39
Местонахождение
ЯНАО, г. Салехард.
Имя
Анатолий
Техника
land cruiser 200, Обь-3, Нептун 23. Снежик временно отсутствует.
Был ранее у меня Варяг V и был у него капот вишневый, не красный и я всегда хотел черный капот, мне кажется он более брутальный с таким колпаком, или может по сурьезнее.))) Короче придется покупать нового с черным капотом.)) Сейчас вообще без снегохода временно - туго прям.((
 

Аллегатор

Новенький
Регистрация
14 Авг 2022
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Кировская Область
Имя
Олежка
Техника
Варяг 550V
Всем привет Тайговоды, сезон открывается, сорентируйте по ТВГ и датчикам под свечу, до каких температур лучше не доводить? спс
 

Сурвилыч

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
86
Реакции
37
Возраст
40
Местонахождение
Красноярск
Имя
Алексей
Техника
Тайга варяг 550v, ЦФ Мото 500А.
Всем привет Тайговоды, сезон открывается, сорентируйте по ТВГ и датчикам под свечу, до каких температур лучше не доводить? спс
У меня стоит твг 650 стараюсь не превышать, иногда и 700 было, но вроде без последствий
 

Denis-35

Участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
59
Реакции
26
Возраст
54
Местонахождение
Вологда
Имя
Денис
Техника
Н-3+Mercury 50EO+Garmin EchoMap73SV
Всем привет Тайговоды, сезон открывается, сорентируйте по ТВГ и датчикам под свечу, до каких температур лучше не доводить? спс
Вот есть рекомендации завода по температуре ТВГ
F01C4253-4D44-4FA9-BBDC-EFE66BDA0A98.jpeg
 

Alcorider

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Г. Архангельск
Имя
Павел
Техника
Варяг 550 v
Добрый день, гордые владельцы тайги. Подскажите пожалуйста, сколько адекватный расход у нашего снегохода у меня 2х карбюраторный 550v 2019 года пробег 1400-1500, обкатал хорошо на brp xps масле (после обкатки перешёл на тайговское масло), эксплуатирую в архангельской области. У меня получается 40-45 литров на 100 км, у брата викинг 540 4, при всех тех же условиях у него расход не больше 30.
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Добрый день, гордые владельцы тайги. Подскажите пожалуйста, сколько адекватный расход у нашего снегохода у меня 2х карбюраторный 550v 2019 года пробег 1400-1500, обкатал хорошо на brp xps масле (после обкатки перешёл на тайговское масло), эксплуатирую в архангельской области. У меня получается 40-45 литров на 100 км, у брата викинг 540 4, при всех тех же условиях у него расход не больше 30.
Проверяйте настройки: Вариатор, карбюратор, натяжка гусянки. Ни как у 550го не может расход больше викинга быть тем более на 50%
 

Alcorider

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Г. Архангельск
Имя
Павел
Техника
Варяг 550 v
Проверяйте настройки: Вариатор, карбюратор, натяжка гусянки. Ни как у 550го не может расход больше викинга быть тем более на 50%
Смотрю отзывы других владельцев в ютубе и эксперименты с карбами, все говорят что 40 литров норма для тайги, поэтому и хотелось бы уточнить, какой адекватный расход для понимания к чему стремится
 

Сурвилыч

Участник
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
86
Реакции
37
Возраст
40
Местонахождение
Красноярск
Имя
Алексей
Техника
Тайга варяг 550v, ЦФ Мото 500А.
Добрый день, гордые владельцы тайги. Подскажите пожалуйста, сколько адекватный расход у нашего снегохода у меня 2х карбюраторный 550v 2019 года пробег 1400-1500, обкатал хорошо на brp xps масле (после обкатки перешёл на тайговское масло), эксплуатирую в архангельской области. У меня получается 40-45 литров на 100 км, у брата викинг 540 4, при всех тех же условиях у него расход не больше 30.
У меня с санями и большой нагрузке до 40, а если один или вдвоем 30-35, зависит от снега и условий погоды снегоход 2020 года двухкарбюраторный
 

Юрий_70

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
423
Реакции
258
Возраст
36
Местонахождение
Томская область
Имя
Юрий
Техника
TAYGA PATRUL 551 SWT
Смотрю отзывы других владельцев в ютубе и эксперименты с карбами, все говорят что 40 литров норма для тайги, поэтому и хотелось бы уточнить, какой адекватный расход для понимания к чему стремится
Средний расход на снегоходе это как прогноз погоды. У меня на патруле на охоте туда сюда целый день 30-35 где-то, может и 40-45 средний вылезти когда совсем условия тяжелые, ближе к весне по буранице на рыбалку даже с санями 25/100. Дело не в абсолютных цифрах, а в том что викинг в таких же условиях на 50% экономичнее! Если это действительно так, а не ваше субъективное суждение, то нужно искать причину. Самых вероятных три, выше перечислял. Есть еще четвертая существенная причина, но я бы начал с этих трех!
 

kazak89

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
309
Реакции
81
Возраст
40
Местонахождение
ЯНАО Надымский район
Имя
Олег
Техника
Subaru Лесник4,был TIKSY 250 ЛЮКС LT,STELS VIKING S600, сейчас Тайга Варяг 550V,Обь-3 под Тохай 30.
Смотрю отзывы других владельцев в ютубе и эксперименты с карбами, все говорят что 40 литров норма для тайги, поэтому и хотелось бы уточнить, какой адекватный расход для понимания к чему стремится
Если до 30 при несложных условиях отрепетировать получится, будет отлично, я катаюсь в компании викинга 4 и варяга 550 однокарбюраторного, у моего коня расход значительно меньше.
 

Alcorider

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Г. Архангельск
Имя
Павел
Техника
Варяг 550 v
Средний расход на снегоходе это как прогноз погоды. У меня на патруле на охоте туда сюда целый день 30-35 где-то, может и 40-45 средний вылезти когда совсем условия тяжелые, ближе к весне по буранице на рыбалку даже с санями 25/100. Дело не в абсолютных цифрах, а в том что викинг в таких же условиях на 50% экономичнее! Если это действительно так, а не ваше субъективное суждение, то нужно искать причину. Самых вероятных три, выше перечислял. Есть еще четвертая существенная причина, но я бы начал с этих трех!
Всё так, так как заправлякм полные баки вместе при выезде, на викинг бак 30 литров, у меня 40.едем до пункта назначения это около 37-40 км. Там ездим на викинге по озерам ближайшим где-то 15-20 км. И возвращаемся в пункт отправления, на варяге бак последний раз был что "тряпочкой протерли" сухой, даже не завёлся пока не залил, а в викинге осталось литра другая. Совет услышал, спасибо. Буду заниматься
 

Евгений1977

Новенький
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
25
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ 550 V Limited, Ямаха Викинг 540-5
Добрый день, гордые владельцы тайги. Подскажите пожалуйста, сколько адекватный расход у нашего снегохода у меня 2х карбюраторный 550v 2019 года пробег 1400-1500, обкатал хорошо на brp xps масле (после обкатки перешёл на тайговское масло), эксплуатирую в архангельской области. У меня получается 40-45 литров на 100 км, у брата викинг 540 4, при всех тех же условиях у него расход не больше 30.
Так же, расход не менее 40 литров. На Ямахе Викинг 5 - расход 22 литра. на Ямахе забыл что такое таскать с собою 20 литровые канистры :)
 

Ant0ni0

Новенький
Регистрация
9 Авг 2022
Сообщения
21
Реакции
1
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Антон
Техника
Тайга Варяг 550v
Обкатал. Ограничитель слетел около 75 км и 8 моточасов. Испытал дикий восторг "когда поехала". Макималка 98км/с, в одного по льду, это конечно жуть... Сцуко страшно...
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу