ТАЙГА ВАРЯГ 550 V

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ant0ni0

Новенький
Регистрация
9 Авг 2022
Сообщения
21
Реакции
1
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Антон
Техника
Тайга Варяг 550v
Расход, на обкатке в 70 км ушло 17 литров (получается 25литров на сотню). Из обнаруженных минусов (это пока единственный минус)
1. Датчик топлива работал не корректно (показывал 1 деление по логике это 5 литров) а влезло всего 17, а потом и вообще завис на втором делении.
 

Alcorider

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Г. Архангельск
Имя
Павел
Техника
Варяг 550 v
Так же, расход не менее 40 литров. На Ямахе Викинг 5 - расход 22 литра. на Ямахе забыл что такое таскать с собою 20 литровые канистры :)
Вот я тоже задумался поменять на викинга, сейчас попробую все, что посоветовали, если эффекта не будет - однозначно поменяю
 

Alcorider

Новенький
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Г. Архангельск
Имя
Павел
Техника
Варяг 550 v
Расход, на обкатке в 70 км ушло 17 литров (получается 25литров на сотню). Из обнаруженных минусов (это пока единственный минус)
1. Датчик топлива работал не корректно (показывал 1 деление по логике это 5 литров) а влезло всего 17, а потом и вообще завис на втором делении.
На весу что-ли обкатал ? У меня на обкатке 55-60 литров ушло на первую сотню, потом потихонечку до 42 +- снизился и встал.
 

Ant0ni0

Новенький
Регистрация
9 Авг 2022
Сообщения
21
Реакции
1
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Антон
Техника
Тайга Варяг 550v

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
851
Реакции
242
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Интересно , на Ямахе свечи при таком расходе какого цвета ?
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Процентов 90, трансмиссия вообще не настроена, от слова совсем. Преднатяг наверное большой, смещение вариаторов, расстояние между осями вариаторов под конкретный ремень, ну и на закуску натяжка гуски. А так же топливная смесь и проверка угла опережения зажигания.
 

Ant0ni0

Новенький
Регистрация
9 Авг 2022
Сообщения
21
Реакции
1
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Антон
Техника
Тайга Варяг 550v
Процентов 90, трансмиссия вообще не настроена, от слова совсем. Преднатяг наверное большой, смещение вариаторов, расстояние между осями вариаторов под конкретный ремень, ну и на закуску натяжка гуски. А так же топливная смесь и проверка угла опережения зажигания.
Это к моему сообщению? Или к чему?
 

Key Datch

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
241
Реакции
1.012
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Владимир
Техника
Буран 640, Варяг 550V
Я зимой по пересеченке лесу на баке запрвлялся нихрена не чаще чем викинг.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.059
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной

den...

Новенький
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
37
Имя
Денис
Техника
Tiksi
Всем добрый вечер, такая ситуация,при резком нажатии на газ идёт сильный провал, пытается заглохнуть и хлопок в глушак, тронуться получается только с подкачкой праймером,карб и насос обслужил,насос чистый,но почему то Тайвань
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.011
Реакции
374
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги
Всем добрый вечер, такая ситуация,при резком нажатии на газ идёт сильный провал, пытается заглохнуть и хлопок в глушак, тронуться получается только с подкачкой праймером,карб и насос обслужил,насос чистый,но почему то Тайвань
Не уже ли во всём этом смущает пр-во бензонасоса?
Может с карбом вышло не так как надо или зажиганием?
 

Евгений1977

Новенький
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
25
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ 550 V Limited, Ямаха Викинг 540-5
Интересно , на Ямахе свечи при таком расходе какого цвета ?
Цвет свечи темно-серый, насколько я помню, но проблем с ними у меня нет, поэтому и говорю - насколько помню - один раз выкручивал.
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
851
Реакции
242
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Цвет свечи темно-серый, насколько я помню, но проблем с ними у меня нет, поэтому и говорю - насколько помню - один раз выкручивал.
Так и на Тайге проблем со свечами нет. Я про настройку расхода по цвету свечи.
У меня было после обкатки серый цвет, как переставил ниже иглу. Что-то побоялся перегрева.
И расход в пределах 25 л. Приподнял немного , подложил под замки, расход больше.
Но ездил по глубокому снегу, сейчас в другом регионе, снега зимой мало при хороших холодах. Попробую опять иголку опустить. Благо есть контроль по температуре и на выхлопе и по цилиндрам .
 

Евгений1977

Новенький
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
25
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Евгений
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ 550 V Limited, Ямаха Викинг 540-5
Так и на Тайге проблем со свечами нет. Я про настройку расхода по цвету свечи.
У меня было после обкатки серый цвет, как переставил ниже иглу. Что-то побоялся перегрева.
И расход в пределах 25 л. Приподнял немного , подложил под замки, расход больше.
Но ездил по глубокому снегу, сейчас в другом регионе, снега зимой мало при хороших холодах. Попробую опять иголку опустить. Благо есть контроль по температуре и на выхлопе и по цилиндрам .
На Тайге и на Викинге 4, если двигатель долго молотит на холостом, то закидывает свечи, не всегда, но бывает на Викинге 5 такой проблемы у меня нет. А насчет настроек карба на Варяге 550, то тоже регулировал и иглу опускал-поднимал - все одно расход 40л :) На Викинге 5 вообще ничего не регулировал и не трогал, кроме шприцывания подвески.
 

ИгорьХМАО

Новенький
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
37
Реакции
12
Возраст
45
Имя
Игорь
Техника
Уаз, нива, тайга варяг
Мужики подскажите. Тайгамваряг 550v , панель КОССО, горит акуммулятор жёлтый цветом. Горит постоянно что и на холостом что на ходу. Что может быть? И ещё ЦИТД5 на левом цилиндре горит -11- такая ошибка. Фишки менял местами ничего не поменялось. Куда смотреть не пойму
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Аккумулятор есть на снегоходе?
 

ИгорьХМАО

Новенький
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
37
Реакции
12
Возраст
45
Имя
Игорь
Техника
Уаз, нива, тайга варяг
ДА. Ещё на панели КОССО постоянно стал гореть значок аккумулятора жёлтым цветом.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

ИгорьХМАО

Новенький
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
37
Реакции
12
Возраст
45
Имя
Игорь
Техника
Уаз, нива, тайга варяг
То что акум подсевший, из за этого может быть?
 

ИгорьХМАО

Новенький
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
37
Реакции
12
Возраст
45
Имя
Игорь
Техника
Уаз, нива, тайга варяг
И ещё вопрос. У кого какая скорость при оборотах 5000?
 

Бараш

Участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
85
Реакции
39
Возраст
52
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Константин
Техника
Тайга Варяг 550 V
Всем привет! Решил сделать ТО ведомому вариатору, проверить преднатяг. Увидел печальную картину. Домики наполовину изношены, полумуфта съедена домиками на З,2 мм. Полумуфта с большой втулкой уже работает по стали, так как бронзового покрытия уже не осталось.Поэтому бочину полумуфты сожрало на круг почти 1 мм. Но печаль не в этом, это все есть в наличии и меняется. РМ не поставляет большую и 2 малые втулки подвижной части вед. вариатора. Говорят, нет в наличии, меняйте целиком вариатор. Ну это политика всех официалов. Кто где брал? Еще, домики от РМ в магазине черные и телесного цвета, которые лучше ходят?
 

Вложения

Key Datch

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
241
Реакции
1.012
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Владимир
Техника
Буран 640, Варяг 550V
Всем привет! Решил сделать ТО ведомому вариатору, проверить преднатяг. Увидел печальную картину. Домики наполовину изношены, полумуфта съедена домиками на З,2 мм. Полумуфта с большой втулкой уже работает по стали, так как бронзового покрытия уже не осталось.Поэтому бочину полумуфты сожрало на круг почти 1 мм. Но печаль не в этом, это все есть в наличии и меняется. РМ не поставляет большую и 2 малые втулки подвижной части вед. вариатора. Говорят, нет в наличии, меняйте целиком вариатор. Ну это политика всех официалов. Кто где брал? Еще, домики от РМ в магазине черные и телесного цвета, которые лучше ходят?
Вариатор от 6т до 9т, что то не вижу смысла ремонтировать. Купить новый и забыть. Сколько не пробовал недорогие части ремонтировать - фигня полная.
 

Key Datch

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
241
Реакции
1.012
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Владимир
Техника
Буран 640, Варяг 550V

Key Datch

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
241
Реакции
1.012
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Владимир
Техника
Буран 640, Варяг 550V
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу